Отзыв автовладельца Nissan Serena 2006

Ниссан Серена 2006 — отзыв владельца

, Иркутск-Братск-Усть-Кут
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса:7-8 Город 9-11 литров на 100км л/100км
Название: Rider-S
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Черный тканевый салон,электро привод двери,электронная панель приборов,2 подушки безопасности,стекло подъемники,центральный замок,DVD.TV.CD.MP3 HDD.регулировка руля по высоте.подсветка порогов Rider.Климат контроль,Кондиционер,светодиодная подсветка ног пассажиров,ножной стоячий тормоз,холодильник
Кузов: Спойлер,противотуманки,ветровики,очеститель заднего стекла,обвес Rider-S
Ходовая часть: ABS.VSA.Независимая амортизационные стойки,задняя подвеска торсионная,Вентилируемые дисковые тормоза,передний привод
Двигатель: MR20DE,Четырех цилиндровый,Рабочий объем см3 1997,Мощность двигателя в л.с. 140,Свечи зажигания PLZKAR6A-11
Всем привет!
С прошедшими всех вас праздниками дорогие друзья.
И так начну пожалуй с того, что после продажи Rider-S решил оставить теплые о нем воспоминания и возможно кому то полезные советы в помощи по приобретению данной марки авто.
Сам я являюсь поклонником марки Honda,но решил немного изменить своим традициям и купить в семью  Минивэн.
Выбор стоял небольшой,смотрели по средствам,денег было немного, и хотелось конечно Stepwagon но не хватало средств а продавцы нынче как с цепи все сорвались,каждый хвалит свое болото однако были и битые были и утопленники с ржавчиной ну и с поддельными ПТС нынче тоже не исключение много на рынке перекупщиков и.т.д одним словом рынок уже не тот что прежде!
В итоге присмотрелись к Serena в комплектации Rider-S продавец ничего не говорил о машине,сказал только что машина пришла авто возом до Иркутска есть Аукционный лист,благо были знакомые которые помогли проверить данное авто,по существу ничего трагического не было,пару царапин это сущий пустяк,главное что пробег не скручен,и аукционный лист оригинал,в Японии 1 владелец и судя по авто он берег Rider-S как свои яйца!
По продавцу было ярко выражено лицо, возьмут так возьмут нет так нет,за что я люблю таких людей это за то что они знают своему товару настоящую стоимость,не будут торговаться как барыги поскольку на каждый товар свой покупатель!
Немного посмотрев машину по сторонам,было видно что красился только передний бампер,по словам продавца были сколы на нем ,все остальное было просто в идеальном состоянии и в салоне было такое чувство что машина только сошла с кон веера,хотя машине уже более 7 лет а аукционная оценка 4 балла!
Салон был просто потрясающий чистым,не прокуренным,и без царапин на пластике.
(Замечу что Serena C25 в комплектации  Rider-S покупали без пробега по РФ)
Не был владельцем ни одного Nissan сидел во многих марках данного производителя, но могу с гордостью заявить что данное авто мне понравилось по всем параметрам!
Хоть и были мелкие недочеты, но к данной машине привыкаешь очень быстро.
Хотелось бы уделить внимание обвесу Rider-S,смотрится машина с ним просто шикарно,однако для нас Русских это шикарно становиться болезнью после первых кочек на наших Русских дорогах,и приходиться ездить на таких машинах очень аккуратно,чтобы не остаться без бампера или порога!
Первое что мне понравилось в Nissan Serena Rider-S это внешность,он непохож на другие Сирены и тем самым вызывает к себе внимание,хотя по сути все остальное один в один,и на самом деле можно купить данную комплектацию подешевле и попросту поставить на нее бампера и пороги и вы получите тот же Rider только по существенно низкой стоимости чем на рынке и возможно дешёвой комплектации,лично я выбирал авто по внешности,и надежности!
Некоторые владельцы недовольны своими Сиренами и это наверное после того, как они покупают со вторых рук более года или двух владения и пробегом по России, и некоторые автовладельцы попросту не смотрят за своими машинами,после чего авто попадает во вторые руки уже в ушатном состоянии и исходя из того владельцы начинают жаловаться и нить в ее недостатках!
У нас же в семье за 8 000 км пробега никаких недостатков не было выявлено,более того мы не ожидали что получим от данной машины столько приятных впечатлений!
После того как мы осмотрели Nisan Serena Rider-S мы решили устроить небольшой тест драйв,до этого ездили на Stepwagon и Sirena в этом плане по подвеске показалась мягче намного,все неровности на дороге Sirena проглатывала,не было слышно никаких посторонних стуков,свистов и.т.д одним словом после небольшого тест драйва мы остались довольны и все то что мы смотрели до Serena отпало сразу!
Мотор стоял MR20DE
Этот двухлитровый шестнадцати клапанный двигатель с системой изменения фаз газораспределения CVTC(иногда ее называют CVTCS) стал первым в линейке двигателей серии MR, которые начал производить концерн Nissan. Блок двигателя Mr20de – цельно алюминиевый . Данная модель произведена для того чтобы заменить двигатели серии QR20DE.
Впервые MR20DE был серийно установлен на мини вэнах Serena и Lafesta в 2005 году. На Nissan Qashqai двигатель Mr20DE устанавливается с 2007 года по настоящее время.
Для Средней Азии выпускается модель с мощностью 102 кВт / 137 л.с.такие моторы ставят в Nissan X-Trail  некоторые владельцы отзываются о данном моторе хорошо а вот некоторым и не везет,к примеру одна из статей про замену свечей:https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152043949.html но нужно также понимать что у всех авто есть свои погрешности свои плюсы и минусы.

