Отзыв автовладельца Nissan Serena 1998

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Всем драсте, купил я серену случайно, ходил 2 недели пешком, вариантов машин не было, и тут подвернулась она, за 130 тугриков русских, цена вроде ничего для нее была,при покупке из двигателя доносились различные звуки, стуки, шумы, пепец короче. хозяин клялся на "курочку рябу" что это клапана, ибо регулировочные шайбы перепутали в сервисе.
хрен с ним подумал я, не с таким еще разбирались, купили.
Бонусом досталось ГБО 4 поколения, благодаря газу исколесил на ней пол России, ездить на газу очень дешего, если учесть что газ у нас(пермЬ) стоит 11 рублей, а по России разбег цен оёёё какой, местами до 16 рублей доходил, в общем пока я ездил на серене, забыл про цены на бензин, и заморчки что ездить дорого. машина работала целыми днями. ибо недорого.
поездил пару недель с грохотающим двигателем, как оказалось он еще и масло потребляет не хило, решили разобрать, глянуть, итог- вкладышам, пршням-пальчикам, кольцам песец! купил все новое обшлось ну прям ваще дешего
пальцы поршни и кольца 2 т.р.(комплект) вкладыши(шатунные) 300 руб. прокладка ГБЦ 400 руб,сальники свечных колодцев по 40руб шт, комплект ГРМ решили не менять-это было дорого, да и лениво, разбирать дохрена, ах да...
Двигатель расположен как у БУХАНКИ  между сиденьями, поэтому называли мы ее мини буханкой(она меньше уазика)
и ковырятся не всегда удобно, особенно в районе ГРМ. Собрали машинку, и тишина... приятно шептал движок, , после прогрева клапана начинали побрякивать, но это казалась нормой, после предыдущего шума.
Масло есть перестал двигатель, залил я в него 0в30 зика, ибо зима на носу была. заводилась она со своим маханьким аккумом 45ач. всегда и в любые морозы. Кстати о морозах, в машине 2 печки, в-40 я окна открывал, ибо было жарко.
3й ряд сидений был убран, насовсем, там стоял баллон от газа, и был просто большой багажник.
повозил я на машине всякого тяжелого и большого г-на, всем все надо увезти привезти, не отказывать же.
Подвеска.
ОНА просто не убиваемая, сзади рессоры(у меня были с простаками),спереди пружины собственно макферсон, наездил на мини буханке в районе 50 тысяч, подвеске ну ваще ничего не стало, повидала она и лежачих ментов, дорогу-стиральную доску, и в речки ныряла по фары, и нагружали, ей хоть бы хрен, клиренс кстати у нее вполне приличный, не мерял, но ниразу не цеплял.без домкрата можно просто в зимней куртке залести под машину.
Перед новым годом случилась беда, въехал мне (МУДАК, УПЫРЬ, ГАНД-ОН) в ж-пу(заднюю часть автомобиля) на своей
РОВНОЙ ТРИНАШКЕ, радовало одно: тринашке песец, аж крышу замяло, и двери опустило, чудило было без прав, долго разбирались.. урод он короче. З.Ы. опасайтесь ТАЗиков с пацанчиками за рулем, объезжайте их стороной, мудаки они.
относится не ко всем владельцам ТАЗов <s> ВАЗОВ, есть норм водилы.
ну в общем у меня бампер сломался и крыло немного помялось. на протяжённости всей машины идут 2 ШВЕЛЛЕРА. реально швеллера, рама это или нет,я хз, достоверной инфы не нашел, но именно это конструкция делает автомобиль очень крепким.
Автомат работает вполне сносно, четко реагирует на нажатие акселератора, к нему нареканий небыло.
из прикольного на авто было:
-антибукс
-ЭЛ.зеркала(в них видно все, отменные лапухи)
-подогревы передних жоп,
-2 печки(это для русской зимы большой плюс)
-хорошая шумка(двигатель почти в салоне, а его почти не слышно)
. машиной очень доволен, она реально не убиваемая. немного нелепая снаружи.

ниче такой бусик

Хороший авто,а про "пацанчиков" на опущеных тазиках это верно!!!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

Баллон нужно было разместить в выпускном коллекторе тазовода.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Че то он внешне какой то...

ВКО, г.Шемонаиха
А можно увидеть фотки двигателя и его отсека?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

пермь
Фоток Моторного отсека нет к сожалению, а машинку я уже продал, чтоб сделать, но уверяю, есть очень труднодоступные места.НО масса распределена весьма правильно, повороты проходит на раз два, скорость не скидывал почти.
Внешний вид это да... на любителя, но ездить на ней очень комфортно, подруг с полугодовалым стажем ездила легко, ей нравилось. еще есть огромный плюс, ДОБЛЕСТНЫЕ сотрудники ГИБДД за время владения ни разу не остановили(50 тыщ пробега) до Москвы гоняли, до Волгограда, и до мудмуртиии много раз.
обзорность у машины просто на высшем уровне, нет "мертвых зон". машинка кстати ушла в ёбург, удачи во владении))(отдал за 120) дешево наверно(

Рукастый. 5 за отзыв.

Помню такую "буханку", когда-то нравилась очень))

Западная сибирь
тоже владел такой только 4WD, нормальный автобусик.был

Пять баллов.

Ну а что, хорошая рабочая лошадка, элитных сортов корма не требует, работу любит, всегда можно положиться на неё. Оценка пять.
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

за отзыв 5, у самого раньше была такая, только не грузопассажирская. Сзади была поперечная углепластиковая рессора. фото движка выкладываю

пермь
Всем спасибо)) 2 дня собирался написать отзыв, выкраилось 15 минут времени накалякал) приятно что болемене получилось.
Вообще машин много было, но об этой почему то захотелось написать, запала так сказать в душу.

Dyabla:
Автор, ищите еще по 15 минут на каждую вашу машину и пишите;)
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

Dyabla:
мне тоже она запала в душу, оригинальная машинка

вот ещё фото поперечной рессоры

5 баллов! Была в таком же кузове 92 года, тоже GA16. Первой иномаркой была! Отличная надежная машина, служила нам 7 лет, в последние года начала она хворать, сначала масло бухать начала, затем АКПП нагнулось, ехали 20км на 3 передаче. После капиталки коробки двигатель клином встал, (кстати найти на него запчасти было крайне проблематично в то время по крайней мере) А так отличная машина! Это все мелочи, по сравнению с тем сколько она добра сделала для нашей семьи, до сих пор о ней только теплые воспоминания. Во время продажи пробег был 400 тык. Машина ездила 7 лет и эксплуатировалась в хвост и гриву.
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Ахахах видели бы вы глаза гаишника когда на учет машину ставили :) Говорит открой капот, ну я и окрыл :D Далее немая сцена...
З.Ы. Двигатель под сиденьями.

рабочая лошадка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Victor777:
З.Ы. Двигатель под сиденьями.
у меня тоже гаишник охе рел

нормальный бас.

у меня тоже гаишник охе рел
слабоватые у вас гаишники:)!!!!.как он удивился бы если двс под задним бампером увидел:)))))).по отзыву:коротко,по теме.ванетки вообще простенькие авто.за небольшие деньги норм.машинка.ешё бывают такте с лсд мостом. продаются только тяжеловато.5

25й Регион

а вот они без пробега по россии

25й Регион
alexriaz:
а вот они без пробега по россии
Мда ! Дороги как после бомбёжки ! Даже развесовка Кузова и Двигателя не поможет ... Хы-хы
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
для сравнения годы войны и наши дни

alexriaz:
для сравнения годы войны и наши дни
да, не сильно далеко ушли!

kulibin-77:
да, не сильно далеко ушли!
да и не уходили (((

Also, dieser Fakt ist nicht so wichtig um Wagen mit Rechtslenkung zu kaufen nicht. :)

пермь
!!!Есть кстати и минус, за зиму подгнил порог, да и рыжиков повылазило, но я больше грешу не на машину, а на комунальщиков, херь какую то сыплют на дороги(не соль, реагент какой то, вчера -35 на улице, и лужи, ачешуенно,)не удивительно что машины гниют.до этого субарька была, ходила в области, соль не видела-соответственно не гнила, потом в БАЛЬШОЙ город перемь приехала, и лешилась арок за пол года.

Dyabla:
ну ,а гравигардом кузов дунуть не судьба?работы на день

пермь
вот до этого руки не дошли, да и морозе песец всю зиму были, машину то раз 10 за зиму не мыл, не говоря об обработке. гаража теплого нетЪ( а который есть, она в него не влазит))

Dyabla:
значит так надо было:))).

Новочеркасск
это отличная машина а нелепые это не отсюда

kulibin-77:
значит так надо было:))).
не спорю, для меня первостепенная задача это ходовые качества, а не внешний вид.

Dyabla:
тогда ты брат и продавать устаешь!в машине главное кузов.остальное всё сменные элементы.

пермь
машину брал не на продажу а для себя,и акцент ставил на слабое покрытие, к примеру ниссан максима у нас была оцинкованная, и её ваще пофиг на нашу соль.

Dyabla:
короче говоря,вам виднее,но гнилое ведро продать сложнее чем с мертвым двс

SOBOL.32:
это та больная часть, из-за которой у почти всех серен колесья задние домиком становятся?(((
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

marka:
да

вот ещё фото поперечной рессоры
никакой поперечной рессоры небыло, был тупо мост,2 продольных усиленных рессоры и аморы, все, больше сзади ничего.фото к сожалению нет, по сути как у волги. сайлентблоки кстати с некоторой модернизации подходили от волги(в рессоры).

Пять за отзыв.

ВОРОНЕЖ

игорь
Камень-на-Оби
тросик спидометра подходит с некоторыми незначительными переделками от уаз буханки ..

игорь
Всё-таки не зря назвал мини буханка )

Продажа Nissan Serena 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель GA16DE в Перми