Отзыв автовладельца Nissan Serena 2006

Ниссан Серена 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20137 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Добрый день парни и девочки. Расскажу свою историю о покупке автомобиля. Что у меня было до Серены:
1. Ваз 2106 82 г.в (для первой машины- Шикарно!!!!!)
2. Ваз 2101 76 г.в (отдал маршрутчик , об которого я разбил свою "шестерку")
3. Ваз 2105 85 г.в (хлам полный- гнилая, битая. Но просто очень хотелось пятерку)
4. Краун 92 г.в , 95 г.в (тоже ничего аппарат , бенз только порит как сумашедший 2jzt )
5. Краун манджеста 95 г.в
6. Т.Спринтер 99 г.в
Че то уже устал перечислять , короче еще грация 97 г.в , калдина 92 г.в , и многое другое... Кстати забыл совсем Лаврик же еще у меня есть сейчас и Атлас стоит...
Вообщем есть с чем сравнивать.
Так вот , как я покупал Сирену и зачем вообще покупал.

Хотел купить землю , но пока тележились , ценники так подросли что на восемьсот тыр. уже ничего и не купишь порядочного , так что перенесли на следующую зиму. А бабло то лежит, короче ........ как бы сказать..... НАЧАЛ Я ЭТИ ДЕНЬГИ ТУПО ПРОПИВАТЬ!!!!!!!!
Ну отдохнул я хорошо , в одно не совсем прекрасное утро, я проснулся и понял - что скоро у меня будет хана полная...
Собрался с мыслями и понял что надо что то срочно купить , походил по квартире с чашкой кофе и понял еще сильнее , что это "что то" должна быть машина. Не спрашивайте меня почему Серена, просто когда я посмотрел Степа, Ноах, и еще пару автобусов , к Серене я прикипел всей душой. Кстати еще один безрассудный поступок который я совершил , я купил машину за пару часов, за что теперь и расплачиваюсь, но об этом чуть позже..
Что я выбрал: 2006 г.в , цвет серый(может даже и металлик, не шибко в этом разбираюсь) , без пробега, доставка автовозом, полная пошлина. светлый салон , литье с нормальной зимней резиной на 15., по кузову вроде ровная, были обнаружены в прошлом автомобиля удары в переднюю левую часть и покрашен задний бампер, штатная музыка со всеми нужными функциями DVD, MP3 и прочая чепуха не очень обходимая-но полезная, камера заднего хода, радио ключ вроде так называется . Обзорность шикарная , Мне после Лаврика очень понравилось , вариатор это вещь, при 137 л.с машина едет так как будто , это 2.5 марк. Вообщем поторговался я чуть чуть и отдал деньгу.....
Созвонился с парнями пригласил на смотрины и соответственно на обмыв авто, пока ехал с Барахолки до дома - разворачиваюсь я на стоянке и вижу что из под капота парит!!!!!! О_0, я чуть не умер- честно , такого я в своей жизни еще никогда не испытывал. Сижу , курю медленно обтекаю и про себя  (чтобы не выражаться в общественных местах)
Называю себя последними словами. Смотрю в зеркало и реально вижу - как у меня растут нос и уши , только что и-аа не начинаю говорить.
Приехали друзья - начали мы копаться  что же на самом деле произошло . Диагноз поставили минут через 15 - протекает верхний бачок радиатора (позже я узнал что у этих Серен с 25 это болезнь, так что обращайте на это особое внимание) . Я вроде бы не много выдохнул и тут ...... один хороший человек , заглядывая в салон говорит мне - а че это у тебя тест лампа на температуру не горит, с.....ка !!!!!! меня опять начинает подкидывать , начали выяснять- в Кузе сказали что она и не должна гореть , только синяя на холодную, в фильтре все наоборот , подсказал один электрик - остудить машину надо, тогда сразу станет ясно работает лампа или нет. Остудил- не работает , записываюсь на диагностику выпиваем по бутылке пива , я вобще без настроения , обмывку пока оставил на потом когда все сделаю . На следующее утро я как сайгак мчусь на стоянку с надеждой- может быть я плохо остудил , прихожу, поворачиваю зажигание- не работает.