Основные технические характеристики двигателя MR20DE

Четырех тактный бензиновый двигатель внутреннего сгорания
Четырех цилиндровый
Диаметр цилиндра х ход поршня 84 мм. х 90,1 мм.
Рабочий объем см3 1997
Мощность двигателя в кВт 104
Мощность двигателя в л.с. 140
Очередность работы цилиндров 1-3-4-2
Частота холостого хода в оборотах в минуту (об./мин.)
С автоматической коробкой передач в положении нейтраль(N) 750+/- 25 750 +/- 25
Угол опережения зажигания
Автомобиль с АКПП (в положении Нейтраль) 90+/-5 90+/-5
Свечи зажигания PLZKAR6A-11
Зазор между электродами свечи зажигания 1,1 мм.
Тип привода газораспределительного механизма (ГРМ) Цепной привод

Почитав немного о Serena в кузове C25 за чашечкой кофе я понял что данное авто стоит своих денег на все 100%

Габариты:
Колея колес спереди, мм: 1480
Колея колес сзади, мм: 1485
Клиренс, мм: 160 с про ставками можно увеличь до 180
Количество мест: 8
Размер шин: 195/65R15  (У Rider-S стоят Аксексуарные хромированы диски на R16 195/45/16)
Снаряженная масса, кг: 1610
Объем топливного бака, л: 60 (Честно говоря маловат)
Диаметр разворота, м: 11

