Отзыв автовладельца Nissan Serena 1999

Ниссан Серена 1999 — отзыв владельца

, Златоуст
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-15 трасса 8-9 л/100км
Цвет кузова: голубой перламутр
Цвет салона: серый
Привет всем поситиелям дрома, и тем кто решил прочесть мой отзыв.Я думаю что кому то он поможет при выборе автомобиля.
До "серенады"поездил наразных авто,(2106,2108,нива 213) были и такие из под которых не вылазил,в виду "высокого" качевства(газ 3110,газ 2217 баргузин),но были  и те которые неподвадили никогда(мицубиси легнум 1996,тойота филдер 2001).Раньше занимался продажей автомобилей, так что поездить пришлось на многих(в основном ТАЗ).
На данный момент, параллельно с сереной эксплуатирую мерседес спринтер 313 CDI 2004г.в.,и исходя из своего опыта,и опыта друзей и знакомых,понял, что самые надежные автомобили безусловно японские (НЕТ БОЛЬШЕ НЕМЕТСКОГО КАЧЕВСТВА И НАДЕЖНОСТИ!!!!!!!!!) и это не только мое мнение.Конечно мерс понадежней газели будет, да и ездить на нем поприятней,но япы лучше однозначно.
Последним автомобилем до серены был баргузин,(он меня и сподвиг к покупке серены) но когда я уже отвыкнувший от японского комфорта, пересел на серену,это было как сесть на ролс роис,сравнений никаких(хотя я думаю,что нестоит сравнивать "ведро" с автомобилем).В день покупки,едем с семьей и друзьями на озеро(в наших краях их много).Грунтовка,скорость 70,а я не пойму(после баргузина опяь же) куда подевались бряки, стуки.Разговаривать можно в пол голоса,за это нужно отдать должное подвеске.Она на серене очень сбитая(не мягкая не жосткая) и чувствуеш себя комфортно и в повороты машина не валиться.Очень тяговитый и надежный мотор SR 20 DE,по отзывам один из лучших ниссановских моторов(QR конечно поэлостичней и потише,но и покапризнее).Вариатор вообще "сказка" в сравнении с автоматом,ни рывков,ни дерганий,все плавно и комфортно.А по поводу тог что они быстро выходят из строя могу сказать одно,если машину "рвать "то и автомат" накроется" и даже мешалка.Аесли нормально эксплуатировать и вовремя менять масло и фильтр то и варик прослужит верой и правдой.Японцы не дураки не проверив все десять раз ставить вариатор не стали бы.Кстати когда покупал свой автомобиль вариатор дышал через раз и это сподвигло бывшего хозяина на продажу.У меня он отходил 2000 и порвалась цепь,что делать?Купил контрактный(благо друг во владике помог).Цена вопроса 34000 р.Сейчас езжу радуюсь уже 40000,скоро уже масло менять(когда ставил залил свежее масло и сменил фильтр).Еще поменял всю ходовку(до меня туда видимо никто не заглядывал),в данный момент все в полном порядке,все работает и я автомобилем очень доволен.Подумываю о смене но не тороплюсь,впринцыпе и тут все устраивает но хочется чегото нового.Оч нравиться серена в 25м кузове,если буду брать то только вариатор,не даром все японские фирмы, и нетолько перходят на вариатор, либо на робот(автомат отжил свое)
Теперь раскожу сколько потратил на автомобиль
1-Вариатор                                                                                                                                                   34000 + замена 2000
2-Ходовка (стойкки с опорами и пружинами,яйца,салейнтблоки,шаровые, рулевые,ступичный подшипник)    15000
3-масло и фильтр в вариатор (полная замена  7,2 литра)                                                                  5000 масло, 1200 фильтр
4-колодки передние                                                                                                                                               1200 комплект
5-мало моторное (кастрол синтетика 5W-40) 4 замены + 4литра на подливку=                                 5 канистр*1500=  7500
6-масляный фильтр                                                                                                                                                 4*300  = 1200
                                                                                                                                                                               итого   66700р
Затраты на навароты
1-литье + резина(нокиан хака ай 3)                                                                                                                                 20000
2-литье + резина(гудьир айс нави)                                                                                                                                   28000
3- музыка (алпайн 9812,усил лунзар 5 каналов,буфер GBL,4 динамика инфинити ,кондер,телевизор)                        48000
4- коврики с логотипами                                                                                                                                                     1200
5-антена (ATM врезная в крышу)                                                                                                                                        1400
                                                                                                                                                                                    итог 98600
Плюсы наверное все расказал,еще радует комплектация,хоть есть не все но много удобного:элекрошторки,доводчики дверей,обогрев дворников и зеркал,деревянный руль со втавками из кожи,некоторые детали под дерево,ну и конечно полный привод и сдвижные двери с двух сторон(что отсутсвует у однокласников этих годов)
Теперь минусы.Конечно минусы есть у любого автомобиля и этот не исключение:Шумоизоляция не самая лучшая(по сравнению с легнумом),качевство пластика могло бы быть лучше(немного подбрякивает),из под заднего катафота после мойки вытекает грязная вода(вродь машину помыл а сзади грязные подтеки) кстати у более поздних версий катафота нет,деревянный руль(мерзнут руки зимой) приходиться одевать оплетку,широкие передние стойки(загораживают много обзора).
Ну вот пожалуй и все подведем итог.В целом добротный,надежный,симпатичный,и конечно удобный семейный автомобиль,нравиться всем моим знакомым и друзьями все в один голос говорят чтоб я его не проавал,но я хочу 25й кузов, как приобрету обязательно отпишусь.А пока всем спасибо что дочитали мой отзыв до конца.

