Отзыв автовладельца Nissan Serena 2011

Ниссан Серена 2011 — отзыв владельца

, Люберцы
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день.
Это мой первый отзыв, поэтому прошу сильно не ругать. В данном отзыве и дполнениях я освещу процесс покупки автомобиля в Японии через посредника в Москве.
В качестве посредника выступает активный пользователь дрома Denis Svintsitsky. Я расскажу то, что произошло со мной и конкретно в данный момент времени. В другое время процесс может пойти по-другому. Новый Год и повышение утилизационного сбора негативно сказались на процессе покупки.
Имея сравнительно небольшой бюджет, выбрал для покупки автомобиль Ниссан Серена. Смотрел отзывы, видео – в целом машинка понравилась. Посмотрел машинки в наличии – все достаточно старые в моём бюджете. На дроме встретил утверждение, что купить через посредника будет выгоднее и машина будет в лучшем состоянии. Решил попробовать по этой схеме.
Возможность купить появилась в начале декабря. Связался с Денисом и 5 декабря вечером заключил договор на услуги по покупке автомобиля в Японии. В тот же день начал получать ссылки на доступные машины. Главная проблема японских аукционов для меня – это непонятные правила. Делаем ставку, а машина не продаётся. Японец не захотел продавать по предложенной цене. В карточке машины стоит, что машина не продана. Когда сыграла ставка, стоимость оказалась на 20 000 йен больше ставки. В торгах есть некий шаг, с которым идёт повышение цены. Это стандартная практика аукционов (типа ебей). Но почему была превышена моя ставка так и осталось для меня загадкой. Ну нельзя требовать больше, чем ты поставил. Итак, 9 декабря покупаем машину. Перевожу деньги Денису и он тут же оплачивает покупку. В это время идёт снижение цен на подобные машины в Москве. И предварительная стоимость покупки получается сопоставима со стоимостью машин, которые уже есть в наличии. Начинаем немного расстраиваться.
Ожидаем появления машины в порту. 10 дней о машине нет никакой информации. И 19 декабря узнаём, что машина прибыла в порт, но мест на пароме нет. В этом году машина прибыть в Россию не успеет и цена вырастет примерно на 33 000 рублей из-за повышения утилизационного сбора. Тоска накатывает волнами.
Итог всего этого действия на сегодняшний день.
Плюсы:
1. Денис клиентоориентированный посредник – поможет, подскажет, но всё объяснить не сможет;
2. Имеем купленную машину в красивом необычном цвете, но в средней комплектации.
Минусы:
2. Нет возможности узнать, что происходит с машиной. Со дня продажи до прибытия в порт не было никакой информации, что происходит и почему так долго шла;
3. Никто не может сказать, что будет дальше. Где и примерно в какие сроки что-то будет происходить с машиной.

Фото машины с аукциона.

8 января машинка отправилась из Японии, а 10 января прибыла во Владивосток.

На 26 декабря не было мест, 30 декабря был шторм и был назван срок отправки 5 января. По словам Дениса отправка с задержкой 2-3 дня нормальное явление, поэтому 8 января.

Перед отправкой японцы машину сфотографировали, но фотографии я получил только 11 января.

Заметны некоторые проблемы, которые не видно на аукционных фотографиях.

Пришел счет на растаможку. Таможенные пошлины и утилизационный сбор с прошлого года пока не изменились. Это радует.

Повысилась стоимость доставки из Владивостока в Москву. Это огорчает.

После растаможивания машина всего месяц постояла во Владивостоке и отправилась в Москву 19 января. Посредник обещал, что перед отправкой сделают фотографии. Фотографии не самого лучшего качества и сделаны явно не перед отправкой.

На 24 февраля новой информации о машине не было. Так хочется почаще узнавать где находится машина.

С одной стороны пропали колпаки. Надеюсь их просто положили в машину.

26 февраля. Внезапно для меня в Иркутске потребовалась пересадка на другой автовоз. Вот такой подставы не ожидал. Теперь жду когда машинка поедет дальше по маршруту.

Итак 04.04.2018 машина получена. Всего 3 месяца с момента прохождения таможни.

Название транспортной компании не знаю, поэтому не могу сделать ей рекламу.

В целом салон машины достаточно ушатанный и требует как минимум химчистки, а там будем смотреть.

Порван карман, как это было видно раньше.

Отломаны пластмаски для удержания стаканов. Мелочь, а неприятно.

У крышки для полости, в которой хранится некоторое количество ценных вещей (домкрат) отломано крепление. Кто отломал непонятно, но домкрат валялся в салоне.

Непонятные пятна на потолке.

Одна из шикарных царапин.

Откуда-то накапала ржавчина. Одно утешение - дверь в любом случае нужно красить....

Внезапно ожидаемо прошли почти 10 лет вождения. До замены прав осталось пара месяцев. Решил, что тянуть не стоит начал процесс замены. Кто и так всё знает дальше может не читать, а кому-то может и будет интересно.

Итак для замены водительского удостоверения нужно:

1. Паспорт.

2. Старое водительское удостоверение.

3. Медицинское заключение по определенной форме.

4. Квитанция на оплату.

Паспорт в наличии, ВУ тоже. Осталось найти мед. справку и квитанцию.

Если у Вас как и у меня место жительства отличается от места проживания, Вам придется съездить домой....

Главная мысль: если никакая страховая компания не хочет продать тебе полис ОСАГО, значит тебе его продаст Альфа Страхование.

В данном опусе опишу мытарства по покупке полиса ОСАГО. Кому не интересно, может не читать. Кому интересно как получилось купить полис, читайте в конце. А я начну издалека.

Для общего понимания проблемы я живу в небольшом городке Ярославской области, а временно проживаю в небольшом городке Московской области и работаю в городе-герое Москве.

Шло лето 2015 года. Нужно было продлить полис ОСАГО....

21 апреля поставил машину на учет. Описывать постановку на учёт нет смысла, процедура стандартная. Записываетесь через госуслуги, берёте ПТС, паспорт, ОСАГО, квитанцию, договор купли-продажи и едете в ГИБДД. За час всё проходите и с новыми номерами начинаете полноценную жизнь.

Про ГИББД в моём родном городе всегда были плохие отзывы, поэтому все действия с машинами выполнял в Ярославле. Тут решил попробовать поставить на учёт в небольшом городке Ярославской области. Основное отличие небольшого отдела ГИБДД от крупного – это возможность инспектора тебе помочь....

Начал эксплуатировать машину в плановом режиме. Ездим на ней всей семьёй ещё кошка и собака. Места хватает всем. Третий ряд для старших, второй для мамы с младенцем, кошке место штурмана. Собака мечется между вторым и третьим рядом. В багажник влезает пара сумок. Можно не напрягаясь положить ещё пару-тройку сумок вторым рядом, но третий ряд не сможет опустить спинку в полу лежачее положение.

Так незаметно машина разменяла сотню км.

Ехали всей толпой и расход был 13.1-13.2 км/л. Передвигались естественно в основном по загородным трассам....

15.07.2018

На пробеге 100 тыс было произведено первое малое обслуживание автомобиля. Были заменены фильтра и масло в двигателе. Также была осмотрена ходовая и оценен масштаб бедствия. Масштаб впечатлил. Под замену куча сайлентблоков, рулевые тяги и пара подшипников ступиц. 2 месяца собирал запчасти и на пробеге 107,5 тыс было сделано большое ТО.

Итак, что было сделано:

1. Замена масла в двигателе

2. Замена масла в АКПП

3. Замена охлаждающей жидкости

4. Замена задней опоры двигателя

5. Замена правой нижней опоры двигателя

...

Затраты на машину перевалили за миллион вместе с покупкой. Около полугода владения и чуть больше 15 тыс км пробега в моих руках.

Примерная разбивка по затратам (тыс руб).