На диагностики выяснили что схема на панели приборов подгоревшая (видимо сматывали км и чето сволочи не так сделали), и по мимо температуры не работает еще подсветка одонометра , лампочка топлива  и сигнальная лампа электронного ключа, созвонился с электронщиками сказали - сделать сможем , стоит около 6-7 т.р, вот сейчас пытаюсь найти новую панель приборов и узнать сколько она стоит. Там уже видно будет как поступлю. В остальном диагностика показала что все в порядке, было пару ошибок в датчике холостого хода и салиноид какой то- сбросили , покурили больше не появлялись , остальные узлы вроде бы без проблем. Кстати важный момент - будете делать диагностику вариатора , знайте - тестовая шина находится под капотом , в ней копаться надо если хотите иметь настоящею картину своей коробы.
Сейчас пока пишу этот отзыв , позвонили сказали что радиатор почти готов 3 т.р, все постепенно приходит в нужную струю .
Отдельный привет перекупу который мне ее продал!!!! Можно было  и сказать что с радиатором проблемы , я ведь мог и сознание потерять... Я бы все равно ее взял , очень мне машина понравилась ....
А так автомобиль классный, приемистый , салон просторный , музыка качает, сидушки вообще катаются по всему салону, мне при моем росте 198 см и весе 110кг , очень комфортно в ней . Выгляди красиво очень. Вчера поменял масло в двигателе (2800 вместе с фильтрами , промывкой и незамерзайкой) , поставил сигналку Стар Лайн с GSM модулем 12500, в планах воткнуть туда еще штырь на руль, но это когда с панелью разберусь.
Еще есть вопросы по магнитоле , парни - если кто то из вас знает как ее русифицировать и где- сообщите пожалуйста и как на жесткий закидывать свои файлы, короче если есть мануал по этой потехе дайте ссылку, буду очень признателен.
Если кто то знает где можно купить панель приборов шуманите тоже в личку, или если не дай бог кто то убил такую же сирену , можете мне панель продать,  куплю сразу...
Вроде бы все написал, буду дополнять обязательно , фоток накидаю , пока только с Барахолки есть ... Если есть какие то вопросы задавайте-отвечу

Nissan Serena, 2007
Nissan Serena, 2011
19224
Nissan Serena, 2011
VooDi, Новосибирск

фотки салона и трансформации ф студию!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

За вэн 5.
Перекупу презрение.:)
Удачи в дальнейшем!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Omsk city
5 поставил! При выборе авто не стоит торопиться. Сам в этом убеждался. Ну а если машинка сильно в душу запала лучше не пожалеть пару тысяч рублей.

Omsk city
На диагностику

dr.BORN:
фотки салона и трансформации ф студию!
Скину обязательно. Но позже, щас совсем другим голова забита
Cordiant55:
На диагностику
Был там уже
Мой отзыв: Nissan Serena 2006

бас отличный . перекуп .........

5!класс

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

мне нравится.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

минусинск
за отзыв 5.есть вопрос как себя ведёт вариатор ? тоже думаю приобрести серену но пугают вариатором говорят ненадёжный.

игорь калдина:
По другой учеткой , но этот я этот отзыв написал.
Так, про вариатор - я никогда раньше с такой трансмиссией дел не имел, но могу сказать , что мне очень нравиться как машина едет . Нет рывков, даешь газу - машин разгоняется - по началу было очень не привычно что она при этом сбрасывает обороты. По обслуге - замена жижы не намного дороже обычного автомата, разница где то в пару тыщ. максимум смотря к кому приедешь, но на том СТО где я раньше менял дикстрон по честному за 4000-4500 , по вариатору сказали максимум 5500-6000.
Единственный минус- машину нужно дольше греть минут на десять если хочешь дольше ездить без проблем.
Вспомни , как нас всех пугали автоматом, когда он только начал иметь место на наших дорогах. И на некоторых машинах это до сих пор геморрой та же Хода до 2001 г.в например. За то на вариаторе при 137 л.с разгон и динамика четкая расход бенза по городу не более 10 л. на сотню. Согласись есть свои плюсы. Я по трассе еду 120 и у меня 2000-2200 об.м максимум и в горку. Не надо бояться нового и относиться к вариатору , да и к любой другой коробе нужно как к рассходнику , чем ты бережней ней относишься , тем больше она тебя возит..
ПО крайней мере я доволен., а на траты я готов.
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.

иркутск
Добрый день . Решил поменять свою тойоту . Не мог определиться с выбором . Родилась доча , третий ребенок... . Ходил по рынку и увидел ЕЕ- Нисан Серену . Понравилась . Почитал отзывы. И взял и купил . Нисан Серена 2006 г. 4 вд .без пробега . Пока все нравится. Вариатор тоже понравился . Цвет белый . Очень красиво смотрится . Покатался неделю . Сейчас в командировке . Даже наверно соскучился . Вот так я стал нисановодом .

АЛЕКС Ник 65:
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.

Shahmat:
А Серена какого года . Чет у меня подвеска жесткая . Километров до 40 каждую кочку чуствуешь. Чуть побыстрее поехал и она помягче идет . По трассе идет комфортно, как влитая . Так и должно быть ? Или у меня что-то с подвеской ? Машина пришла своим ходом с Находки . По подвеске вроде-бы все впорядке. Еще заметил на скорости 90 слышится подвывание где-то посередине за вторым рядом. Чуть быстрее и все тихо. Масла везде поменял . Менял на Фильтре , по каталогу подбирали . Кто подскажет что воет . И какую резину можно поставить , сейчас стоит 195 65 15. Кузов 25. Повыше хочется .

усолье сибирское
5+Машина хороша а перекуп сволочь. По этой причина стараюсь брать на аукционе.
Мой отзыв: Nissan AD 2009

АЛЕКС Ник 65:
Я ставил 215.65.15 и 215.60.16 нормально!не трёт не жмёт не давит)))

Перекуп)))реальный барыга!
даже литьё китайское безпонтовое влупил в неё!
Здравствуйте у меня Nissan Serena 2002 года подскажите электро доводчики на обеих дверях стоят ?

тюмень
5 за серену!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

BasS38:
BasS38:
да наобоих

Серега 38:
Скину обязательно. Но позже, щас совсем другим голова забитаБыл там уже
Когда будет продолжение ? НУ фото . Смотри сколько просмотров уже , конкретно люди машинкой интересуются . Болячки конечно есть , как у любой модели . Я с 16 марта накатал уже тысяч пять . Познакомился с человеком , у него свой сервис в Шелехове . Так он эту машинку наизусть знает . Свою отрепетировал . Какие-то свои доработки по всем болячкам . по ходовке . Ну а от тебя хотелось бы услышать дальнейшие впечатления от владения Сереной .

ХМАО.Нижневартовск
Ребята заходите к нам в ветку ! http://mikrob.ru/viewtopic.php...

Уссурийск
приветствую не знаешь как камеро заднего вида подключается просто поменял акумулятор и после этого перестала вкл камкра
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

камера

Здравствуйте.... У меня тоже самая проблема с радиатором... Можно с вами созвониться??? Если вам не сложно напишите свой телефон,а я сам вам перезвоню!!!! +79644672979 (Андрей г.Чита)

Классная!
.../_?_/
..(=•_•= )

Пушкино МО
Вопрос к специалистам? Чем отличается комплектация 20s V-Selection от 20g. Я так понимаю 20g все-равно богаче? Конкретно рассматриваю http://www.pravto.ru/NISSAN-SE...;P_O=271972525;p=0;O=0;F=DATE;mo=;a=lot; S=0;M=196;YS=2008;YE=2010;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

Станислав
АЛЕКС Ник 65
Shahmat:Я по ниссанам давно уже болею, нормальные машины, у меня их уже три , Атлас , Лаурель и Серена. Запчасти не дороже, движки надежные, рассход только не такой как на тойотах...А Серена какого года...
Поставил штатные проставки и резина 205 60 16. Меня устраивает. Даже с полным салоном иду по грунтовке и бровку не цепляет.

Продажа Nissan Serena 2006 в России