Nissan Serena, 2000
5024466, Челябинск

Хорошая Серенка.

дворники идут ей)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

зря мерсы ********

Рыбинск, Ярославск
Люблю этот басик и ничего не могу с собой поделать. Хорошая машинка, удобная и за адекватные деньги...
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

отличный минивен
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

25->27->78
Очень хороший автомобиль!
по(на)ехавший

Владимир 174
Я их не об.....ал,а сказал мнение большенства.У меня сосед всю жизнь держал мерсов,каких только небыло,сейчас новая ешка,и даже он говорит что ПРЕЖНИХ МЕРСОВ НЕСТАЛО ПОСЛЕ 2000 года,и что это его последний мерседес.Следующий будет японец

Рыбинск, Ярославск
Владимир, а за сколько (если не секрет) Вы ее взяли, если не пожалели ввалить в нее столько денег сверху?

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
владею уже второй серенкой - за эти деньги лучше авто нет

vya270:
Японская надежность... соловьи. И тут же ДВС, КПП контрактный. Сказочники..
ДВС у него не контрактный. Это же SR20... Что ему будет. Одна из лучших японских двухлитровок. К ней в один ряд можно поставить разве что тойотовский 3S...

УралУфа
Нет какая надежность если ходовка поменяна и КПП на выкид? Если беречь машину то любая будет долго служить
УралУфа
Туарег у нас пробег 210 тыс юзаем и в хвост и в гриву цемент 700 кг и еще 4 чела бывало возили тьфу тьфу проблем нету
вапрон
Про японских роботов спроси у владельцев королл. Машинка самому нравится, но надо посвежее брать

ХАБАРА
=============================
Золотые слова...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Il76:
Я уже писал что обмеенял ее на баргузин(его цена на тот день 180000 потолок)плюс добил 20000,вот и цена серены 200000

УралУфа:
По нашим дорогам и у танка ходовка рассыпиться,а КПП убили до меня

vya270:
Японская надежность... соловьи. И тут же ДВС, КПП контрактный. Сказочники..
видимо тебе несчем сравнить,потому и мнение такое,возми любого японца и твое мнение измениться

galant72:
автоматы стоят только на дизелях,бензины все вариаторные

Владимир 174:
автоматы стоят только на дизелях,бензины все вариаторные
Нет, не совсем так. Серены в 24 кузове дизельные все (вэдовые и моноприводные) с классическими автоматами, а вот бензиновые переднеприводные все на вариаторах. Бензиновые полноприводные выпускались как с вариаторами, так и с обычными автоматами...
Toyota Prius, 2004 г.

66700+98600=165300 рупий. Нормально ты за 40 тыков вложился, почти что ещё одну её цену. Но эт нормально. Для япов. ;)
Il76:
незню, спорить небуду, но не всречал бензин с автоматом

Areast
Не машина, а маленький уютный дом)

galant72:
ошибаешся у меня тоже вариатор и 4WD

zemelya42
За сколько денежек продаешь?

360тыр

замкадье
2001 г стоит 320. 270 и забираю
cheburator

лехус 30
Всем привет!подскажите,что щелкает при поворах в заднем редукторе,похоже как будто какая то трещетка отщелкивает,может это как то связано с 4WD.Благодарю!

Иркутск (р-н)
Кирилл (Хабаровск):
Очень хороший автомобиль!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Вроде пишут в отзывах, что полноприводные сирены на автоматеfне на вариаторе?

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 1999 в России