Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

Ниссан Серена 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2017
Вообще я фанат этих автобусов. Nissan Serena для меня - самый оптимальный автомобиль, вот просто лучше и не придумать. Большой, вместительный, недорогой, комфортабельный, надёжный, экономичный. Детишки очень любят Ниссан Серену. Мы как-то иногда ездим с друзьями на их маленьких машинах, ну или на такси. Так вот, я вам скажу, у детей такие поездки вызывают какое-то недоумение. Они ведь с рождения думают что автомобили только такие большие внутри и должны быть!!!!)))) Что ещё нужно для полного счастья!!!??? Причём люблю и Ниссан Серену С25 и Ниссан Серену С26 практически одинаково. Хотя автомобили отличаются. Несколько друзей, знакомых уже пересели на Nissan Serena C26. Удобно и практично. Довольны как слоны!!!

Ну так и вот. Откатали с женой 3 года на Ниссан Серене С25 (в максимальной комплектации), в конце прошлого (2016 года) пригнали себе Ниссан Серену С26 (наоборот, в минимальной комплектации, на фото она белого цвета). Захотелось теперь С26, только уже в максималке.

Стал искать очередную Серену. Как всегда, сначала участие в аукционе. Хотелось хорошую комплектацию, с адекватным пробегом. И вот где-то на 7 день моя ставка сыграла. Комплектация HIGHWAY STAR, обе сдвижных двери с электроприводом, повторители поворота, штатные противотуманки. Уже во Владивостоке выяснилось, что есть полноценное штатное головное устройство (со штатной флешкой, без неё половина функций не работает, например может не работать штатная камера заднего вида или навигатор), 2 ключа, аукционная оценка 4, пробег 117 тысяч. Ну и конечно же обвес. Очень красивая машинка. Супер.

Получил инвойс на 632 тысячи японских тугриков. Тут же оплатил. Через 2 с половиной недели она прибыла во Владивосток. И всё бы хорошо, если бы не огромная очередь на Глонасс. Хорошо, что сразу после покупки на аукционе, занял очередь. Заранее. Сэкономил дней 18 ожидания. В итоге, вместо 2-3 недель процесс расторможки и получения Глонасс всё-же увеличил этот срок ещё на 2 недели. Во Владике простояла больше месяца. Но оно того стоит. Потерпим.

Теперь немного сравнений Серены С26 с Сереной С25. Сразу скажу, пластик внутри, отделка салона и т.п. в 25-ке как-то лучше, добротнее, уютнее. Может быть это из-за комплектации такие ощущения? Пока не понял. Также хуже шумоизоляция, но этот вопрос решаем. Слава богу есть хорошие материалы, типа Шумофф, которые реально делают автомобиль намного тише. Проверенно лично мной и не раз.

Центральный модуль, который двигается между 2-м и 1-м рядом сидений имеет в поднятом состоянии широкий подлокотник. Если передвинуть эту консоль между передними сиденьями и в поднятом состоянии самой консоли вытащить свой подлокотник, то он становится ровно между подлокотниками водителя и пассажира, образуя один шииирокий подлокотник. Лично мне это очень понравилось. (Если кто не понял, то есть фото ниже, где на центральной консоли, когда она во 2-м ряду, этот самый подлокотник виден).
Но и есть неудобная штука. На 25-й на двери очень удобная подставка для руки, чуть выше нижнего среза окна, на 26-й её почему-то убрали... Жаль.

3-й ряд на 25-й двигается вперёд/назад (можно тем самым увеличить багажное пространство). Возможно это из-за комплектации. По двигателю. Разница в 10 лошадей немного чувствуется (147 л.с. в 26, против 137 л.с. в 25). С26 прям резвее, динамичнее. Есть ещё спорт режим, но и обычного вполне хватает. Ещё в С26-й есть ЭКО режим. В этом режиме машина едет вяло. Но я в первый день покупки поехал с севера Москвы в Домодедово, в этом режиме при средней скорости 80-90 км/ч по МКАДу, у меня расход показало 15,5 километров на литр, что, если перевести на русский язык, составляет 6,5 л. на 100 км. И этот показатель несказанно меня удивил. Я конечно обычно в этом режиме не езжу. Люблю когда машина "едет". В обычном режиме по городу у меня показывает 9 км. на литр. Это где-то 11,1 л./100км.

Лобовое стекло более пологое, наверное лучше обтекаемость. Форточки между передними боковыми окнами и лобовым, значительно больше, чем в с25. В них на поворотах что-то даже видно. Реально помогают при езде.

Ну а теперь самое интересное. Это размеры салона!!! Довольно не маловажный фактор, согласитесь!!! Японцы конечно молодцы. Снимаю шляпу. При одинаковой длине автомобилей снаружи, внутри они как-то умудрились на С26 увеличить салон.... на 30см!! 30 сантиметров, Карл!!!! При этом салон стал на 1см шире и на 2,5см выше. Они просто взяли и увеличили и так огромный салон!!! (ниже добавил табличку со сравнительными размерами внутри и снаружи).

Подстаканники которые выдвигаются по центру торпедо в С25 удобнее. В С26 кофе, при вытаскивании, упирается прямо в ручку АКПП. Правда когда АКПП в положении паркинга, ничего не мешает. Может быть японцы при движении подстаканниками не пользуются? Не знаю. Скорее всего натупили. Один раз в С26 кофе уже разлил.

3-й ряд сидений в Серене С25 при сложенном состоянии болтается (у меня там заложены подушки в распор). В С26 он как-то компактнее собирается и ремень подтягивается. Ничего не болтается.

Про эксплуатацию зимой. Когда сильные морозы, возможно чуть дольше греется салон, т.к. он большой, а Ниссан в принципе своей печкой никогда не славился. По крайней мере нарекания по ранним X-Trail были. В целом терпимо. На 3-м ряду немного прохладнее зимой, чем на 2-м. Жить можно, не смертельно. Всё-таки автобус. Говорят, что если закрыть картонкой решётку, то будет теплее. Я не делал этого, нам с семьёй тепла всегда хватало.

Теперь про клиренс. Штатный клиренс на переднеприводной Серене С25, как и на С26 - 16 сантиметров. И да, это "пузотёрка". Я свою беленькую на штатных колёсах на мойку загонял, даже там умудрился чиркануть днищем... На полноприводных клиренс больше - 20 сантиметров. Так вот. Я пробовал как на С25, так и на С26 ставить вместо штатных колёс 195/65 R15 шины на 2 размера больше. То есть 205/70 R15. И это вполне решает проблему. Из "пузотёрки" автомобиль превращается в нормальную машину с клиренском 19-20 сантиметров. Сниму видео-обзор, обязательно этот вопрос затрону и точно замерю.

Ну вот в кратце всё. Сегодня автовозом отправляют в Москву мою новую покупку. Ждёмс!!!

PS На фото вторая серебристая Серена, заказал коллеге по работе. Почти одновременно получилось, приедут на одном автовозе. У коллеги гибридная версия. Но гибрид там упрощённый, не такой как на тойоте, добавляет всего лишь несколько лошадей.

PPS Думаю заснять полноценный обзор на YouTube. Если интересно, пишите в комментариях.

PPPS Отзыв буду дополнять. Тем более, что на днях купил на аукционе ещё одну Серену. 95000 пробег с полным приводом. Очень интересно. 4WD ещё не возил.

Очередной раз убедился, что Серена рулит 👍!!! Почти 2000 км. за 2 дня на одной из своих Серенок. Маршрут Евпатория - Москва, с остановкой в гостинице в Ростове на Дону. В Крыму дорога так себе. Выехали из Евпатории в 7 вечера. В час ночи были на Паромной переправе. Пропустили без очереди, т.к. жена на 8-м месяце беременности. Паром прошли где-то за 2 часа. А так, наплыв туристов очень большой. Все возвращаются из отпуска в конце августа. Люди стоят по 5-6 часов. Далее в через Краснодар в Ростов. Вторая половина дороги от Парома до Краснодара тоже очень хорошая....

Решил заморочиться. Купил запаску с креплением от Nissan Serena C25, буду "карячить" в Nissan Serena C26.

2 взрослых, 2 детей, 2 велосипеда, чемодан и 2 тележки перемотанные скотчем продуктов и вещей? У тебя не поместится!

Когда мне так говорят про Ниссан Серену, для меня это как вызов. Как не поместится? Разве такое может быть? В эту машину всегда всё помещается. За прошлые выходные мне говорили фразу "у тебя не поместится" 2 раза. Первый раз, это когда нужно было перевезти по городу 2 наших велосипеда (они есть на фото) и ещё 2 велосипеда родственников. Один детский, а второй взрослый, типа "Украина". Но это легко....

Давно собирался снять видеообзор про полноприводную Серену. Смотрим, комментируем, подписываемся, ставим отметки "Мне нравится"!!! ))))

В общем на вторую свою машину поставил магнитолу и снял небольшой видео-обзор. О-о-очень мне она понравилась. Вообще не тупит. Всё летает. Огромный функционал. Теперь купил ещё одну, буду ставить на Серенку. Интересно ваше мнение, друзья? Ниже видео

Nissan Serena, 2010
Nissan Serena, 2013
Nissan Serena, 2013
Александр, Приисковый

Автор отзыва
Вот ещё одну купил, Владиславу из Дмитрова. Скоро приедет и в наших рядах одним Сереноводом станет больше!!!)))) Хозяин в Японии правда снял головное устройство, но это было указанно в аукционнике. На этот раз 4WD. Поздравляем.

отличное авто
Андрей
Коломна
Привет подскажите через какую компанию покупал и доставлял? 9261852145@mail.ru
LehaGuru
+5..) Отличный аппарат..)

Отличный и практичный выбор,удачи в эксплуатвции!

Амурская обл.
Опиши зимнюю эксплуатацию и микроклимат, ездил ли по просёлочным дорогам, как дела с клиренсом, чем обычно цепляет при проезде неровностей и т.д. будет интересно почитать. Хорошая машина.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Environmental
Добавил эти 2 вопроса в основной текст.

Автор отзыва
Шикарное табло в автобусике, мне б такое ))))
serg027
Шикарное табло в автобусике, мне б такое ))))
Это самая последняя модификация. Нано технологии
Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте! Подскожите на какком сайте брали? можете помочь с выбором авто? И важный вопрос - почему предпочитаете Серену а не Хонда Степвагон?grey73@bk.ru
Станислав
Текст не понравился, много штампов, отвлекает от чтения.

Я решил эту проблему, сделав узелок на удерживающем ремешке. Теперь он внатяг крепится к ручке.
На С25 4WD всего 129 л.с. Кажется туповатой на разгон, Ноут 1,5л передний привод разгоняется веселее.

Не понял про клиренс.
Каталог говорит, что на 4WD клиренс 135мм, на переднеприводной 160мм.
У меня 4WD на проставках (от предыдущего хозяина) и на резине 205/70 R15.
В районе бамперов и порогов около 20см. Но она не выглядит поднятой на 6см.
Не понял про клиренс.
Каталог говорит, что на 4WD клиренс 135мм, на переднеприводной 160мм.
У меня 4WD на проставках (от предыдущего хозяина) и на резине 205/70 R15.
В районе бамперов и порогов около 20см. Но она не выглядит поднятой на 6см.
Много раз видел объявления, что мол полный привод, клиренс 20, кто-то пишет даже 21 см. Через некоторое время точно скажу, как приедет 4WD.
Dimario
"3-й ряд сидений в Серене С25 при сложенном состоянии болтается (у меня там заложены подушки в распор)." Я решил эту проблему, сделав узелок на удерживающем ремешке. Теперь он внатяг крепится...
На С26 так и есть. Во первых крючок металлический, во вторых ремешки подтягиваются.
Автор отзыва
Хонду знаю гораздо меньше Серен. В принципе можно и Хонду взять, но на неё ценник немного выше. Возможно из-за того, что их меньше, чем Серен.

Отличный бусик. Сам жду серену полный привод. вот уже должны отправить с Владивостока!
Анатолий
Не быстрая машинка.
вован
Хороший минивен от Ниссана
Неплохая машинка! Во сколько в итоге обошлась?

Поздравляю с покупкой!!
Хотя, по мне, я бы полноприводную Сирену взял.
Коварный тип

Хороший отзыв,но лучше взял бы Эльгранда или Альфарда,хотя последний дорогой.
Василий Комаров
Неплохая машинка! Во сколько в итоге обошлась?
Ценник на них начинается от 650 тысяч и переваливает за миллион. Всё зависит от комплектации, пробега и полного или не полного привода.
Асиан
Поздравляю с покупкой!!
Хотя, по мне, я бы полноприводную Сирену взял.
Согласен. Думаю над этим. Вот если эту продам, то обязательно куплю 4WD
Анатолий
Не быстрая машинка.
Её точно не из-за скорости надо брать.
алексей
Автор отзыва
нет просто она выше классом коллега сирене до стэпа как до китая раком,а третий ряд ложится в пол

Друг, подскажи через кого таможить сейчас в связи с глонасом? Я тоже покупаю машины без российского посредника, через японскую фирму. И если вплоть до этого года всё было замечательно, то сейчас я не знаю как лучше сделать. У меня машина с зимы стоит в Японии, разрешение на отправку не даю, всё жду когда ситуация с глонасом станет лучше, а она между тем становится только хуже.
Вопросы вам:
1. Серена на физ или юрлицо?
2. Кнопка от волтона или суматори?
3. Кнопка честная или спекулятивная?
4. Кто брокер?
5. Сколько дней заняло получение птс, с момента прибытия во Владивосток, до собственно получения птс?
Как сейчас лучше решить вопрос с кнопкой иногороднему (у которого нет связей или представителей во Владивостоке), машина на физлицо.
eai2
Напишите мне в личку или дайте почту

Написал на электронную почту.
Автор отзыва
Пришли фотографии полноприводной Серены Владислава из Дмитрова. Автомобиль в Японском порту, готовится к отправке во Владивосток.
Калуга
На третьей фотографии где на фоне корабля,что за машинка стоит перед сереной? Кто знает подскажите плиз.
Хариер
Автор отзыва
Наконец-то Константин из Москвы получил долгожданный автобус!!! Поздравляем. Ни гвоздя, ни жезла. PS Добавляйтесь в группу ВКОНТАКТЕ https://vk.com/japanbus
Подольск
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, проживаю в Подольске. На прошлой неделе стал владельцем Ниссан Серена - 2014 г.в. Покупал на аукционе в Японии, до Москвы доставляли автовозом. Не подскажете для чего предназначена кнопка с надписью "on/off" (на фото)? Она находится справа ниже руля и, по всей видимости, штатная.
Автор отзыва
Эта кнопка не штатная. Парктроник на автомобиле есть?
Автор отзыва
Эта кнопка не штатная. Парктроник на автомобиле есть?
Парктроника нет. Но такую же кнопку я увидел на Серене в объявлении N 268234495 на этом портале. Задал вопрос продавцу, но он мне не отвечает.

Зеркала немного опускаются при заднем ходе.
qq1977
Зеркала немного опускаются при заднем ходе.
Спасибо!
Спасибо!
Пришла машина в комплектации Highway Star. Так вот, там тоже есть такая кнопка. Но зеркала (естевственно при включении задней передачи) никак не реагируют. В общем такое подозрение, что это что-то другое...

Автор отзыва
Подготовка к отправке в Москву полноприводной Серены https://vk.com/wall-127291193_66 Максимальная комплектация Highway Star. Одним Сереноводом стало больше. https://vk.com/wall-127291193_63
Автор отзыва
Хотя нет, действительно - эта кнопка опускания зеркал при движении назад. Просто была выключена эта опция в настройках

openspace
очень вдохновляющий отзыв, вот вот созрею.
вопрос, где и как обслуживать данный автомобиль и как дела обстоят с ГРМ, когда его менять и есть ли какой то мануал по регламенту?!
Антон
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть. Купил Серену 2012 года гибридную стал замечать такую проблемку. Стоя на светофоре либо поркуясь на стоянке давлю на газ она не едет и медленно набирает обороты . После перезапуска двигателя всё стоновится в норме. Ещё было мною замечено при нажатии на газ были высокие обороты и вариатор не переключался опять же после перезапуска двигателя всё стало ровно работать. ВОЗМОЖНА ЭТО ПРИЧИНА В ВАРИТОРЕ???
wagosha
очень вдохновляющий отзыв, вот вот созрею.
Вообще, двигатель очень удачный на Серенах с25 и с26. Вот ссылка про него. Самое страшное, перетянуть при замене свечей и попасть на замену ГБЦ. В остальном надёжный и с большим ресурсом. А обслуживать? Чего там обслуживать? Масло меняйте раз в 7.5-10 тысяч, в вариаторе раз в 30-40 тысяч и будет вам счастье. Вот ссылка про этот двигатель. https://vk.com/wall-127291193_84
Антон
А брали тут в России или заказывали на Японском аукционе? Дело в том, что я как-то в начале этого года подбирал знакомому машину на внутреннем рынке, смотрели не только Серены, но и Noah и Stepwgn. Так вот, проверили около 8 автомобилей, только в одной был реально заявленный пробег. В остальных, заявляют 70, а при проверке статистики выясняется, что пробег, при покупке на Японском аукционе был 178, 256 и т.п В итоге потом всё таки взяли с аукциона. Если брали здесь, есть риск, что пробег был скручен. Возможно проблема в вариаторе. Но в любом случае езжайте в какой-нибудь клубный сервис X-trail или Кашкай. Они ошибки почитают и скажут, что не так. И просьба, если не сложно дайте свой контакт в личку? Я знакомому недавно привёз с аукциона гибридную Серену. Интересно, что там у вас случилось, на будущее.
Калуга
Хариер
Спасибо

Denis Svintsitsky
Спасибо, и правда надежный агрегат. Я так понимаю что в этом движке стоит цепь "из вышеуказанной ссылке" и проблема с ГРМ мягко говоря решена, а когда меня или натягивать цепь?
wagosha
Её не всегда нужно менять. Подтягивать цепь в интервале. 100-150 тысячах.

Denis Svintsitsky
Её не всегда нужно менять. Подтягивать цепь в интервале. 100-150 тысячах.
пока останавливает только это, в машину вера есть, а вот в мастеров нет
Так ведь X-trail и Quashqai идентичны. К ним и ехать. В плане двигателя, диагностики, вариатора, обслуживания. На прошлой неделе парень из сервиса Ленд Ровер диагностировал мою подвеску, сказал очень простая и эффективная. Сзади вообще балка, как на "девятке".))) Так что тут ничего сверхестественного.
что-то боком фото вставилось

СИБИРСКИЙ ФО. красн
молодца !
75 G ,75 W...

Денис, добавляйся в группу сереноводов в воцапе
Денис, добавляйся в группу сереноводов в воцапе
Был там, но слишком много сама, самоустранился)) Лучше уж вы к нам ;) https://vk.com/japanbus

Иваново
Скажите владельцы wd-шных Серен, сколько у них клиренс без проставок всё-таки по порогам и по нижней точке днища. А то инфа слишком разная. Даже на дроме в тех.характеристиках одна инфа, в отзывах другая, а в продаже третья)) Лучше фото с рулеткой может быть только фото с рулеткой))
Alexey
Через дней 10 приедет полноприводная Серена. Возьму рулетку, померяю.
тимур
а где кнопка 4WD

Alexey
У меня NC25 2007 года. Фото к сожалению сейчас нет. Без проставок, но на максимальной резине 205/70R15 клиренс:
1) В нижней точке (это задняя часть подрамника) - 152 мм.
2). Под порогами - 190 мм.
3). Под картером двигателя - около 175 мм.

Радует что нижняя точка находится близко к передней оси и этим местом ни разу не цеплялся.
Фрязино
Всем привет!Кто подскажет сколько может стоить Серена 11-13 года,в Подмосковье?Конторы по моему сильно завышают цены?

Саныч
Поторгуйтесь. Был в одной конторе, сразу предложили руссифицированную магнитолу поставить бесплатно. Судя по всему около 800 плюс/минус 50 за среднюю комплектацию. Будете покупать, напишите, что получилось.

Хорошо

Юрий
Лермонтов
Отличный отзыв. Очень информационный!
Юрий
Отличный отзыв. Очень информационный!
Спасибо.
Кяхта
Классный микроб, тоже недавно такого взял после ипсума в 21 кузове. Удачи)

27-я серена
кто нибудь купил?

chitaf3a
27-я серена
кто нибудь купил?
Прицеливался,но дороговато будет для меня,если пару тройку лет подождать разве )).
Саныч
Саныч, лучше взять напрямую с Японского аукциона. Тогда и цена будет обоснована и гарантия честного авто.
Denis Svintsitsky
Напрямую - это здорово. А где найти посредников/брокеров которым можно доверять?

Кяхта
Поздравляю))). Сам такой недавно взял, тоже с аукциона, только 2010 г. С25 и черный цвет- "С тряпкой вокруг"))) Очень нравится. Удачи на дорогах)

Олег
А я только недавно продал Serena C25 2008 года. Кстати есть много плюсов и в С25 и в С26. Абсолютно разные машины.
Антон
Напишите мне на почту или WhatsApp

1908
Карымское
Любомирович
Тойота Харриер 2001 2002 года выпуска 4WD двигатель 1MZ 3литра. Отличная машина!!!
Автор отзыва
Разобрался. Это кнопка включает - выключает выдвижную габаритную антенну, расположенную слева на бампере.
привет ! скажите эко режим на 4 w-довых есть ? с какого года выпуска?

