Отзыв автовладельца Nissan Serena 2000

Ниссан Серена 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Название: 2WD
Цвет кузова: синий-серый
Цвет салона: серый
Салон: АБС, SRS, 2 кондея, 2 печки
Кузов: метла, ветровики
Решил написать небольшой отзыв может кому и поможет при выборе машинки. Купил я SERENу в мае прошлого года, в соседнем дворе нашел по чистой случайности. Пересмотрел очень много, все битые и так похабно сделаны или выжато с них все, смысла брать нет, вкладывать слишком много надо, да и будет ли толк от этого. Прошлый хозяин пригонял ее со Владика и мало ездил на ней, потому что в семье это второй автомобиль, он очень хорошо следил за машинкой, так что мне повезло, надо просто поддерживать хорошее состояние машинки и она не подведет.
Практически год отъездил ни разу не подвела машинка, ездил и в Казахстан и в Кемерово бес проблем сел и поехал. Перед зимой загнал в автосервис на компьютерную диагностику проверил подвеску, на замену наконечники рулевые, тяги рулевые, одна шаровая и это за 25т.км за 3-4 месяца езды, в это время я не слазил с машины. Все это мне обошлось меньше 4т.р. с работой вмести. Так что я считаю, что это не дорого и подвеска не слабенькая как все говорят про ниссаны.
Обслуживаю все в срок, большую часть делаю сам, в большей степени по тому, что не доверяю нашим мастерам. Веду типо сервисную книжку где делаю все пометки, что, где, когда менялось или что делалось.

Смотрите ниже продолжение...

Летом разбирал весь солон машины и проклеивал ее шумо- вибро- тепло изоляцией. Разбирал весь потолок на два слоя проклеивал все 1 слой вибро-Вибропласт М2, 2 слой тепло-шумоизоляция-СПЛЭН 3008, как же двери таким способом, на дверях еще и обшиву проклеивал в два слоя+ все пластмассовые части проклеил антискрипом. В салоне красоте, тишина, тепло салон очень долго остывает и ветром не выдувает, это стоит того я недели две потратил на это.По деньгам вышло около десятки, а если в сервис загонять больше тридцатки, и не известно какое будет качество....

Как обычно неожиданно выпал снег и все начали бегать по шиномонтажкам и переобуваться, а там очередь на два дня вперед.Ну ничего нашел выход из ситуации и переобулся. Как определился с этой резиной, много читал в нэти какую лучше взять резину, что бы цена и качество. Определился «Bridgestone IC7000» R15 195/65, новая моделька, отзывы не плохие. Обошлась 16т.р. за комплект. Взял поездил всю зиму очень понравилась, шипы слышно только когда притормаживаешь, а так тишина, красота..

У машина подвеска мягкая, не гремучая....

Вот наступила весна и надо привадить в порядок авто, менять отломанные брызговики, купил универсальные т.к. оригинальные сложно найти, а на заказ 1т.р. за штуку, дороговато .....

Вот пришло время поменять лопнувшую противотуманку, которая подключена дополнительно к фонарям заднего хода, к стати очень удобно ночью светит и визуально ее не видно.

Решил протереть под капотом, а то всю зиму не заглядывал туда с тряпкой. Машина чистая должна быть, что снаружи, что сну три, что под капотам...

Второй ряд сидений снимается за минуту, надо просто потянуть за красные веревочки и все.

Второй ряд еще имеет дополнительные ремни безопасности, наверное для детских кресел...

Второй ряд еще может быть столиком..

У сиренки очень большие и очень удобные боковые зеркала, в них нет или практически нет мертвых зон.

Зеркала полностью электрические, регулировка, складываются, а есть комплектация и подогрев зеркал.

Стекло подъемники на всех четырех дверях.

Задние форточки открываются и на ходу не дует от них, а вытягивает воздух и становиться в машине не так душно.

Ветровики стандартные очень хорошие, жесткие, надежные.

На крыше есть специальные гнезда для багажника закрытые крышками.

Есть на пятой двери зеркало. Очень удобное главное понять как им пользоваться и настроить под себя.

Еще одна приятная штука на пятой двери это метла.

Запаска находится под кузовом, снимается легко и просто в багажном отсеке открывается заглушка, балонником крутишь болт она опускается.

На пятой двери плафончик освещения есть, ночью очень выручает не плохо освещает багажный отсек.Там еще два лючка для замены лампочек в плафонах заднего хода.

В багажном отсеке с правой стороны есть ниша под домкрат и балонник.

Купил недавно антирадар "Whistler", но еще не разобрался до конца...

Ниже фото видеорегистратора обошелся в районе десяти со флешкой на 32Гб., но я ожидал лучше качество за такие деньги.

Купил сумочку под телефон удобная мелочь, не надо дергаться и искать телефон по салону...

Очень удобно в машине две печки, два кондиционера. Вторая печка дует из под третьего ряда сидений, так что ноги у народа на задних местах не замерзают. Включаешь первую печку в ноги из под передних сидений тоже идет обогрев ног, кто сидит на втором ряду, очень удобно. На крыше находится второй кондиционер

Недавно поменял магнитолу, давно хотел что бы видео воспроизводило, вот моя мечта сбылась. Не стал замарачиваться и покупать дорогую магнитолу, купил обычную китайскую, говорят нормально работают и в три раза дешевле.

Сразу же поменял фронтальную акустику, поставил Hertz HSK 165, не плохо играет.

Стояли родные Clarion 30w они играют хорошо и чисто, но у них нет практически низов и слабоваты они.

В на форуме в микробах один парнишка продавал спойлер за 2т.р. и я решил его прикупить, отправил он мне его транспортной компанией, через недельку получил, покрасил и установил..

Заказал оригинальные брызговики в Новосибирской авто разборки, пришли тоже тр.компанией доставка копейки брызговики цена одного 700,700,1000,400р. Откуда они цены берут непонятно, кто сколько захотел тот столько и требует..

Провел небольшое обслуживание машины перед зимой, отремонтировал подвеску, заменил кое какие жидкости, масла и фильтра.

• Компьютерная диагностика подвески - 600р.

