Отзыв автовладельца Nissan Serena 2011

Ниссан Серена 2011 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет из солнечного Адлера) На Дроме есть всего несколько отзывов о Серене в 26 кузове, вот и я решил накатать свой, так сказать чтоб было хоть чуточку больше инфы для тех кто ищет именно эту модель. До этого владел по порядку ВАЗ 2110 2004 года, Митсубиси Кольт 2004 года, Солярис 2014 года вот отзыв о нем  Отзыв о Hyundai Solaris Дальше отзыв будет более менее упорядочен на мини архивированные  главы, кому что не интересно просто пролистывайте.

Pro выбор: нужна была машина которая бы после соляриса с комфортом бы перевозила всю мою семью меня, жену и двоих детей 3,5 и почти один год, как сами понимаете с такими маленькими детьми постоянно перевозишь минимум одну коляску, а то и две иногда)) плюс куча вещей с запасной одеждой памперсами и прочей детской прелестью. Солярис стал катастрофически мал для нас посему после недолгих раздумий мы его продали.  Мониторил я бусик  долго, сначала хотел Вокси или Ноаха, но за них просят за 10-11 год минимум 900к что считаю в принципе не понятным мне, доводов что это же Тавота меня не устраивает, одни говорят мол это де качество, японцы то не дураки что Вокси в схожей комплектации с Сереной стоит дешевле, другие просто выбирают умом как я, и как большинство людей, очень много отзывов где народ так же пишет что приходят к Серене именно из за цены и гораздо шире опций за меньшую сумму.
Смотрел так же в сторону Гранд Старекса Хундай, но в эту цену 750-900 такие лохматые что увы, почти все с пробегом минимум 200к попасть на турбину очень легко, там дизель ТНВД вообщем вся прелесть)) Если и брать ГС то только беспробежный и вот они уже стоят 1400-1500к такую пригнал мой знакомый с Москвы, как новая 14 года не укатанная в топе, но стольких денег у меня не было к сожвлению( Вообщем вернемся к нашим баранам-серенам, В среднем Серена 11-12 год стоят у нас в Краснодарском крае от 800-900к. Я купил за 880 как уже говорил Хайвей Стар. Выпускаться она рестайлинговая  начала в конце 10 года, моя 11 года пришла из Японии в ноябре 16го, а в конце апреля 17 перешла уже ко мне в руки. Покупал я ее в Краснодае так как в Сочи выбор весьма скуден да и таких машин почти нет. И так Серена в С-26 Хайвей Стар( звезда дороги) отличается от обычной стандартной комплектации обвесами, задним спойлером, тканевыми креслами( у стандарта они велюр) и чуть большим набором электропакета

Pro комплектацию:
-две электродвери с доводчиками
-чипключ на нем есть кнопки открывания электродверей
-шторки на пассажирских окнах
-кнопка старт стоп двигателя
-электрозеркала
-экомод (режим эко)
-климат для задних пассажиров в салоне на потолке( в обычной идет просто рычажок холод тепло как в каменном веке)
-спойлер со стоп фонарем
-чутка измененные молдинги переднего бампера
-климат, но он идет у всех комплектаций
-туманки
-камера заднего хода но она идет у всех
-повторители поворота в зеркалах

Впервые сев за руль показался гигантским после Соляриса, но это буквально длилось час пока не привык к габаритам, Серена не намного длиннее Соляриса 4,2 против 4,7  у Серены то есть по факту на полметра разницы. Габариты кузова (Д x Ш x В),4770х 1735 x1865.Габариты салона (Д x Ш x В)
3060 x 1480 x 1380.
По кузову мне кажется самая симпотичная среди японских бусов, просто сравните Ноах/Вокси будто рубленный, Мазда Бианте да что то в ней есть но на любителя, Степвагон в комплектации Спата да цепляет но ценниг выше опять таки чем у Серены.

Pro дизайн: Перед широкие решетки радиатора выглядят могуче, фары  и молдинги в целом добавляют этот гармноничный вид, сзади все осталось как в кузове С 25 никаких изменений, значит решение разместить фары вертикально экономит место соответственно шире задняя дверь, открывам заднюю дверь, в конце поднимающаяся крышка прикрывает гигантский сундук по другому не назовешь, наконец то я смог сложить весь свой скарб туда, даже огнетушитель неавтомобильный влез и не мешает, в пути ложил туда много вещей пакетов и все закрывалось, считаю очень грамотным решениев инженеров Ниссан жирный плюс.

Pro салон: дальше два откидных кресла при складывании получается диван на троих не худых пассажиров, одно кресло я снял чтобы перевозить мебель, кстати многие интересуются как их снять, очень просто, оно держится на 4-5 болтах вроде на 17 НО перед этим нужно аккуратно открутить клипсы прикрывающие механизм крепления, я как всегда сломал одну)) Второй ряд сиденьев трансформируется кучей возможностей, перемещаешь подлокотник(о нем будет отдельно) открываешь на уровне кресел и получается ровный диван на троих, я перевозил там двух детей 3 года, двух мам этих детей и идин ребенок был на руках, это была разовая перевозка чтоб на меня не накинулись поборники безопасности переовзки детей) кресла у меня есть, для старшего впереди, для младшец на втором ряду. Дальше кресла сдвигаются в упор к передним креслам максимально увеличивая размер салона, на правом кресле то есть за водителем то есть за мной) есть ящик, там хранится балон для колес чтобы при проколе докатится до шиномонтажа, дай бог им не воспользоваться) левое кресло складыватся спинкой полностью к сидушке правое лишь на 13-14 часов, кресла катаются по салазкам почти на пол салона, то есть там не то что ноги вытянуть там можно на полу лечь при максимально вытянутом положении назад. Кресла раскладываются лежа но ровного пола увы не получается, для сна нужно что то подкладывать или матрас и будет четко при дальних поездках.
Подлокотник о нем стоит написать отдельно ибо это фишка Серены, он же сиденье для второго ряда чтобы полностью диван получился при сдвигании его максимально назад, он же раскладыватся в сам подлокотник для правого и левого пассажира на втором ряду, в нем есть подстаканник, нажимаешь на рычажок и при открытии внутри есть место для большого мужского клатча или документов, я вожу его там кстати, права всегда под рукой при выходе из машины. Само водительской кресло стандартно, вверх вниз назад вперед, сидишь больше похоже как на стуле чем как в кресле если в Солярисе я почти лежал то тут больше именно сидишь, при поездке Краснодар Адлер ничего не затекало и не уставало. Руль по вылету и по высоте регулируется подобрать положение под себя реально и удобно, я настроился где то на вторую неделю и больше ничего не крутил и не подымал. На самом руле круиз, включаешь, выставляешь кнопками скорость и поехал, на трассе очень удобно правая нога отдыхает)) да и скорость всегда знаешь какая и плюс выставил 100-ку и не дергаешь двигу едешь и едешь себе. Зеркала широченные как у грузовиков, видно решительно все и всех.
Pro Торпедо: в нижнем правом углу кнопки открытия двух пассажирских электродверей, там же кнопка экомод, чуть ниже них кнопки рычажки лючка топлива и открытия капота. Под рулем кнопка вкл/откл электродверей( нашел когда мыл машину))
Так же есть какой то отсек куда вставляются карты видимо дорожные, очень интересно у нас в росссии что то подобное будет работать, может кто испытавал?? у нас в Сочи нет никаких платных дорог поэтому протестить сие приблуду нет никакого шанса)В центре климат, тут все стандартно, есть режим установки для второго и третьего ряда пассажиров, все информативно и под рукой.Под климатом мини полочка вот там можно смело разместить Айфон большой, я там храню бумажечки с телефонами клиентов на развоз мебели, под рукой вечером выкидываю.
У ручки коробки передач кнопка Старт-стоп. Кстати обнаружил в первый вечер существенный минус, режим коробки не подсвечиается никак, даже на Солярисе все это подсвечивалось, данные ввведены только на табло и все, печаль. Над рулем есть мини бардачек очечник, там у меня очки, зубная нить, и куча всякой хрени мелкой, ящик снизу обшит мягкой тканью наподобие бархата чтобы всякая чушь не дребезжала. Под рулем чуть правее есть как бы полочка для телефона видимо но мой Айфон 6+ практически туда не влазиет, но вот думаю любая старая модель туда влегкую зайдет как например мой второй телеофон Нокиа Н 73, а вообще не понятно зачем она сделана у меня там хранится ключ от склада или кладу ключ от машины в связке с ключами от квартиры.
Слева главный бардачок внизу, просто огромный там смело можно хранить небольшой портфель плюсом влезит рулон туалетной бумаги и влажных салфеток. Чуть выше еще ящик открытый как полка, над ним ящик который закрывается я его обклеил карпетом чтобы всякая мелочь не дребезжала и не прыгала по нему.

Pro расход:  бак кстати 60 литров при цене у нас АИ 92 38,5 получается примерно 2300 полный бак.самое главное у каждой машины это конечно расход, по бортовику на 100км в среднем 7,5-10 литров 95 запралювляюсь им, лил 92 разницу не заметил, по полному баку я проезжал максимально 460км по горам Сочинским, пробкам, груженный мебелью   и с климатом, то есть таким методом получается 15/100 в смешанном цикле, чисто на трассе между Краснодаром и Адлером по серпантину горному на полном баке я проехал  тоже примерно 450-550 км, вот как подсчитать этот расход, если я еду полпути трасса, пол пути горы жесткие где я притапливал чтобы не плестись. В городе на полном баке проехал 500км, то диванами груженный, то по горам.  Вообщем мне приемлемо, Солярис жрал может и меньше где то 8-9 но и столько не возил товара да и весил на тонну меньше по факту.

Pro вариатор: вариатор у меня уже был на Митсубиси Кольт, поэтому ничего незнакомого он мне не принес, разгон ровный без толчков Xtronic вроде как такие комплектуют на Хитрилы.
Экономичный что сказать, нужно сделать адаптацию как говорят, пообщавшись с таксистом Жаном владельцом такой же Серены советовал сделать адаптацию коробки, ее разбирают смотрят чистят магнитами стружку проверяют ремень, ремень этот единственное слабое место в коробке. Стоит это все в районе 7000 тысяч, в Сочи делают нужно съездить, кстати Жан заядлый Сереновод, уже третью по счету экспуатирует, никаких Тавот говорит нахрэн не нада)) Привет ему если читает меня!

Из минусов обнаруженных мной:
- воздушный фильтр в труднодоступном месте
- показания бортового компа брешут(пишет проедет 670 км по факту 500)
- очень гуляет показатель топлива(то исчезнут две риски то появятся, возможно не исправен)
- не подсвечиваются буквы передачи кпп( в темноте на автомате смотришь, а там ничерта не видно)

Плюсов гораздо больше.

Ну вроде все о чем я знал и смог вспомнить написал, можете задавать вопросы если что по возможности отвечу, на тупости вроде нах она нужна взял бы Марка отвечать не буду сразу говорю без обид, всем удачи на дорогах в период летнего сезона и поездок на море!!!

До встречи в Адлере;)

Только что полирнул фару, левая была совсем желтая, левая вроде бы ничего, взял насадки в строительном по 70₽ вроде и крем сам полировочный по 380₽ ну и дрель желательно иметь, вручную не предстваляю как можно все это оттереть)

Всем доброго времени суток, чтобы вживую так сказать увидеть что изменилось между рестайлингом предлагаю посмотреть Серену С 25 и С 26. Торпедо конечно стало более плавным что ли не таким рубленным но кнопки и системы управления по сути все на тех же местах что и на Серенах до 2011 года, вот в самой последней Серене там да просто космос, там вместо магнитолы 2 дин вырос айпад натуральный, я видел пока вживую Эльгранда с такой панелью, видимо годов 15-16 был, ну это просто тачка огонь!! Какой Старекс блин, он со своим унылым дизайном просто курит в сторонке по сравнению с этими бусами....

Всем привет кто заглянул ко мне в отзыв)

Буквально позавчера свозил людей в Абхазию на родоновые источники, доехали до границы с Грузией, там понакупали вина коньяка, были в Кындыгском горячем источнике. Все так же без изменений , разруха и шлак, НО источники эта песня, повезло же дуракам с территорией)) Менталитет у них такой, они все думают что должен придти дядя Вова и все отремонтировать, а взять хотя бы банку краски в магазине за 100 рублей и покрасить забор это ж рабоать надо, это ж надо взять еще кистачку, растворитель, найти где то перчатки, вообщем пусть так и будет) Народ он такой интересный в плане трудолюбия....

Всем привет, дополню мою ситуацию с рейлингами, вопрос очень интересный. Почитав кучу отзывов нашел лишь несколько вариантов ответа какие же все таки рейлинги ставят на кузов С-26.

Это всем известные бренды Inno и конечно Туле, есть так же наш производитель Атлант который косит под Туле( не общество немецкое в годы войны).

Все это круто если бы не цена первых двух примерно за 12-14 рублей комплект, и это чтоб возить матрас на крыше)) За Атлант вроде цена идет от 7 и выше. Я решил пойти по очень понятному пути нашего человека, колхоз дело добровольное) Пошел на авторынок, предварителньо подогнав Серену свою и просто брал рейлинги крепления и примерял прям к кузову, естественно ничего не подошло, НО будучи мебельщиком и имея весь комплект инструмента юного мебельщика я был уверен что заколхозить можно что угодно....

Как и обещал фото самих рейлингов или то что от них осталось после моего вмешательства))

Всем привет, на днях наконец то дошли руки или ноги до установки ДХО котоые я купил на авторынке за 700рублей, выпало время заехал к одноклассинку у него есть амперметр ( вроде так называется) который измеряет напряжение, ну вот я и измерил, нашел 10v постоянных привелбчении движки и соответственно при выклбчени. кнопки старт стоп эти 10в исчезают, а что еще нужно для ДХО))

Подключился я в итоге к этому проводу, минус кинул на аккум, фишка идет на электрокорректор фар автоматический, кнопок в салоне нет, узнал что это опция присутствует когда прозанивал провода, при включении начинают жжужать как моторчик, я подклбчился туда где ничто не жжужит и не мешает работе этой приблуды....

И так добавлю пожалуй одно из главных действий который наверно даже больше двигателя волнуют многих кто ездит на вариаторах, это замена масла, фильтра в маслоохладителе( не все знают и не все слышали о нем даже на сто некоторых)

Было взято Ниссановское NS 2, 2 канистры по 4 литра в железной банке, есть так же плачтиковые банки по 5 литров. необходимо примерно 6,3 (Серены с какого то года С 26 идут уже с NS3 но до 13 года однозначно допуск только НС2 и никакое больше, проверяется на щупе)

По теме масла есть аналоги идемитцу их также льют, тут спорить можно до утра, я залил пока оригинальное хотя стоит оно нынче не дешево....

Александр, Приисковый
Граф, Иркутск

отличный басик
приборка очень красивая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Разрешающий
отличный басик
приборка очень красивая
Да приборка мне тоже нравится, выглядит современно, у С 25 уже чутка архаично смотрится хотя и не так чтоб прям древне как на ваз 2110
8989-163-04-49

Автор, достаточно снять поддон, заменять фильтр в варике и поменять масло. Магниты чистятся по умолчанию и масло NS2 или3 желательно. И обязательно после замены масла в вариаторе, нужно обнулить счетчик старения масла в вариаторе сканером. У нас данная работа максимум в 4000 р оценивается. Достойный басик, говорят Сирены гниютржавеют быстро.....

