Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-13 л/100км
Название: Хич вей Стар
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлый в тёмных чехлах
Салон: Хич вей Стар
Кузов: Хич вей Стар
Ходовая часть: Спорт
Двигатель: Neo Di YD 25
Вот и я созрел к первому отзыву о серенке.
Была она у меня 2 года, брал из Владика как раз перед закрытием таможни (перед заградительными пошлинами).
Комплектация Хич вей стар,(доводчики,климат контроль,спойлер, камера заднего хода, хрустальная оптика.) вобщем всё что нужно, после этой комплектации только Ридер с кожей. Брал намеренно передний привод, ради экономии так как много матался по краю и разок в Москву. О чём в последствии немного пожалел, вернее сказать поимел сдвоенное чувство, с одной стороны экономия с другой не хватка 4WD. Начну с экономии. Расход по трассе дорога Дон 4М Краснодар Москва и обратно, составил по заправленным бакам и чекам 7,5 л./100 км. заправка под горлышко.Город с пробками и прогревами зимой 13 больше не получалось да и не стремился, хотя можно. Есть у неё спорт режим (кнопка сноу и повер) повер и есть спорт. Проверил её перед продажей жмёш педаль а отсечка аж под 4500 оборотов и тяга ВАУУ. Двигатель этот стоит на атфаиндерах только с другой коробкой. Сам двигатель хороший но видимо на Серене он был в качестве пробного и дорабатывался в процессе выпуска этой марки. Двигатель цепной 200000 без насилия цепь ходит, с насилием 150000 дальше не рескуйте. У меня на предыдущей серене умер натяжитель в 170 км от дома попандос составил 6500 эвакуатор до дома, про его поиск и нервы воще промалчу, замена натяжителя, башмака, успокоителя и цепи 18500 с работой. Итог 25000 руб и нервы.
Про недостатки двигателя он хорош если есть мастера достойные,
1. у него егр клапан который перепускает во всас выхлопные газы а они в свою очередь всас залепляют уменшая его в деаметре итог чек, дёрганье, и отсутствие тяги.
2. Есть у него вакумный клапан открытия турбины( находиться под площадкой аккумулятора), рвётся мемрана найти не вариант только замена на оригинал цена 6000-9000 руб. цены на момент того когда я искал.
3. Заглушенный ЕГР жёсткость работы двигателя и прогарание прокладок это уже из форумов вычитал.
По двигателю вроде всё, тяга у него достойная несолько раз проверял заезжая на 700 метровую горку у нас, с довольно крутым подьёмом.
Про передний привод коротко. Сел перд городом просто на ровном месте в результате Т4 помог. После этого я задумался о лифтовке и было принято решение поднять его за счёт резины, так как подвеска стояла спорт, тоесть жёсткая и менять её не было желания, потому что она держала дорогу на 5 баллов. Долгие расчёты привели меня к Кумхо роад вентуро КЛ 78 в размерности ВНИМАНИЕ 215/75/15, на RW литье с выносом (выноса незнаю поэтому не скажу) от штатного на 10-15 мм отличается наружу. Получил увеличение клиренса предельного размера на 2 см.-2,5 см. точно щас не помню. но большего не воткнёш. В принципе про функциональность салона и удобство 5 дверного кузова его вместимость ( все кто со мной ездил, до сих пор говорят о новой машине "ДААА это не СЕРЕНКА!!") писать нет смысла это просто явно и не оспаримо.
Скажу честно была бы 4WD ещё года 2 бы точно не продавал. Занялся парапланеризмом и понадобилась машинка 4WD
для подьездов к местам полётов. Зато пересев на следующий авто (Хундай санта фе классик) заболел ещё одной болезню ДЖИПИНГ. Теперь хундая продаю а купил НИССАНА ТЕРАНО 2 1999г 2,7 т/диз АКПП 131 л.с.., так как понял авто ценой выше 400000 руб. в густо населённом городе смысла иметь нет,(причина остаточная стоимость после ДТП+максималка от страховой=Стоимость машины) ты ездиеш нормально но всегда есть неадекваты ( из личного опыта) ну и при продаже легче, продал в течении 1.5 месяца. Ещё часто вспоминал этот авто и я и мои родные и все воспоминания только хорошие.
Всё что мог рассказал, больше вспомнить не чего, так что дополнять не буду не обесудте. Если вам достанеться такой авто в хорошем состоянии, уверяю он Вас устроит на 99.9% а 0.1% это рост, к которому всегда надо старемиться. Удачи на дорогах, не гвоздя Вам не жезла.

25й Регион
Нормальная семейная машина. сделаная для людей ! Да ещё и двери на две стороны - вообще КАЙФ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25->27->78
БЫла такая
по(на)ехавший

Сердобск (58)
А какой у нее клиренс в базе?

да выглядит зачетно !

салон бы глянуть...
а так без оценки пока!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Стерлитамак
хорошая машинка

хороший автомобиль,сам эксплуатирую эту модель уже третью по счету.На мой взгляд что альтернатив: "цена-качество,размер авто" нет.Лично мое мнение-если тебе "железо" изначально попалось не косячное и сам его не убиваешь-будет только счастье от эксплуатации.

Самарская область
нравиться

Здравствуйте! Подскажите как багажник крепился к крыше?
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

резину поставил 215/75/15 расход увеличился? Как на разгон повлияло, на маневренность?
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

Igoruha:
Здравствуйте! Подскажите как багажник крепился к крыше?
там есть специальные лючки
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Привет) Машина супер у самого 3 серены) 1 в 24 и 2 в 25м.. подскажи.. как работает габаритная антенна в бампере?
Nissan Serena PNC24 SR20DE 4WD
Nissan Serena 2006 NC25 Isuzu Bighorn 4jx1 AT

Иркутск (р-н)
Ramul`:
нравиться
]
4++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Вперед трогаешься вибрация?А автомат переключаешь вперед вибрация. а если переключаешь назад нету?Скажи пожалуйста. почему?

Татьяна
Прокопьевск
Была ли у кого-нибудь проблема с перегревом варика?

Ser_virus:
в салоне, на панели или где-то под рукой есть кнопочка, нажимаешь ее и габаритная антена вылазит.. нажимаешь еще раз и она убирается .. у меня так на 26-ой Серене 2011 г.в.

ВОРОНЕЖ

Иван
Деревенщина:
А какой у нее клиренс в базе?
Клиренс в базе у неё 160 мм, что в 4WD, что 2WD.

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель YD25 в Краснодаре