Ремонт подвески

Nissan Serena 2000

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил поменять пружины спереди и сзади. Много информации прочитал на mikrob.ru, по советовался, что лучше и поехал покупать и заказывать. До этого не за долго поменял задние амортизаторы, оригинал заказывал в Emex.ru 4000р за пару., а в магазине один стоил около 4000р.

- Спереди пружины взял дубль японский "ОВК" С4N44051 , по отзывам вроде не плохие, заказывал в Emex.ru 2400р. за пару, замена пружин 1000р.;

- Сзади пружины (от шевроле нивы передние фирма «Fobos») заказывал в Exist.ru за 3700р. за пару, замена пружин 1000р.;

- Стойки "kayaba" 9600р. за пару, очень дорого на мой взгляд, но выхода не было пришлось покупать в сервисе где все перебирали, потому что работали только в одну сторону. Хотя за день до этого заехал в АНТ на компьютерную диагностику проверить подвеску, сказали что они исправны, а сняли не работают как надо. Так, что все это ерунда компьютерная диагностика подвески, только 900р. отдал за нее или около этого.

- заказал в Новосибирске проставки под стойки и пружины (2-15-033 33мм, 2-15-004 20 мм) 1635р+150р. доставка из Новосибирска, установка проставок 200р.;

- поменяли шаровую, на цефире такие же стоят 400р, работа-700р.;

- сален блок 700р. - эксцентрик 400р. Шайба 150р.*2,-работа 500;

- замена пыльника шруса 700р.

Задние пружины обрезали виток, или пол витка не помню, намного выше родных были.

Машина поднялась сантиметров на 5-7 примерно, очень хорошо стало, нигде ни бампером, ни днищем не цепляешься, но есть огромный минус, стала намного жестче. Что мне не нравиться, но опускать не буду, с нашими дорогами, особенно зимой, многие толкают снег и ломают бампера...

В сервисе отдал 16000р. за их запчасти и за работу. К ним больше не езжу, не понравилось обслуживание и стало дорого, хотя не первый год у них обслуживался.