Отзыв автовладельца Nissan Serena 1999

, Санкт-Петербург
19232
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Двигатель: Дизель турбированный, интеркулер, Электронное управление впрыском, ТВНД роторный.
Купил в 2005г очередной ВАЗ-2104 новенький, осмотрел-сиденья напоминают москичевские, интерьер тоже, ручки отламываются сразу- от ВАЗа почти ничего не осталось. Проехал 300км взрыв в глушителе- разорвало, заводиться-после 10 раза-подшипнит вала трамблера надо менать через неделю.  Ну все, приехали. Надо иномарку покупать. Разговорился с парнем в Приморья, говорит Серенка неплохая машина. Нашел на рынке на Энергетиков продаца- обещает под заказ пригнать какую захочу. Составляем договор в простой письменной форме, вношу залог 1 т.у.е. и через полгода- вот она.    Салон прокуренный- я в договоре об этом не слова, пробег как определишь, это через 4 года я вышел на Дром, нашел статистику- а тогда поверин на слово, что 85 т.км пробег.Машина 1999г. Внешний вид потряс всю мою родню- в ГАИ сотрудники подходили, восхищались. В отпуск к  родственникам ездили- равнодушных не было. Вид опередил другие марки на несколько лет.
  Теперь о эксплуатации. Машина создана для путешествий втроем.Первые два сиденья не трогаем, а дальше матрасик тоненький для выравнивания-пожалуйста отдыхай. Для вещей и чемоданов места мало- на крышу бокс. Дизель работает тихо, машина идет мягко. Моя крейсерская скорость  95-100. Кондиционер 2х зонный, комфортно. Посадка высокая.
  Откатал на машине 7 лет. Поломок в дороге небыло. Заправка Лукойл.Весной еду на СТО-диагностика; там составляют список, что надо заменить, кроме расходников. Менял задние амортизаторы, Два ступичных подшипника, рулевые тяги и задние сайлент-блоки передних рычагов. Масло раз в год примерно 5-8 т.км.Года через три движок перестал брать нагрузку.Чувствую, что запас мощности есть -а ускорение минимально. Заменил Датчик массового расхода воздуха- все нормально.
Года два  назад вышла книга- читал по вечерам- машина устроена сложно, лучше пусть специалисты разбираются.Зимой не ездил- жалко машину. Сегодня продал.Причина- кризис, надо сокращать расходы сошлись с женой что можно и без серенки обойтись, ночевать в гостинницах. С  машиной очень жалко расставаться но ОСАГО, налог,гараж тянет карман.

Заринск
В 2104 глушак взорвался- на газу была???

Заринск
"Машина устроена сложно- купил книгу, читал".

Жизнь тоже устроена сложно- надо какую нибудь книгу купить.

Жигулевск
Да ладно гон полный и с ручками и с трамблером! Кстате от газа глушители как раз и не рвет!

а мне пофигу:
Ну ты мне не рассказывай про газ и глушители. При мне друган Газель заводил - как даст в глушак, и он того- пополам.

Жигулевск
Carozeria:
Это мне не надо расказывать про газ! Я уже на газе 11лет езжу! У меня 5 разных машин было,причем разных, как карбюраторы. так и ижекторы как сейчас ВАЗ 2112 и ИЖ 27175! Поэтому про газ я знаю не от друзей!!!!

хороший семейный авто

но отзыв мал

дизельных серен мало.
в основном бензин.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

25й Регион
Уникальный Отзыв ! Вроде написано немного , а Я успел Поржать , Удивится , Погордится , Расстроится , Порадоваться , а в конце Расстроится ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отличный бас 5!

Да тачка очень надежная и ходовая, и двиг и АКПП. Мне нравится.

отличный бас! 5+
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

про 7 лет можно было и побольше написать. А так машина хорошая!

ВОРОНЕЖ

Екатеринославка
Вот и я купил Серенку 2000г дизель 2.5 про ездил на ней 2 месяца и машинка встала колом.перестала заводится.отдал на ремонт и до сих пор не найдут причину..может кто знает ?

Продажа Nissan Serena 1999 в России