Отзыв автовладельца Nissan Serena 2000

Ниссан Серена 2000 — отзыв владельца

, Качканар
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11,5 л при скорости 130-140, город 16-17 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Двигатель: SR20DE
Привет! Почитал отзывы сереноводов и захотел свой оставить! Начать, наверно, стоит с того, как приобрел.
Приобретение было очень сложным: в том смысле, что денег было немного, а машину хотелось по-новее. Искал авто для перевозки грузов не тяжелых, но объёмных. Присматривался и даже чуть уже не купил Стэпвагона от Хонды, как вдруг товарищ подсказал, что мол "присмотрись к Серене от Ниссана". Ну я присмотрелся и..... месяц поисков, несколько машин посмотрел, выбрал и взял. Имя ему придумал - СЛОНИК, так и зову сейчас))).
Класс! Всё устраивает, кроме приемистости движка и вариатора (я с пятнашки ВАЗовской 1,6 л пересел на Серену).
Как семейный авто, я его ещё не испытывал, но думаю, что претензий не будет. А так, грузы объёмные входят без проблем (у моего СЛОНИКА крыша высокая - сугроб). Средний ряд сидений я снял и вообще не использую, а задние (третий ряд) складываются в бока и получается грузовой фургон. Погрузка и разгрузка вообще - сказка - сзади две двери + пятая.
Машинка ввезена была в июле 2007, и своим ходом пришла с Уссурийска в Качканар (Свердловская область), тут и ходила 3 года у двух хозяев, т. е. я в России - третий хозяин. Предыдущие два хози (как они говорят) ничего не ремонтировали.
Пробег был 136000 км, из них по России 70000 км,когда я брал, и я 24000 накатал за 7 месяцев владения. Итого 160000 км.
Если учесть, что за неделю я проезжаю около 600 км, то авто попалось хорошее, так как особо крупных вложений за отбеганные 24000 не было. Как купил поменял масло в ДВС (был ENEOS 5W-50, я залил XADO 5W-50), поменял маслосъёмные колпачки по 100*16=1600 р, топливный фильтр в б/баке 700 р, торм кол спереди 600 р, ремень генератора 250 р, ремень ГУРа 250 р, и лампу бл/дал света 450 р и линки перед по 250р и всё.... Итого 4350 р.
Вот пробежал мой СЛОНИК 24000 км и захворал... Ездил сегодня на диагностику. Все подушки двигателя 4 шт., сайленблоки на передних рычагах, линки все четыре, и обе задние ступицы загудели, вернее подшипники ступицы.
Но опять же если учесть, что на нем ещё ни чего не делали, то это нормально. вот ща общитал на запчасти без подушек 5500 надо.
Остановлюсь на линках. НЕ БРАТЬ!!! Линки фирмы Фэбэст, 7 месяцев и всё. В этот раз CTR поставлю мож подольше походят.
Хочу сказать о проходимости. Мой СЛОНИК 2WD и я не понимаю, зачем этой машине полный привод. Он у меня на передке по таким сугробам ходил!!! А на трассе, когда летишь км 130 в час и берёшь на обгон кого - нибудь, а по середине дороги не почищено - снежная полоса - он хоть бы шолохнулся - прёт как по прямой и всё. В повороты заходишь, он даже не кренится, дорогу держит офигенно. Кто знает дорогу от Н Тагила до Ёбурга, так вот по трассе во все повороты на 100 км в час проходит. Кто знает нашу местную Гору Качканар (878,7 м высотой), так вот предыдущий хозяин на эту гору своим ходом поднялся по пологому склону до самой вершины с пассажирами и рюкзаками.
И ещё огромное впечатление остаётся от зеркал - в эти ЛАПУХИ такой обзор, что слов нет.
Ну в целом я машиной доволен, да не... я офигенно доволен. Есть у меня кое какие вопросики, но я на форумах пошарюсь мож найду там.

Ну куда в нее масло 5W50 - я не понимаю.
А так, автобусек хороший.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хорошая сирена
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
ALEX__23
Хороший бусик.

...........
Пятак

03 регион
серена отличный автомобиль, в семье уже 6 лет бегает, особо не напрягает)) задние ступичные подшипники менять целое дело, всю ходовую надо разбирать. вариатор тупой очень.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Евген 7819
У меня такая-же.Проблемы есть ,но у кого их нет?Пользуюсь почти 4 года,если и поменяю:-то на европейскую

У тестя такая 2001г.в., 2.5 турбо дизель с интеркулером, пятый год катается, ни каких проблем, кстати, чет расход великоват, у тестяры даже когда полный привод включает максиму 15 по городу, я конечно понимаю что дизель экономичнее, но у него и объем поболие, да и турбина стоит, а так классная машина, пробег 250000км, без проблем!

Fed

Москва-Бургас
Евген 7819:
если и поменяю:-то на европейскую
Что ты из европейских пустышек возьмёшь? Ничего. ;-)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Den221981
Подскажи, как вариатор себя ведет? Хочу такую же, но настараживает. А автомат, гораздо реже встречается на нисанах.

Ой
Чёта ката так. На моей SR-20 ниже -20 градусов дубак. Укого как? По чесноку!!! А -25 дубеют дверные уплотнительные резинки.
55 Андрей 55
Что то с расходом ты загнул, летом по городу с кондиционером в 11литров влазию.

Люберцы
Всем привет! На данном авто сам катаюсь уже 4 года. Брал для семьи и не пожалел. Кто захочет взять себе такую же машину, даю совет:
1. Лучше с высокой крышей (можно перейти с переднего ряда назад, особенно актуально, когда с детьми) да и визуально выглядит получше, а кто скажет про парусность пусть покупает спорт кар.
2. Задний диван раздельный на две части ( очень удобно складывается за минуту и получается огромный багажник).
3. Если есть выбор лучше брать с кожей, у меня такая очень оценил . Чистить легко и выглядит как новая а велюр давно бы *******.
4. Насчет 4WD вообще не актуально для данного авто. По неглубокому снегу едет хорошо, по льду то же если хорошая резина , а в грязи она сядет даже с 4WD это же не делика , проверено вторая машина в семье ескудик.
А про европеек это надеюсь шутка? Вроде в этом кузове их выпускали только в Тайване.

Иркутск (р-н)
[quote=...........]Пятак[/quot e]
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

двигатель кушает масло. при запуске не дымит. В чем дело не пойму. свечи не закидывает. работает ровно. заменил передний сальник коленвала были потеки в виде потници и куда-то уходит не могу понять. под скажите. буду благодарен.

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 2000 в России