Отзыв автовладельца Nissan Serena 1999

3.2
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Эту машину я приобрёл 2-а года назад здесь же в Сочи причём брал у парня который работает водителем в парк-отеле он сказал что машина отличная ! ну мы с женой очень радовались покупке но не долго сначала потёк сальник коробки ну решили сразу и масло поменять ! -это очень тонкий момент замена масла в вариаторе в итоге после замены масла ( 15000т.р.) через 4000 км рвётся ремень ! мастер не буду называть его имя назову его просто ( с..а ) так вот замена ремня ремень-( яп. 30 000 ) фрикционы- (15 000) шлифовка валов ( 2000) работа (25 000 ) масло ( 10 000 ) фильтр ( 2500 ) прокладка ( 1000 ) и + эвакуатор (1500 ) итог (102 000)+покупка машины ( 290 000 ) и это было только начало ну там дальше всё грустно итог за два года ремонт (460 000)+ стоимость машины ! ну я просто поступил как блондинка сначала купил в надежде на японское качество а потом стал искать информацию ! так вот вариатор на PC24 для города сочи подходит только до замены ремня потом надо покупать коробку и желательно новую и как можно чаще менять масло лучше каждые 25-30 т. высокие летнии температуры , горы,плохие дороги,большие нагрузки ( более 30-35 000 в год ) можно конечно поменять ремень но тогда надо менять и валы они оказываеться расчитаны на 200-220 000 вот моя коробка прошла 208 ремень порвался на 170 ! Сама машина замечательная даже по прошествию 13 лет яп. есть яп. но вариатор я не советую ну покрайней мере я точно больше невозьму да и старую машину я тоже не возьму ( отсутствие сервисов в Сочи и грамотных мастеров ) сделали своё дело я теперь либо новая либо велосипед ! Хороший совет сначала почитайте и взвесьте покупку бу машины ! Хуже машины у меня не было ( может мне не повезло ).

Denseren, Киров
20366
александр, Хабаровск
Владимир 174
Александр, Камчатский край
Олег, Ханты-Мансийский Автономный Округ
5024466, Челябинск

дальнегорск
поставил 2,хотя за правду можно и 5 поставить,но голо пусто,и реально бред какой то.я живу на другом краю страны,но земляк мой работает у вас в каком то сервисе-тянет и стучит авто.говорит, что народ ценит правый руль у вас.

Южный Урал
Печалька))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

kulibin-77:

Я езжу второй год на серенке, очень доволен. Тебе правда досталась убитая машинка, ездят водятлы, убивают машины, а потом говорят плохая и не надежная машина...
итог за два года ремонт (460 000)+ что то много, а все вовремя обслуживаю ремонтирую, но не так уж и много выходит. У вас наверное ценники на запчасти конские.
За правду 5.
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

kulibin-77:
Знаю одного парня отку и ты Сергеем зовут он мне промывал форсунки хотя надо было просто найти настройку дросельной заслонки она там обучаемая а перед этим он мыл мне дроссель ( сказал что учился и эти машины у него чуть ли не в крови ) а итог холостые обороты 1500 и расход 20-25 так что про чушь это ты зря !!!! я сейчас такой умный потому что 2-а года в аду с этой машиной а до этого я даже плохо представлял что такое вариатор он когда у меня накрылся мне мастер на станции говорит ну сними вариатор привезёшь я его посмотрю !!! - это нормально ??? остальные как слышали вариатор сразу не не не мы такого не делаем !!!
Мой отзыв: Nissan Serena 1999

piny83:
За правду 5.
Ценник действительно зашкаливает !! в нале запчастей нет а под заказ через москву долго да и дорого !

Сочи
Хотя !!! у каждого своё мнение я просто высказал своё на основе тех реальных событий которые со мной произошли , ну а если кто то считает что я неправ или всё это бред то это только его мнение я в конце концов от неё избавился и слава богу так что я доволен ну а потом это опыт (дорогово стоит) !!!! так что всем вам ( сереноводы ) удачи не ломайтесь зелёный свет !!!!!!

у меня уже третья Серена-доволен,проблем нет.Автор пишет--это очень тонкий момент замена масла в вариаторе в итоге после замены масла ( 15000т.р.), это что за ценник такой-банка NS-1 4литра стоит 2300+350 работа в сервисе.А замена очень просто-в низу каробки откручиваешь пробку,слил,закрутил,через трубку щупа заливаешь смело 2.5 литра,и потом долив-замер уровня,долив-замер уровня.... (думаю все знают что замер идет на работающем и прогретом двигателе) догоняещь до необходимого колличества.Кто не боится замарать руки-можно сделать самому-все просто до безобразия и БОЛЬШЕ НЕ НАДО НИ ЧЕГО УСЛОЖНЯТЬ,и будет счастье.Я меняю жижу 15-20 тыс.км. Как я понял у автора пробег 208тыс,11 лет машине-это уже хорошая цифра,надо предпологать что что-то уже подизносилось, +как еще на ней раньше ездили.....наверно еще и скрутили пробег как в Россию завезли.А если авто попалось ушатанное - то и марка,год,модель...совершенно без разницы. Одно слово-ЛОТЕРЕЯ.

Александр.Т.:
Я незнаю как это у вас банка стоит 2300 - ? у нас в самом нормальном магазине 4700 а в других ещё выше дальше фильтр 2000 прокладка 1200-1500 и работа 2000-минимум , машине 13 лет да короче так небывает вы что все во владике живёте ????

197305sam:
допго и дорого?у тебя вышло быстро и дешево!заказал бы железяку с влада .через месяц получил бы и горя не знал!у меня в руках прайс на серену 2000г.распил.т.е вся машина без доков.99т рублей!все до винтика!за твои деньги можно 3 машины купить и даже своим ходом добраться через всю страну!(при желании)

на днях менял масло в варике, обошлось:- канистра NS-1 на оптовке 1750р.+ замена 150р. у знакомого в сервисе и все дела....
У тебя повторители сделаны в зеркалах?
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

фоток по больше бы выложил..

Сочи
да повторители были в зеркалах ! Да я на самом деле непарюсь по поводу серены у нас их много и все продают ( мастеров нет ! ) а если и есть то один и тот занят на ближайшие полгода Сочи в этом плане отстой поэтому я пошол и купил митс. паджеро спорт вчера звонили сказали через неделю машина придёт ! просто всему своё время !

kulibin-77:
Мне потвоему надо было запчасти возле дома сложить или целиком серену на разбор поставить во дворе чтобы соседи ходили и спотыкались или ты предложил мне в 1-но комнатной квартире разборку устроить а жену к маме сослать ?????????????????? Чето я смотрю умных до.....ра !

197305sam:
за потраченные бабосы легко можно и гараж найти!а про жену и прочее мне не интересно.если не можешь ,то и плакать нечего!

piny83:
фоток по больше бы выложил..
Да фоток у меня намного чёто я как то с ней нефотался !

197305sam:
Да фоток у меня намного чёто я как то с ней нефотался !
А мы в восторге от своей серенки и у нас много фоток с машинкой...

Сочи
Видел сегодня свою серену (бывшую) УЖЕ бегает НУ НУ !!!

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на кузов PC24 в Сочи