Отзыв автовладельца Nissan Serena 2009

Ниссан Серена 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, всем! До покупки Серены ездил на очень большом количестве авто, как леворуких, так и праворуких. В свое время занимался продажей автомобилей, привозили контейнерами из Японии в Краснодарский край. Думаю, что отзыв не будет субъективным, так как сравнивать есть с чем. Последний авто до покупки Серены, был Toyota Voxy 2004, поэтому больше отсылок в сравнении будет с ним. Много раз слышал про то, что: «Человек который ездил долго на микроавтобусе, на легковой авто уже не пересядет», так случилось и со мной. Нас в семье трое, ребенку 3 года,  машина в семье не одна, микроавтобус первое время использовался для работы и иногда выезжали семьей на ней, пересаживаясь обратно в легковую машину, сразу начинались проблемы с местом, как лучше сложить коляску, велосипед сына и прочие вещи, начиналась игра в «пятнашки» так чтоб сложить вещи компактно. Посадка сына в кресло в автобусе, тоже вызывала меньше проблем, об стойку в легковой он часто бился, да и над потолком и впереди ног сидя в детском кресле, места оставалось крайне мало. Поэтому решили, что легковая машина не нужна и основной машиной сделать автобус. Решили взять, что нить посвежее и посовременнее. Сказать честно, я тойотовод, ездил много на чем, ремонтировать приходилось тоже много разных марок авто, поэтому моя любовь к Тойоте, появилась неспроста. Задача была купить максимально свежий микроавтобус 7-8 мест, желательно в хорошей комплектации (с электродверьми и прочим), с небольшим расходом и не выйти из класса городского микроавтобуса, т.е. машины класса Hyundai Grand Starex уже были большими, парковаться сложнее и возить столько пустого пространства и веса нет смысла. Соответственно выбор был среди одноклассников Noah/Voxy (R70) 2007-2010г.в. Первое время рассматривал только Noah или Voxy, но теми деньгами которыми я располагал на тот момент, не хватало на Хорошую машину. Очень тяжело выбрать машину для себя, не на перепродажу, когда ты в них соображаешь. Пересмотрел много битого хлама, со смотанными пробегами и понял что, счастливого случая буду ждать долго. Пришлось расширить круг поиска. На Serena C25 пал выбор, из-за того что внутри она больше, дизайн внешний и салона мне нравился больше, чем у Тойоты (если рассматривать Highway Star) и комплектацию можно взять жирнее за тот бюджет что у меня был. Ipsum, Biante, Isis отпали из-за того что места в них существенно меньше и трансформация салона хуже. Серену рассматривал только в комплектации Highway Star, она богаче и внешне смотрелась лучше гораздо. Повезло мне довольно быстро, купил 3-ю или 4-ю машину из осмотренных. Машины была полностью в заводской краске, даже бампера!!! Таможня Новороссийск, а не 25-й регион (для меня это важно, выходцев из владика с честным пробегом и целую, у нас найти очень сложно). Хозяин в РФ был один. Единственный минус был в том, что покупая, он не проверил машину в статистике, все было на словах - аукцион 4В и пробег 85т.км. Найдя аукционый лист, в статистике, выяснил, что смотали 40 000км – с 125 000 до 85 000. Данная информация помогла мне сторговать 25т.руб и довольно расстроила прежнего собственника. Итак, мы имеем Nissan Serena Highway Star 2009г. пробег 115 000км + 40 000км смотанного, в заводском окрасе и хорошем тех состоянии. Прежним собственником были недавно заменены передние стойки и все сайлентблоки, посторонних звуков по подвеске не было, Вариатор в порядке (масло необходимо было менять через 20т.км) Комплектация: Ионизатор воздуха, электропривод обеих дверей с доводчиком, доводчик крышки багажника, би-ксенон с подсветкой слепых зон при повороте руля, остальное все стандарт для праворульного автобуса. Цвет белый перламутр. Большой салон, подлокотник – подстаканник на салазках сдвигающийся из второго ряда в первый и обратно, при этом когда подлокотник находится в первом ряде, сиденья второго ряда можно сдвинуть вплотную друг к другу. Спинка переднего пассажирского сиденья, падает вперед получается ровная площадка – это позволяло без проблем смотреть мультики в дороге сыну, не выглядывая из-за спинки пассажирского сиденья. Приятная отделка салона, не особо маркая и довольно легко чистится.  По ходовым качествам, мотор немного слабоват в связке с вариатором, но при этом не разрывается при скорости 120км/ч. Но для меня это не такой уж недостаток, езжу я спокойно без резких стартов, максимальная скорость 120км/ч по трассе. Подвеска довольно мягкая, но при этом по гравийке чувствуется, что это далеко не паркетник, становится жалко и едешь тише, на Voxy я себе позволял больше. Дорожный просвет хороший, к бордюрам при парковке подъезжаю легко, резина стоит 205/65 R16. Вариатор как и раньше нравится меньше, чем АКПП, но что поделать у всех одноклассников устанавливался именно он. Удивило, что в такой богатой комплектации, автоматический стеклоподъемник только у водительской двери и при блокировке стеклоподъемников с водительской двери, они перестают работать как у пассажиров, так и у водителя. Долго подбирал под себя удобную посадку, на дальние расстояния не очень удобно ехать, но это скорее придирка (сравниваю с мерседесом, ауди и бмв). Очень порадовал потайной карман под пассажирским сиденьем 2-го ряда. Пока в принципе все, больше фото, опыт эксплуатации и обслуживания будут позже. Всем удачи на дорогах!

Всем добра! Вот первое ТО подоспело

Поменял Лампу ксенон левую, поставил Osram оригинал, старая была Philips и светила не таким цветом как правая оригинальная, заменил только из-за разности цвета свечения, но вроде бы и ярче светить стал. Но все равно конечно, нужно евро-линзу ставить, встречные машины вроде не слепишь, но правая фара недостаточно освещает обочину.

Поставил ксенон в противотуманные фары, с ним получше свет. Отрегулировали, чтоб не слепил встречные авто.

Теперь непосредственно ремонт и обслуживание:

Заменили фильтра салона, воздушный, масляный с заменой масла, колодки задние....

Mitsubishi Delica D:5, 2007
19068
Александр, Якутск
Nissan Otti, 2013
3039840, Хабаровск

Отличный отзыв, автору пятёрка! Скажите а что в такой комплектации нет даже мультируля?, на фото плохо видно.

... хороший басик.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Саша
Мультируль опция, далеко не на всех Хайвэях есть. У автора и камер нет по кругу...да даже боковой слева нет. И я так понимаю она переднеприводная и скорее всего нет задней печки, только кондиционер. У самого 2006 года 4вд, с боковой камерой, но без электро дверей( пришлось выбирать беднее, но 4вд). Зато две печки !!! Езжу второй год. В эти деньги альтернативы действительно нет, Тойота дороже. Автору удачной эксплуатации и....готовиться к затратам, мелким но постоянным, если раньше не продаст.

5 за породистого японца
сочувствующий

Отличный бус! Удачи!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
DIM
Ачинск
Savamyr
Мультируль есть,но в других комплектациях.
евгений
Была серена. Минус ее коробка вариатор менял аж два раза. На новых серенах мож исправили их. По фотографиям салона комплектация не очень. Надо было тойоту вокси или ноах взят. Тем более если занимались автомобилями. У нас такие раньше джипами называли из за того что фиг продашь

Chicago
Savamyr
На фото хорошо видно, нет мультируля.
У меня простая комплектация, тоже нет, левая электро дверь, выдвижная электро подножка, нет ксенона, буду ставить линзы и будет евросвет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
LehaGuru
+5..) Дополняйте..)
Savamyr
Мультируль в Highway Star есть не во всех, он идет вместе с заводской магнитолой с монитором
евгений
А что входит в комплектацию "очень"?) Жирнее может быть, управление климатом и второй печкой (в зимних версиях, как правило с 4вд) - мне это не нужно, шторки на окнах, столики на спинках сидений и подголовники с боковой поддержкой головы у сидений второго ряда.
Тойотоводу не хватило на Тойоту, поэтому доволен Нисаном (самым дешевым в этом классе из аналогов). При смене жидкости вариатора аккуратно меняйте внешний фильтр (болты прикипают даже через 20тыс).
х х
Хороший авто.,автору удачи и ровных дорог!
.,Скока встал по деньгам любопытно очень)?

антон
Белогорск
Норм.автобус, перепоачивать за тойоту не вижу смысла. В варике менять через 20 тыс. перебор, в мануалах на русском 60 тыс. это конечно много вот через 40 со снятием потдона норм. У знакомого икс трейл гоняет на рыбалки охоты - на варик не жалуется меняет раз в 50 тыс.

Катаю такую же серену, но 2008 года, уже 2,5 года, пробег на сегодня 195 тыс км, из которых я накатал 80, вариатор здесь надежный, главное масло менять почаще, раз в 30-50 тыс, главная статья расходов - это передняя подвеска, каждый код подряд, без исключения меняю передние стойки, никогда такого не встречал, менее чем за год приходят в негодность, а с ними сайлентблоки, шаровые и тд. Вообщем подвеска тут слабое звено, как по ходовым качествам, так и по обслуживанию.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

RussianPupizoid
Странно. У меня 2007 года 10 мес (дорестайл), 4WD, брал б/п по РФ в 2013 году. Сейчас пробег 175 т.км., из них 64 т.км по России (достаточно ездил и по грунтовкам), передние стойки поменял только месяц назад. Хотя подтекать начали прошлой зимой, но в любом случае это достаточно хороший ресурс. Задние амортики умерли бытрее, спустя 40 т.км. по нашим дорогам (+111 т.км. по Японии).

Саша
добавляйтесь в группу в воцапе )

RussianPupizoid
катаю уже 3 года на своей. Стойки живые, сегодня только линки приговорили к замене и всё

Краснокаменск
евгений
Вот серены то как раз и продаются, в виду своей доступности. Смысл переплачивать от 200 тысяч за нюха или вокси, если в них те же самые косяки? Кончились "не ломающиеся" авто в начале нулевых)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

2:5090/24
Отличный басик!
Станислав
Уж лучше вообще не ставить запятые, чем где попало.
Саша
Вы имеете ввиду фильтр охладителя вариатора? Да, тоже с этим столкнулся. В сервисе сразу перестраховались и предупредили, что могут быть проблемы с болтами. Но обошлось...Вообще с Ниссаном познаёшь много чего нового, о чём на Тойоте даже не задумывался.

Осторожно меняйте свечи, как оказалось и двигатель здесь слабое звено
Tores 33
Понятно молодцы тогда ниссановцы если может и другие марки исправили ошибки вариатора. Согласен с вами что северный вариант идет 4вд. Там вроде и акб помощней стоит. Обогревы зеркал.Единственый минус у северных много ржавеньких . Жене функарго когдато брал 1.5 мотор 4вд. Снизу ржавенький был. Сейчас теща на нем ездит уже лет8 в росии .На счет цены согласен с вами нисан серена выигрывает. Да и главное безпробежный купили..

антон
Прежний собственник менял 40т.км назад, вот через 20т.км и менять)

Константин
Волгодонск
Savamyr
Мультируль на Серену С25 устанавливали в те машины, которые шли с фирменной ниссановской мультимедийной системой Xanavi. В тех же машинах, где стоИт универсальная 2-х диновая магнитола, мультируля нет. Правда, у валадельцев Серен с Xanavi голова болит от другой проблемы - как перепрошить "голову", чтобы она работала в России. У моей Серены стояла обычная 2-х диновая магнитола, поэтому мультируль делал сам. Главная задача - найти на разборках руль с кнопками (или целую подушку с кнопками) и, желательно, проводку от подушки к рулю.

Саша
А на 4 вд тоже вариатор?в предыдущем кузове по-моему на 4 вд автомат ставили.

Саша
А на 4 вд тоже вариатор?в предыдущем кузове по-моему на 4 вд автомат ставили.
Начиная с этого кузова все Серены на вариаторе.

Невельск
Доброго всем,у меня бас в 26 кузове 11 год,пользуюсь уже второй год,всем доволен,слабое место это втулки стабилизатора,менял два раза,или втулки такие или то,что часто по грунтовке катаюсь,2 литра хватает что бы смело держаться на трассе в пределах 120-150,расход не радует,чем больше жмёшь,тем больше ест,ну а так басик норма и салом по круче чем на ноах или вокси,но это на любителя.

Осторожно меняйте свечи, как оказалось и двигатель здесь слабое звено
К двигателю нареканий нет вообще,вот кузов слабоват на ржавчину,может от того что море рядом

Пыца
добавляйтесь в группу в воцапе )
как?

RussianPupizoid
писал уже ниже,катаюсь второй год и часто по грунтовке,ходовая надёжная,слабое звено это втулки стабилизатора,может вам такая досталась или запчасти не из родины авто?

х х
Хороший авто.,автору удачи и ровных дорог!
.,Скока встал по деньгам любопытно очень)?
09 по слабее будет ,я свой 2011 взял за 840000,без пробега,на спиде 45 было

12011977
К двигателю нареканий нет вообще пока, но позже появится жор масла и при замене свечей будьте предельно аккуратны. Меняйте только на остывшем двигателе и с динамометрическим ключём. Иначе https://automagistre.ru/articles/MR20DE_kapec . Надеюсь вас это не коснётся.

Саша
Да насчет замены свечей известная проблема(

как?
можете мне в личку номер телефона написать, я добавлю
вот группа еще в вк есть у нас https://vk.com/serenaclubrussia

Молодец 5
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

19221985
А как пробег машины пробить который был на ней когда она пришла с Японии?

Вера Турукало
По чем брали свой Ниссан?

Продажа Nissan Serena 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена