Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
фото ремонта двигателя

Фото ремонта двигателя

Nissan Serena 2002

, Иркутск
Пробег: 175 000 км
Темы: Фотографии
1
Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Комментарии

Олег
автор
Иркутск
Оставлю комментарии к фото, их выбрал не спроста)...
Фото1. Двигатель на полене - это моя вариация на тему , как не просто жить без гаража). Но поэтому мы не победимы).
Фото2.Передняя подушка - сам порвал при поддомкрачивании двигателя, может просто добил.. Хотя вроде пишут передняя подушка самое слабое звено в этом авто.. посмотрим. сейчас поставил китайскую копеешную. Пробег 7 тыс , пока живая. Возможно про слабое место наговоры, раз китай держит..
Фото3. Легендарный натяжитель цепи - по нему диагностируется необходимость замены цепи. У меня шток вышел на 17-20 мм, смотря как смотреть). Допуск 10 мм , на сколько помню. Получается авто не хотело ехать, только при весьма раскачанном ресурсе... Снятая цепь была длиннее новой на целое звено ! Рассинхронизация системы ГРМ не отображалась самодиагностикой! - это полезно знать, если планируете брать такое авто. Как позже выяснил, и сканер не увидит.. В мозгах нет кода идентификатора этой неисправности.. Может выскочить код ошибки датчика коленвала или распредвала, а может и не выскочить НИЧЕГО, как у меня. Просто появляются провалы в мощности на оборотах свыше 3000 на ходу или в конце концов глохнуть на ходу). Поэтому стоит просто поинтересоваться у продавца, когда меняли цепь, и есть ли подтверждающие чеки.. Либо брать вслепую, открутить смотровой лючок вряд ли позволят, он еще и на герметике...
Фото 4. Клапанная крышка - с итогом моего колхоза по замене сальников свечных колодцев. Старые задубели и рассыпались, диагностируются просто , если будите проверять свечи, это видно. Производителем не предусмотрена замена сальников, меняется сразу крышка 7-8 рублей.. Если по варварски выломать пассатижами и обточить дрелью с абразивной насадкой посадочные места можно впрессовать с герметиком новые сальники ..причем брал какие то по рублей 50 тойотовские подбирал по размерам. Экономия бешанная))). Сайт микроба в помощь). Еще ...В крышке клапанов как правило стоит клапан вентиляции - забитый сажей.. его можно попробовать реанимировать карбоклинером, а лучше заменить.. Плохая вентиляция картерных газов - будет гадить в дроссельной заслонке, а это повлияет на многое.
Остальные фото...так для души), могу только добавить что , после первой установки ГБЦ (на фото), неудачной как оказалось, пришлось все переделывать. Мотор - ошибок не прощает).

Цена вопроса на что вспомню.
Комплект ГРМ в Иркутске разбег цен 5-12 тр (не оригинал), брал по отдельности оригинальную цепь, успокоители, остальное было норм. Датчик коленвала японский 2000р, - не пригодился. Но душу греет запасной в бардачке. Датчик ДМРВ - поставил Бошевский за 3тр, родной еще живой но немного врал параметрами - уже готовился к смерти, оригинальный кстати стоит космически более 10тр.
ГБЦ - работа в цехе с регулировкой клапанов 7тр, маслосъемники - от 50 до 100р за шт, Прокладка ГБЦ - оригинал 2500 руб. Болты ГБЦ использовал старые - но их надо проверять (!). Снимал ставил сам бесплатно ). Прокладка впускного коллектора менялась, но цену чего то не помню...
Подушка передняя китай рублей 300..
Бензонасос Бош - 1000 р, Радиатор китай 4500 руб.. По всем маслам антифризам уже сами ориентируйтесь, тоже не бесплатны) .
Без чего также не обошлось: Динамометрический ключ 2500, угломер затяжки болтов простой рублей за 300.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром