Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2010

Ниссан Серена 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
3933
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.9
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 80 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Добрый день! Автомобилей уже поменял около десятка, стараюсь менять каждые 2-3 года чтобы не прирасти. В семье 5 лет был один ребенок (мальчик), пошли за девочкой и появилось ещё два мальчика. И так состав семьи жена и трое детей. В наличии 2 бабушки и 2 дедушки. После рождения двойняшек я понял, что в Прадо 120 кузов жене с двумя креслами сзади ездить неудобно, был приобретен Тойота Гранд Хайс 1999 г.в. двигатель бензин 3.4. Авто было в хорошем состоянии и очень мне нравилось, по всем характеристикам, места хватало всем. Но весной 2017 года было принято решение уезжать с Дальнего Востока в теплые края г. Краснодар.
      Категорично было принято решение Хайс продавать и покупать, что то покомпактнее и экономичнее и годом посвежее. Был долгий выбор между Тойота (Альфард, Ноах, Вокси) и Ниссан Серена. Другие марки японских авто (Мазда, Хонда, Митсубиси) не рассматривал принципиально – не нравится. Остановил выбор на Ниссан Серена 2010 г.в., 65000км, 2.0 л, бензин, 4WD, без пробега по РФ, серого цвета, завод с кнопки, без люков, камера з/х, одна дверь с электроприводом, комплектация я так понимаю не эконом и не полная. Забрал со стоянки за 890 000руб. Родные колеса на 15 с хорошей зимней резиной сразу продал и за такую же цену купил 205/60/R16 от Ниссан Кашкай отлично подошли. Авто стало повыше, на сколько точно сказать не могу. Затонировал окна, подсветку в ноги установил. Покатался я 1,5 месяца, поставил в контейнер, перекрестил и в путь дорожку Южно-Сахалинск – Краснодар.
       Честно сказать устал я её ждать, шла ровно 2 месяца!!! При получении на контейнерной площадке забил авто полностью коробками с вещами и за раз увез домой. Вместительность салона  у данного авто - это вообще отдельный разговор. На море не раз ездили в составе: жена, дети (3 чел.) бабушка + дедушка, чемодан, 2 рюкзака, 2 спальных мешка и др. хрень. Друг на друге ни кто не сидел, всем удобно и комфортно.
        Подвеска у Серены, что с нагрузкой, что без нагрузки мягкая и комфортная. Парусность в отличии от носатой Делики намного меньше. Шумоизоляция салона не достаточна, но можно при желании потихоньку доработать самому.
        Двигатель: цепной, надежный два литра Серене хватает, если нужно обогнать на трассе, ускоряется не плохо. Вообще Н.Серена авто не для гонок - семейный авто. На трассе 100-120 катит уверено, больше не разгоняюсь. Расход на трассе со скоростью 80-100 км примерно 8-9 литров, в городе с пробками и светофорами литров 13-15. Бензин только 95 в нем меньше сажи и всякой копоти которая оседает внутри двигателя. Масло в двиге меняю каждые 5000-6000 км. TOTACHI   0W-20, купил сразу ведро 20 литров за 10000 руб., фильтр масляный 300 рублей, замена всего 300 рублей.                          
       Салон: черного цвета, достаточно маркий с ним нужно побережнее. Сиденья мягкие, приятные на ощупь, комфортные. На передних сидениях подлокотники, 2 положения горизонтальное и вертикальное. На боковых откатных дверях - шторки. В салоне две печки и два кондиционера. Средняя вставка как и у всех Серен катается от среднего ряда сидений к переднему. При этом левое сидение среднего ряда двигается не только вперед-назад но и в бок, при этом облегчает посадку пассажира на 3 ряд сидений.  
       Вариатор: работает без нареканий, жидкость светлая пока менять нет необходимости.
       Примочки: без ключевой доступ уже вещь практически обыденная, кнопку нажал авто завелось и поехал. Удобная вещь третья кнопка на брелке которой открывается и закрывается боковая дверь. Есть функция "старт-стоп": например остановился на светофоре авто заглохло (при этом все остальное работает), тормоз отпускаешь сама заводится. У мерсов и др. европейцев есть такая штучка(функцию кнопкой - отключаю), корректор фар,      
       За год эксплуатации в авто я делал: замена масла в двиге + фильтра (масл. и воздушный), замена 2 передних шаровых и 2 салентблоков (детали + работа 5500 руб.), замена колодок перед и зад. В общем ничего существенного и страшного, с запчастями и расходниками в настоящее время на кузов NC26 проблем нет.                                   
       По моему мнению у данного авто существенными недостатками является отсутствие запасного колеса и доводчика для задней двери. Все остальное чего могло бы быть в данном авто, а этого нет - рассуждать можно долго.  
       Продавать авто пока не собираюсь, приближается очередной купальный сезон, уже планируем поездки на Черноморское побережье. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Банивур Виталий
Рязань
Отсутствие фото не есть зер гуд. Ждём ;)
2
 
Ответить
11510790
автор
Банивур Виталий
Отсутствие фото не есть зер гуд. Ждём ;)
Обязательно закину фото, на мойку заскочу чтобы чистая была!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6
Отличный микроб. Сам год владею с25.
1
 
Ответить
Константин
Волгодонск
Доводчик пятой двери многие сереноводы сами делают. Процесс не сложный, нужно только найти замок с моторчиком, блок управления и проводку. Кстати, на некоторых разборках всё это комплектом можно купить за 5-7 тыс.р. А в целом, машина хорошая. Денег, правда, просит постоянно и по мелочам.
 
 
Ответить
Александр
Ставрополь
Очень интересно сравнение гран хайса и Серены по всем параметрам. Выбираем семейный авто
Расскажите пожалуйста по подробнее
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром