Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Ниссан Серена 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. Решил написать отзыв о своей "Серенке" и о поездке на ней из Иркутска в Сочи и Анапу. Начну с того, что в 2015 году, мне для работы довелось купить Лит-Айс 98 г. в. г/п дизелёк и мы, с женой, влюбились в микроавтобус). Хотя у нас был 110 Марк (2003г.в.) с уставшим 2,5-м движком Д4, который жрал бензин, как "бык помои". Мы решили это всё продать и взять микроавтобус. Т.к. денег оставалось 400 с небольшим, на нормальный Ноах не хватало, решили смотреть Степы и Серены. И вот однажды, в Ангарске подъезжает, в дальнейшем, наша Серена: Серая 2-х цветная, высокая крыша, 2 люка, сонары, камера з/х, доводчики стёкол, эл-ро доводчик двери, правое зеркало подворачивается при з/х. Хозяин(насколько помню Алексей), видно сразу, что не перекуп и по машине видно, что относится к ней бережно и кропотливо. В общем машина нас устроила полностью, в нагрузку он отдал нам 4 литровую банку оригинального спец.масла для вариаторов, родное литьё, ДМРВ и попозже встретились, он отдал нижний бардачок, т.к. заказывал его с Востока, и он пришёл позже. С октября по июнь, в ходе ежедневной эксплуатации машина ни разу не подвела, даже зимой, хотя стояла на улице. В салон клали два велосипеда, детскую коляску, тёща, жена, ребёнок, вообще спокойно. Расход составлял от 10 до 14 литров по городу.  Потом выпала возможность прокатиться на Кубань. Мы долго не думая стали собираться в дорогу. К слову надо сказать, что в феврале у нас родилась дочка и на момент выезда ей было 4 месяца. Посоветовались с врачами и они дали добро. Перед выездом, знакомый из Краснодара предупредил, что без кондиционера там делать нечего, а у нас я им даже не пользовался, достаточно открытого окна. Начал включать кондёр по городу, так сказать тестировать. Он, в принципе работал, но как то часто щелкал, что мне не понравилось, и я решил поменять компрессор. Не за долго до выезда, жена говорит, что во время поездки по городу пропадала тяга у машины, но объяснить, как именно, не смогла. Я понял, что скорее всего коробка и для подстраховки проверил, через дром её наличие в городах по пути(кстати, в Краснодаре она стоила 14 тыр., а в Иркутске 17-18), практически везде они были в наличии. За 2 или 3 дня коробка показала себя уже мне, не надолго перестала переключаться. Решил её лучше сразу поменять, нашёл за 11 контрактную, залил туда масло, которое отдал предыдущий хозяин. Волнительные проводы, сборы, куча жутких предостережений от родственников и друзей и мы в пути. В первый же день, в Канске (прим.800 км.), в мотороном отсеке произошел взрыв. Оказалось перетёрло шланг кондёра ремнём генератора. Устранил эту неприятность на следующий день в Новосибирске. Оставшиеся 13 500 км. Машина ни разу не чихнула, хотя ехали в разных режимах и жара, о которой предупреждал знакомый из Краснодара. Открываешь окно, дует горячий воздух. На этом, о машине больше сказать нечего, так как с ней ни чего больше не происходило, только прибавить к плюсам, расстилающиеся в одну плоскость сиденья, уверенно идёт на скорости 140-150 км./ч. Пришлось пару раз оплатить штрафы за сплошную. Если кто поедет, имейте ввиду, я попадался на Уральских горах и в Татарстане. Сплошная начинается без знака "Обгон Запрещён", отмазка, что заканчивал маневр не прокатила. Говорят протокол составлю, а там пусть судья решает прав, или нет. В целом, если не нарушать, то и не останавливают. Масло маленько подъедает, что для RB20 неотъемлемо. На коробку жалуются, я не удивлюсь, если окажется, что которую я менял, была родная. В общем подводя итог к вышесказанному, скажу, что машиной очень доволен, вполне достойная машина для своей цены.

Nissan Serena, 2003
Олег, Иркутск
Nissan Serena, 1999
Nissan Serena, 1999
5024466, Челябинск

Подъедание масла почти на всех япах неотъемлемо и привычно. А так только-5!

С малышом классная фотка)))5 поставил
Киров
Ну автор хоть честно написал про расход по городу. А движок там не RB-20, а QR-20.

Какое масло залить в двиг и коробку

Savamyr
Подъедание масла почти на всех япах неотъемлемо и привычно. А так только-5!
немцы сновья масло жрут...!

б
немцы сновья масло жрут...!
Какие именно немцы у вас были и с новья масло жрали? В моей практике всё было как раз наоборот, япы (не все конечно) но масло жрали, а немцы вообще не жрали (и сейчас не жрёт) и от замены до замены доливки не требуют.

Savamyr
П.С. И мои бывшие шведы так же были к маслу равнодушны и не жрали его.

Киров
Savamyr
П.С. И мои бывшие шведы так же были к маслу равнодушны и не жрали его.
Если в режиме дедушки ездить - не будет расхода масла на любом движке, не зависимо от страны происхождения. Если наваливать по-взрослому то на высоких оборотах любой мотор будет расходовать масло. В городском режиме обычно расход масла не замечаешь при условии замены масла на пробеге 5-7 тыс.км. летом 2019 года возил семью в Новороссийск из Кирова на Nissan Wingroad 4WD 2003 года двигатель QG18DE расхода масла не было ехал на щедящем режиме по трассе М4 больше 160 км, час не гнал. Масло заменил за день до отъезда, домой вернулся по одометру подходило к 7 тыс.км. уровень по метке максимальной стоял, в дороге масло не подливал. В 2016 году ездил в Геленджик движку крутил безбожно постоянно в кикдаун давил подливал каждые 1000 км примерно по 100 мл. Вот такие наблюдения по японцам. Ещё в 2015 году на Митсубиси кольт 2006 года европейской сборки тоже на дальние расстояния ездил - тоже самое в городе масло в уровень, по трассе расход 100 мл на 1000 км. двигатель 1.3 коробка 5ст. Считаю если расход масла в городе в нормальном режиме больше 100 мл. - это уже проблемы с двигателем!

Продажа Nissan Serena 2002 в России