Маленький
а разве на С26 ставили MR20DE? На них вроде только MR20DD ставился, с непосредственным впрыском, что лично меня отпугнуло, так как если брать бензиновый мотор, то ставить ГБО, что на непосредственный впрыск сделать проблемно.

lis@ndrew
Да, спасибо за внимательность. Названия похожи, но конструктив разный. MR20DD ставился. Просто про него совсем не нашёл информации. А вообще Серена достаточно экономичная. С таким расходом, зачем ГБО ставить?

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
клиренс 4 вд померили?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

Кызыл
Сообщений: 1987
Какая система впрыска на двигателе?

Андрей
Здравствуйте! Как решить проблему с головным светом чтобы не светила на встречный транспортная С26? Спасибо!
Сорск
Dimario
Вы не правы, насчёт 129 лошадок. У меня Серенка 4вд. 137лс. И туповатой я её не чувствую. Сама 2 тонны весом,полный багажник товара и трое пассажиров(таскаю иногда торгашей из Красноярска в Абакан). Шурует только шуба заворачивается. Я сам удивлялся откуда такая резвость. А оказывается -варик разгоняет

Сорск
Похоже Хорёк

Дмитрий172
Какая система впрыска на двигателе?
На всех С26 ставится MR20DD - непосредственно впрысковый. Спокойно потребляет 92-й бензин, если он качественный.
Полезна периодическая чистка форсунок (раз в 50-60т.км без снятия)
ГБО действительно не поставить.
Мой отзыв: Nissan Serena 2012
явгугле
Полезна периодическая чистка форсунок (раз в 50-60т.км без снятия)
ГБО действительно не поставить.
С таким расходом считаю, что ГБО не нужен

Здравствуйте я из Алтайского Края у меня тоже С25 но хочу С26. Теперь вопрос как купить с аукциона. lesha.repin.81@mail.ru моя почта на всякий случай. Спасибо

Здравствуйте. тоже заказал серену 2011 года. А ДОМКРАТ ЕСТЬ ТАМ???

Александр Ромазин
Здравствуйте. тоже заказал серену 2011 года. А ДОМКРАТ ЕСТЬ ТАМ???
Есть, если японец не вытащил
R16 не хотите ставить? У меня штатные пока стоят на С25. Хочу литьё взять, вот думаю может R16

Denis Svintsitsky
16 радиус вообще ОГОНЬ!!! Совсем другая машина. Устойчивая, рулится классно. Я в восторге. Только размер резины нужно ставить 205/60 R16 и проставки 2 см. Тогда она и мягче и в то же время устойчивее. Хочу видео про это снять, как будет время.
Denis Svintsitsky
А как подобрать литьё? По сверловке, по центральному диаметру там. Оригинал на 16" бывает? Или нужно по параметрам подбирать любые

Denis Svintsitsky
От Альмеры, Примеры, Теаны, Икстрейла подходят. На мой взгляд лучше оригинал взять б/у. Цена качество.
Denis Svintsitsky
В моём видеообзоре последнем, Константин как раз о дисках говорит в самом конце видео https://www.youtube.com/watch?v=XQFRK8xjRlI

Denis Svintsitsky
Денис, буква R не значит радиус:) сами подумайте, если радиус 16, то диаметр диска будет 32 дюйма:) такое метровое колёсико:)
Илья Ермолин
Илья, знаю, что это диаметр колеса в дюймах. Стереотип такой не правильный сложился. Согласен, нужно правильно вещи называть ;)
Доброго времени! Резина 215/65/16 на сирену подойдет? Спасибо заранее!

Всем Привет! Подскажите пожалуйста !, купил 26ю серену постоянно горит восклицательный знак в треугольнике и срасходом топлива фигня какая то , не показывает запас хода

Доброго времени! Резина 215/65/16 на сирену подойдет? Спасибо заранее!
У меня стоит зимняя 205*65*16 , слегка цепляет подкрыли спереди при вывернутых до упора колесах при движении задним ходом.
Иван
eai2
День добрый! Хотелось бы тоже приобрести машину через представителя в Японии Kylosovi@mail.ru
Хотелось бы увидеть отзыв о гибридной сиене, на сколько оправдано брать гибрид и получать меньший расход? При этом не появляется ли риск? На сколько он качественен и требователен к обслуживанию?
Или разница в 3-4 литра не стоит того и лучше брать обычную 26?
Здравствуйте! Подскажите на каком сайте брали? можете помочь с выбором авто? Нужна Серена 26! y905ar@mail.ru

Уссурийск
Сам присматриваюсь к Серене. Спасибо за отзыв! Нашел много ответов на свои вопросы по поводу этой машины.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

Всем добра!! Кто- нибудь уже нашёл отзыв о гибридной Серене?? Дайте ссылочку почитать)))
У меня Хайвейстар 11 года.. Рассматриваю варианты покупки годом свежее , а там много уже гибридных попадается..

Женя (Новокузнецк)
На ютубе есть небольшой обзор от лакшери авто. Только внешность показывают.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009

MAnt0
На ютубе есть небольшой обзор от лакшери авто. Только внешность показывают.
Спасибо за отзывчивость. Это все не то. Читал статью японских журналистов по гибридной Серёге , но тоже только ничего не смог понять. У неё стоит доп.Эл.двигатель на 2 кВт. И ещё один аккумулятор под капотом , но назвать все это гибридом язык не поворачивается , скорее такая компоновка и название её ,,гибрид,, сделана в угоду современным японским тенденциям . И мне не понятно , в цепь стартера идут оба аккумулятора или чо-каво ????!?

Реклама двигатель торговли! 0

зачем в Москве покупать пруль не пойму
Леворульных машин с такими характеристиками и ценой просто нет.

С интересом прочитал отзыв и посмотрел обзоры на ютюбе. Автор хоть и субьективно подходит к этой машине, так как торгует ими, но почему то впечатления от отзыва это не портит. Видно что реально ему прут эти бусики и он что называется в теме.
Поневоле сравниваю Серену со своим минивеном Тоета Сиена - японец разработаный для северной америки.
Что в Серене впечатлило это обьем места для пассажиров. Хоть Серена и ниже классом и на 40см короче но я смотрю места для ног у пассажиров практически столько же. Понятное дело чудес не бывает и обратная сторона такого раздолья в том что при разложеном 3ем ряде багажник практически отсутствует. На Сиене с разложеным 3ем рядом в багажник войдет еще чемоданов 6 точно.
Еще нам с женой очень понравился подлокотник который ездит по салону.
Ну и то что сиденья можно разложить в кровать тоже очень удобно.
Из минусов что я вижу. Прежде всего ширина авто. Судя по видео протиснуться между сиденьями на третий ряд не так уж просто. Понятно что это особеность японского авто но напиример если новорожденого ребенка в детской сидушке-люльке захочется усадить на третий ряд то я не предствляю как его протиснуть в этот узкий проход. Разве что под потолок задирать.
Задний ряд в японской школе откидывается по бокам. Мне кажется это гораздо более проигрышный вариант чем популярная в америке схема когда задний ряд складывается в нишу ниже пола и образует тем самым ровный пол. Интересно что в Серене тоже есть такая ниша за задним рядом, закрытая крышкой. Возможно длины авто не хватает что бы поместить туда сиденье. Но в итоге мы имеем то что в сложеном состоянии 3ий ряд висит по бокам и сьедает очень много обьема.
Панель приборов на любителя конечнл, может кому то такой стиль нравится но имхо информативность того же тахометра никакая. На тоете по сравнению просто огромных размеров оптитроновая приборная панель с огромнейшими спидометрос и тахометром - читается просто шикарно.
Ну и самый большой для меня лично минус - под капотом жалкие 2 литра. Ну туда хотя бы 2.5 могли запихнуть. А лучше всего что то 6и цилиндровое. Такой двигатель подходит максимум для седана С класса. Ну никак не для минивена. Да мне сейчас скажут мол минивен не для гонок и тд. Но ведь насколько приятнее и безопаснее ездить на мощном авто которое всегда может ускориться. А по трассе в гружоном авто как обгонять после 100км/ч. А ведь эти машины во многом блещут именно в дальних путешествиях.
Вообще это мои 5 копеек
egorlike
Спасибо, за столь развёрнутый комментарий. Вы случайно не в Москве проживаете? А то можем снять видео обзор.)))

MAnt0
Леворульных машин с такими характеристиками и ценой просто нет.
Это точно. Согласен на все 100. В ценовой категории до миллиона ничего 7-8 местного нет с левым рулём. Разве что Старекс. Но до миллиона продаётся откровенный хлам. Хорошие стоят от 1.2 ляма. И внутри как в маршрутке. Никакого уюта. А про европейский автором вообще молчу, ценники в 2-3 раза выше.

Denis Svintsitsky
Не я очень далеко от вас проживаю :)

egorlike
Не я очень далеко от вас проживаю :)
Ну ничего, у меня тут во дворе есть такая у соседа. А какой у неё расход топлива в городском режиме? Там же 3,5 двигатель?

зачем в Москве покупать пруль не пойму
А какая разница с какой стороны руль?

Denis Svintsitsky
Недавно замерял 14 получилось. Без пробок и гонок. По трассе 10-11 где то при 110

ALLEXW
А какая разница с какой стороны руль?
да большая все едут нормально бордачки по середине (на трассе) и не знаеш что от него ожидать видит он тебя из за фуры или нет и с учетом постоянно растушего транспорта и пробок на дорогах они очень сильно затрудняют движение особенно при повороте налево т.к водителю не видно с пассажирского кресла да и направо на нерегулируемом перекрестке тоже стоят тупют и в основной массе это ваши хваленые ПРУЛИ

Размер багажника в Сиене с разложеным третьим рядом
сочувствующий

Тоже самое и про левый руль могу сказать и ещё добавить ,при обгоне на л.р он видит тебя но всё равно идёт на обгон в лоб с расчётом что ты подадвинешься так что проблемы нет она надумана,если человек неумеет на машине ездить ему хоть какой руль дай ,и все эти разговоры про неудобства показывают лишь одно неумение человека управлять автомобилем,мне вообще без разницы где руль стоит хоть в багажнике сел поехал и все.

курск
Доброго дня ! Приобрёл Серену 26 кузов , стоит во Владе ждёт отправки в мой регион. Но машинка как обычно они приходят на летней резине , хочу там сразу попросить товарищей чтоб переобули , притом на 16 резину и литьё. Уже или здесь или у Дениса в контакте было озвучено размер дисков на 16, а именно что ширина 6.5 jj, вылет ЕТ 40(38).Меня интересует эти параметры могут может быть больше , например вылет 50 и т.д. ??!!

