Большое ТО

Nissan Serena 2011

, Люберцы
Темы: Ремонт и обслуживание

15.07.2018

На пробеге 100 тыс было произведено первое малое обслуживание автомобиля. Были заменены фильтра и масло в двигателе. Также была осмотрена ходовая и оценен масштаб бедствия. Масштаб впечатлил. Под замену куча сайлентблоков, рулевые тяги и пара подшипников ступиц. 2 месяца собирал запчасти и на пробеге 107,5 тыс было сделано большое ТО.

Итак, что было сделано:

8. Замена сайлентблоков переднего подрамника

9. Замена сайлентблоков передних рычагов

10. Замена рулевых тяг

11. Замена втулок стабилизатора

И после всего этого безобразия установка углов развала-схождения колёс.

Основная проблема в том, что почти все сайлентблоки не выделены отдельно на схеме, а подразумевается, что меняется вся запчасть (например подрамник в сборе). По этой причине предлагается всякое авно типа фебеста. Большинство запчастей поставил фирмы LYNXauto. Буду смотреть как они походят.

Моя коллекция бабочек

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Виктор
Саров
Добрый день. Если не сложно расскажите и покажите чем и как снимали и ставили сайлентблоки задней балки. Возникла такая же потребность в замене, купил новые осталось снять и поставить только не знаю пока как.
С уважением Виктор.

Люберцы
Виктор
С уважением Виктор.
Все работы проводились в сервисе. Не могу подсказать процесс.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009

алексей
добрый день. через какой сайт покупали авто.?

Люберцы
алексей
добрый день. через какой сайт покупали авто.?
Не через сайт. Через посредника https://vk.com/japanbus

MAnt0
Не через сайт. Через посредника https://vk.com/japanbus
Брали хайвейстар сыну с пробегом по Японии 116 тысяч км по подвеске все в идеале как новое тоже 11 год. И вообще было много японских авто, везде все в идеале, как так можно ушатать авто.

Дубна
Serzh P
это потому что у вас уже в Японии было большое т.о, поэтому за 16 тыс км и все новенькое.