Чуть больше года!)

Nissan Serena 2010

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

решил немного дополнить отзыв после года эксплуатации, точнее 1 год и 3 месяца)))

Собственно Серена радует и по сей день.

Накатал на ней уже 25 тысяч км, за этот пробег было сделано:

сайлентблоки переднего подрамника и передние стойки - это было изношено еще до меня, поменял и забыл.

Сейчас под замену просятся рулевые наконечники и передний правый суппорт (оказалось болячкой, разбалтывается) - цена вопроса минимальна.

Перед летним сезоном поменял жидкости в двигателе, вариаторе, фильтры и свечи)

так же избавился от инвалидного кресла - купил на разборе за 3000 р. весь средний ряд и подлокотник, который катается между первым и средним рядами, теперь как у всех (почти у всех))) ну и прикупил с разбора родной спойлер, с ним жопка стала выглядеть гораздо интереснее!

за зиму покупал резину Goform 205/55 R16 - на 4 мм ниже штатных 195/60 R16, но на ходу это абсолютно не почувствовалось. Поставил их на штатное литье, а на лето купил японские диски и Kumho такого же размера. Хотел 18е поставить, но чот передумал:)

Из тонкостей эксплуатации ни чего добавить собственно не могу - обычный автомобиль, просторный, надежный, удобный. Заправляю только 95м бензом, расход зимой 15-16 с прогревами, летом 11-12 литров - езжу спокойно, не наваливаю, да ей это и не нужно.

Машина всё-таки для трассы, низкая, едет как по рельсам, 130-140 катит без напряга, в затяжные подъемы забирается так же без особой натуги и потери скорости. Только очень не хватает круиза - на 25х кузовах их нет вообще и поставить даже за деньги ни как нельзя. Были на форумах кулибины, но толковой инфы я так и не нашел - если кто знает, буду благодарен информации;)

Сзади всё-таки у меня нет печки, перехвалился я в самом отзыве:))) только кондер. Но тепла хватает, впереди всегда африка, на среднем ряду, конечно, долго прогревать приходится, но в целом терпимо и комфортно. А вот летом кондер очень спасает - работает на УРА, черный автобус при 30 градусной жаре охлаждает очень быстро.