• колодки задние NIBK FNii98 - 1050р.

• колодки передние «Kashiyma» - 570р.

• Замена втулок стабилизатора передние (2 шт.) (546134N010) - 400р.

• Замена стоек стабилизатора «QSTEN» STB 141, 142 - 760р.

• Опора шаровая правая «CTR» - 400р.

• Правый сайлен блок задний переднего рычага «Febest» NAB-122 - 420р.

• Ремонт подвески + развал схождение - 2000р....

На днях решил покрасить суппорта, вроде не плохо получилось. Посмотрим как долго краска продержится, брал огнестойкую, перед покраской разобрал, все тщательно промыл и обезжирил.

Решил в том году поменять китайские туманки на родные, долго искал и присматривался, цена дороговата около 3т. одна штука, а их две. Потом все таки решил брать на разборке нашел через знакомого с его скидкой вышли 3,5т.. Красота. Подцеплены они через замок зажигания, включаешь зажигания они светятся, и не надо свет постоянно включить - выключать, очень удобно.

Решил поменять пружины спереди и сзади. Много информации прочитал на mikrob.ru, по советовался, что лучше и поехал покупать и заказывать. До этого не за долго поменял задние амортизаторы, оригинал заказывал в Emex.ru 4000р за пару., а в магазине один стоил около 4000р.

- Спереди пружины взял дубль японский "ОВК" С4N44051 , по отзывам вроде не плохие, заказывал в Emex.ru 2400р. за пару, замена пружин 1000р.;

- Сзади пружины (от шевроле нивы передние фирма «Fobos») заказывал в Exist.ru за 3700р. за пару, замена пружин 1000р.;

- Стойки "kayaba" 9600р....

Тут на днях по смотрел список, что сделано и сколько денег потрачено почти за пять лет и чуть не обалдел 204748р. Причем не разу в ДТП я не попадал и никаких серьезных поломок не было . А просто обслуживал машину как положено и не когда не зажимал на нее денег. И за все эти годы ни разу она меня не подвела ни зимой, ни летом. И продавать приходится за копейки

Ижевск
Классная машина. Движок неубиваемый. Вот только варик может напрягать.

да если не гонять как угорелый и не буксовать сильно и ему ничего не доспеется..
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

владивосток
Отличная серена!! даст фору однокласнику из семейства тойот. Согласен должный уход за авто и никаких проблем убедился сам, а уж только потом делать выводы о машине. только 5.

Кимберлитогорск
Класс. Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да даст и цена на машину по дешевле и в обслуживание по дешевле чем тойота, а ничем не хуже...
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Молодец,очень уважаю такую любовь к автомобилю. У такого хозяина я бы не глядя купил бы авто. 5

piny83:
:)) ты только любителям однокласников из семейства тойот не скажи что в обслуживании дешевле порвут, :)) ( шутка) доказывать будут обратное что тойота дешевле в обслуживании и лучше как у нас принято считать хотя все гораздо не так давно уже. владел ниссаном запчасти брал ничем не дороже чем мой товарищ на тойоту.

У меня прошлый авто был Калдина 96г. когда купил ее она была как выжатый лимон, за полтора года с нее канфетку сделал и продал через час после подачи объявления, мужик вроде перекуп. Через год встретил мужичка который купил калдину, говорит не разу не подводила, объездил пол года и продал.

Калининград
Хотел поставить трояк за отзыв не о чем. Потом посмотрел дополнения и крепко жму руку! Молодец. Труба не паралоновая, это теплоизоляция вспененный полиэтилен. Он еще и не горит.)))
Удачи в эксплуатации
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Ну по поводу запчастей не забывайте учитывать класс машины... Я владею скайлайном,и мало того,что самые ходовые запчасти по подвеске достаточно тяжело найти,ну и ценник космос.
Я уже аналогии и сравнения проводил,конкретно тойоту или ниссан нельзя выделить по дешевизне.

Артем Игоревич:
не забывай у вас в краснодаре может с этим проблематичнее, на ДВостоке а конкретно в Приморье с этим вопросов не возникает есть все на все. еще один момент согласен от класса машины зависит и цена но надо учесть один фактор ценник между тойотой и ниссаном или хондой не сильно отличаеться, есть некоторые детали дорогие у ниссана что-то дешевле так же у тойот и др.моделей. Оригинальные запчасти в тойотовских сервисах стоят очень дорого.

Пять баллов

D1511 спасибо, что поправил. Все исправлено, что бы людей в заблуждения не вводить.

Гог:
Полностью с Вами согласен,оригинал вообще у всех очень дорогой. У нас потяжелее конечно с запчастями на такие авто,но не настольно,ведь в 130 км порт ввоза правых рулей-Новороссийск,самое большое число авто с правым рулем-это,само собой, приморье и краснодарский край. Однако увы только с барнаула мне присылают запчасти:(

Хороший "автобусик" !
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Первый коммент случайно нажал!

За шумку молодец!
Вот только не говори про дешевые цены, стойки на нее по 5500 за штуку на перед, на тойоту 2000-3000. Граната 3500 минимум и все остальные запчасти тоже не фонтан по цене.
А самое главное это расход зверский для такой машины от 10 до 20(у жены меньше 20-ки не получалось).
Подвеска на вес вообще не рассчитана.
Как выяснилось опытным путем крузак бензиновый значительно дешевле содержать.
А вариатор это вообще отдельная песня(как вспомню так холодный пот выступает).
NAR

пять+

А и еще хотел спросить про сидуху - это еще один минус из-за которого продал серену.
Спина начинала ныть даже в городе. Думал может это мне так, но потом жену за нее посадил, т.к. она серену не хотела продавать(это был ее и ребенка дом на колесах). Но через месяц и она сдалась из-за боли в пояснице

У меня по трассе свободно в 9 л. укладывается даже если полная машина скорость 90-130. А смешанный 12л. примерно. Зимой со всеми прогрева ми может до 20л. дойти, но зимой и у королка 1.5л 20л. расход.