Чуть больше 800 сама машина.

6.6 - диагностическая карта и ОСАГО.

52 - комплект литых дисков и шины. Шины летние и зимние. Комплект дисков - это конечно блажь и можно было бы не покупать. Теперь летняя резина будет на литых дисках, а зимняя на штамповках их Японии.

60 - запчасти. Часть запасных частей куплена впрок. На екзисте была распродажа с хорошими скидками, ну и купил....

21.10.2018

Проведено ТО автомобиля.

ТО автомобиля провожу каждые 7-8 тыс км. На каждом ТО происходит замена масла с масляным фильтром, на каждом втором ТО (условно ТО-15 000) дополнительно меняются воздушный и салонный фильтры.

Итак, на данном ТО были стандартно заменены:

1) масло и масляный фильтр.

2) салонный фильтр,

3) воздушный фильтр.

Дополнительно

4) заменены свечи,

5) ступица заднего колеса.

А так машинка бегает, людей перевозит.

12.06.2019

В начале апреля стукнул год владения машиной. Пробег подошел к отметке 120 тыс. км. ОСАГО просто продлил на сайте страховой, даже действовала старая диагностическая карта. Машинка бегает. Пока особых проблем не доставляет. Масло уходит умеренно, хватает от замены до замены. Масло Ликви Моли 5в30. На фото расход масла на пробеге 7000 км от замены. Масло было залито до максимума.

В машине не хватает таких ништяков как обогрев зеркал и большого зеркала заднего вида. Когда выезжаю ранним утром, зеркала запотевают и ничего не сделать....

Родился я и проживал некоторое время на Ярославщине. После окончания учебы отправился за длинным рублем в Дефолт-Сити. Сейчас проживаю в одном из городов Московии и езжу на электричке работать в вотчину Оленевода (очень эффективный мэр родом из Якутии). Несколько лет назад приобрел себе виллу недалеко от города невест. Таком образом, много езжу между Московией, Ярославщиной и Ивановщиной.

В марте в страну пришла забава в виде вируса и самоизоляции. В некоторых регионах пошли дальше и введи пропуска для передвижения на транспорте....

За пять лет эксплуатации пройдено больше 100 000 км. Пробег приближается 200 000 км и большому ТО.

А сейчас расскажу о покраске авто. Ранее была покрашена левая дверь пассажира из-за повреждения двери во время транспортировки из Владивостока.

В 19 году когда сдавал назад дорогу внезапно перебежало дерево. Понимаю нет оправдания такому идиотизму. Солнце в глаза не может служить отмазкой. Но что случилось, то случилось. За месяц металл начал покрываться ржавчиной. Деталь пришлось выпрямлять и красить.

К 22 году начала активно цвести задняя дверь....

Добрый день.

Во время очередного осмотра автомобиля в сервисе была приговорена куча деталей:

1. Сайлентблоки переднего подрамника

2. Сайлентблоки рычагов

3. Рулевые тяги

4. Наконечники рулевых тяг

Во время замены сайлентблоков рычагов произошла неприятность: новые сайлентблоки не захотели держаться внутри рычагов. Пришлось менять и рулевые тяги. После ремонта ходовки машина стала крепче держаться за дорогу.

Nissan Serena, 2010
11117534, Новосибирск
Nissan Serena, 2013
Nissan Serena, 2013
Граф, Иркутск

Практически нереально было ожидать растаможку машины в 2017 году, при покупке 9 декабря.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Машины "в наличии" точно так-же покупаются на аукционе. Только вы не сможете узнать ее реальное состояние...

Попробуйте получить аукционный лист с продавца... И если повезло, то попробуйте найти его в статистике...

По моему опыту, продавцы либо молчат на запрос аукционного листа (в 90% случаев), либо я не могу пробить его (в оставшихся 10%)...

Не расстраивайтесь - Вы получили автомобиль с честным пробегом и не битый, это стоит потраченых сверху денег (в разумных пределах)...