Взял бы в семью данный авто еще раз не задумываясь,только из за того что в нем много места,небольшой расход,в нем можно перевозить много вещей,ездить с друзьями на природу,посадить 8 человек и еще двое человек могут поместиться на коленках, если ехать на небольшое расстояние,по салону можно передвигаться не выходя из машины,запчасти стоят практически копейки и даже человек со среднемесячной зарплатой в 15 000 руб сможет содержать данное авто без особых проблем,все запчасти и расходные материалы всегда в наличии,присутствует камера парковки,можно также установить по возможности и датчики парковки (парктроники) или туже камеру обгона но по сути это уже сплошные пустяки,и вы забываете о всех недостатках постепенно,нам в машине не понравилось только то,очень маленький клиренс,не влезут диски на R18 и резина с 55 профилем!
Сам клиренс решили поднять прикупив проставки оригинальные спереди и с сзади стоимость комплекта 1200 руб! Тем самым машину можно поднять на 20 см. Но опять же диски R18 не входят поскольку маленькие колесные арки.
Хотя с другой стороны если вы живете в городе,у вас нету бездорожья,и вы выезжаете редко но метко на пикник,природу это авто вас не подведет!
Много плюсов в Serena Rider мы начинали находить постепенно,и с момента покупки хоть и были сомнения о неправильном выборе,но за все время эксплуатации эти сомнения отпали!
Путешествия на дальние расстояния в этой машине просто сказка!
Управление пассажирской дверью, открытие и закрытие, осуществляется автоматически с помощью кнопки на приборной панели или с брелка, что порой очень удобно и комфортно,также подножки подсвечиваются светодиодами и названием Rider оригинально и в тоже время очень красиво со вкусом,на данные авто есть очень много аксессуаров от гаечки до аптечки,но и нужно учесть еще то что все стоит немаленькие деньги,зато стильно и со вкусом,в салоне все спокойно и комфортно,единственный недостаток это передние подлокотники,они расположены на мой взгляд очень низко и с ростом 1,86 порой неудобно,приходиться облокачиваться на водительскую дверь,а с пассажиркой на пассажирскую.
На трассе машинка управляется просто шикарно,нету кренов при поворотах,нету раскачки кузова,такое чувство что едешь на седане :)
В салоне все под рукой,и ничего искать не приходиться.

Хочу также заметить что вариантов выбора Serena есть в нескольких комплектациях, тому при покупке обращайте внимания не только на шильдики ну и на дополнительную печку в салоне и.т.д
Nissan Serena 20RX
Autech Nissan Serena Axis
Autech Nissan Serena Rider Alpha II
Nismo Nissan Serena S-Tune
Autech Nissan Serena Premium Concept
Autech Nissan Serena Rider

И так после 6 месяцев владения мы вынуждены были продать Сиренку из за небольшого ДТП где водитель не убедился в своем маневре, и наехал нам на капот тем самым повредив решетку радиатора,погнул телевизор,сломал радиатор,и погнув капот.
Печально однако Сирена выдержала на себе 25 тоник!
Если бы нам предложили Noah, Wish, или Voxy мы бы выбрали опять Serena !

Всем всех благ,берегите себя на дорогах!
С возможностью добавлю отзыв о всех впечатлениях в другом посте при возможности!

Secret
А отремонтировать ее нельзя было, раз так удволетворяла машинка?

Нефтеюганск (ХМАО)
CVTC(иногда ее называют CVTCS)
А по моему это обозначение вариатора!))
TLC Prado 2007, X-Trail 2006, Corolla 2004, Rav4 2004, Previa 2004, Rav4 1997, Serena 2003,2000,1994

Отличный микроавтобус был.+5

тюменский человек:
Отличный микроавтобус был.+5
Спасибо :)
Что было на душе то и написал)

Kiss*ka:
А отремонтировать ее нельзя было, раз так удволетворяла машинка?
Все можно отремонтировать я не спорю,по страховой до сих пор тишина а ремонтировать нет ни времени,выставил на продажу,думал что если не купят оставлю в семье но не прошло и трех дней за машиной приехали с другого региона.
Все что не делается, делается к лучшему!

Цена ремонта смешная + - 15 000 руб.

Капот
Телевизор
Радиатор
Решетка

Санкт- Петербург Пу
Dim_on:
CVTC(иногда ее называют CVTCS)
А по моему это обозначение вариатора!))
Так точно

Хорошая Серена в отличной комплектации. После 25 кузова нужно 26 брать, в свои деньги отличный автобус.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Кимберлитогорск
Так то хороший басик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

В1tалий:
Все что не делается, делается к лучшему!
Цена ремонта смешная + - 15 000 руб.
Капот
Телевизор
Радиатор
Решетка
по страховой и будет тишина!)))))
Наивные!
Досудебную претензию писал?
А то ждать еще будешь долго.....

Sharypoff28:
Для многих ДТП это знак к продаже авто.
А некоторые еще машины освещают.......!