95Saber95:
Ну я слишком далеко не езжу 500 км примерно в день, это в Новосиб бывало часто ездил, частным извозом подрабатывал. Никогда не останавливаюсь, что бы отдохнуть, не устаю. Ездили в Казахстан ни я, ни пассажиры не устали всем очень понравилось. Может у вас,что то с сидушкой было
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Спасио была сразу после серены(поменял), радовался как ребенок от стоимости запчастей расод выше 14 литров с прогревами зимой не поднимался. трасса 7-8, город 8-10.
С 9 у тебя согласен, у меня 4WD была.
А что на счет сидухи?

Самое интересное что и пассажир на переднем сидении тоже ругался на боли в спине, а вот второй и третий ряд чувствовали себя отлично.
А еще мне нравилось раскладывать второй и 3-й ряд в кровать с возможностью регулировки наклона спинку у задней двери.

А что на счет сидухи?
Может у вас что нибудь с сидухой было, раз спина быстро уставала. Мне нравятся сидушки очень удобные, особенно если сравнивать с калдиновскими...

25->27->78
Как на микробе ник?
по(на)ехавший

Приветствую!! vovanpogarnik
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Была такая.Вариатор "крякнул"на 3-ем месяце эксплуатации,ремонт в 60тыс.рублей.Слабенький он для такой массы,лучше бы обычную АКПП !!!А так машина достойная,движок действительно неубиваемый.+4

автоматы на них стоят, но на 4вд. Не повезло вам, значить прошлый хозяин очень хорошенько ей вваливал.. Я не скажу, что всегда тихо езжу бывает и 160 и 170 пробовал нормально идет, как по рельсам.

piny83:
Так на "варике" надо плавно с места трогаться,ну не ползком конечно))) но и не "тапкавпол" !
Toyota Premio XL Package

ну это же не спортивный авто, что бы ему вваливать. Кто это понимает тот наверное с вариками и не мучается...

владивосток
Вариатор это будущее, автоматы уже если честно отживают свое, заметьте свежие машины уже все на вариках. Преимущество вариатора значительное перед автоматом. во первых экономичнее, езда без переключений, что дает преимущество в скорости, пусть в обслуге он подороже , но это оправдываеться. Сам одно время вариаторов щимился, а начал ездить одно удовольствие, вовремя менять масло и фильтра зимой прогревать его и все будет в норме.

Гог согласен с тобой

Гог:
Я где-то на просторах инета вычита( может и на Дроме): будущее либо за вариатором,либо ещё за какой-то новой трансмиссией.
Toyota Premio XL Package

Владею Ниссан – Серена 4 года, в количестве третья машина (2001г.в,2001г.в,2004г.в.)., в: ЦЕНА\КАЧЕСТВО считаю - если модель хорошая - зачем ее менять, конечно в этом размере салона есть и другие варианты - но я пока не готов перепрыгивать…..и обсуждать не хочу. Одноклассники в тойота и хонда идут дороже, Старекс-задний привод очень отталкивает. Вариатор - иногда можно и педальку в пол-но плавно,масло в каробке меняю 15-20т.км.Думаю тоже свое мнение написать отдельно-надо только начать.

Хороший отзыв-поддерживаю,автор молодец-руки к машине серьезно приложил.

Когда покупал Серену рассчитывал как на минивэн для активного отдыха, никак не городской авто. Не секрет что активный отдых это далеко не асфальт. В итоге за 27 тысяч и год с небольшим использования:
- поездка от краса до юрги и обратно не останавливаясь - через неделю умер вариатор
- стойки не выдерживают ударов, после 100 км/ч машина начинает плавать - замена
- сайлент блоки все рассыпались - продал без замены(смотрел контракты все тоже разбитые идут и еще хуже чем у меня)
- диаметр колес для этой машины маловат пробивает - сменил за год 1 комплект и 3 пары (тупо об асфальтовую ступеньку пробивается только в путь)
- под днищем проводка ничем не защищена и провод от бензонасоса проложен очень неудобно, но при этом часть его доступна. При поездке Шерегеш - Красноярск уже отехав 20 км от Мариинска в сторону Красноярска, лед скопившийся на днище отвалился и повис на проводе бензонасоса. Итог - он оторвался!!!

У нас Россия.
В поле зрения еще был Вингроад вариаторный - продали по той же причине.
Два цивика на подходе - у них симптомы интереснее проявляются.

Те кто хоть раз сталкивался (более терпеливые на второй раз) с ремонтом вариатора, уже все это знают то что нет никакой гарантии что он проходит хотя бы 50т.км.

Крик души, не принимайте близко к сердцу.
Просто за год владения пришлось вложить денег, когда перевалило за 100 перестал считать. Хочу предупредить людей кто рассматривает эту машину с той же стороны - она не для активного отдыха!!!!! Крузак бензиновый 80-ка стоит так-же(ну может чуть дороже)
зато в обслуге дешевле, надежнее, бенз ест любой.

95Saber95:
На вариаторе нельзя резко газовать, буксовать, буксировать. Для чего он тогда вообще предназначен???...
Не ну тоже не надо разгонятся за минуту с 0 до 40 км/ч.Всё в пределах разумного)

У нас Россия.
В поле зрения еще был Вингроад вариаторный - продали по той же причине.
Два цивика на подходе - у них симптомы интереснее проявляются.
Те кто хоть раз сталкивался (более терпеливые на второй раз) с ремонтом вариатора, уже все это знают то что нет никакой гарантии что он проходит хотя бы 50т.кмик души, не принимайте близко к сердцу.
зато в обслуге дешевле, надежнее, бенз ест любой.
Уважаемый ты не учел один момент, вариатор был установлен на японскую машину для их внутреннего рынка и соответственно для езды по японским дорогам а не по нашим утробам, там никто не буксует, не трогается резко с места, спокойная манера езды. Изначально вариатор и был расчитан для городской манеры езды и уж тем более а нашим балбесам в руки дай они считают что можно все, а потом говорят что машина г.... или вариатор г..... руки и голову надо иметь. Для езды по бездорожью япы предусмотрели другие машины.

ПОВТОРЯЮСЬ!!!!Владею Ниссан – Серена 4 года, в количестве ТРЕТЬЯ машина (2001г.в,2001г.в,2004г.в.-все ПЕР.ПРИВОД)., -если тебе "железо" изночально попалось не косячное и сам его не убиваешь-будет только счастье от эксплуатации. По бездорожью(за 4 года владения): морда тяжелая(движок)-реально ТАНКА,счас у меня машина с обвесами, соответственно возможности ограничены,а до этого-любой бордюр .....Передка(не 4ВД) мне всегда хватало,еще говорят-ЧЕМ КРУЧЕ "ДЖИП"- ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ.Надо сопостовлять возможности машины.

Александр.Т. Я с тобой полностью согласен.
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

95Saber95 Я когда купил машину за первые 3-4 месяца намотал около 25т.км и проблем, не с подвеской не с колесами не у видел. Может машинка малость убитая досталась тебе, не по внешним, а по внутренним качествам

Ижевск
Как владелец Либерти (минивен 7мест) больше 4 лет и 80т.км. скажу, что действительно если на этих машинах ездить с полной загрукой по плохим дорогам или скакать по ямам как козел, то ремонтировать подвеску прийдется много. Иногда можно впихнуть 7 дядек под 100кг или груза полтонны и провезти аккуратно и неспеша 50км, ничего страшного не будет. Но к постоянной эксплуатации под полной нагрузкой эта машина не готова.
Тоже самое и про варик. Конечно, я на нем и буксовал и выезжал в раскачку и со светофора рвал, это же российские дороги. Делал это не постоянно, по мере трезвой необходимости.
Сейчас по подвеске все в удовлетворительном состоянии и варик жив, ничего кроме стоек стабилизатора и замены масла в варике не делал за 80т.км.
Вообще самое то на Либерти - комфортное перемещение до 4-х человек и небольшого груза на дальние расстояния. Разложил 2 ряд в полокость, 3-й ряд достал, вещи через открывающееся заднее стекло 5-й двери напихал в багажник и на дальняк полулежа с комфортом.

Автору 5.
За вариками будущее. Для сложных условий эксплуатации предлагались ВДовые машины япы ставили Акпп(подразумевая что у ВДовых условия будут пожестче - идеология ниссана и не только) . Они тоже понимали, что варик в при больших нагрузках долго не протянет, но вариатор достаточно свеж и его постоянно модернизируют/дорабатывают, так что придет время и об АКПП будем вспоминать как о пережитке прошлого. ИМХО.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

kopchini:
на Серенах 4вд , только вариаторы!
Вот это конечно зря они так. Нужно было изначально брать дизельную - они с АКПП.

kopchini:
серены 4вд - автомат, а передне приводная - вариатор
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Варики и на полноприводные ставили, но с 1999 по 2001г и только на 2-х литровые (видимо столкнувшись с проблемой смерти вариков, перестали выпускать такую модификацию), так-же как на 2,5 литровые бензинки ставили Автоматы, но они шли только в переднеприводном варианте, но это скорее исключение из правил, я же писал о тенденции. Насчет Акпп на ВДовых и Вариках не переднеприводных, такая-же фитча у Либерти, может еще у каких-то марок и производителей, хотя на Мурано I даже есть вариаторы совместно с 3,5 литровым движком в варианте с полным приводом (и их выпускали плоть до 2008г.)

Так что утверждение kopchini на Серенах 4вд , только вариаторы! - бред,
как и утвердение обратного автором. Просто авто чаще на наших просторах встречаются в вариантах-Акпп-4WD, CWT-2WD.
Зато несомненным преимуществом данного Микрика является наличие пассажирских дверей с обоих сторон, чем в 1999г мог похвастать отнюдь не каждый производитель.
Всем удачи на дорогах и верных коней

Привет Вован, надо тебе перепрофилироваться на теплый период из отогрева авто, в подготовку качественной шумоизоляции.

Микробовцу прива с Сиба! Держи пять чел!

Андрей022, я бы с радостью, но я привык качественно делать, а это значить долго по меркам местных мастеров у них 2ч. уходит на одну дверь:
- разобрать;
- помыть - филенку, каркас двери, обшиву;
- обезжирить - филенку, каркас двери, обшиву;
- проклеить 1 слой филенке;
- проклеить 2 слой филенки;
- проклеить каркас двери;
- проклеить 1 слой обшивы;
- проклеить 2 слой обшивы;
и конечно же собрать все на место.
Может я медленно работаю, а они на автомате все делают. Ну у меня практически день уходило на одну дверь, но можно 2 двери за день сделать если по торопиться, но не за 2ч. представ те сколько работы за такой короткий срок и соответственно КАЧЕСТВО....

N-Dominion Спасибо!!!
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Андрей022, ты что скудика продал и сурфа уже взял?
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Я же тебе говорил, что нужна машина побольше, вот и поменял. Так что надо сурфа шумоизолировать. У тебя я смотрю уже и опыт есть.

Да без проблем, могу помочь!!! Знаю где цены по дешевле на шумку и у меня там скидка...

долгопрудный
Извините не в тему. Доброе время суток. Очень нужен совет. Собираюсь преобрести автомобиль Ниссан Серена. Нашел интересующий (на вид) вариант. Хозяин говорит что машинка незначительно, но кушает масло (говорит что у ниссанов серен это нормально). Вопрос, так ли это на самом деле? Какова норма расхода/долива масла для этих машин? Если есть такая проблема (кушает масло) стоит ли обращать внимание на такую машину? Огромное спасибо

ilya2001:
Уж сколько я тут плохого написал про машину, но двигатель это отдельная история.
Двигатель SR20 был вообще неубиваемый.
За двиги конструкторам отдельное спасибо!!!

С ним вообще никаких проблем быть не должно!

ilya2001:
Да движки у них обалденные, а если хозяин даже сознается, что ест масло значить он добавил туда присадки и даже это не помогает. Еще вариант, найди в нэти какая должна быть компрессия и замерь, если косяк только в этом, и цена стоящая..
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Мужики, кто покупал чехлы на серенку подскажите какие подходят и какая примерно цена выходит
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

покупал УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,китайские вроде-да наверно точно китайские.На упаковке чехлов был перечень моделей автомобилей для каких они подходят-спросил у продавцов этих товаров.Материал конечно не супер, но почти год держутся и еще без каких-либо повреждений-конечно все зависит от интенсивности эксплуатации салона.По ценнику вроде 2-2.5т.р(не помню точно),в комплекте моих- только на 1 и 2 ряд,3 у меня покрывалом застелен.Конечно все зависит от материала,фирмы и т.д. и т.п.