курск
В дополнении к дискам вылет хотя бы 46????

курск
Порылся в инете - нашел вроде что к чему

курск
Nissan Serena 2013 2.0 (HC26)
– Поколение: IV (C26) [2010 .. 2016]

2.5
195/60R16 89H 6Jx16 ET45 5x114.3
2.8

ALLEXW
в том то и дело он тебя видит и идет на обгон т.к дурак а пруль вылетает прямо перед носом т.к он тебя не видит из за фуры скидывайтесь всеми владельцами и поклонниками пруля на свои дороги и катайтесь и не подвергайте опасности других участников движения

Дураку не объяснишь умному доказывать ненадо
Каждому своё

А сюда то как попал,сердешный?
samib
Nissan Serena 2013 2.0 (HC26) – Поколение: IV (C26) [2010 .. 2016] – Мощность: 147 hp | 109.8 kW | 149 PS – Двигатель: I4, Hybrid – DIA: 66 mm – Тип крепежа:...
Самый оптимальный размер шин для Серены С26.
Если R15 - 205/65 R15
А лучше R16. Если есть деньги, лучше купить R16 (даже если стоят R15).
Если R16 - 205/60 R16

Эти шины подымают машину где-то на 1,5-2 см. При этом профиль немного больше, что хорошо для наших дорог. (Только слишком большой не берите, валкая будет).

И ко всему этому проставки 2 см. И будет счастье!!!
Воронеж
Напишите пожалуйста порядок заказа авто через вас мне в личку или на почту ppv_koleso@mail.ru

Denis Svintsitsky
Самый оптимальный размер шин для Серены С26. Если R15 - 205/65 R15 А лучше R16. Если есть деньги, лучше купить R16 (даже если стоят R15). Если R16 - 205/60 R16 Эти шины подымают машину где-то на...
Так и планирую. Кстати проставки где заказывал?!

samib
Так и планирую. Кстати проставки где заказывал?!
В Москве есть контора. Нужно поискать контакты..

Урай
Добрый день! Некоторое время назад заболел этой моделью автомобилей и ещё больше привлекает её гибридизация, хоть и не полноценная установка. Сам владею тойотой приус 2008г.в. с 2011 года и очень доволен начиная с комфорта и заканчивая динамикой! Но кроме серены пока альтернативы не вижу! Буду благодарен за дальнейшие честные отзывы об этом авто, а также интересует процесс покупки с аукциона, какие плюсы и минусы! спасибо заранее!
Размер багажника в Сиене с разложеным третьим рядом
И с вариантом 60/40 тоже встречаются? а как слаживаются(или только снимать)?

Урай
Напишите пожалуйста порядок заказа авто через вас мне в личку или на почту artur.savitzky@yandex.ru, надеюсь к лету свою половинку уговорить продать её счастье!

egorlike
ДА-УЖ(говорил великий комбинатор)! Иногда очень приятно на моём маленьком приусе поставить на место наглеца и как ни печально это не редко мои-же земляки с 86-ым, 89-ым регионом!А по существу, то говорят есть с большим объёмом, но "шипко" на цену влияет при растаможке!

Артур
Кого поставить на место? Не очень понял

Артур
И с вариантом 60/40 тоже встречаются? а как слаживаются(или только снимать)?
Они все в пропорции 60 40 за 5 секунд складываются в нишу в багажнике, получается ровный пол

Иванов Алексей Павлович
Добрый день. Не смог в vk найти ссылки на модель магнитолы. Если не сложно, скиньте. Спасибо

Vvv
Подтверждаю, серенушка лучшая в классе.
Была 23я, 24я,и 25я.
Трасса Хабаровск Владивосток расход топлива в режиме дедушка 5.9л на сотню.
Всего а итоге на баке 906км прошла. Это 25я, летом, один человек.
Максимальный запас хода на полном баке показала 1038км
В то же время раскачивал её до 180км/ч без напряга.
И да самый кайф был когда проехал 1700км не останавливаясь. Надо было очень.
Ощущения в спине были такие как будто я не ехал все эти 20 часов, а на диване лежал отдыхал.
Комплектация G. Салон Велюр.

Vvv
Подтверждаю, серенушка лучшая в классе. Была 23я, 24я,и 25я. Трасса Хабаровск Владивосток расход топлива в режиме дедушка 5.9л на сотню. Всего а итоге на баке 906км прошла. Это 25я, летом, один человек....
предстоит долгая поездка, готовлю серенку, но от сидений спина отваливается просто, поясничной поддержки нет

Возможно другая комплектация.
На джи комплектации Велюр, а на хайвейстаре тряпка.

У меня помимо Серены ещё 2 авто.

Так вот что на тойоте что на форде спина через час езды реально отваливается.
Или же сиденья Серены идеальны под мое телосложение....
Здравствуйте!!!! Я сейчас тоже подумываю покупке ниссан серена..... незнаю какую мне комплектацию лучше выбрать 4вд вроде бы много ест бензина но посмотрев ваш коментарии поняла на ней есть клиренс. Что на 4вд только есть он???? что вы думаете про гибридные машины????Вот думаю брать проще или с наваротами??? Как вообще участвовать в аукционах???? и как выйти на хорошего брокера как у вас????

Северодвинск
Скажите пожалуйста, с резиной 205/70/15 нигде ничего не третий!??

Не трет, всмысле

Denis Svintsitsky
Наберите мне 89252610961 (Денис)

Nick_29
Не трет, всмысле
Немного задний подкрылок в одном месте, пока резина новая. Феном можно исправить или забить и ездить

Ок, спасибо!!!

Таганрог
зачем в Москве покупать пруль не пойму
Затем что москвичи прошаренные в плане надежных авто

Таганрог
Denis Svintsitsky
у старекса двигатель фигня капризный турбодизель коммон рейл непосредственный впрыск который быстро умирает на нашей российской солярке и расход почти такойже как на бензиновом японце. Современный дизельный двигатель сплошной геморрой и никакой выгоды от эксплуатации.

Долгопрудный
Согласен,серена с 26 шикарное авто!

Череповец
Согласен,серена с 26 шикарное авто!
вот, s-hybrid! Рассказывай, как оно?

Владею Сиреной 2007 год, НС25 кузов, 4 вд, по поводу колес вот что скажу:
Диски 16", вылет ЕТ надо брать до 40 (45 стандарт), в данный момент купил с вылетом 38 и ничего нигде не трет и не цепляет. Посадочное отверстие центральное ниссановское 66.1 мм, так что любые диски от тойоты не подойдут (ЦО 60 мм) сам на этом нагрелся когда с аукциона брал комплект колес, пришлось по отдельности продавать.
Резина 215/65/16 и проставки 20 мм имеем клиренс на 26 мм больше чем на стандартных колесах (195/65/15).

В общем такой набор: Литьё 5х114.3, ЦО 66.1, ширина 7,0JJ, вылет ЕТ38. Резина 215/65/16

Вячеслав
Подскажите как выходили на аукцион Японии?

wildregion25
Автор, скажите пожалуйста, на большой резине расход топлива сильно увеличился?
На большой резине расход такой же. По крайней мере я разницы не заметил. Говорю о размере 205/60 R16. Считаю, что больше резину ставить не нужно.

Andrews369
У меня 205/65R16 зима , 215/60R16 лето . Ни чего не цепляет, но у меня Проставки 2 см в круг

Черемхово
На 16 резине страдает динамика разгона чуть чуть, по сравнению с 15. Лето215/60R16 зима 205/65R16 Проставки в круг 2 см , все ОК

wildregion25
+1 литр

urlan
Трёхгорный
Ну молодцы, очень приятно смотреть , мнение о данном сегменте очень поменялось, автор просто красавчик, удачи и берегите себя

Северный Казахстан
Автор отзыва
Панель ужасная,как-будто дети рисовали. Приборы мультяшные. Жутко пластмассовый салон.

IVAN
Автор, подскажите пожалуйста с проблемой.
Приобрел Серену гибрид 2012г, ранее на табло светилась надпись s-hybrid, а сейчас ее нет, увеличилась расход топлива, но машина заводится и едет нормально. Сделали комп.диагностику, понять не могут. Как вернуть функцию гибрида???

JapanBus
IVAN
Автор, подскажите пожалуйста с проблемой.
Думаю в настройках есть функция отключения данной надписи. Нужно разбираться в настройках. Если бы система работала не правильно, то была бы ошибка.

IVAN
А где эти настройки найти то?)
Некоторые спецы говорят, что проблема может исходить от умершего дополнительного аккумулятора, но ещё раз пишу что машина заводится и едет в нормальном режиме, только расход увеличился(((

Ростов на Дону

JapanBus
Pavel Pavlovich
Зима - шиповка? какой фирмы? Довольны?
Michelin нешипованная. Машиной очень доволен. Если что, заказывал через компанию Japan-bus точка ру

Размер 17 резины подскажите

Pavel Pavlovich
липучка. Бриджстоун blizzak revo gz. Офигенная резина

Размер 17 резины подскажите
215/50

215/50
Низковато 😁.215/55r17 не смотрел влезет нет . Хочу попробовать или 215/60r17🤦‍♂️

неа, не примерял

Якутск
подскажите как буксировать на тросу серену С26 ? нету крюков для буксировки , может кто какие приспособления знает ?

Роман
вот на 25й петля. Смотри на 26 такая же должна быть.

кто-то из группы в воцапе 215/55 вроде ставил

Пыца
вот на 25й петля. Смотри на 26 такая же должна быть.
ну так как за такую петлю буксировать , только если без бампера

ну так как за такую петлю буксировать , только если без бампера
я вообще не рискнул буксировать. Эвакуатор

я вообще не рискнул буксировать. Эвакуатор
В связи с чем не рискнул буксировать ? что бы бампер не оторвать ?

Роман
В связи с чем не рискнул буксировать ? что бы бампер не оторвать ?
чтоб вариатор не убить

Станислав
С тросиком капота были у кого-нибудь проблемы? Капот не открывается, через решетку пробовали подергать, не получается. Похоже, придется бампер снимать? Может кто подскажет, буду благодарен.

елена
Мишаня
резина 205/70 Бриджстоун мы на такой ездим серена 2011 , плюс проставки и всё отлично

елена
Лето 215/60R16, зима 205/65R16 все отлично смотрится ок, ничего не цепляет

Уссурийск
пока останавливает только это, в машину вера есть, а вот в мастеров нет
Зачем сомневаться в правом руле ? ... 100 % живой останешься ) , а вот пассажир незнаю ...

Ханты-Мансийск
Подскажите по запаске получилось что-нибудь

Подскажите по запаске получилось что-нибудь
Да, от 25 подходит с небольшими доработками
Мой отзыв: Toyota Prius 2005

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена