Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров от времени года л/100км
Название: SUPER JUD ZR
Цвет кузова: зелёно-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: очеститель заднего стекла
Ходовая часть: независимые передняя и задняя подвески
Двигатель: четырёхцелиндровый 16-ти клапанный
Всем доброго дня и ночи тем, кто захочет прочитать мою писанину, так-как пишу впервые, потому прошу извинить, коли что не так! Очень много читал отзывов о "SERENE", так, что братья  "СЕРЕНОВОДЫ" адресую и обращаюсь к ВАМ в первую очередь! У меня СЕРЕНА 2001 года выпуска, думаю нет надобности перечислять все её достоинства и недостатки, их вполне достаточно было изложено. 3 года я на ней катаюсь, покупал замечу без пробега по РФ, правда с Владика до Барнаула, своим ходом была доставлена. Наворотов особых нет, электрические стеклоподъёмники все, электрообогрев зеркал и их эл. складывание, климат-контроль, две печки, два кондюка, (ни зимой ни летом проблем небыло с микроклиматом, зимой при (- 30-ти) в одной рубашке, хоть спереди, хоть сзади на 300 километров по просторам сибири, без проблем)!
Эксплуатация:  Всего накатал 35 тыс. км. Хочу сразу оговориться, машину можно сказать не жалел, гонял и 140 и 160, кстати идёт легко и без всяких капризов, даже зимой в гололёд (на липучке), частенько "стартовал" со светофора в городе, а уже по бездорожью нашему сибирскому пришлось и буксовать, как зимой, так и летом. Грузил частенько через-меру, когда выезжали на отдых. В прошлую зиму, (а я ежедневно катаюсь по работе и круглый год) три раза не смог запустить утром двигатель, когда было - 35-40, а машина двое суток перед этим не заводилась. Сушка и прокаливание свечей зажигания, ничего не дали, заменил на новые, завелась с полпинка.
Что делал?:   Масло менял только в двигателе, ну соответственно и фильтры, кроме бензинового.
Ещё пришлось подвеску потрясти в этом году, думаю, что в этом вина нашего сибирского "автобана", в итоге на 17000 наших "тыщ" раскошелился.  И ещё, через год примерно после покупки, пропали холостые обороты на двигателе, сутки покатался на "педальке", в итоге пришлось заменить клапан холостого хода, плюс ремонт блока управления двигателя, результат:  8000 наших рублей. Как оказалось можно было и без этого обойтись!
БРАТЬЯ СЕРЕНОВОДЫ!!! Посоветуйте, что дальше-то делать?   За ранее благодарю за помощь!!!

ивансиб
меняй ремень на вариаторе пока не позно и ездий дальше.

Благодарю ИВАНСИБ за совет, постараюсь как можно быстрее это сделать, вот только кто-бы подсказал где и у кого в Барнауле можно с гарантией сделать это? СЕРЕНОВОДЫ БАРНАУЛЬЦЫ, кто может по этому поводу чтонибудь посоветовать, кто с этим уже сталкивался? Подскажите, за ранее благодарю!

Дижур
Не подскажешь про Серену (выбираю минивэн для семьи) вариатор не доставляет проблем? Разгон с вариатором нормальный? Нужно ли его прогревать и даже летом? И по ходовке доставляет ли проблемы машинка? Спасибо заранее.

ивансиб
VLADLEN в барнауле не знаю в новосибе это "кэнси"
вариатор если рабочий то его греть не надо ни летом ни зимой

ивансиб:
меняй ремень на вариаторе пока не позно и ездий дальше.
Купил себе Серенку 2004 г.в. без пробега по РФ, сейчас на одометре 90000, хотя думаю, что по России она около 10000 прошла, пока ко мне не попала. Ремень на вариаторе с каким пробегом менять нужно?

С вариатором проблем пока небыло, ни зимой, ни летом, а вот "ходовку" желательно поаккуратнее нагружать. У меня из-за через-мерной загрузки, пробивало заднюю подвеску, в результате вытекли оба задних амортизатора - в итоге замена и плюс вдобавок сайленблоки. (Через 35 тыс. км., не считая перегона с Владика)

ХМАО.Нижневартовск
Ребята заходите в клуб любителей минивенов.В раздел Ниссан Серена.Регистрируйтесь.Там найдете все нужные темы и ответы на вопросы.
А в вариаторе при покупки желательно масло поменять.Я свою в июне купил, 2003г.в.,так сразу жижу поменял.Удачи!

Юрий Ф 77
http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=11 заходите на микроб там много полезного про серену

http://mikrob.ru интересный и очень полезный сайт, люди много чего переделали в машинах и подскажут что да как...
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

Иркутск (р-н)
4-...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20 в Барнауле