максим1455
При заключении договора Денис говорил, что шанс есть. Этот шанс не выпал.
test test
Не купите Вы из "в наличии" машину, которая будет соответствовать подобной аукционной за одну цену. Машины "в наличии" точно так-же покупаются на аукционе. Только вы не сможете узнать...
Ездил машину смотреть у перекупов, говорили, что буду первый в ПТС. В объявлениях есть фотографии аукционного листа.
Автор не переживай , машину купил относительно нормальную заисключением u3 на аук листе . В Японии они стоят их не кто не трогает . На пароходе могут только что то повридить.

легенда таких больше не делают. Автор, готовь бабки на расходники- движки, коробасы, ходовки с япосвалок
Спасибо.

автор, ты живешь в рашке, где правят воры
и ты удивляешься постоянным повышением цен на все??
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
злой леворульщик
Кроме желчи, ничего у тебя нет? Твоя машина сделана по аналогам Японских машин 2000 годов. Зачем острить? Я очень хорошо знаю, что такое спортейдж. Начнём с обзора твоей машины. Его просто нет. Продолжение следует...
Евгений
Хуль его обозревать то . И так все понятно , что либо уже у него задиры в цилиндрах либо вот вот будут через годик . Это только касаемо двигателя , а вот касаемо салона данной машины это целое поле для сарказма 😂
Разрешающий
автор, ты живешь в рашке, где правят воры
и ты удивляешься постоянным повышением цен на все??
Вот повышению цен я не удивляюсь. Только сожалею, что не успел купить до повышения.
Наше любимое руководство страны (которое будет перевыбрано в марте) приложит много усилий, что мы остались там где находимся или затолкнёт ещё глубже.

Евгений
У меня всё есть. И при чем здесь желчь( любимое слово некоторых дромовцев, когда нечего путнего сказать)) и моя машина?)) Сегодня у меня одна машина, завтра другая, какой-то одной маркой, моделью или производителем не болею. Главное- не таз, не кЕтай и не пруль.
Антон
Не будте таким наивным... Многие просто подделывают в фотошопе.
Нужно смотреть в реальной статистике.

И, кстати, даже авто с аукциона не всегда соответствует оценке.
Я тоже покупал с аукциона, так только через 10 лет узнал, что бампер перекрашивали (на аукционе об этом ни слова)...
Саша
Курган
злой леворульщик
Ой какой бред несёте...
Автор, о каком снижении цен в москве вы говорите?! Перекупы резко скинули по сотке и вам теперь невыгодно стало тащить ее из япии?
Если машина обошлась с доставкой до 800 тыс думаю неплохой вариант.

Racing in my blood
Если машина обошлась с доставкой до 800 тыс думаю неплохой вариант.
Машина с доставкой больше 800 тыс. была изначально.
test test
Не будте таким наивным... Многие просто подделывают в фотошопе. Первый в ПТС будете, но сколько она реально пробежала и в каком состоянии продавалась в Японии? Нужно смотреть в реальной статистике. ...
Насчёт честности пробега на внутреннем рынке, почитайте в этом посте в группе ВК комментарии. Там пишет Кирилл Петрушин. Так вот, он очень много пробивал машин в Москве. Несколько мы с ним вместе пробивали в платной статистике. Практически 90% скрученных пробегов. Вот ссылка https://vk.com/wall-127291193_793
Виктор
Выставляй обЪявление на дром с плюсом в цене, уйдет, купишь ещё раз то что хочешь и как хочеш)))) А в целом не переживай, вариант достойный! Ждём дополнений!
Виктор
По мере появления информации буду писать. По итогу четко можно будет проследить весь процесс покупки.

openspace
Всем привет, ну для начала в наличии почти одни R без аукционников, но не об этом. Прайс на услуги Дениса не оправданно дорог, с учетом что пол пути информация о нахождении авто не известн. ( как упомянул автор).
Чтобы быть не голословным я отправил Денису лот который покупал через Карвин и извините меня конечно, но разница в +100 000 это уж слишком, при всём при том что Карвин держит в курсе всех передвижений и готов в случаи чего решить любой вопрос, порой даже за свой счёт.
Сомнений в компетентности Дениса нет, но на мой взгляд конторы с 10-ти летней репутацией куда надежней и как показа практика дешевле.

Саша
Ой какой бред несёте...
Обоснуй, где тут бред?
wagosha
А когда брали машину и когда сравнивали с моей ценой? Какая разница во времени?
Автор, если не сложно, Отпишитесь по новым повышениям утил.сбора.. а то как то это мимо меня прошло..

Олег
Энгельс
Ховер лучше взял бы
Люберцы
А бывает ховер семиместный? С полноценным третьим рядом?
Люберцы
По словам Дениса с января на 15% увеличивается утилизационный сбор. Я пока не получал счет на оплату и сумму не знаю.

Аукционная отценка 4BB? По-моему не соответствует...
А что за аукцион?

wagosha
Привет! Тоже озадачен поиском машины. Что за сайт такой Карвин. Можешь что-нибудь поподробней о нем сказать. То есть это фирма-посредник между яп. аукционом и покупателем? Выбираешь, платишь, ждешь? Насколько надежно?

openspace
Да посредник, на сколько надежно ??? - 9 лет на рынке, 2 машины через них взял, контроль на всех этапах, ответы на любые вопросы, а там "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".

Denis Svintsitsky
А когда брали машину и когда сравнивали с моей ценой? Какая разница во времени?
Разница во времени +/- 14 дней

Антон
А бывает ховер семиместный? С полноценным третьим рядом?
Самый главный вопрос - бывает ли Ховер японским?
Автор, друг.
Почитал твою историю, очень интересно, а главное искренне. Тронуло - правда.
Но вот одного только не могу понять как же так получилось, твоя ласточка ушла с аукциона HAA KOBE 4 ВВ за 520 JPY коцанная по кругу , с пробегом 98, о комплектации молчу и обошлась в Москве 800К +, а моя с NAA 3.5 CВ с А1,G и U1, пробег 105, комплектация с 2-мя электродверьми, умными ключами, кнопками, телеками, i-stop и прочее барахло за 568 JPY и в Москве обошлась 770К, по факту приемки муха как говорится не еб....ь.
Вы статистику хотябы перед покупкой открывали ?

Обычно здесь у нас лист подделывают

Обычно здесь у нас лист подделывают
А смысл? Его пробить можно.

Хороший машин. Себе хочу такую. Думаю через токи доки брать. Что скажете?

openspace
Хороший машин. Себе хочу такую. Думаю через токи доки брать. Что скажете?
не буду говорить ничего положительного и отрицательного, просто наберите в знаменитой поисковой системе "токи доки отзывы" и почитайте, лично мне это было достаточно чтобы принять решение в пользу другой компании

airatkd
Автор, скажите пожалуйста что с отправкой авто из владика? Какие новости?
Из Владика отправится нескоро. Растаможка, Глонасс и прочие прелести растянут процесс на достаточно долгое время.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009

Люберцы
Автор, друг. Почитал твою историю, очень интересно, а главное искренне. Тронуло - правда. Но вот одного только не могу понять как же так получилось, твоя ласточка ушла с аукциона HAA KOBE 4 ВВ за 520...
На фото аукциона ничего не видно. Только сейчас вырисовывается масштаб бедствия.

"Минусы:
3. Никто не может сказать, что будет дальше. Где и примерно в какие сроки что-то будет происходить с машиной".

1. аукцион есть Аукцион. Сегодня купишь пустышку а 850 000 иен. завтра в статистике появится навороченный аппарат за 800 000 иен . Ставку ты же делал Сам.
На Ютюбе есть хороший ролик про степвагоны, которые во Владивостоке продаются
2. 3. Прийдет через месяц-два. Получишь, ничего не случится.

Статистику чего открывать? Я смотрел на цены машин в Москве.
А на фото аукциона вы и ничего не увидите, для этого есть аукционный лист и кстати есть полно информации на просторах рунета с детальными фотографиями как, какой дефект и даже на каком аукционе выглядит. Конечно с этой информацией вас должны были ознакомить и каждый раз делая ставку заранее говорить что например на ТАА - А1 это скол от камешка, а на JU - А1 это царапина в 1 см (завышенная оценка), ведь не каждый день мы берем авто с аукционов и изучаем такие нюансы, иначе зачем нам тогда к кому-то общаться.
Более того, непонятно зачем было рассматривать авто которое уже в 10-й раз торгуется, ведь заведомо понятно, что если тачка не улетает с первого или второго захода, значит она попросту никому не нужна.
Остается сделать вывод о профессионализме контрагента, который поставлял данное авто.

Марат Галеев
"Минусы: 1. Предварительно цена машины будет существенно дороже подобных машин, которые есть в наличии в Москве; 2. Нет возможности узнать, что происходит с машиной. Со дня продажи до прибытия в...
Если контрагент Вам не предоставляет этой информации, это не значит что нет возможности ее отследить. Все знают что после выигрыша авто происходит подготовка документов, логистика в порт, фрахт судна - примерно 2 недели. Как только происходит фрахт, вам должны сообщить примерно за 7 дней номер рейса и тип судна которое можно отследить на маринатрафик + 3 дня судно идет во Владик. ИТОГО туда сюда +/- получается штатное время ожидания 1 месяц во Владивосток. Вся информация о рейсах и судах есть в открытом доступе. О любых изменениях контрагент должен сообщать.
Касаемо аукциона, не соглашусь с вами ибо статистика +/- довольно стабильна, если речь идет не о годовом промежутке.
Я свою машину торговал 1 месяц и искал конкретный вариант с конкретном комплектацией, а не все подряд, и почти всегда они вылетали в одну и ту же сумма, которая была выше моего бюджета, после чего изучив в очередной раз статистику, пришлось искать компромисс и увеличить немного пробег, в результате чего цель была достигнута.
Просто машину надо торговать на нормальных аукционах и перед каждой ставкой пробивать авто по статистики, чтобы избежать бражных схем, которых в Японии ОХ как много.

airatkd
Автор, скажите пожалуйста что с отправкой авто из владика? Какие новости?
Ни каких проблем с кнопкой и СБКТС нет, гнал 2 машины с промежутком 1 месяц, среднее время получения 3-5 дней.
Главное найти нормального таможенного брокера.
serenolub
wagosha,позвони,пожалуйста89851475523

test test
как узнал? тоже хочу пробить .

скажите где да как?

скажите где да как?
http://aleado.ru машины можно пробить в статистике не старше 3 месяцев после торгов, дальше 500 р лот.
Статистику чего открывать? Я смотрел на цены машин в Москве.
Добрый день! Расскажите, чем дело-то кончилось? Получили машину у себя дома? Как состояние? Хочу пойти по Вашему пути, только через контору Карвин.

Люберцы
А дело не кончилось. Машина ещё не выехала из Владивостока. Я буду дополнять отзыв по мере появления информации.
wagosha
Спасибо. Вы правы на 100%.

MAnt0
Да... Долгая дорога получилась... Это ж сколько нервов надо. Желаю терпения дождаться свою ласточку!

openspace
Берите в КАРВИН, я свою машину получил ровно через 2 месяца, хотя сейчас утиль на юр. лицо под вопросом, поэтому тащат только проходные 3-5 лет.
Здесь автору автовозом машину отправляют, а это целая история длиною в "бесконечность".
Мне вообще не понятно ну нафига машину отправлять автовозом, если до Москвы идет скоростной контейнер 10 дней, а разница в цене +/- 5 000.
-= Улыбаемся и пашем =-

О каких "масштабах бедствия" идёт речь? Количество коцок намного меньше тех которые появятся за 1 год эксплуатации в Москве. Нормальная машина, с честным пробегом, за адекватную цену. С авто вором только косяк. Я считаю что ваш поставщик нормально сработал-хотя и не знаю его! Удачи в эксплуатации.

kapros
Дверь с высокой долей вероятности под покраску. В Москве много коцок до недавнего времени не появлялось.