... Подробно. "пятак" за Отзыв и за БАС.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Почему владельцы японских машин боятся признаться в большом расходе топлива? Как такой авто с микродвигателем гружёный может потреблять 7 литров? А как попросишь поехать куда-нибудь знакомых, так расход оказывается совсем другой)))). Скорость не более 120 за городом, включать кондиционер нельзя, посадить 6 пассажиров нельзя(тяжело же будет экономичному авто).

Уфа-(Эфэопия)
Брат-бусовод))Наши бусики (Ноах-Вокси),тоже красивые,а не рубленые!Если не хватило денег на Ноах-Воксик,они в этом не виноваты))
Смирнов
Добрый день. Была у меня сирена 2002 года. Реальный пробег узнал когда менял салонный фильтр. Там был шильдик, где японец писал пробег в момент замены. Машинка нравилась, но на ремонт варика попал ~около пятидесяти килорублей. Это был 2008год.
Удачи!!!
Горно-Алтайск
Тоже выбираю сейчас между Серегой, вокси и степвагоном... Серена не оспоримо выигрывает в цене, но вот не знаю как будут себя чувствовать 3 человека на втором ряде сидений, а точнее тот что по середине на этом катающемся подлокотнике

vl
Да да да, очень интересно послушать, что об этом думают владельцы отечественных микроавтобусов.

5 за отзыв и авто

ДРАКОН_пират
... Подробно. "пятак" за Отзыв и за БАС.
спасибо, подробных о с 26 мало поэтому решил писать обо всем что на глаз попало.

Адлер
а кто говорит что боятся признатся, я ж написал полный бак проезжаю 500км из 60 литров получается 13 литров в смешанном цикле, меня устраивает

хаха) да не хватило)))

Юрий
я могу сказать что возил там двоих взрослых людей и троих детей, их много сейчас в любом городе просто в салон к кому нибудь зайди, присядь, разницы нет что на подлокотнике что на кресле
юля
Поздравляю с покупкой!
Если нет кардинальной разницы, зачем платить больше))
константин
Прошлым летом бензин дешевле вроде у вас был? С нами сравнялись?
Юрий
бери стэп,третий ряд сидений ложится в пол,очень удобно место не скрадывает,да и сирена жидковата,мягкая и гниющая,на свежих еще электрика глючит,знаю что говорю я их уже 15 лет продаю,только стэпноах и вокс они меньше и дороже еще двига вальвэ матик 158 кобыл налог.японцы к стати сказать для больших пробегов берут стэпы,а это говорит о многом

Поздравляю с покупкой!
... да "рубленные" они, и вэдэ нормального нет с 2001 года.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
алексей
Ну степвагон конечно идеален, между стапом и вокси однозначно Хонда нравится намного больше, но вот Серена в кузове как у автора тоже цепляет, да еще и цена как минимум на 100 тысяч дешевле Хонды аналогичного года. Вокси какой то не интересный как снаружи так и внутри, у него вижу только одно достоинство, то что это Тойота и его через пару лет будет дешевле продать, понимаю что это глупость покупать машину на основе того что она легче потом продастся, но таковы нынешнии реалии. В общем выбор всего то из трех машин, а уже мозг себе сломал....какие же они разные....

ДРАКОН_пират
... да "рубленные" они, и вэдэ нормального нет с 2001 года.
Согласен, вообще до этого года никогда не обращал внимания на микроавтобусы, а вокси и Ноев у нас в городе хватает, не обращал пока не увидел свежий степвагон, просто космолет

Киров
Про расход совсем не радостно. Сам катаю Серену С24 уже пятый год. Думал, что уж с 1999 года япы расход победят, но, видимо, нет. А для себя расход победил установкой ГБО. Сейчас у меня на бензине (АИ-92) в смешанном цикле выходит около 5.4 р/км (средний расход 15 л., бензин по 36 р/литр), на газе- 3 р/км (средний расход 20 л. пропана, газ по 19,5 р./литр). Т.к. ГБО досталось задешево и ставил сам, то окупилось примерно за 3 месяца.
По поводу очистки масла магнитами: стружки и пыль прилипают к магнитам, а при вскрытии поддона магниты очищаешь сам.
Ну и Велкам на Микроб.ру.

константин
Прошлым летом бензин дешевле вроде у вас был? С нами сравнялись?
38,5 думаю к осени сорокет пробьет

алексей
не могу ничего сказать за гниль, моему уже семь годков пока ни намека, фото низа прилагаются, с работы серена середины нулевых ни капли гнили
Юрий
сирена мало чем изменилась только панэль и морда,но зато болячек там хватае слышал наверно поговорку купил ниссан е.....ся сам
Адлерский
у вас зимы нет пригоняй к на через пол года не узнаешь

А как понять чистятся самостоятельно??с маслом стружка уходит?
Имею ввиду, что при съеме поддона чистится карбклинером всё что видишь и куда подлезешь.
Линёво
Владел Nissan Serena, в 25 кузове,один год.Брал БП,пригонял сам.Машина для хороших дорог,а у нас с этим беда!При моем пробеге 40ккм пришлось трижды менять шаровые,рулевые тяги и наконечники!Toyota,при такой же эксплуатации,просто этолон надежности-за полтора года только замена тяг стабилизатора!

андрей
На фото явно "лифтованная" (т.е. поднятая проставками) машина! Это очень сильно сказывается на шаровых и наконечниках. Я не поднимал,3 только резину побольше поставил, за 50 т.км поменял только рулевой наконечник (один раз!) и задние амортики (один раз!). Ездил летом на отдых и по далеко не ровным грунтовкам, зимой по 7 - 8 человек в салоне регулярно. Ходовка конечно не эталон надёжности, но за 40 т.км 3 (!!!) поменять.... Это надо либо совсем дешёвые заменители ставить, либо совсем не снижать скорости на ямах.
константин
Авто у вас отличное! Отзыв хороший! Но я всё о цене на бензин. Зимой от Красноярска до Алтая на поезде и на автобусе разбег примерно такой-35-32 за 92! Прошлым летом проезжал краснодарский край и цены примерно на этом уровне были... А у нас уже дороже рубля на 3-5!!! У вас так выросли цены за год?! У нас 38 около года цена...

Толмачево
Над рулем есть мини бардачек очечник, там у меня очки, зубная нить, и куча всякой хрени мелкой, ящик снизу обшит мягкой тканью наподобие бархата чтобы всякая чушь не дребезжала. Под рулем чуть правее есть как бы полочка для телефона видимо но мой Айфон 6+ практически туда не влазиет, но вот думаю любая старая модель туда влегкую зайдет как например мой второй телеофон Нокиа Н 73, а вообще не понятно зачем она сделана у меня там хранится ключ от склада или кладу ключ от машины в связке с ключами от квартиры. Читать полностью: Отзыв о Nissan Serena Жизнь удалась.

отличный отзыв , все добротно и по делу !!! прямой впрыск к топливу не чувствителен ? и как ходовая ?на 25й шумновата((((

михаил
Адлерский
Всегда заливаю 50 л. езжу в смешанном 500 км,иногда немного + - в какую-нибудь сторону.

алексей
поговорку слышал, у меня был кольт 04 тот вроде ехал и ехал, грм заменил за все время и все, хотя пробег уже за 200к был, посмотрим вообщем, все машины ломаются на то они и машины чтобы ломатся вечного ничего нет, но поговорка мне кажется уместна про все тачки современные которые кишат электроникой и ваня электрик не со всем из них может справится

То что надо

СИБИРСКИЙ ФО. красн
хороший японский безпробежный бус . и этим всё сказано .
удачи в пути
75 G ,75 W...

Москва.
Отзыв 5.
Правильно сделал, что купил Серену, а не Ной/Вокси.

Юрий
степан тоже нравится, но цена кусается, там сразу минимум на 130-150 разница на ровном месте

Denseren
да тут к нам в магаз как то приезжал на с 25 с гбо, поставил в сундук задний, все место занял баллоном, расход конечно упал говорит

serg.zahar
динамика неплохая, мне хватает, разогнатся можно быстро когда пустой, а когда гружен всё, двушка не едет)
8989-163-04-49

Сосед по гаражу такой-же сменил на корейский бусик Хенде, но он визуально покрупнее. На вкус и цвет... Удачи в эксплуатации!

Магадан
wildregion25
В адлере так быстро не заржавеют. Дороги без реагентов.
Конешно ниссаны ржавеют быстрее тойот, но им по сколько лет уже. Серены 2000 г.в. да уже ржавые. Эта 11 года, лет 10 точно до ржавчины еще ждать.

эйфория от обладания сереной пройдет когда столкнетесь с ее обслуживанием хлипкий подрамник с не заменяемыми сайлентблоками замена приводного ремня вообще отдельная тема слабый мотор низкая подвеска вообще отбивает всякое желание сьезжать с асфальта серена выигрывает у собратьев по ряду салоном и внешним видом это плюс все остальное это жирный минус
fair man

5! Если совсем цены на бенз прижмут, то ГБО на этот мотор не поставить? Прямой впрыск и т.д...

Никола-48
и я хотел Гранд Старекс но они за 850 убитые, там еще нужно закладывать минимум 150 на тубрбины, движок и прочую прелесть

Линёво
Dimkams
Ставил запчасти те,что удавалось найти(почему то у продавцов возникали с этим проблемы,особенно с шаровыми).Машины не жалею,но и не запускаю,стуков и бряканья не люблю!Toyota то же на проставках,и при равных условиях поломок меньше!

Сtac
Да, ГБО сюда не поставить...
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

gen2867
gen2867, при всём уважении,
зачем дезинформация? Например, за моих 70ккм по России + 95ккм "тамошних", а скорее всего в Япии они не менялись - сайлентблоки подрамника прекрасно себя чувствуют. И, замечу, они вполне себе заменяемые - об этом на микробе в подробностях расписано.
Вот втулки стаба уже дважды поменял, но и это не показатель, тем более, что стойки стабилизатора ещё не трогал. (Просто дважды в день машина проходит 300 метровый участок на маленькой скорости по приличным колдобинам и из-за переваливания с боку на бок основной вред причиняется как раз втулкам стабилизатора - они банально истираются кручением стаба в разные стороны).
Условная слабость мотора компенсируется мЕньшим налогом, ОСАГО и пр. и ВПОЛНЕ позволяет ехать быстрее среднего городского потока - успевай только перед камерами притормозить, а поверьте, что и 408 л.с. например, семёрки БМВ тоже со временем перестаёт хватать)))
Съезд с асфальта целиком возлагается на наличие мозга в прокладке. И лифтованный джип при должном "умении" легко засадить.

wildregion25
Я бы добавил, что в первую очередь важно менять фильтр в охладителе вариатора, а не в поддоне - там сетка металлическая, а здесь бумажный патрон, и он совсем маленький.

Никола-48
Он гораздо крупнее по всем фронтам - однако и все сопоставимые расходы при одинаковых пробегах будут больше - начиная с колёс, топлива, налогов, осаго и т.п., (даже если не брать в расчёт устранение возможных поломок). При этом трансформация салонов несравнима на мой взгляд.

явгугле
Он его использует в коммерческих целях, возможно предыдущий стал мал.

явгугле
gen2867, при всём уважении, зачем дезинформация? Например, за моих 70ккм по России + 95ккм "тамошних", а скорее всего в Япии они не менялись - сайлентблоки подрамника прекрасно себя чувствуют. И, замечу,...
у меня такой же вредный отрезок у склада, 100 метров печали)а так только асфальт ну и иногда грунтовка ухабистая.

явгугле
ну и надо понимать что живой Старекс это беспробежный старекс, а б/п старекс это1500к!!!почти без сотни в два раза цена отличается, но да там уже вэн 100%

Сочи
отличный выбор, где такие часики прикупил? мне такие надо ))) ты забыл написать ещё один минусик, нет часов, японские авто лучшие, с 89 года только на японцах, работать приходилось на разных в том числе и на европейских, после которых блевать охота, 50 000 км, и тормозные диски стираются в*****о! думаю этим всё сказано! удачи на дорогах. г. Сочи

Павел
разве про часы не уточнил?) да у них часов нет это косяк, а эти в обычном магазине взял приклеил на двусторонний скотч и усе)

ясень ))) может в городе увидимся, у меня белая 621

ясень ))) может в городе увидимся, у меня белая 621
Сейчас несколько по адлеру гоняют, одна белая таксист Жан, и еще одна белая, потом пару штук серебро видел и одна мокрый асфальт бомба смотрится, ну и С 25 вообще не счесть)

у меня С25

Серенка огонь. Сам купил тоже Серену, сначала хотел Степвагон Спада, но там масложор и он дороже на 100-150 т.р. На днях выедет из Владика ко мне, из-за кнопок глонасс жду ее уже с конца марта.

Как ведет себя на экорежиме?

Есть спорт режим?
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

tohaak1525

Как ведет себя на экорежиме?

Есть спорт режим?
Я так понимаю экорежим это всего лишь экономайзер, то есть он просто подсказывает когда не нужно газовать держа обороты в зеленой зоне, или я не прав? Потому что включаешь эко мод, особо ничего не изменяется, а вот спорт режима к сожалению нет, хотя на табло он высвечивается, видимо панель унифицирована с еще какой то моделью нисана, так что только стандартные передачи. Блин я бы с марта замучался ждать)) я уже за два месяца заработал на доставках хорошую сумму)

Получу проверю)

На машине не планирую заниматься доставками, больше для семьи с 3я детьми.

И-за кнопки глонасса переплата за атво составила 90т, вернее не переплата даже, я к этому был готов, просто не приятно что на ровном месте бабки стригут

Антон
Люберцы
Как на серенах решен вопрос запотевания лобового стекла? В них есть нагрев зеркал?

tohaak1525
Получу проверю) Некоторые на микробе пишут что есть спорт режим, спросил может кто фоткой поделится что это и как. На машине не планирую заниматься доставками, больше для семьи с 3я детьми. И-за кнопки...
да уж 90к жесть конечно(

спорт режим мигает при включении и все, что дальше с ним делать я не знаю)

ну и еще можешь сразу прикупить часики в салон, их у нас к сожалению нету)

Антон
Не могу пока сказать точно про запотевания, НО при очень сильном ливне за окном, при 7 людях в машине при включенном кондере ничего не потело кроме боковых окон, и то слегка, посмотрим как поведет себя в холода зимние.

Обогрева нету иначе он бы где нибудь был в виде кнопок, по моему даже в расширенных опциях обогрев зеркал отсутствует, мне пох, у нас зимой максимум -5 и то пару дней, так что я не парюсь точно по этому поводу, ну а заколхозить можно хоть что в тачку лишь бы деньги были и время свободное.

mabi63
андрей
Подвеска у всех Ниссанов слабая. Были и праворукие и леворукие, пох. Результат один - е-б---л--я с пляской вокруг подвески. Про варик даже не упоминаю. Хонду или Тойоту надо брать. Хотя, автор с Адлера, у них и климат и дороги получше, там мож и нормально всё с ним будет.
Адлерский
Проехал на такой два года без проблем. Краска только фуфловата. Истерается на сочленениях с дверями (там где резиновые упоры). Особенно сильно там где плотная резинка прилегает к арке. Ещё на задней двери надо следить за местом соединения двери и рамки подсветки номера. Гогда уплотнительная резинка сминается - то рамка сдирает краску. Туда проникает вода и появляются пара некрасивых мест. В остальном все отлично. Подвеска суперская. Грунтовки ест отлично. У знакомых 25-я. 2005 года. Только сейчас потребовалась замена резинок подрамника. Всё отельно меняется.

Адлер
Спортрежим включается на ручке переключения кпп. Он просто поднимает обороты (что то вроде овердрайва на автомате, только чуть по другому работает). Проехал на такой два года без проблем. Краска только...

нашел у себя корректор фар случайно, устанавливал дхо, прозванивал проводку на 10 ват постоянных при включении движки, так там жжужание началось, говорят кооректор у меня оказывается автоматический есть, ну я туда и подключился, там самый простой способ, и под рукой эти провода были.

Адлерский
Обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла одной кнопкой. Был даже в моей бедненькой комплектации.

Адлер
а можно поподробнее, что за кнопка?у меня на фото все кнопки моей тачки, таких вроде нет, но не удивлюсь если как и скорректором фар случайно обнаружится)

Адлерский
Квадратик с тремя стрелочками. Прямо под кнопкой обдува лобового стекла на панельке с климат-контролем. Прямо над кнопкой auto. Этот квадратик нажимается - загорается индмеация на нем и запускается обогрев заднего стекла+зеркал одновременно. Потом она сама погаснет, как всё просушит. Ежели покажется недостаточно - нажимается повторно.

Адлерский
обогрев есть, у меня такая же джей паккаже серена, обогрев стекла включаешь и зеркала тоже отогреваются

Александр84
ну вот и славно) я до сих пор какие то опции открываю.

Адлер
понял, спасибо за подробности, да там их две, обогрев лобовика и заднего.

Сергей Иваныч
А как понять чистятся самостоятельно??с маслом стружка уходит?
На самом поддоне стоят круглые магниты. Типа калач, 2 штуки при снятии поддона их снимают и чистят от стружки и масленого налета. Кстати есть еще фильтр масленый в охладителе масла варика. Радиатор охлаждения масла вариатора стоит?

Сергей Иваныч
Полностью согласен.

Константин
Как бывший владелец Серены в кузове С25 могу добавить своих 5 копеек... Из минусов - впереди линки и резинки стаба расходники, задняя опора двигателя (довольно быстро рвет резинку), плотно заполненное подкапотное пространство, шум из арок (терпимо, но неприятно), геометрическая проходимость (длинная база, даже с короткими по длине бамперами без обвесов довольно проблемно заезжать даже на эстакаду), низкий клиренс (катастрофически не хватало просвета, запаска отрабатывала как предупреждение), откровенно слабый двигатель (3-4 человек еще едет, больше уже тяжело идет и начинается повышаться расход бензина), вариатор (реакция на педаль газа медленее чем на турбодизеле, иногда напрягало. могут вылазить ошибки и как следствие уход в аварию). Из плюсов - салон (хорошая вместительность, трансформация, разные кармашки, ящики и т.п.), на удивление довольно быстро прогревался салон, хороший свет (стоял ксенон), удобная посадка, неплохая управляемость (для довольно габаритного авто).
По кузову С26 с новым двигателем MR20DD есть вопросы ..... почему-то расход стал больше (судя по отзывам) и появились проблемы в электронной составляющей.
Второй раз наверное не взял бы, хоть чисто внешне и по салону считаю ее лучшей в классе. Удачной эксплуатации.

Константин
а что бы взяли?? я выплачу кредит небольшой за нее и буду продавать через два года, хочется так же что то большое либо вэн класса уже полноценный, хочу заморочится с экскурсиями, у нас это неплохая тема, хотя конкуренция очень большая, понабирали гранд старексов мильены у каждого третьего))
а расход у меня с кондеем с грузами 12-13 литров от полного бака считаю и по пробегу, когда пустой езжу да расход наверно 9-10 идет, я хз кав получается 6-7 у многих??

Адлерский
Ну про расход я тоже не могу сказать, что мало кушала - в городе (Иркутск) летом 10 л/100км, зимой 12-13 л/100км с прогревами. На трассе да, там расход ниже - при 120 км/ч выходило около 7,5-8 л/100км, даже с учетом нормальной загрузки (4 взрослых, 2 ребенка и куча "бутора"). А что в замен брать.... здесь все очень сложно. Я после Серены взял Сорика (у меня перед Сереной тоже был Соренто, решил попробовать на микробе покататься :) ) Первое время не хватало объема салона, потом вроде прошло, привык видимо (это как в Серене не хватало клиренса после Соренто). У вас дороги вроде как неплохие, в основном асфальт, насколько помню горки тоже есть. Если менять хотете на что то большее и для работы можно Мультивэн от Фольцвагена взять. Но это больше рабочая машина. Для семьи, лично мое мнение, лучше что то типа Степвэгона или Серены.

сергей
фотки конечно класс нифига не видно

сергей
фотки конечно класс нифига не видно
Дядя очнись, больше 100 фото со всех ракурсов каких тока можно тебе мало)))) ты с марса неее?

Магистральный
Доброго времени суток.Подскажи какой стоит генератор?Были с ним проблемы или нет?

Адлер
Доброго, ничего не могу сказать за генератор этот при мне пока все хорошо, а что в нем такого может быть? сдыхает быстро?

Адлерский
Да есть такое дело где пятаки резиновые на дверях там уже черное все, краске плохо)) нашел у себя корректор фар случайно, устанавливал дхо, прозванивал проводку на 10 ват постоянных при включении движки,...
лучше подключатся на габариты.

Константин
зимой может быть больше.закрывай радиатор.

Адлерский
нормальный генератор как у всех.

Рязань
На фото 60, что за приблуда?

