Отзыв автовладельца Nissan Serena 2007

Ниссан Серена 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название: SE Limited
Цвет кузова: СЕРЫЙ МЕТАЛИК
Цвет салона: СЕРО-ЧЕРНЫЙ
Салон: 2 AIRBAG
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т. п.)
Машин было много, практически все японцы, но я  считаю, что японцы самые надёжные и неприхотливые ,тем более в Сибири. У меня были мазды, тойоты, ниссаны,  хонды и митцубиси,  как то не сложилось... Серена-  третий микроавтобус.Была Toyota Lite Ace, 1992 года, прекрасная машина: высокая посадка, манёвреность, но был минус -карбюратор и старенький год,  а также Nissan Serena, 1994 года, в хорошей комплектации, но дизель, а самое главное -задняя подвеска, еще тот геморой ,чего не скажешь о следующих поколениях. Как я пришёл к данной машине ?  Мой выбор упал на трех претендентов Nissan Serena,  Honda Stepwgn,  Toyota Voxy( желательно без пробега ) .Ценники на Honda Stepwgn, Toyota Voxy перед новым годом кусались . Почитав отзывы, взвесив финансовые возможности, я  остановился на Nissan Serena 2007 года: свежая таможня, аукцион 4в , пробег 72000км, при осмотре машина была как новенькая. Прокатившись и сторговав 30тыщ рубликов,  поехали оформлять. Покупкой в принципе доволен, салон прекрасный ,без труда перевез холодильник 2м10см ,динамика неплохая , для машины весом 1620кг без нагрузки. Курсовая устойчивость тоже на высоте, подвеска жестковата,  но больше проблема в наших дорогах! Конечно,  колеса 15-го диаметра на такой машине смотрятся не очень красиво. Моя машина пришла на 16 с резиной 2156016, что сказать- супер! Нигде ничего не цеплял , сама езда комфортнее, да и машина смотрится посолидней,  но расход топлива более на 1-2 литра. По  возможности поменял на 2055516, но расход стал меньше, хотя  комфорт стал похуже, машина стала жестче. На лето поставил стандарт -1956515, в принципе  неплохо,  но неровности цепляет и вид похуже. Есть ложка дегтя: поначалу не обратил внимание,  а потом периодически , особенно на малых скоростях, посвистывание в вариаторе( может кто сталкивался, отпишитесь),не хватает очень доводчиков дверей. Позади 11000км полет нормальный,  поменял передние линки. Когда я  пробил  машину  по базе, оказалось,  что пробег скручен, но я ожидал этого. Так что не удивлен. Моё мнение: машина хорошая,  только будьте аккуратней,  пробивайте машины при покупке. Всем спасибо! Новости по эксплуатации буду излагать.

Штатная камера полезная вещь.

Засвистели передние колодки, в магазине купил типа оригинал за 1200 р. На самом деле оказались далеко не оригинал, зеркало на передних дисках по сравнению с задними дисками, где стоят еще родные колодки, стало хуже. На задних дисках зеркало гладенькое и ровное, а на передних- появились волны.Вот вам и оригинал!

Новые фото

Вот из-за вариатора и весь сыр-бор....и цена пониже тоже.
Бу-га-га-гатти

так какой реальный пробег?
Свист в вариаторе прогрессирует?

красноярск
[quote=simfli]так какой реальный пробег?
Свист в вариаторе прогрессирует?[/q пробег160000. Свист не прогрессирует с потеплением стал меньше и слышен при начале езды на маленькой скорости.
Мой отзыв: Nissan Serena 2007

фото бы

"....Когда я пробил машину по базе, оказалось, что пробег скручен, но я ожидал этого....."
Вот, вот, везде обманут. Вот и бери б/у хоть с Японии, хоть с Гондураса, обман кругом.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Алекс56 рус:
фото бы
загружал почемуто нет фото

pavel x:
загружал почемуто нет фото
Грузи в комменты тогда.Сюда без картинок люди не заходят или ставят двойки.
Бу-га-га-гатти

фото

Приморский край
Свист вариатора на низких скоростях - нормально, он просто так работает. я на своей Серене три года езжу, уровень свиста не растёт и не падает, свистит помаленьку. Не забывай раз в 60 тыс менять масло в вариаторе и не увлекайся гонками с пробуксовкой - и вариатор будет тебя только радовать.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

Штатная камера полезная вещь

салон

ЕШЁ САЛОН

красноярск
САЛОН ПОСТЕЛИЛ ЛИНОЛИУМ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.ЛЕТНИЕ ШТАМПЫ НА 15 .В ОТЗЫВЫ ФОТО НЕГРУЗИТСЯ.

Орёл
Тоже свист в варике присутствует небольшой. Про замену жидкости в варике, ее необходимо менять 1 раз в 30тыс., если хотите подольше поездить, заливать имеенно нисановское для вариаторов.

иркутск
Свист вариатора на низких скоростях - ненормально, он просто так работает. я на своей Серене три года езжу, уровень свиста не растёт и не падает, свистит помаленьку. Не забывай раз в 60 тыс менять масло в вариаторе и не увлекайся гонками с пробуксовкой - и вариатор будет тебя только радовать.
Свиста быть недолжно,я езжу тоже 3года у меня ничего несвистит,а жижу надо менять раз в 30 тысяч со снятием поддона ,потому как на магнитах полно каки,а раз в 60 тыс еще и меняю фильтр тонкой очистки,подходит от мицубиси,стоит снаружи коробки в охладителе,и тогда вариатор будет только радовать!!!

Спасибо.

Пушкино МО
Вопрос к специалистам? Чем отличается комплектация 20s V-Selection от 20g. Я так понимаю 20g все-равно богаче? Конкретно рассматриваю http://www.pravto.ru/NISSAN-SE...;P_O=271972525;p=0;O=0;F=DATE;mo=;a=lot; S=0;M=196;YS=2008;YE=2010;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

красноярск
Заяб-ся фото никак не грузится.

О.м.с.к.
и в какой же это "базе" лежит инфа о скрученных пробегах, поясни, афтар?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

красноярск
Думаю, такому "афтару" как ты, эта инфа не нужна!

ХМАО.Нижневартовск
Привет.заходи в микроб http://mikrob.ru/viewforum.php?f=11

По поводу подсвистывания вариатора, у всех он свистит на малых скоростях. Не обращай внимания.
Андрей Екатеринбург 89086338330
Помогу с поиском и приобретением новых или б/у запчастей

Спасибо за совет.

Слушай, Земляк! Поделись опытом, как ты пробивал пробег?

красноярск
poiskaukcionnikaavto.forum2x2.ru,закрыли. видать многим барыгам мешал.

Дмитрий
Новороссийск
вопрос по вариатору: при переключении с P на D или R есть ли дерганье?

Дмитрий:
вопрос по вариатору: при переключении с P на D или R есть ли дерганье?
бывает иногда.

По опыту эксплуатации, есть ли смысл брать 4wd?
есть смысл но желательно без пробега.
Сергей79
Камень-на-Оби
Павел,подскажите ,как правильно пользоваться печкой.Машина тоже 07 года,устраивает,но долго греется салон,да и вообще не жарко.
Сергей79
Камень-на-Оби
А ещё карозерия видео выдаёт нецветное,хотя камера и меню в цвете.Как ни пытался настроить цвет-ничего не выходит,всё равно чёрно-белое.

г
где у нее часы и температура за бортом

Продажа Nissan Serena 2007