Автор не смотря на все передряги пусть вас греет мысль что за те деньги вы заплатили ваши соотечественики покупают убогие некачественые лады весты с дерганым роботом. Потом возят на них свое семейство с клевками в тесноте и зубами скрипят. А как сосед спросит что приобрел они выдавливают из себя улыбку и говорят "зато новая в максимальной комплектации и выплаты по кредиту в месяц всего лишь пол зарплаты".
А теперь сравните со своим породистым беспробежным японцем. Когда он выезжал из ворот завода сам император благословил его на дальнее плаванье.
Придет ваша ляля, будете кайфовать от обладания качественым праворульным авто
сочувствующий
9719658
кому надо.есть сирена 2012г 4вд.аукцион реальный.в чите тел89144715243 звоните.

egorlike
точняк.
9719658
кому надо.есть сирена 2012г 4вд.аукцион реальный.в чите тел89144715243 звоните.
цена, ссылка?

Банивур Виталий
Рязань
wagosha
Планирую приобрести Серену, смотрел в сторону Токидоки. Теперь делема, кого выбрать поставщиком? Хотя если сравнивать по количеству подписчиков в VK, то у Carwin в два раза меньше :( вроде тоже как показатель доверия.

Банивур Виталий
не смотрите на подписчиков и тд и тп, у них сейчас такой поток что им попросту некогда заниматься соц сетями, решать конечно вам, но для меня ключевым фактором были живые отзывы. Можете мне на поту, расскажу более подробно wagosh@ http://mail.ru

Ну как? Машина пришла?

Северодвинск
Здрасте, как в группу сереноводов в вотсапе попасть? Недавно стал счастливым обладателем
Спасибо!

Северодвинск
Кстати. 9 января сыграла ставка - 3 марта забрал в Мск. Спасибо cravto!!! Serena 20s 4 wd 2012
Каменск-Уральский
Сколько в итоге вышло?

Каменск-Уральский
Друг, тебе повезло. Моя серена была куплена на аукционе 15 марта. Серена 11 год, месяц декабрь. Комплект. хайвей стар, с пробегом 122 тыс/км. До поднятия утиля она бы обошлась мне 845 руб. Но после этого закона, она стала дороже на 150 рублей. По началу расстроился, но потом отошол по ни многу. Плюсов всё ровно больше. Машина пока в Японии. Ожидаю в конце мая, начало или середина июня. Удачи на дорогах.

Сколько в итоге вышло?
800 в Москве (доставка ЖД контейнером) успел до поднятия утиля тока тока

Serg96
Плюсов однозначно больше! Машина очень нравится. Вся моя многодетная семья вылезает с бабушками и дедушками) к тому же полный привод рулит. Хоть и комплектация самая бедная, но все что надо есть. С европейцами не сравнить...

Nick_29
не мучает мысль что могло быть лучше и быстрее ,

Nick_29
не вам, сорри

На берегу моря
А где отзыв про машину, а про покупку?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Фоток мало.

цена, ссылка?
город чита.за 21апреля серая.4вд.звоните.

липецк
Резюме данного отзыва ТС , достаточно не серьёзно подошел к покупке , доверившись не проффесионалу в сфере автобизнеса. Таких мальчиков в 90е были сотни , желавших заработать за ВАШИ на рынке правого руля. Вы же не повезёте на ТО Ваше авто к соседу по гаражу который , занимается этим из "интереса". Про "любителя продаж серен" напишу , информационно 0 , логистика 0 , калькулятор отсуствует соответственно и результат "что бывает когда пироги печёт сапожник".