У меня такая же машина. Если у тебя врёт одометр - единственной причиной может быть нештатный диаметр колёс. В остальном с тобой согласен. Расход на участке Дагомыс-Сочи около 11л на 100 км, а если еду в Ростов, то 6-6.4.

9719658
зимой может быть больше.закрывай радиатор.
а смысл, всю зиму у меня плюс 8-16 на улице.

Банивур Виталий
На фото 60, что за приблуда?
на 60 фото сравнение поколений 25-26-27 кстати 27 одну уже юзают в сочи, даже отзыв оставил на дроме товарищ.

Адлер
сейчас у меня расход такой, залил 95 бенза на 52-53 литра больше не влезает, проехал рекорд в городе/трассе 550 км что получается расход 9,6 в смешанном режиме считаю очень неплохо.

Адлерский
На 60м фото девайс в виде дискетоприёмника, что есть это. Любопытство распирает. Ответь пжл.

vl
вроде оплата японских платных дорог

i9i6
вроде оплата японских платных дорог
да , оплата чего то, дорог скорей всего

Спасибо, ясно.

Адлерский
У меня как-то не очень корректно работает система старт-стоп. При кратковременной остановке каждые 3-4 секунды заводит и глушит. Не сталкивались ли Вы с таким явлением?

Адлерский
Ещё добавлю. Я на чистых японцах (праворульных) уже почти 20 лет, никогда не лил 95-й. Они изначально адаптированы под наш 92-й. Попробуйте, разницы на ходу никакой.

Адлер
Вчера попробовал ехать из Дагомыса в Адлер и обратно со скоростью 80. На дисплее светится 17.4 км/л. Но конечно на хорошей машине долго ехать медленно не выдержишь. У меня как-то не очень корректно работает...
у меня нет такой системы, там кнопочка под рулем такая типа руля изображена или круга похожа, ее нажимаешь включается та система, не у всех она естью

Адлер
а я как раз 92 и лил всегда, тут вдруг решил месяцок поездить на 95, разницы и вправду почти нет, может процентов 5-8 разница в пробегах что в принипе не критично

Роман
Отзыв класс, машинка тоже, сам приобрёл такую месяц назад, за 1500 км только одни плюсы, но это всего лишь 1500) надеюсь дальше только на расходники, семья довольна, на трассе как теплоход, по расходу- на трассе 9-10 при скорости от 90-110, по городу- 11-12 (бортовые показания)- машинка 4вд 2010 в 26 кузове. Из меганезначительных минусов (подчёркиваю всего лишь 1500 по месту, брал с пробегом в 86000 (если не скрутили))))- отсутствие часов и датчика температуры за бортом, ну и для такой машинки можно было и сонары прих..ть. Не много поскрипывает салон при крене этого парохода (но это на крутых колдобинах) при малых скоростях, и при R приходиться как то притапливать прям. И ещё, когда уже после покупки оттирал растворитилем каляки маляки на лобовухе-обнаружил не большой скол- но это пока незначительные мелочи, но возьму себе на заметку в следующий раз)) Фотки и результаты дальнейшей эксплуатации скину когда десятку намотаю. Да, в ней столько бардачков, насос хотел купить а он под вторым задним седлом оказался, а вот балоник и ручку от домкрата не нашёл (купил конечно сразу), может они лежат где то? кто знает?

Роман
Задняя правая часть у двери задней будет находится лючок там лежит домкрат и ключи.

Адлерский
Нашёл только домкрат и тот без ручки(

Нижний Тагил
Привет, подскажи у нее есть ТНВД или нет чет не где не могу найти инфу.

Адлер
Привет, подскажи у нее есть ТНВД или нет чет не где не могу найти инфу.
Вообще есть, за проблемы не слышал.

Курган
приветствую вас.как зимой тепло в машине

приветствую вас.как зимой тепло в машине

Курган

Зашумил пол сегодня, сплен, герлен, думаю еще теплее будет всяко разно.
приветствую вас.как зимой тепло в машине ок
Адлерский
подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла, если, конечно, зеркала с подогревом. отдельной кнопки на зеркала нет.

Добрый день, хочу приобрести Серену, живу тоже в Сочи , скажи пожалуйста как тянет под завязку груженая с кондюком по перевалу?

Зашумил пол сегодня, сплен, герлен, думаю еще теплее будет всяко разно.
Ну вот скажи почему, по сути поменял Серену на другой минивен.? В данном случае Степвагон? Ведь год тот же самый. Класс машины один и тот же. А я смею предположить, что все так Серена это не Вокси (хотя мне по приборке больше нравится Серена). Ну не может Серена стоить значительно дешевле, чем Ной или Вокси того же года, при схожих комплектациях. А на Степашку обратил внимание, потому что, все та же "Тавота" не по карману. Я столько подобных вещей слышал. Не поверишь. Народ хаял Тойоту, а потом в итоге, с течением времени к ней и приходил. Сейчас правда машины так стремительно дорожают, что народ снова компромиссы ищет. И когда приходит время старую Тойоту менять, начинает кроить и покупать что по ценнику ближе.

Илья
Сочи
Мне понравилась раскладка сидений третьего ряда на Степане, там он в пол уходит образуя ровное место, по управляемости хонда приближенна к легковой, крены в поворотах минимальны, а так да тойота дороже всех минивенов по факту.

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена