Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

Ниссан Серена 2012 — отзыв владельца

, Домодедово
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2017
Счастья всем!
     Хочу внести свои 5 копеек в пользу Nissan Serena в 26 кузове, конкретно мой в кузове FC26.
До нее владел еще в студенчестве ВАЗ 99, потом уже Шевроле Круз.
     Мечта о микроавтобусе закралась еще в 2015 году и начал изучать и определяться что же мне нужно с моим бюджетом до 800т.р.
Выбирал между Nissan Serena, Honda Stepwagon, также меньшие братья Honda Freed, Fit Shuttle, Nissan Lafesta и тому подобные. Последние не устраивали тем что, то нет третьего ряда, если есть то сильно неудобные, нет сдвижных дверей. По остальным честно скажем Ниссан в бюджет хорошо вписывался отлично, но мечтал о Степане. Приехал к нам поставщик на Степане RG, сел за руль и ничего не екнуло, панель квадратная как из 90х (по этой же причине не смотрел в сторону Ниссан С25), как то все скучно и деревянно сделано, потом еще узнал про масложор, не в обиду Стемановодов и С25.

При выборе в идеале хотел белый цвет, но ставки ставил на все цвета, семья была без авто и ждать мы долго не могли. Что хотел:
Год от 2012
Пробег 100-130т
С26 Highway Star
Мультируль
Автоматические раздвижные двери
Телевизор на потолке

1 марта заключил договор и начались поиски и ставки. 8 марта получил письмо, что мы купили для вас авто! Счастье то какое, думал в мае начну уже кататься на ней, как же я заблуждался((((спасибо глонассу)
Что купили:
Розетка 100воль на 100ватт
Спойлер
Спорт режим
ЭКО режим
Электрозеркала с поворотниками и автонаклонение при езде задним ходом
Туманки
Круиз контроль(во всех комплектациях)
Климат контроль(во всех комплектациях)
Колеса зима/лето на дисках R16

Получил машину только 4 августа! спустя 5 месяцев, еще раз спасибо глонассу!