Спасибо за отзыв! Полезная подробная информация. Я когда брал смотрел из скрученных в наличии. Выгодно по курсу было. Пришлось покупать статистику и каждый раз обламываться бешеные пробеги.
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

А есть телефон Дениса?

Вопрос у меня есть в Москве добросовестные перекупщики? Или вообще не стоит с ними связываться , а заказать у карвина и т.п.?просто покупать по бумагам на японском языке не видя машину тоже стремно....у перекупов хоть посмотреть . Потрогать можно...

Aleksandr Ovchinnikov
А вообще мы например долго не думали, сразу пошли в КАРВИН за советом, там все рассказали где что и как, перевели аукционные листы и привезли честный автомобиль, даже 2 :)
Мой вам совет, хотите честный автомобиль покупайте через аукцион, единственный вариант почему стоит рассмотреть перекуров - это разница курсов.
Касаемо вопроса покупки авто по бумажкам - есть авторитетные и очень строгие аукционы (например TAA, NAA, HONDA, AUCNET) которым можно доверять на 99.9 %, там оценивают даже отпечаток мухи которая попала в лобовое стекло, поэтому за это вообще можно не беспокоиться.

А есть телефон Дениса?

mabi63
Антон
Вопрос - сам то ПТС первый?))))) Перекупы, те ещё баснописцы! Фото аукционника???? Тот аукционник надо ещё пробить, я , например, понятия не имею, как это делать, поэтому, что фото аукционника, что фото перекупа, будут иметь для меня одинаковую ценность. Не бывает честных машин в наличии за ту же цену лучше( а уж тем более , дешевле), чем такая же с аукциона. Несмотря на вопли о невозможности управления машины с правым рулём, сараи типа Серены, на западе спросом пользуются, ибо удобны. Не знаю никого ( мало того, даже не слышал о таких людях) , кто ездил бы на праворукой машине и как-то убивался по этому поводу. Убиваются обычно те, кто даже не пробовал это сделать. А посему, дёшево такой сарай всё равно не купить. Я тоже пробовал, не получилось. Буду наверно тоже с аукциона заказывать. Лучше уж я сам вложусь в химчистку, зато буду твёрдо уверен в состоянии и пробеге.

rash6464
Горячегорск
молодец , купил и радуйся , получай удовольствие . а поедешь допустим в отпуск с семьёй вот тогда и оценишь по полной программе все достоинства БУСА !

wagosha
Я таких не знаю, ну если только какой то частник привезет для перепродажи, ну и при этом соточку накинет, зато здесь и сейчас, но такой вариант найти очень сложно. А вообще мы например долго не думали,...
Спасибо за ответ. Еще вопрос если можно. А постановка на учет ни каких подводных камней не выявит?

Веня Мендельсон
Aleksandr Ovchinnikov
Максимум что могут спросить есть кнопка или нет, поэтому рекомендую не экономить 2-3 т.р и заплатить за ее установку фирме, в которой будите брать авто.
А так какие камни, все документы в порядке. СБКТС, ПТС, ДЕКЛАРАЦИЯ.

Якутск
В салоне две печки???
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018

Иван1985RS(YA)
В салоне две печки???
Думаю две. У второго ряда тоже есть возможность настройки температуры.

Свободный
Чет я даже не знаю машина у тебя с пробегом до 100т.к и ты наездил 15 и уже ступицы меняеш. Моя пришла 260000 с японии и я 60000 наездил и нечего не делал как так ? Наверно всетаки аукционник не твой обманывают барыги !!!

sstomat66
1000 % автор легкомысленно подошёл к вопросу о покупке автомобиля. За авто 5.

Люберцы
1000 % автор легкомысленно подошёл к вопросу о покупке автомобиля. За авто 5.

Вам виднее.

Вам виднее.
Зато у вас отзыв искренний и честный.

Не совсем легкомысленно. У данного посредника есть и довольные покупатели.
Скорее посредник легкомысленно относится к покупкам, особо не задумываясь о кач-ве, но зато беспокоится о прибыли !

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена