Зима.

Nissan Serena 2007

, Краснозерск
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Ну вот и зима, Серена проехала уже более 12000 км, возила меня и далеко и близко, зимы в этом году не было, долго, а когда она наступила, то стало в машине не жарко (это мое чисто субъективное мнение-таких автобусиков у меня не было раньше а вот с Одисеем сравнить то холоднее) я понимаю что остекление и объем салона, в общем закрыл я решетку радиатора и двигатель войлоком, заменил термостат на 88, заменил антифриз, когда поменял все это стало теплее градусов 3-5 я добавил, так как до этого уже при -10 печка дула хорошо стекла не затягивало, но еле теплым воздухом потом в 30 перемерз тосол в районе задней печки и она стала дуть холодным.

После замены все заработало. И поехал я в гости за 200 км и если при -17 на трассе она прогрелась хорошо где-то через час что можно снять куртки с детей и будет комфортно, то на обратном пути было -23 и в кофте рулил только я, остальные смотрели телек одетыми :-)) остановившись через час на заправку буквально на 5 мин, загорелась синяя лампочка (холодный двигатель)!!!!-и меня это огорчило.

А в остальном надо отдать должное серенке-ничего в ней не ломалось за это время, заводиться в морозы,хорошая-не гемучая подвеска, управляемость и отличная трансформация салона в поездке в Шерегеш себя показала с лучшей стороны.