Итоги 2-го года или +46000

И так, прошел еще один год на одометре 178000 и пора писать дополнение, Яркие китайские лампочки на светодиодах 1 июля я снял, вернее одна потухла и я подумал что она перегорела (там просто разъем отходил) и купил за 500р/шт. обычные-от них света больше )))

В этом году у серены было много работы, и я не остался в долгу, До лета все было как обычно, а потом меня в конец достал звук дребезжащей рейки и она была наконец-то заменена (6000р+3000 замена) и потом мне поменяли резинки какие-то, (я в этом не участвовал т.к. я был в отпуске ну и автобус получается тоже).

В августе невероятно физически развитые родственники оторвали ручку задней правой двери, попытки ремонта не принесли ровным счетом ни какого желаемого результата и ручка была заказана на exist-е (вопрос решился тремя неделями ожидания и 2500р)-ручка пришла точно такого же цвета-чему я был рад. Потом, я купил шторки-шторки моя давняя мечта ))), автобус со шторками это совсем другой автобус. Еще я нашел светодиодные стопари, я видел на одной черной серене такие и загорелся.. (samurayushka.ru) правда не решился пока на них-о причинах ниже )))

Буквально следом начала постепенно мигать левая фара, потом вообще потухла. Методом исключения виновником был назначен блок розжига. Он нашелся (и как оказалось подходит наверное на все модели Ниссана),на разборе за 3200р. (дорого блин.)

И….18 сентября я вперся.

В прямом и переносном смысле. Под ГАЗон. (глупейшая нелепость), Я ехал за ним по улице довольно долго и не быстро, подъезжая к перекрестку (а он дурацкий такой, к главной примыкает второстепенная под углом градусов 30 и все это при небольшом подъеме, он и я пропускаем автобус по главной, я за ним, газон остановился, смотрим внимательно в право,… БАХ!!, поворачиваю голову…отбойник (рельса такая под будкой) у меня в капоте. Рисуем европротокол…

Во-от. Что мы имеем: вмятый по средине капот (прицепным), две разбитые фары (отбойником), разломанная решетка радиатора, отвалившейся бампер, немного деформированный телевизор, вогнутый радиатор кондиционера.

Хорошо, что скорости у нас практически не было и радиаторы не лопнули и подушки не сработали. На этом, пожалуй, все хорошее в этой истории кончилось. )))

Вечером того же дня я начал вытягивать телевизор, и все вроде получалось, а проснувшись утром я решил, что все это ерунда и надо брать контракт.

Начались поиски запчастей, телевизор нашелся в Новосибирске за 3000р (были варианты и 4500)-отлично. Берем.

Фары-фары то у меня ксенон и это существенно сокращает варианты в exist-е она стоит 40000р, в Нске я нахожу фару за 7500р-одну, правую, (я сначала и думал менять только правую т.к. она просто разбилась, а левая только треснула с низу) и эта фара-только корпус! Внутренности все мои. Я же справедливо пологая что это прям дофига за просто корпус- нашел в запчастях на дроме (я вообще все запчасти нашел тут) Благовещенске свои фары за 5500р/шт.

Капот, Капот как-то неприятно жеманулся по средине, что править его тоже представлялось каким-то не нужным геморроем, и в Новосибирске его не нашлось. А нашелся он Находке за 8000р, там же ребята эти нашли мне и решетку радиатора за 2400р-оплатил. И через неделю я уже забирал запчасти из транспортных компаний. Покрасить белый капот и серую решетку-8000р.

Была правда мысль взять сразу ноускат)), в Иркутске за 29000 можно было выхватить морду 2008г уже с обновленными фарами такую, но я передумал-да наверное просто пожалел денег которых и так не было.

Немного о двери, разбирать отъезжающую на бок дверь это наверное самое не удобное разбирание дверей, но все как обычно, сдергиваем обшивку, болт который крепит ручку находится в торце двери, снимаем заглушку-откручиваем хитрый шести или восьмигранник (подходит обычная отвертка) ослабляем его и все!-самое интересное в этом что этот болтик закреплен в таком ухе-петле, что если его выкрутить то он не упадет во внутренности двери-в общем мелочь а приятно. Ручка легко снимается-и меняется на новую ))