отличный автобус в хорошей комплектации .+5

я чет не очень доволен своей сейчас-холодновастно, нет не холодно но за 200 км пробега по трассе и -20 за бортом куртку снимать ни кто не хочет. думаю над этим
ВАЗ-2105 82г.
Nissan Sunny 85г.
Toyota Corolla 93 г.
Toyota FunCargo 99г.
Honda Odyssey 01г.

Супер бас )) 5+

Basa:
Вы покупали свою машину со вторых рук?
У меня печка дула так что в салоне в майке сидеть было жарко!

эксклюзивчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отличный минивэн.Был..)

5!

Приморский край
Что-то поспешил ты её продавать, судя по тому, как расхваливаешь. Я недавно на 25 Серене впоролся в териос, вылетевший со второстепенной, мой ремонт встанет, конечно, побольше, чем в 15000р, но от машины не думаю отказываться. Наоборот, мне очень понравилось, как она себя повела, оценил её конструкцию и стрессоустойчивость - японцы железа на неё не пожалели, пострадали только жестянки, и я ещё смог доехать 100 км до дома. Причём машина, в принципе ехала так же хорошо, как и до ДТП :-)
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

HMZauze:
Ну я любитель марки Honda а этот авто приобретался исключительно для жены.
Жене он большой вот и продал,а не продал бы отремонтировал и ездили бы сами,летом машина просто незаменимая.

В1tалий:
Ну я любитель марки Honda а этот авто приобретался исключительно для жены.
Зачетная Легенда!

кемерово
Сумбурный какой-то отзыв.Характеристики из инета списал и как на капот наехали )))), и как поднять на 20см??? Надо же думать че писать,видно что на практике ничего и не делал. И где там 60 литров бак??? Короче за отзыв - 3.
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

КрошкаЕнот:
Енот, ты б хоть сам в интернет заглянул, что-ли... 60 литров бак, поверь на слово...

кемерово
HMZauze:
Мне че заглядывать, вторую Серену юзаю, на одно 4года и щас второй уже, больше полтоса не входит, либо у вас на заправках счетчики такие....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

ВЛАДИВОСТОК
КрошкаЕнот:
Само лично заливал 55 литров с канистр с мерниками

СИБИРЬ
Бак 60л.

СИБИРЬ
Вот тут точно перебор,серена по сравнению с Степаном побрякушка еща та.Знаю о чем говорю у самого были Степаны,сейчас это чудо ниссановское. Зайди на Микроб.ру и спроси у тех кто гонял на Степанах и пересел на серену,первые впечатления.Так что я автора понимаю прекрасно,сам свою после недельной эксплуатации выставил на продажу.Не купили,сейчас как то уже и привык,шумку сделал по тише стало
хороший бус У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЖЕ ХОЧУ ПОДНЯТЬ НЕМНОЖКО ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ И КАК ДОСТАТЬ ЭТИ ПРОСТАВКИ? ОРИГИНАЛА НА СИРЕНКУ НЕТУ!

Олег на Сирене:
Все есть!
Нажми на мой ник и пиши в Л.С

Ах, какая красавица !
Давай подробный отзыв и фоток побольше !

На Кит-Фин границе

Ktth:
А так оч. нравиться!
Машина своих денег стоит!
Но зимой на ней ездить невозможно... низкая очень!

Пушкино МО
Вопрос к специалистам? Чем отличается комплектация 20s V-Selection от 20g. Я так понимаю 20g все-равно богаче? Конкретно рассматриваю http://www.pravto.ru/NISSAN-SE...;P_O=271972525;p=0;O=0;F=DATE;mo=;a=lot; S=0;M=196;YS=2008;YE=2010;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

красноярск
Да дорожный просвет маловат. 5
Мой отзыв: Nissan Serena 2007

красноярск
Какой размер резины стоял.

pavel x:
Какой размер резины стоял.
R17
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Что касается низкой подвески повторюсь ездит жена и даже ЗИМОЙ все ок.

Почитал комментарии, решил поделится своим мнением о машине. Именно этот бусик сейчас мой. Косяки по переду убрал. Долго искал райдера серого цвета. Первое впечатление в первый месяц было двоякое так как когда-то была Serena в 24 кузове это абсолютно два разных авто. Двумя словами 24 мягкая салон тихий, 25 жёсткая салон бренчит (50% бряков третий ряд пристегивающихся сидений остальные 50% все по чу-чуть). Думаю сделать шумку, надеюсь как-то поможет. А пока привык, катаюсь радуюсь. Хотя больше ездит жена на ней. С детьми удобно. Что по поводу споров по баку то лично заправлял 55л, по любому оставался остаток не меньше 5 литров. Я думаю что где-то 60л. Про печку хочу сказать только хорошее, сталкиваюсь с такой дважды на X-trail31 была такая же. На X-trail31 однажды сгорел датчик оборотов моторчика в печке, встала в аварийный режим на полные обороты. Думал что высушит меня. Так что жарит она как бешеная что по трассе, что в городе поверьте мне. Несмотря на то что у серены салон больше чем у хитрилы по температуре практически тоже самое. К стати в старой 24 серене хоть там было и две печки, гораздо холодней. Что касается низкой подвески повторюсь ездит жена и даже ЗИМОЙ все ок. Резина лето 195/60R16 на родном литье, зима 205/60R16 на литье от X-trail31 оно чуток вылетом больше. Выглядеть стала еще монолитней (ну это мое мнение).
Добрый день.
Спасибо за ваше мнение,но при покупке вы крайне остались недовольны,ведь в свою очередь я сделал на машину скидку и если бы Страховая ответила выплатой я бы вернул вам за детали.

А касаемо бусика его нам не хватает.... сейчас бы его точно не продал!
Удачной вам эксплуатации.
Добрый день.
А касаемо бусика его нам не хватает.... сейчас бы его точно не продал!
Удачной вам эксплуатации.
День добрый
По поводу настроения наверное все было не так. Я на радостях даже желток (свидетельство о регистрации) у Вас забыл забрать. На следующий день в ГИБДД при постановке на учет писал объяснительную, как предыдущий хозяин якобы где-то отдыхая на Байкале его (желток) потерял. За скидку большое спасибо.
Сергей79
Камень-на-Оби
ДЛЯ 195-60-16 ПРОСТАВКИ НУЖНЫ?

Сергей79:
ДЛЯ 195-60-16 ПРОСТАВКИ НУЖНЫ?
Задайте этот вопрос на форуме.

День добрый
Пожалуйста)

Sharypoff28
Для многих ДТП это знак к продаже авто.
постоянное ДТП знак к продаже,а это просто жизненный косяк))я бы делал
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

владимир
Олег на Сирене
Как то интересно стало по поводу проставок..я как бы не заморачиваясь обе своих машины, поставил на проставки в нормульном СТО , просто приехав туда и назвав свое пожелание..ребята сняли стойки и амортизаторы , и по лекалам вылили с дюрали.и как бы все норм...как такой вариант?зачем искать какие то оригиналы?

Курск
У нас же в семье за 8 000 км пробега никаких недостатков не было выявлено...
пробег для этого маловат...

Курск
владимир
оригиналы - 20 см!!!

STEPWGN
этого ездили на Stepwagon и Sirena в этом плане по подвеске показалась мягче намного,все неровности на дороге Sirena проглатывала, Вот тут точно перебор,серена по сравнению с Степаном побрякушка еща та.Знаю...
Да ну ты брось Степан 2007 ****** побрякушка двери закрываешь с таким звуком как будто в неё специально гаек и битого стекла насыпали а вот в плане тяговитости мотора степ едет очень достойно в отличии от серены но у серены все нормально с шумкой точнее ее нет но она не брякает

В1tалий
Ktth:
А так оч. нравиться!
Машина своих денег стоит!
Но зимой на ней ездить невозможно... низкая очень!
Блин да поставьте уже 205 70 15 и нечего не задевает ни где емае или антологичный 195 65 16

Валентина
Кяхта
Я согласна с автором отзыва на все 100%, так эта машинка у меня теперь, и я очень довольна ей, то же села на неё после Стэпа, и не чуть не жалею! И кстати бак 60 литров, и Сирена экономичнее Степа! Всем хороших дорог

Продажа Nissan Serena 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена