Отзыв автовладельца Nissan Serena 1991

, Иркутск
19996
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
когда продал свою полноприводную корону (я тут писал о ней) решил что кроме полного привода больше ничего не хочу в жизни, давно мечтал об автобусе и именно о серене и тут подвернулся удачный вариант обмена отдал девятку 96 года и доплатил денег и вот я владелец.Машина годовалая (в россии) хозяин предидущий видимо не баловал ее , сразу же пришлось сменить гранату привода, поставил тайваньскую ходит уже больше года и ничего и цена за новую дешевле чем за бу из японии мне впаривали,потом достал стук в передней подвеске выяснилось что просели сайлентблоки , они там сложной конструкции , оказались у довлетворительном состоянии но просели по высате, обошелся лишь подкладкой из армированой резины предварительно естественно ослабив хомут крепления.беспокоило то что дизелек вроде и не дымит и не коптит но весь в масле особенно турбина думал все хана, все оказалось проще простого промыл клапан вентиляции картера  он стоит на клапанной крышке, все..месяцами масло не доливаю движек сухой на душе покой, с задней рессорой решил не мучаться заказываю б.у от ларго а амортизаторы от уазика мне посоветовали.вот и все пожалуй о геморрое. теперь о приятном Машинка все таки оправдала мои ожидания, прекрасная управляемость, неплохой внешний вид для ее годиков,устойчивость просто феномен зимой. гонял как на легковухе летом и ничего..такая послушная .По трассе расход солярки 11 литров скорость 100 км при 2.5 тыс оборотов больше не гоняю жалко дизелек ведь. динамика на при умереной гористости хорошая сравнима с полуторалитровой легковухой,проходимость по грязи хорошая а вот по снегу..даже и не пытайтесь..ложится на брюхо и все..без лопаты останетесь там и ночевать. Салон огромный вместительный , пока в деревню еду  жена спит на переднем седенье опустив его и закинув ноги на панель а дочка на среднем как на диване.А уж с подругой вообще в ней чудеса вытворяем)))(шутка).в общем трудно описать всевпечатления скажу общее машина меня не разочаровала, мечтаю о такойже но годиков на пять шесть посвежее,хотя и эта зарекомендовала себя как надежная и верная подруга.