недавно позванил на заказ сшить 10т. среднего качества, а 15т. хорошего качества. Я посчитал, что это дорого...
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

на твоей машине салон серый-у меня в белой Серене такой-же был.3 года отездил без чехлов-необходимости не видел в них.Счас у меня салон светлый:сиденья светлые с черной вставкой в середине-по этой причине и купил.У каждого конечно свои запросы и мнения.

Саяногорск
piny83:
Согласен нет таких прблем.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Автор рукастый 5!

по поводу удобства сиденья-в принципе тоже нариканий нет.Две Серены пригонял сам с Владика-5тыс.км.,у меня круглый год лежит массажер деревянный,в зимний период сверху ложу подогреватель,потеплело-убираю .По другим сидушкам от моих жалоб не поступало.На мой взгляд на среднем ряду даже удобнее сидеть чем в переди.

Да у меня тоже был случай, когда брат ехал за рулем (больше не кого за руль не пускаю), а я сел на средний ряд и мне очень понравилось, прям очень удобно...
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

земляк, видел тебя сегодня по новосибирской трассе, ты меня обогнал и ушел в сторону новосибирска)

присматриваю себе автобус, серена нравится, но пугает вариатор, как он в жизни себя ведет? были проблемы?

привет, земляк!!! Если боишься варика присматривай себе с автоматом сиренку, а я езжу год на ней не было никаких проблем с вариком. Прошлый хозяин очень хорошо следил за машиной и вовремя масло в варике менял, я не буксую, не таскаю прицепы так что варику ничего не доспеется.

Ничо какой трансформер!

вообще классный салон, трансформируется как надо....

25й Регион
Очень Интересное Авто !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

очень, очень интересное!!!!
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Точно такой же регистратор в феврале купил. Присоска действительно ужасная, ее только на стекле закрепить чего стоит. Уже думаю от асуса(кпк бы такой) туда присоску приспособить. И зимой глючил, походу на перепад температуры - записывать отказывался. Убрал и пока не доставал.
Да и крепеж регистратора к крепежной панели не самое сильное место.
Может я что-то не понимаю, но за 10к можно было и получше сделать.

95Saber95:
Да и крепеж регистратора к крепежной панели не самое сильное место.
Может я что-то не понимаю, но за 10к можно было и получше сделать.
Я в нэти ролики смотрел этого регистратора, что мы имеем это китайская подделка, а настоящий думаю по качественней, и видео снимает лучше...

Э... я оригинал брал.

каждый хвалит свою лошадь))) По мне так лучше тойота таун айс ной, но 1999 г.в.-дальше*****о(( В обслуживании он явно дешевле чем сирена. Без обид доказано опытным путем.

dr.disel:
Возможно, спорить не буду не имел я таун айса...

dr.disel:
С таким же успехом могут сказать и водители Сирен, каждому обладателю своей машины кажеться что она самая лучшая и дешевая в обслуживании. У моего отца таун айс НОАХ 2000г да не спорю машина отличная по проходимости, тех.характеристикам, неприхотливая. Но я бы не сказал что дешевле той же Сирены или другой похожей машины в обслуживании если что-то покупать из расходняков нормальное качественное встает не дешево, отец рассказывает НОАХ тоже любит качественные запчасти, и есть свои минусы. На НИССАН есть много что дешевле чем на ТОЙОТУ, так что все тут относительно и не надо тут наибенивать.

Гог:
Согласен с тобой. Практически на каждую машину разные цены на запчасти, на одно дешевле на другое дороже

Держи 5+
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

по запчастям НИССАН-ТОЙОТА не сравнивал,если что сломалось все равно брать будешь,что-то дороже,что-то дешевле на 500-2000р в зависимости от детали,времена когда на какие-то модели авто что-то было найти сложно давно миновали.А вот если счас сравнить Серену и Вокси,Ноан-последние дороже тыс. на 60-120,а по характеристикам они одинаковые( япония,габариты,обьем движки)....не вижу смысла переплачивать последние 4 года катаясь уже на третьей Серене. Это мое личное мнение-у каждого конечно свое.

Александр.Т.:
согласен с тобой, зачем переплачивать...

Александр.Т.:
Давным давно выдумали сказку про автомоболь под названием тойота, и решили они это сделать былью, молиться на нее, считать ее неубиваемой, самой крепкой, самой надежной. Но сказка эта давно устарела, тойоты отличные машины никто не спорит но время идет и сказки уходят в прошлое, в данное время ничего дешевого если оно качественное нет тойота тому не исключение. Ценник подравнялся, а те кто думает иначе пусть остаються при своем мнении. Знаю что хорошая оригинальная запчасть хоть на НИССАН, ТОЙОТА, ХОНДА и т.д. стоит не дешево а дублей производства ТАЙВАНЬ КИТАЙ МАЛАЙЗИЯ куча в магазинах и ценник на них одинаковый разница в 100-200р смотря на что. Приведу пример друг купил на ИПСУМА стойки в круг оригинал заказывал они ему обошлись почти в сотку, вот тебе и дешевая ТОЙОТА а я себе на хонду узнавал стоит оригинал в два раза дешевле но тоже не дешево 54 тысячи. Так что делайте выводы господа тойотоводы. и перестаньте сдесь доказывать с пеной со рта все все знают сколько где что стоит масса магазинов сервисов да и интернет делает чудеса:))))

piny83:
Считай даром, что такое 2.000р за единицу, копейки тем более оригинал:)))

Давно смотрю на микробов, но хочется с левым рулем. Брызговики получились пошловатые универсальные

Гог:
Считай даром, что такое 2.000р за единицу, копейки тем более оригинал:)))
почти даром..

Тараскин-55:
Посмотри мерседес вито, очень хороший вариант, но дороже он и обслуживание по дороже. Брызговики хотел найти оригинал, новых нет нигде, а оригинал б/у около ру*** за один дороговато считаю, вот и пришлось ставить это...
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

А самый последний (3) ряд не снимается ? Не складывается, например как в Хонде Степвагон или Тойота Таун Айс (Лит Айс) ? Если складывается, выложи пожалуйста фотки.

например как здесь :

у меня так не складывается, с 2002 года рестайлинговые у них такой третий ряд сидений. В одном хорошо когда так складывается, а в другом не очень, не ровный задний диван получается, третьему человеку не очень комфортно. Завтра в фотаю и постараюсь выложить
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

лично мне больше нравится третий ряд диваном,когда себе искал третью Серену(покупал через аукцион Японии),один из моих желаний был третий ряд диваном.

Да конечно удобней цельный ряд, чем две половинки... Книжкой складывается 3-й ряд.
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

на днях поменял задние амортизаторы цена вопроса на заказ через интернет-магазин 2т.р. за шт. оригинал. Так что, я считаю не дорого... ВОПРОС-а как заказывал,доставка только у вас,или хоть куда???

Заказывал тут http://www.emex.ru, зайди к ним на страничку думаю у вас в городе он то же есть. В нэти заказал, приехал к ним в офис оплатил, подождал несколько дней и все пришло...

ясненько-посмотрим.

то ,что шумку сделал - молодец! Я вот сейчас подбираю себе серенку года 02-03, там шумку буду делать 100%, не смотря на то, что кому-то тихо в них, кому-то нет. Интересен вопрос торпеды, ее разбирал?

я не разбирал, не дошли руки. Но на микробе есть темка где подробно показано где и какой винтик откручивать, если очень надо могу поискать.

piny83:
буду благодарен! на днях взял себе серенку 2003 года, так что скоро займусь этим делом, тем более что пока еще тепло - надо успевать...

go638:
Поздравляю с покупкой, не пожалеешь!!! Да надо успевать пока тепло, хорошо клеиться даже феном греть не надо...

Иркутск (р-н)
NAR:
пять+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Горно-Алтайск
Привет соседям. Зачетный аппарат. Удачи на дорогах. 5!
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

chelovek04:
Привет соседям. Зачетный аппарат. Удачи на дорогах. 5!
Спасибо, соседи!!!

пос.Горный
Не даст(
ПРавильный руль был! есть и будет!

пос.Горный
Была и серена и ноах есть, так на серене было столько проблем что с горем пополам продал, а на ноахе уже 4года катаю, все устраивает, а ходовка у ниссанов действительно слабая!
ПРавильный руль был! есть и будет!

хорошая акустика

laughs:
хорошая акустика
да, хорошо играет. Деньги лишние появятся и тыловые поменяю...

ilya2001:
Имею Сирену уже шестой год доходит.Масло не жрет вообще,от замены до замены,меняю два раза в год и только синтетику.Правда этой осенью взял оригинальную минералку,попробовать.За все время менял задние амортизаторы,шаровые(но это по своему желанию,для уверенности),рулевые наконечники и датчик воздуха(но это по собственному незнанию).Воздушный фильтр должен быть с пропиткой,от сухого летят ошметки в датчик и он выходит из строя.Естественно менял масло в варике.В моих руках пробежали 170т.км.Всё идеально и менять пока не собираюсь.Каждую осень ездим на море и как правило гружусь под завязку.За 10-12 дней прохожу по 2-2,5 т.км.А на подходах к морю в Приморье дорога не везде дорога,скорее направление.
Теперь по сидушкам,проводил за баранкой по 20 часов и ни каких болей в спине не испытывал.Это предыдущему высказывателю спину надо лечить.Не надо кивать на зеркало если рожа кривая.
О запчастях,не знаю не было даже мысли сравнивать.У знакомого Нюх 99г.Второй двери не хватает,уже чем Сирена.Посмотрел я на море как они в нем ютятся.И мы с женой ровно на двухспальной кровати в царских палатах.
Думайте сами,решайте сами.

Да с расходом в городе зимой с прогревом до 14 литров,за городом была 6,5,но после замены датчика воздуха поднялась до 7,5.Езжу спокойно не рвусь в шумахеры,за городом 90-100.

хорошии сполер и брызговики

laughs:
хорошии сполер и брызговики
долго искал, практически ни где не найдешь...

барнаул
пожалуйста позвони 89132517696 не помешало бы ваша помощь:)

Все покупалось на оптовке. За полтора года как купил машину проехал около 45-50т.км На обслуживание ушло 11661р., не так уж и много за такой промежуток времени и километраж. Читать полностью: Отзыв о Nissan Serena норм. а если еще вычисть вещи для удобства типо музыка, оплетка на руль и т.п. то прекрасно за такой пробег

проста многие водители у нас не заморачиваются над обслуживанием и ездят пока не сломается и фильтра меняют раз в год под расход, а я стараюсь все вовремя и как положено менять. Просто после них берешь авто, а оно сыпиться и сыпиться..

Fed

Москва-Бургас
Добротный отзыв! Спасибо за фото, трудолюбие и доброе отношение к машине!
Привет с Микроба!! ;)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Fed:
Добротный отзыв! Спасибо за фото, трудолюбие и доброе отношение к машине!
Привет с Микроба!! ;)
в микробе какой ник?

Fed

Москва-Бургас
в микробе какой ник?
Такой же, как и здесь ;)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Все нашел..
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Привет Земляки и соседи земиков!!! ) Живу сейчас в ЯНАО. Зимой поеду в отпуск на родину, Алтайский край, Ключевской район, с семьей, есть вариант взять серену, много сомнений высказывают со стороны на счет ее, но после такого отзыва думаю, что возьму эту машину) Руль для меня значения не имеет. Был марк 2 блит, 2.5л, 2002 год, владел им 3 года и кроме положительных эмоций ничего плохого про него не скажу. Продал весной, купил чери тиго, в июне за 1.5 месяца проехал на нем 13 тысяч, Ямал-Анапа-Тамань-Алтай-Челяби нск-Ямал ) Ниче машина, хоть и китайская, но бывает же такое ощущение, что это не моя машина... Продал. Пока езжу на леворукой селике. Машинка для студентов ( тем более не моя:) ) Сейчас хочется взять машинку для семьи, удобную, вместительную, ну и само собой без гемороя. Понятно, что как будешь смотреть за ней, так она тебя и будет радовать. Вопрос к владельцам серены: у машины 5 дверей, кузов не слабоват? Салон без шумки сильно громыхает, или норм с этим?

За отзыв и любовь к авто ОТЛИЧНО!!! )

///Фото марка в этом копме нет, в качестве компенсации фото № 3 :)

Привет, земляк!!! Хороший километраж ты намотал. У всех серен в 24, 25, 26 кузове 5 дверей- огромный +, пока ничего не заметил, что бы где то что то лопнуло или что то такое и не слышал. Шумка на 3+, но лучше намного чем в отечественных. Я шумку делал, что бы тише было, но самое главное чего хотел добиться, что бы не так быстро тепло выдувало. За эти деньги лучше ничего не найдешь.
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
А так без доделок в минус 30 как в салоне (просто с утепленным движком) ? В варик какое лучше масло лить?

Шура Черный:
Даже не скажу, я летом купил машину и сразу утеплил.
Шура Черный:
Там только одно льется NISSAN NS-1, а на более свежие NS-2. Ни какое другое туда лить нельзя.

Ясно! Спасибо за инфу!

[quote=Шура Черный]А так без доделок в минус 30 как в салоне (просто с утепленным движком) ?

Если салон не разбирался, там и без дополнительного утепления в (- 30) без проблем)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

я в первый же год утеплил все, а какая разница разбиралось или нет

piny83:
В дроме появилась моя калдина, года идут, машины стареют, а цена не падает, а поднимается.. https://barnaul.drom.ru/toyota/...

ТОМСК
Здраствуй автор! у тебя случаем не было такой проблемы? Начинаю набирать обороты на 1600-1800 провалы, как на ходу так и когда на месте стойшь! ( когда машина нагрееться до рабочей температуры)

РОМАН 13:
нет не было... Ты на сайте http://mikrob.ru поищи там очень много информации полезной

ТОМСК
спасибо!

Речкуново или Барсуково ездишь?
Honda cr-v 2004 (america)

pavel-80:
Речкуново или Барсуково ездишь?
Речкуново.
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Смотрю места знакомые на фото , у меня дача в Барсуково с 86 года. Хочу микрик вот и читаю отзывы
Honda cr-v 2004 (america)

pavel-80:
Хочу микрик вот и читаю отзывы
В своей ценовой категории лучше не найдете чем серена, очень удобно двери с двух сторон и еще много плюсов, берите не пожалеете, только хорошего состояния ищите...

Комсомольск на Амуре
Доброе время суток! хороший отзыв!5+ сам владею сереной почти год проблем пока нет.

В этой ценовой категории лучше нет. Цена и качество!!

Усолье
Скажите средний ряд поворачивается или надо снимать, разворачивать и ставить обратно сидения?

снимается, и ставится, надо потянуть за эти красные веревки и сиденье снимается.

на брянщине
автору по ладохе,
хорош басик! 5+++,

подскажите когда меняются цепи на таких двигателях?
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !

Комаричанин:
подскажите когда меняются цепи на таких двигателях?
Честно не знаю, у кого не спрашивал говорят лучше туда не лесть раз все нормально работает, у нас запчасти все китай хоть оригинал берешь, хоть дубль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

буквально на днях купил себе Серенку.... машина-песня... но съехал на грунтовку и понял что что то не так... а именно: бампером начал разравнивать перед собой грунт. что можно сделать, а точнее что нужно сделать чтоб приподнять передок?

Серёга999:
снимаются полностью... и меняются местами... правое налево... левое направо

Рафаэль М.:
что можно сделать, а точнее что нужно сделать чтоб приподнять передок?
Поставь проставки http://www.polimer-nsk.ru/stat...
Всем удачи на дорогах и верных коней

Я себе такие проставки поставил, гораздо выше стала, но жестче, что плохо...

вячеслав
piny83:
да.скорее всего что то с сидушкой. мне очень нравиться серенка тоже такую хочу

Дмитров
Фото с противотуманками... Это у вас снежок уже выпал?

нет, это прошлогодние фото, все руки не доходили выложить

ВОРОНЕЖ

привет Микробам, ездил на такой до эксплорера:) как раз часто в своем отзыве ссылался на Серену, в части размера салона :)
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000

расход топлива у меня был следующий:) 10-12 трасса, 15-18 город,

трасса при скорости 170 , а она столько едет:) 15-17 гдето :)

На эксплорере больше 120 редко езжу:)

В части расхода топлива я единственный не лукавлю, скромно.
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/

170 точно идет, про бывал. Как то торопился в Новосиб 130-160 всю дорогу ехал, без напрягов, и пассажиры не заметили ни скорость и время.. Она плывет.... за подвеской всегда слежу, и за машиной в целом. Это же как женщина, требует денег и внимания. А я люблю, что бы все было идеально или очень близко к этому..
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Отзыв надо продолжать дальше, есть что еще написать и описать, что делалось...
Машину надо выставлять на продажу, заставляет жизнь, жилищный вопрос открыт... Жена, возмущается не хочет расставаться с серенкой, она у нас как член семьи...

Дмитрий
Куплена )

Иван
Доброго времени суток...есть необходимость в приобретении "автобуса" для семьи, эксплуатироваться будет постоянно, будни город, в выходные на дачю(60км-тра

Иван
Прошу извинить...нажал....! В выходные дача это: 60км трасса и 20км по полям...причем почва такая....что дождь летом или весной осенью в сырую погоду ...настоящие бездорожье...! Ко всему этому...идет отделка дачного дома..надо кое какой строй материал повозить..., вот рассматриваю два варианта ноаха и так приятно обсуждаемого здесь нисанчика)....... Тойоты были...хонда степ вагон был(низкий и проходимость по мне, туда же на дачу, мне ни очень...я лучше на седанчике переднем приводе проезжал, правда базой по короче), последнее авто было мотеро спорт2002г..ну тут все понятно сравнивать глупо! Вот делема: ноах конец90х начало2000х или нисанчик начала 2000х разница цены за год конечно.....мне что главное ...комфортно семьей доехать до дачи : трасса(автобан отличный в две полосы чтоб крейсерская скорость бла за
100ку+ динамичность при обгоне, если что....(конечно безфанотизма!) , а после сразу ...в сухую погоду это потихоньку по ухабам(засохшая колея, и прочии неровности), а когда сырая...там прям "тяжеляк"...! Для то кого...как нисанчик пойдет ли нет!? Буду признателен любому мнению! Понятно что можно клиринг увеличить , проставки поставить...но лично по моему опыту и сложившемуся мнению изминения конструкции ни нежелательны...уж больно много разного рода минусов в "другом" выявляются....! Резину подобрать подходящую...разумеется...!!! Ноах бензин 2л. Кажется по выше и коробка автомат....гдето и в раскачку и педаль газа можно.....! А вот нисанчика у меня вообще не было....! И вот коробкаа вариатором ни пользовался....еще и столько споров о ней....! В остальном нисанчик устраивает....!!!!(салон и дверь пассажирская с двух сторон это да очень очень....! Если брать "однокласников", понель по интереснее, правда я вот так и ни понял ...третий ряд седений что разный это комплектация..., а вот ровно со вторым рядом склаадывается в кровать или нет!? Спасибо заранее....! Уже сегодня буду смотреть нисана на покупку, вариант хороший...а Про машину только вот прочитав ваш форум...инфа только такая...!)

Владимир
Привет!!! Извиняюсь, что сразу не ответил. Машина продана и уехали на ней в Краснодарский край, около 7т.км от нас, новый владелец звонил мне и говорил, что они с семьей очень хорошо добрались и машинка не подвела (я знал, что она не подведет). Начнем по порядку, У меня был перед не приводной авто и на вариаторе, а вариатор не особо любит буксовать, так что вам даже лучше не ноах присматривать, а хайс или Hiace Regius что то такое. Они дорогие, и очень тяжело найти в хорошем состояние, но они более выносливее. Я ездил практически всегда по хорошим дорогам, даже в деревню к родителям приезжал, тут не плохая дорога. Ноах, года 2000 у соседа в деревне, я как не посмотрю на него он постоянно с гремучей подвеской, хотя он следит за авто и денег не жалеет на него. Прицеп к серенке не подцепишь, так как вариатор. У меня из за чего высокий был, я вкруг поставил новые пружины плюс поставил про ставки , он стал намного выше, но стал жестче, что плохо. Ниссан, конечно дешевле чем тойота, но зато здесь две двери м по интересней салон. Третий и бывает второй ряд разные это по комплектации. второй и третий ряд раскладываются в кровать, есть немного не ровности, но можно немного подложить и все будет хорошо. Я много раз ночевал в машине, ездили на бусовку с форумчанами.

Доброго времени суток! Я вот тоже присматриваюсь -Серена очень нравится..Но! опять же прочитал много отзывов про вариатор....накипел у меня такой вопрос. Подскажите вот я живу в Саратовской области(женился тут) родственники живут в Зауралье (курганская область) многие пишут что вариатор не любит подъемы в гору...меня почему волнует этот вопрос? я свататься приехал на митсубиси лансере 1995 года автомат бодрую машинку брал за три года владения только расходники менял но не суть. Так вот когда ехал через Уральские горы стали происходить странности!!! Машина едет норм а потом вдруг как будто якорь бросили! я педаль в пол движок ревет а машина 20км в час и не хочет больше и так несколько раз то отпустит то схватит... потом постепенно догнал колонну пара фур джип Лексус лачетти и ниссан тиана и все также едут))) от сердца отлегло что не у меня одного так)))) думал движок или коробка накрылись)) ну в итоге мы этой колонной спустились с гор и все нормально поехали дальше... читал много версий потом о том что там в горах происходит.. и про то что воздух разреженный типа бензиновая смесь излишне богатая впрыскивается и про магнитку не забыли написать что так руда на приборы и электрику действует а с карбюраторами нет проблем))) вобщем не знаю что было не хочу гадать...Суть я думаю все поняли-вариатор вообще как себя будет чувствовать ?не накроется после пары поездок? а то читал что летом он греется от подобных нагрузок и загибается...

Да вариатору трудновато в горах да еще и в жару, он перегревается, и блокируется коробка еле едит, пока не остынет. Есть серенки на автомате, посмотрите такой вариант.

Спасибо за отзыв 5+
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Зорик
здравствуйте я хотел спросить коробка вариатор это как понять

Зорик, есть коробка механическая, автоматическая, вариаторная, роботезированная. По ищите более подробную информацию в нэти, там много инфы
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Привет Земляк.Вот собираюсь брать такого же,подскажи чему уделить внимание при покупке подобного авто?Были три Ниссана,про гниль знаю,по технике на что смотреть?Гниют из ,,той же оперы " как ниссаны 90-х,типо пульсаров и саньков или не так?

Привет!! Да задние арки гниют у них и пороги. Двигатель надежный у них, но смотри что бы не дымил, а то масло есть будет. По вариатору смотри, у меня был пробег 322000 и я в него не лез, он отлично работал, я каждые 40000 км делал полную замену масло, дорого, но зато не подводил меня. Звони, по подробней расскажу 8-913-двести пятнадцать 15-01

Inter
95Saber95:
Перегонял сегодня Серену проблемы при обгоне очень медленно... На "sport" не быстрее ? Что-то с вариатором

Возможно что то с вариатором. С какой скоростью ехали? При включение кнопки спорт ускорение есть, но не такое, что в сидение прижимает. Все таки машина весит около полторы тонны и парусность какая, а движка всего двушка.

piny83
Спасибо за отклик. Проблема при обгоне очень медленно идёт на ускорение просто труба при том что скорость за 80 и не против ветра.

посмотрите может катализатор забит, выбить его надо.

Продажа Nissan Serena 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Барнауле