Регистрация в ГИБДД и начало эксплуатации

Nissan Serena 2011

, Люберцы
Темы: Эксплуатация | Другое

21 апреля поставил машину на учет. Описывать постановку на учёт нет смысла, процедура стандартная. Записываетесь через госуслуги, берёте ПТС, паспорт, ОСАГО, квитанцию, договор купли-продажи и едете в ГИБДД. За час всё проходите и с новыми номерами начинаете полноценную жизнь.

Про ГИББД в моём родном городе всегда были плохие отзывы, поэтому все действия с машинами выполнял в Ярославле. Тут решил попробовать поставить на учёт в небольшом городке Ярославской области. Основное отличие небольшого отдела ГИБДД от крупного – это возможность инспектора тебе помочь. Не могу сказать, что в крупных отделениях хамское или равнодушное отношение, но у них просто нет времени что-то рассказать, объяснить, разобраться. На человека даётся 7-9 минут нужно всё успеть. В маленьком отделе на сайте госуслуг запись была по одному человеку в 30 минут. Как потом выяснилось, там ещё можно записаться по телефону, что нельзя сделать в Москве или Ярославле. Пока я ждал, инспектор разбирался в каждой проблеме обращающихся: человек пришел не свой день, нашли день записи и сказали правильные данные, неправильно оплатил пошлину, всё объяснили - как вернуть деньги и как оплатить правильно.

Инспектор на площадке сделал вид, что впервые видит японский автомобиль с правым рулём и без ВИНа и посмотрел всё: номер кузова, установленную кнопку ГЛОНАСС, под капотом посмотрел. Поговорили про таможенные пошлины, во время проверки ПТС.

И началась эксплуатация. Ездил пока на штатных колёсах на летней резине в эко режиме. Сделал первый замер расхода: 40 литров на 550 км из них 30 км по городу остальное региональная трасса. Компьютер показывает 12.9 км/л. Когда купил машину расход был обнулён. То есть расход получается 7.5 литров на сотню. В машине находилось 2-3 человека и килограмм 30-100 груза, то есть почти пустая.

Итак, что не понравилось:

1. Не подсвечиваются кнопки на водительской двери.

2. Кнопка блокировки дверей на водительской двери и нет индикатора, что она нажата.

3. Работа печки. В центре дует теплый воздух, сбоку прохладный. Но возможно я ещё не всё настроил. Буду смотреть дальше.

4. Шумоизоляция не самая хорошая. Двигатель хорошо слышно, когда делает больше 2000 оборотов.

5. Маленькое зеркало заднего вида в салоне. Но уже начал привыкать.

6. Дальний свет. Ехал в темноте сравнительно недолго и в снегопад, но показалось, что дорогу освещает не очень хорошо. Свет ещё будем перенастраивать, поэтому возможно всё изменится.

7. Крутился по регулировке скорости работы дворников. Пока не привык очень тяжко. Датчика дождя не хватает.

8. Отсутствие обогрева зеркал. Надо будет поставить.

9. Болит нога. Из-за достаточно длинных ног и высоких педалей угол изгиба стопы получается неестественно острым и начинает болеть стопа. Нажимать сильней не нужно, круиз не включить из-за дорожного покрытия.

10. Отсутствие запаски.

Понравилось:

1. Режим выключения двигателя на светофоре. Первое срабатывание немного испугало, когда двигатель внезапно заглох.

2. Высокая посадка. С обгоном легковых машин нет проблем. Хорошо видно, что перед ними.

3. При обгоне машина быстро набирает скорость даже в экорежиме.

4. Большие наружные зеркала заднего вида.

5. Доводчик пассажирской двери.

6. Трансформация салона. Жаль, конечно, что второй ряд слабо складывается.

В целом машина хорошая. Буду эксплуатировать и смотреть.

Продажа Nissan Serena 2011 в России

LAGIBOY
Раменское
5 ставлю! Японское качество! Люблю миниваны! У самого чемодан наподобе!
А с левым рулем их нет?
Доводчик пассажирской двери? это как у премиум седанов...чтобы не хлопать?
Режим старт-стоп чушь...ИМХО)

Биробиджан
по поводу отсутствующей запаски, средний ряд правое кресло внутри должен лежать ремкомплект, который порядком легче любой запаски и не занимает места

Люберцы
Ремкомплект - вещь хорошая и нужная. По собственному опыту знаю, что не все пробои можно отремонтировать.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009