Год владенния

Nissan Serena 2011

, Люберцы
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

12.06.2019

В начале апреля стукнул год владения машиной. Пробег подошел к отметке 120 тыс. км. ОСАГО просто продлил на сайте страховой, даже действовала старая диагностическая карта. Машинка бегает. Пока особых проблем не доставляет. Масло уходит умеренно, хватает от замены до замены. Масло Ликви Моли 5в30. На фото расход масла на пробеге 7000 км от замены. Масло было залито до максимума.

В машине не хватает таких ништяков как обогрев зеркал и большого зеркала заднего вида. Когда выезжаю ранним утром, зеркала запотевают и ничего не сделать. При въезде в туман запотевают снова. Мелочь, а не приятно.

В ноябре сломался моторчик стеклоомывателя. Сломался как-то странно, сразу после очередного ТО. За несколько дней до ТО всё работало, сразу после ТО не проверял – погода была хорошая. А через несколько дней моторчик приговорили. Покупка такой мелкой детали растянулась на 2 месяца. Заказал на емексе. Срок 20 дней. Когда через неделю моторчик не покинул поставщика, связался с менеджером. Меня убедили, что не стоит волноваться, такое бывает. В результате через 22 дня после заявки заказ отменили. Заказал в другом месте и попал на Новогодние праздники. В январе получил. Поведение моторчика непонятно. При плюсе и небольшом минусе работает, от -5 и ниже отказывается работать. Омывайка не должна замерзать, рассчитана до -30 и в баклажке нет льда. Следующей зимой посмотрим, что за фигня. Зимой ездил мало. С неработающим моторчиком много не поездишь. Говно с дороги сразу засерает лобовое стекло.

Пока больших поломок не было, но вариатор периодически слегка пинается. Почитал на форумах, что он греется. На СТО сказали, что в моей модели не отдельного радиатора охлаждения для вариатора. А я хотел, чтобы его почистили.

Вот рост цен реально огорчил. Замороженные цены держались год. На 2% поднялись из-за НДС в январе. А тут за 2 недели на ГазпромНефти поднялись на 70 копеек, на Роснефти на 40 копеек. А в новостях говорят, что заморозка до 1 июля. Значит это ешё не повышение. С июля жду ускорение инфляции. Поднимут цены на коммуналку и бензин, а дальше по нарастающей.

Тут ещё Михаил Ходос с канала ХодосАвто огорчил и порадовал. Мотор хороший, но с конструктивной недоработкой - из-за повышенной температуры залегают кольца в поршнях и мотор начинает жрать масло. В видео мотор пробежал 200 тыс. км до замены. Мотор работал, но жрал масло. Это огорчает. Но таких моторов привозят много и стоят они сравнительно недорого. Это внушает оптимизм.

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Многие не знают, что на серенах обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. Пробовал? Ну и установить не сложно, провода в двери есть
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

Пыца
В сервисе сказали, что для обогрева нужно найти аналогичные зеркала с обогревом. Аналогов у Серены вроде нет, а на Серену обогрев не ставят.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009

У меня хайвэй стар, 2010г,обогрев зеркал есть, включается кнопкой обогрева заднего стекла,поставил 2 доп радиатора на варик,т. К. В прошлом году был перегрев и аварийный режим, сейчас всё ок. Пробег 220000,владею 1 год.

Кстати, купи ELM 327, скачай прогу cvtz50 и мониторь температуру варика и ещё много чего там есть.

Люберцы
Радиаторы вы где ставили?

MAnt0
Радиаторы вы где ставили?
Ставил сам, на microb e посмотрите описание установки , нужен теплообменник с 4 трубками вместо штатного, покупал б/у от x-trail и радиаторы hayden поставил , всё на ***** нашёл,ничего сложного в установке нет.Но сначала купите ELM и cvtz50 скачай, может варик вовсе не перегревается, удачи)

Спасибо.

Bukass
Не нашел Ходос никакого косяка в мотрое, вся беда от перекатов масла.

Южно-Сахалинск

Сс25