Внутреннее убранство. Мне определенно нравиться передняя панель, подсветка приборки, расположение ручек и кнопок. Бардачков столько, что у меня нет столько вещей все заполнить. У переднего пассажира 2 открывающихся бардачка сверху и снизу, между ними открытое пространство для мелочевки типа телефона, бутылочки воды. У водителя достаточно большой бардачок между приборкой и рулем, удобно класть телефон, внешний аккум, думаю сюда вывести юсб провод. Так же справа 1 открытый и 1 закрытый бардачки для топливных карт и визиток. Между двумя сиденьями есть розетка 100 вольт на 100 ватт, прикуриватель, юсб и еще маааленький кармашек, там у меня лежит айпод. Мульти руль, справа круиз контроль, слева переключение треков, громкость, кнопка ответа/завершение разговора по телефону через блютуз.
     Управление климатом удобное и интуитивно понятное, все кнопки и дисплей подсвечивается, видно что нажато и какой режим работает. В шевроле днем нужно было присмотреться чтобы понять где горит, а где нет. У среднего пассажира отдельная панель настройки климатом для третьего ряда. Получается две печки? Знатоки поправьте
     Ручка кпп расположена удобна, но то что она не подсвечивается в каком положении ужасно, приходится дергать на память, было бы удобно D сделать в конце. Пока смотрим на приборку и переключаем. На ручке есть спорт режим, при нажатии загорается индикатор SPORT на панели и обороты резко подскакивают до 4 тыс, удобно при обгонах и резких перестроениях, пользуюсь. Кстати есть еще EcoMode, видимо для экономичной езды, но я пользовался только 1 раз ради любопытства, машина едет вяло, скучно и неинтересно. Раньше у меня не было ни автомата, ни вариатора. Я представлял работу вариатора как то по другому, примерно как на ручке: нажал газу, обороты поднимаются и скорость ползет вверх, а тут обороты 3-3,5 двиг верещит, а машина не едет((( и спустя секунду идет набор скорости, это у меня скорее всего после шкоды 1.8 турбо, ну бог с ним привыкну, самое главное не надо никаких переключений. При включении задней передачи включается камера с траекторией движения , ранее у меня на авто камер не было - вещь не заменимая.
     За рулем сидеть очень удобно, с одной стороны подлокотник на сиденье, с другой дверь. Подлокотник так же есть у переднего пассажира и у среднего ряда. Пока не раз ездил 700 км с 5 пассажирами 2/2/2. При этом все кресла имеюn регулировку спинки по наклону и ноги можно вытянуть не мешая никому. Я кроме как на водительском больше нигде не ездил, но сидел на всех местах и настраивал для максимального удобства всем пассажирам, никто не жаловался. Средний ряд сидений катается на салазках, что позволяет удобно их размещать и освобождать выход задним пассажирам. Посмотрим как поведут себя эти салазки в грязь и снег. Задние сиденья подвешены в бок и не мало отбирают пространства, но по другому только как в Степвагоне в пол, но тогда не будет такого большого пространства под днищем. Если задние сиденья установить, то место в багажнике на мой взгляд маловато, сложить все вещи, детский велик и коляску не получиться(
     Отличное решение сделать “середину среднего ряда” , не знаю как еще ее назвать, сделать передвижным вперед-назад. В основном она находится в среднем ряду и служит подлокотником, при опущенной спинке в ней есть мини бардачок, для телефона, воды или что погрызть. Позволяет не выходя из машины проходить на 3 ряд, очень удобно при поездках с детьми.
Описание приборной панели. Из основного: слева шкала оборотов, положение КПП, SPORT, температура; по центру: электронный спидометр, бортовой комп; справа: количество бензина, пробег всего и  дневной, шкала моментального расхода. Шкала расхода интересная штука, хочешь экономично придерживаешься зеленой зоны, притопил так вообще половина синей. По расходу топлива сейчас 11.2 км/л, по нашему 8.9 л на 100км, считаю для такого большого корабля приемлемо, но можно и добиться меньшего.
Кнопки у водителя: справа 4 кнопки Квадрат - управления борт компьютером, листать показатели средний расход, на сколько км осталось бензина и еще чего то,я ими не пользуюсь. Точка - ни разу не жал, не люблю экспериментов. Trip - два показания пробега, один у меня с момента получения крутится, другой при поездках обнуляю.
     Правее регулировка зеркал и кнопка Openclose авто складывание зеркал при блокировке авто. Снизу открывание выдвижных дверей и Eco mode. Кнопка Auto - авто наклон зеркал при включении задней передачи. Левее руля 2 кнокпи, Auto Off - выключение авто глушения двигателя в пробках, OFF - выключение анитизаноса. Ниже руля дорогая кнопка глонасса, OFFON - вкл/выкл розетки, Power Door - выключение автоматических дверей.

Внешне. Перед сделан харизматично, хромированная решетка радиатора, вставки под фарами, туманки. Обвес определенно прибавляет интерес к машине и она выглядит более богато и величественно. А вот сзади как то все скучно, нет к чему бы мог глаз зацепиться, хоть спойлер есть и то приятно.
     Двери. На передних дверях есть кнопки без ключевого доступа, подошел к авто нажал на кнопку и все двери разблокировались, так же с блокировкой. Двери открываются широко и удобно в посадке. Стоит отдельно отметить сдвижные электро двери. Для меня и детей очень удобный в пользовании, нажал на кнопку дверь отъехала, так же обратно. Старший постоянно ими играется, благо их можно отключить кнопку у водителя справа. У водителя есть кнопки для открывания и закрывания дверей.
Багажная дверь. На ней кроме кнопки открывания багажника  есть блокировка/разблокировка дверей такая же как на передних, т.е. идем из магазина и не нужно доставать ключи или нажимать кнопку передней двери.

Чего бы я добавил:
электродожим передних дверей;
электро дверь заднюю, как в некоторых авто провел ногой снизу она и открылась, на след кузове говорят есть. Так же нет электродожима;
поворотные туманки как на с25;
хочу потолочный телевизор.

Ах да, ездили на сходку Серен в Рузу, с сыном спали прям в машине разложив средний и задний ряды, получается почти ровный пол, выпирает спинка 3 ряда, ноя ее использовал вместо подушки. Если кому будет интересно как все раскладывается и двигается сделаю фото.

Пока на этом все, буду дополнять по мере эксплуатации. Если есть вопросы пишите отвечу.
Всем добра!
p.s. сильно не пинайте пишу отзыв впервые

Немного поездов на своей Nissan Serena начал замечать, что при разгонах странный глухой гул и провалы. Провалы то были то пропадали, что делать и куда копать?

Решили начать с топливного фильтра, а раз лезем в бак, то поменяем оба и грубой и тонкой очистки.

Заказал в интернете фильтра, артикулы:

Masuma MFF-N221 — фильтр тонкой очистки, 1003 рубля

Masuma MPU-034 — фильтр грубой очистки, 216 рублей

Для того чтобы добраться до фильтра двигаем переднее пассажирское сиденье максимально вперед, так же вперед среднее сиденье за передним пассажиром....

JapanBus, Москва
10795574, Иркутск
8316558, Москва
2.8
, Владивосток
Елена, Ангарск
Александр, Приисковый

Savamyr
Хороша! Только-5, без вариантов!
Люберцы

шикарный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за отзыв и авто,просто красавец

Лесной
хороший минивен и расход неплох.5
Во сколько обошёлся?

Частоты радиоприёмника японские? У нас практически ничего не послушать?
В Москве еще ловит4-5 станций, в МО только страна фм, дальше ничего. Диски и айпод наше все. Я вместе с машиной заказал фм конвертор, как оказалась для таких магнитол не подходит
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Лесной
810т
норм
Почему не рассмотрели левый руль?
такие вопросы уважаемый,на дроме не задают))этож безпробежка,а та с пробегом будет,хотя может быть и меньшим)

)))

А какой аналог с левым рулём?
Вообще смотрел Зафиру, Ситроен, это все не то, надо побыть за рулем такого корабля и сразу все станет понятно. А то что многие думают не удобно на правом руле, это все ерунда, раньше у меня не было пруля, привыкаешь быстро. Пока не нашел минусов пруля.
А какой аналог с левым рулём?
У Форда есть вэны. На счёт расположения руля вы ошибаетесь, был у меня пруль когда-то, больше не хочу.
Новороссийск
Почему не рассмотрели левый руль?
Аналогов в эти деньги нет.
Владимир
Вот что за привычка - переубеждать взрослого человека?
Или вы считаете, что все эти люди - мазохисты и лично Вам назло выбирают "неудобный" руль?
Человек купил машину, проголосовал рублем, молодец. "Нашепрому" (которого нет, вы же это знаете, правда?) до качества японских машин еще тянуться и тянуться.
А новым опелям и прочим фордам - еще снижать цены и снижать.
И да, в России брать машину нормальный человек будет в последнюю очередь, особенно после тысяч случаев кидалова (ой, он недееспособный, и не мог продавать авто!), до миллионов случаев наплевательского отношения к авто (замена масла? Зачем??? Три года отъезжу и скину это корыто!).
Сам пригнал в Севастополь "правый руль" и получаю удовольствие от вождения. Знаете, какая единственная мысль? Как бы купить еще одну "праворульку", чисто для города - Ниссан Лифа?.
И да, отсутствие пробега по России позволяет машине в восьмидесятник выглядеть на двадцать.
Я уже написал выше
Андрей
Аналогов в эти деньги нет.
Не надо свистеть :)

Андрей мне кажется всем все доходчиво объяснил, спасибо!

Владимир
К форду даже близко не подхожу. Есть и пару примеров и отзывов куча

Хороший отзыв 5.Если среди прочего автопрома,еще можно подискутировать,какой авто лучше японский,немецкий или американский,то среди микриков и минивэнов,японцы однозначно на первом месте.

Частоты радиоприёмника японские? У нас практически ничего не послушать?
Конвертер рулит, что бы не колхозить непонятно что на место штатного мафона.
За отзыв 5, Сиренка хороша!
Всеобщая польза превыше частной пользы
nawig
Автор, голова как у меня. Я поставил ФМ- конвертор, ловит все станции отлично. Машина класс, удачи в эксплуатации

Степан spada поинтереснее будет, не говоря уже о ноах-вокси si-keramiki. Но не в бюджет наверное ((. Серена тоже ничего. Из европейского и близко ничего подобного нет за эти деньги. Ещё-бы на часы и градусник не пожмотились... А кому с правым рулём неудобно, это просто от неопытности. Такие люди и с левым себя неуверенно чувствуют мне кажется.

Поздравляю. хороший авто, сам такого плана хочу. А ноаксы рассматривал?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
White Horse
Отличный автобус, именно в 26 кузове Серена смотрится наиболее гармонично, что внутри, что снаружи! Автору только 5!
Норм выбор, у меня блюберд с таким вариком и ДВС, можно чипануть мотор будет по бодрее

Нефтеюганск
Через какую контору заказывали автомобиль?
Юрий
Отличная машина.
Смелый выбор для Московской области. Оттого вдвойне приятно!
Удачной эксплуатации.
михаил
Имею похожий бас TOYOTA NOAH,2008г. почти три года на нём.Проехал сам на нём 55 тыс.из них 12500(это вместе с дорогой туда-сюда) проехал по Черноморскому побережью и Крыму в августе этого года - это я к тому,что особых неудобств пруль не доставлял,просто привычка.Но бас на дальняк очень понравился,в том числе и на обгонах намного лучше многих легковушек.
Кстати,сам пенсионер,62 уже.

на алиэкспресс есть специальные переходники для установки конвертера. Чтоб определить количество печек, нужно фото салого пульта управления. Ну и добавляйся в группы сереноводов в воцапе.
IX35
SERENA

надо было его 4 вд брать, покатаешся поймешь. А так 5-ка за машинку.

Масложор замечен?

Владимир
Был пруль всю жизнь (да и сейчас один есть), купил жене левый руль. Сейчас в поисках 7-и местного авто и опять смотрю на пруль. +- Левый руль + только один, обгон, если приходится много ездить по загруженным трассам, это ЖИРНЫЙ +, безопасность это важно. Но после года владения левым рулем (ездит жена) я выяснил (это сугубо ИМХО) она 99% времени ездит в городе а в городе на порядок удобнее пруль, выходишь сразу на обочину, вытащил детей через правую дверь, как-то так. Ну и в нашей глуши загородные трассы нельзя назвать особо загруженными, так что жить с прулем можно. Вот в подмосковье конечно вопрос обгона и руля соответственно стоит острее.
Браво, Подмосковье!!! Отличный выбор, от души поздравляю! Теперь и Вы понимаете, почему люди берут правый руль и никогда не пересядут (даст бог) на левый в эти деньги! Не слушайте тролей, со слюнями доказывающих обратное, счастья им всем и побольше денег иметь на ремонт!
Сам ждал Ноаха с 30.03.17. благодаря правителям и придуманному не нужному побору в виде ГЛОНАСС. Сейчас езжу и кайфую, действительно - корабль! На СТО, когда попросил посмотреть что с подвеской и остальное, заявили дословно:"А что там может быть, она же только с Японии!" Все почти как с завода за 5 лет эксплуатации там и пробегом в 107000! Наших дорог не пробовала и там "питалась" только натуральными качественными продуктами, а не нашей паленкой!
Прокатите друзей и знакомых побольше, пусть тоже поймут что такое пробежный японец с аукциона!
Удачи на дорогах!

White Horse
Внутри да, а вот снаружи я не сказал-бы что более гармонично. Скорее менее. Без обвеса хайвэевского вообще убогий вид какой-то. Но это, опять-же, дело вкуса...
ilya
Заладили эти москвичи со своим левым рулем))на нормальных прулях не ездили а утверждают что г, смешно стало))

Асиан
Конвертер рулит, что бы не колхозить непонятно что на место штатного мафона.
За отзыв 5, Сиренка хороша!
У меня цифровая антенна с квадратным разъемом, конвертор я заказал а у него стандартный круглый

Дай пжл ссылку на конвертор

Уссурийск
за сколько впарили ГЛОНАСС ?

Антон Глазков
Где и по чем чипуют?

Сергей Новосилецкий
Через какую контору заказывали автомобиль?
Надеюсь не будет считаться как реклама, Карвин, рекомендую

Пыца
Сергей я там есть) papatoha
Скинь пжл ссылку сюда или в чат, я увижу

Масложор замечен?
После 7-7,5 пробега масло куда то ушло, залил идемитсу 0в20, с таким пробегом порекомендовали 5в30, буду переходить

KyTy3oBb
У меня основной пробег это МО, М7 до Чувашии. Неудобство есть после НН где начинается по одной полосе в каждую сторону. В остальном проблем не вижу. Собираюсь ставить зеркало обгона
Аффтар, за пицот отдашь?

Частоты радиоприёмника японские? У нас практически ничего не послушать?
В Люберцах не знают об FM-конвертерах?
Добрый день. Поздравляю с покупкой такого классного аппарата. Сам мечтаю о таком уже давно. Хочу спросить, что поменяли после покупки и какая аукционная оценка?
Люберцы
urson
В Люберцах не знают об FM-конвертерах?
По крайней мере не все. Не было необходимости узнавать. Я только готовлюсь к покупке правого руля и смотрю какие есть подводные камни.

Хороша машинка. Два вопроса: с помощью кого покупал на аукционе (токидоки или другой кто)? И почему так долго ГЛОНАСС? просто я свою ждал 2 месяца, но не 5, слава Богу!
Насяльника 2014
Добрый день. Авто отличный. сам на таком полтора года езжу. Точка справа от руля это сброс бортового компьютера на 0. время в пути, средняя скорость ну и т.д. Я резину на 17 на лето ставлю. Смотрится лучше на 100%. Если для среднего ряда есть температурный датчик то это печка. если просто регулятор , то кондиционер. Удачи в эксплуатации)))

Барабаново
Хороший басик..
Но я бы степа взял!
GERA7 на youtube
Bekus86
Сургут
Брал такую же напрокат на Кипре. В общем машина понравилась, движок только слабоват.

Поздравляю!
Автобус тема!
Я весной тоже думал о покупке через аукцион, но разум мне подсказал, что из-за долбаного Глонаса могу встрять и купил на вторичке с прозрачной историей. Судя по твоему отзыву интуиция не подвела!
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

ilya
Не соглашусь. Я москвич - и 9 лет за прулем. Доволен как удав, и знаю что такое японское качество.

Всё

Брал как писал выше через Карвин.
Глонасс - мы как бы первопроходцы чтоли, поэтому так долго. сейчас дела веселее обстоят
Ноахи, Степы - хотелось в бюджет уложится так чтобы вские примочки в авто были, если брать Тойоту то за 800 будет либо страше, либо голая. Степ сильно нравился пока не посидел в ней за рулем, торпеда квадратная как на с25 Серене.
R17 - планирую прикупить к след лету, посмотрим по $
Romaner66
На вкус и цвет...как говорится! В самой простой комплектации, без обвеса- самый практичный, а Highway Star- минимальный дорожный просвет, это понял еще лет 10 назад, когда привез на продажу Серену в такой комплектации, в 24 кузове. 4wd, ксенон, две боковые электродвери, салон под кожу и т.д. и т.п. НО! низкая ппц! По асфальту еще ничего, а по колдобинам приходилось красться.... Вот Серенки в такой комплектации, в 25 и 26 кузовах.

Москва-Южно-Сахалинск
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

Из-за леса, из-за гор...
Тоже брал пруль, с аукциона, были деньги и на салон, но на 700 тысяч дороже - переплата за их белые воротнички, хамство и невозможность нормально установить магнитофон и сигнализацию. Оно мне надо подумал я и купил пруль с аукциона- лот выбирал сам, репутация аукционов вековая, машину довезли в контейнере, пробег 7 тысяч, можно сказать новая. Так что УВЫ, в в равных условиях конкурировать с прулём мало что может. Да чего тут говорить уже почти 10 лет как его обложили данью стервятники из московии, а он всеравно вне конкуренции.
Владимир
Какого форда? За 810 с пробегом 100 - 150 тыс. по российским направлениям и на российском топливе?
Вместо того, чтобы вбрасывать - делом лучше каким-нибудь займитесь полезным...
Вот например https://krasnoyarsk.drom.ru/fo... Или вы уважаемый только на картинках такие авто видели?

Сообщений: 2040
STatistX
Не страшно было брать вслепую с таким большим пробегом?
Это не Россия,135 тыщ по идеальным дорогам,на идеальном бензине и масле.
Я ноута 98 тыщ км привозил и рактиса 73тыщи.На ноуте за три года тока маслофильтра менял и реостат на печке сгорел.
Рактису в марте 2 года в РФ будет,заправляй и едь без проблем,пробег под сотку тыщ сейчас.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

екатеринбург
vofkab
Всё
это универсал, но ни как ни микроавтобус.... салон тесный и убогий
Ниссан Эльгранд HWS, 4wd, 2 тв, ГБО, есть все, круизный лайнер

STatistX
Не страшно было брать вслепую с таким большим пробегом?
С каким ещё пробегом??? Сказал-же что беспробежная)))).

KyTy3oBb
В подмосковье уже и не помню, где нужно на встречку выходить для обгона. Ни в коем случае не призываю всех на ПР пересаживаться, но в Мск и округе руль значения особо не играет.
Антон
Также искал машину побольше, сначала хотел Серену купить, так как есть вторая машина , праворульная Nissan Tiida на вариаторе, которая отбегала подо мной 6 лет и 100 тыс. км. (общий пробег 200) без поломок (не считая подвеску). Но к сожалению поддался влиянию ненавистников правого руля и купил Ford S-Max примерно в ту же цену. Я раньше ездя на праворульках и предположить не мог, что иномарки могут быть такими ненадежными, поломки примерно через месяц, одно отремонтируешь и идешь на форум читать, что может еще сломаться, заранее подыскиваешь запчасти и узнаешь где "это" ремонтируют. Мучился полтора года с этим ведром и продал.
Так что молодец, что купил Серену.

Ребят не сравнивать Соболь, Ларгус, Форд с япошками. Это разные машины, смело забудьте что тут правый руль, нет никакого значения! Вчера после 2 месяцев езды на Серене сел на Шкоду механика, на светофоре заглох 3 раза, все забывал на нейтраль ставить)))
На счет идеальности бенза, хз что там льют но у меня бензо фильтра забиты были, я их уже поменял, скоро выложу сюда как это было. Вот фото

Maxim Gusev
Все верно, в городе и на дороге где везде 2 полосы разницы нет.

Отличный отзыв! 5! Подскажите, на данной серене есть такая функция: сдвигаешь бегающую серединку вперед и одно из сидений заднего ряда можно двигать влево вправо, а не только вперед назад? Т.е.к примеру можно сделать не проход по середине, а соединить задние сидухи вместе и проход на 3 ряд сделать сбоку.
И еще такой вопрос: описанная выше функция есть на предыдущем кузове Серены, не знаете? Кузов 2005-2009 годов который.
Спасибо.
Форд Галакси. Шевроле Орландо
Гэлакси

S.c.o.r
да все верно и тут есть такое, сидение позади переднего пассажира можно сдвинуть, но не сказал бы что будет удобно выходить. Я всегда пассажиров выпускаю сдвигая вперед сиденье за водителем.
Эта фишка есть и на предыдущем кузове.
Чуть позже сделаю обзор как двигаются все сидения

S.c.o.r
Я знаю. Есть такие функции и в 25м и в 26м.

Какая оценка с пробегом конским может быть? 3С максимум. Да и в обозначенный бюджет лучше не взять.

Владимир
Неудачный пример. Этот форд проигрывает серене во всем. В чем??? Во всем!!!

Поздравляю! Сам жду 26 Хайвея от Карвина к концу месяца, пару недель назад еще друган тоже там купил как твоя, ток с панорамой. До этого Вокси был в 75 кузове в топе, сравню как раз.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
Дай пжл ссылку на конвертор
Вот такого типа. Ещё нужны два переходника папа мама, чтобы не колхозить, а подключится в штатную проводку. А вообще, присоединяйся в группу вотсап Ниссан Серена.

Нефтеюганск
Надеюсь не будет считаться как реклама, Карвин, рекомендую
Спасибо большое за ответ.

сруль в подмосковье)))))5

сруль в подмосковье)))))5
Однозначно! Мммм красавица!

@Mangus
Сравнишь.... Но будешь разочарован. Серена хорошая машина, но вокси лучше.
Savamyr
Однозначно! Мммм красавица!
При чем тут картинки?
Я такие авто у соседа видел. Сначала S-Max, потом Galaxy (водит для фирмы).
И про "надежность" от него тоже наслышан... И рассматривал их к покупке, вот только отзывы о них фиговые.

А в мск Galaxy на каждом шагу, правда исключительно такси.

Зачем мне Красноярск? Я в мск смотрел, Ваших цен здесь нет.
test test
При чем тут картинки? Я такие авто у соседа видел. Сначала S-Max, потом Galaxy (водит для фирмы). И про "надежность" от него тоже наслышан... И рассматривал их к покупке, вот только отзывы...
Какой город то нужен? Мухосранск? Ссылку дал что первое попалось на дроме с атмомотором, поэтому что на другие ресурсы здесь неприлично ссылаться)). А хорошую машину надо искать и ждать.
Галактика в такси все дизеля на палке, но это не значит, что машина не надёжная, иначе в такси не брали бы
Андрей
Вот что за привычка - переубеждать взрослого человека? В чем ошибаются сотни тысяч людей, которые ездят на японских машинах с правым рулем? Или вы считаете, что все эти люди - мазохисты и лично Вам...
Тогда советую мазду дэмио. У жены такая)

Владею сереной с25. Ни грамма масла не ест. Пробег 104000
Мало написал о таком большом авто. Неинформативный отзыв-3, а за микро-5
Владимир
Почти угодали - Москва...

Дизель не нужен. Механика тоже.

Хорошую машину с пробегом по России и с левым рулем - действительно придется искать, ждать и покупать за дорого.
Хорошую машину без пробега по России и с правым рулем можно купить хоть сейчас по адэкватной цене.

1) Я не умею выбирать машину и находить в ней косяки, поэтому предпочитаю покупать с Японского аукциона, где за меня все проверили.
2) Российские реалии уничтожают машину много быстрее, чем, например, Японские. Дороги, бензин, реагенты, кривые руки, скрученный пробег и т.д.

Авто с пробегом по России - рулетка. Даже у официалов...

Я понятно объяснил?
Н
Вот попал ..5 мес без колёс..!! Написали Всё ..спасибо за подробности! ! О салоне мало. Как качество пластика. Обивка салона? ? Мягко едите? ? Не скрипит? ??

тут что сборище себялизов? вот тепилы придумали право и лево стороннее движение, не так ли?
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2017
LehaGuru
+5...) Отличный аппарат..)

Чебаркуль
Эта понель из 90-Х ?или ты с кузовом хонды ошибся?

Анатолич2
Эта понель из 90-Х ?или ты с кузовом хонды ошибся?
Ты про что? И что за фото панели, и не Серены с25 и не из Хонды степвагон

Чебаркуль
Это stepwagn RG 2005-2009г.в.

Анатолич2
Это stepwagn RG 2005-2009г.в.
Я не рассматривал этот кузов и тем более авто 205-2009 годов. только сейчас увидел ошибку, имелось ввиду кузов RK

Чебаркуль
Я так и понял. Удачи в эксплуатации. Дополняй .

9719658
Частоты радиоприёмника японские? У нас практически ничего не послушать?
берешь конвектор китайский и все.

Ижевск
Многие хают правый руль.Хают те,кто не эксплуатировал.Разница 2-3 дня.Далее не замечаешь.5 лет ездил на Тойота Раум,4 года на Тойота Вокси,сейчас на Тойота Сиента.Главное это японское качество.На всех машинах за всё время только менял масло и заливал качественный бензин-Лукойл.Никаких проблем.Продавал предыдущие машины только из-за возраста.Продавал по цене не ниже,что покупал.

Усть-Илимск
KyTy3oBb
В Москве ВООБЩЕ вопрос обгона не стоит. Тут до пяти полос в одну сторону на дороге. С правым рулем неудобств НЕТ в Москве. В Сибири с правым рулем по трассе и в городе очень неудобно. Дороги там узкие, а расстояния меж городами большие.
Самостоятельно купленной машине из Японии, альтернативы нет!!! Качество высокое, обходишь российских "залепушников", оставляя машину "заботливым" российским владельцам. Пусть их родственники ездят на их битье и убитых двигателях. У нас же в РФ, у всех "срочные" дела, летают как ошалелые по общим дорогам, забывая менять масло. Тут это называется "жижа".
Покупайте машины в Японии. Сейчас есть сайты японские, там есть русскоязычные сотрудники. Соблюдайте регламент обслуживания.
И вам придется менять только расходники. Ничего не вылезет со временем, в отличие от машины после соотечественника. Россиянин обязательно утаит свою безалаберность и переложит ответственность на Вас.
Никита
Доброго. Ответьте на пару вопросов. Сиденья третьего и второго ряда, можно полностью снят с машины? И хватает динамики на обгоне, при полной загрузке? Зарание спасибо за ответ.

Никита
Никита, третье точно снимается,на счет второго не скажу. Может кто ответит.
По динамике, часто езжу межгород 5-6 человек и багаж под завязку, как по мне так мощи чуток не хватает, приходится прилично на газ давить, если надо резко разогнаться или обогнать есть спорт режим.
Я все никак не могу привыкнуть к вариантору, обороты вскочили, а машина еле набирает скорость, понимаю что не спорт кар, но все же, теперь хочу естиму гибрид))

Частоты радиоприёмника японские? У нас практически ничего не послушать?
Поставь расширитель диапазонов - и слушай!

Тулун
Поставь расширитель диапазонов - и слушай!
Второй ряд тоже снимается, четыре болта на сиденье, минут пятнадцать работы. Только останутся алюминиевые салазки сантиметров пять высотой. Сначала нужно снять декоративные пластмассовые кожухи внизу сидений, они держатся на четырёх клипсах. Под кожухами болты.

гибрид
Владимир
Есть правила,три"Ф".Не покупать,Форд,Фиат и фсё Французское ))) Как то так!
Виталий
vofkab
Вот уж насмешил.

Ноябрьск
Андрей
Хочу для города лаефа электрического.год уже езжу на Серене 13г.в.до этого только на левом ездил когда пересел на правый понял что только теперь ОН.и жена также она в основном и ездит.и вообще какая разница с какой стороны руль!!!хоть по средине!!!

Ноябрьск
Очень хочется теперь альфарда от 15года гибридного но пока только мечта

1985
Я уже ДВА лифа купил, разочарования никакого, один позитив на фоне цен на бензин в Крыму, где 92-й - 47 рубликов, а ДТ - 50...

андрей
Магнитогорск
Владимир
одно дело при---рок другое когда прикидываешся!!!!

Приветствую.
Интересны фото разложенного салона. Сам сейчас присматриваю Серену...

Продажа Nissan Serena 2012 в России