Итоги года или 32000км

Nissan Serena 2007

, Краснозерск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ну-с, прошел год. Пробег 130000, т.е. накатал 32000. Что было зимой уже написано.

А дальше?. Дальше было так: замена стоек и задних амортизаторов (менял не потому что начали пробивать или стучать а больше от желания и возможности) , одна стойка была убита и один амортизатор тоже с потеками., поменял линки - присутствовала некая гремучесть на дорогах с мелкими ямами-грешил на линки, но поменяв их ничего не изменилось, только после замены стоек все прошло. )), и 4 раза менял лампочки в противотуманках-когда родные японские потухли через пол года (стояли H8) были куплены H11 за 100р. –работали не более 3-х недель и вставлялись после небольшой подпилки одного усика на наждаке, когда это мне надоело были выписаны у китайцев. (http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-80w-fog-light-white-h8-led-cree-80w-h9-led-h11-led-80w-lamp-h11/1731672047.html) Реально яркие лампочки на светодиодах. Правда света от них не так уж и много но они очень яркие, как дневные ходовые огни самое то-для, чего их и покупал.

Был заменен японский приемник цифрового телевидения DTV который не понимал наш формат DTV-T02 на (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-DVB-T2-Receiver-Digital-TV-Tuner-Receiver-DVB-T2-Set-Top-Box-Mobile/1520321643.html) купленный у тех же китайцев обеспечивающий как и было обещано уверенный прием до 40км/ч, И вставший в место старого под переднее пассажирское сиденье. Удобная вещь! В пробках в городе или по деревне зомбоящик всегда с собой. Чувствуешь себя как дома - в привычной среде )).

На днях поставил камеру обгона. (на предыдущих авто я как то не испытывал каких либо проблем с обгоном-но сейчас, на автобусе, то-ли как то не с руки, то-ли еще что, но как то не лежит душа к выглядыванию из-за фур, может автобус так влияет на меня -располагает к спокойствию что ли, :-) и сразу же с появлением этого чувства я решил его исправить.

Еще пару месяцев назад я пытался повернуть родную камеру, установленную в левом зеркале и показывающая колесо, и бампер чуть выше дабы пользоваться как камерой обгона. Но изрядно поковырявшись в зеркале толком ничего не вышло-она была намертво вмонтирована и едва приподнялась на пол сантиметра с помощью гигантских усилий )), в итоге зря!-камера обладает большим углом обзора и не адекватно отображает далекие расстояния-т.е машина уже в 50 метрах а ее едва видно на мониторе.

Опять пришлось обратиться к китайцам. Эта камера (http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Mini-CCTV-Camera-High-Resolution-Sony-Effio-E-700TVL-25mm-Board-Lens-Security-Box/1376467884.html)с линзой 2,5см самое то что надо. Подключил ее к той же кнопке что и камера в зеркале. (кстати, когда ее подсоединяли было решено подпаять провода в месте где они выходят от камеры из зеркала, т.е. взять провод заземления, сигнал камеры и питание и каково же было удивление что в левое зеркало заходит 13 проводов!! Методом «тыка». И известной везучести были перерезаны и спаяны заново 11 из 13. Что дало мне огромный опыт всего чего можно по этой теме- родная камера в зеркале имеет питание 5V а китайская 12. На каждое движение зеркалом идет отдельное питание. Т.е. на движение вверх 12V, на вправо и лево и вниз отдельный провод-на сложить и разложить тоже.

Кресло среднего ряда я сделал складывающимся (так же как и задние) т.е. чтобы спинка вплотную ложилась на сиденье. (мне казалось каким-то диким неудобством что оно как бы только наклонялось вперед) хотя конструкционно оно такое же как и заднее. Сняв боковую пластиковую крышку у ручки- отпилил болгаркой ограничительный усик и…вуаля! как говорят французы. Оно теперь складывается еще и полностью вперед. Что дает нормально что ни будь погрузить.

Что еще. Замена масла каждые 8000, Летом менял жидкость в вариаторе. Ничего критичного там не увидел. С этой частью пока все нормально.

На данный момент, лампочки и стойки с амортизаторами единственное вложение в автомобиль. Что считаю отличным показателем для машины которой исполнилось 7 лет. Все же остальное как цифровые приемники, камеры просто скорее от нечего делать. Что тоже само по себе показатель.

Вот прошел уже год. И до сих пор я постоянно ловлю себя на мысли что для трассы это, наверное, один из лучших автомобилей за свои деньги-по хорошему асфальту в салоне почти идеальная тишина не двигателя не резины не слышно-все очень плавно и тихо-это здорово, хотя конечно бывает не часто. Для дальних поездок, на данный момент, наверное одно из лучших предложений на рынке-времена королей своего класса - типа Toyota Regius и т.п. к сожалению проходят, их большие велюровые сиденья, салоны с способностью поворота кресел лицом к друг другу и пр. фишки сейчас уже нигде не встретишь..