Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

Ниссан Серена 2012 — отзыв владельца

12049
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
Немного расскажу о Серене, или как называют в семье - "Булочке". С увеличением семьи должен увеличиваться и авто, думал я, рыская по объявлениям и размышляя откуда взять денег на, безусловно прекрасную, но недостижимую Toyota Estima. Один раз оказавшись в минивэне, этом просторном и величественном корабле уже не хотелось компромисов.
Никак не могу понять - почему в России ( и не только ) так популярны седаны и кроссоверы. Большие снаружи и маленькие внутри. Хорошо если б они были красивее... но это вопрос вкуса.

Именно этот автобус был заказан и привезен из Японии перекупом для меня. Была мысль заняться этим самому, но лень и здравый смысл, спутники возраста, перевесили. По аукционнику и словам перекупа - в состоянии лучше идеального. Подняв на подъемнике был в шоке. Пятилетняя машина выглядела прекрасно, ни ржавчинки, ни маслянного пятнышка. Впрочем на кузове были следы японских камней, а ТО на 100 т.км. японцы кажется что-то положили. Впрочем комплектация очень хорошая, красивый обвес, два ключа, ксенон, навороченное головное устройство с хорошим звуком и... 15 подстаканников. И встроенные шторки и ушки на подголовниках, и... много всего.
На настоящий момент проехал около 20 т.км. и вот что мне понравилось в ней:
- высокая посадка, с ней и правый руль не мешает.
- гиганский салон. Да, есть и больше, но мне больше не надо. Пространства над головой полно.
- две печки и два кондиционера. Зимой задним очень даже уютно, плюс они сами все могут настраивать. Всем пассажирам в ноги дует теплым воздухом и если надо то и сверху.
- обзорность. Огромное ветровое и даже в треугольные окошки что-то видно.
- удобство в парковке. задняя камера, наклоняющиеся зеркала и относительно небольшие габариты способствуют.
- сдвижные двери. На московских парковках то что надо. Грузить детей тоже.
- приборка
- все эти ящички, столики, трансформации салона....

В целом в этой машине ощущаешь себя лучше чем в седане представительского класса.

Минусы, их мало:
- машина все же большая
- тонкий слой краски ( подкрашивал сколы - видел )
- довольно шумный двигатель
- подозрение что все это весело только пока работает. А вот полетит вариатор и тогда...
- вне асфальтовых дорог ( желательно хороших ) на ней не очень то.
- за мойку дерут по максимуму
- жена, дети и сам тоже некомфортно чувствуем в машинах "поменьше"
И да, 8 человек размещаются, но двум из них будет так себе.

По технической части:
- тот японский гений что придумал впускной воздуховод должен гореть в японском аду
- аккумулятор заменил и стоит он недешево, т.к. старт-стоп. Старт-стоп сомнительная экономия но на светофорах стоять спокойнее да и просто прикольно.
- довольно слабенькая подвеска. Резинки подрамника, стаба, нижнию подушку уже поменял.
- хромированная рамка над номером протерла краску и всё стало ржаветь. Разобрал, обработал, покрасил, проклеил.
- Косоглазие "вылечил" наклейкой алюминиевой ленты на фары ( треугольниками ). почти незаметно и встречным не слепит.
- Запаска, её не было. Вместо нее с завода идет одноразовый компрессор и бутылка с жидкой резиной. Идея чудесная, спору нет. Но после прокола в 5 утра на трассе вожу с собой "докатку" от Жука. Неудобно, зато спокоен.
- Магнитолу переключил на английский и теперь она меня полностью устраивает. Телевизор и навигатор с радио мне не надо, всё через Bluetooth с телефона.

Резюмируя: комфортный пожиратель расстояний за умеренные деньги.

Пока всё, буду рад ответить на вопросы. Тут вроде писали про группу в WhatsApp для сереноводов, хотел бы присоединиться.
Опубликован 5 месяцев назад

есть еще любите ПР на западе, это радует, но говорят дороги в москве сяпят зимой некой дрянью, от которой абсолютно все ржавеет, будь то с Японии или США
Денис
Ярославль
Как перевел на английский могнитолу?

Что за магнитола и каким образом удалось переключить на английский язык?

3641922
100-тысячное т.о. было "профукано" японцем осознанно - стоит дорого, а машину он, видимо, уже планировал менять.

ДВ
... Отличный Басик.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Денис
Как перевел на английский могнитолу?
магнитола clarion mc312d-w. Нашел выбор языка в меню. Но есть один ньюанс... Найти это руководствуясь логикой нереально. Японцы, что с них взять. Там нужно зайти в навигатор, потом нажать кнопку меню и где-то в самом неочевидном месте.
Но девушка из машины говорит все так же по-японски, приятно. Перевел одну ее фразу - говорит "не ездий бухим".

Сообщений: 20097
26-й кузов хорошо смотрится, конечно в комплектации хайвейстар.У меня во дворе есть такой, мимо прохожу всегда огоядываю его))Но Ниссан, он есть Ниссан, по ходовке слабенький.
36-й
Все верно говорят, здесь и Тойоты пятилетние со ржавчиной. К счастью зимой езжу от силы раз в неделю. Плюс надеюсь что обвес хоть как-то защищает двери и пороги.
А вот дороги тут ровные, подвеска радуется
паша
спасибо за отзыв . перекуп .
Удачи в эксплуатации, пусть только радует и мало просит денег)
Спасибо. Сам не могу налюбоваться, вот нравится и всё. Пока только профилактические траты, мог бы и не заглядывать в него. По ходовке, здесь она простая и упругая, это плюс. До этого был Ниссан Эксперт 4WD, у того задняя подвеска дорога в ремонте. А так, не для российских ( кроме Москвы ) дорог.

За японский бас только 5!
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
Ник
Северск
Заходите в клуб микроб.есть и в вацапе.
Ln1

Москва-Комсомольск/А
Группы в мессенджерах - зло. Тлфон моментально мозг засирает ... десятки-сотни сообщений в день..

Рус
Можете фотографию выложить, как от косоглазия избавились?Не совсем понял, где клеить.

Рус
Да, сфотографирую выложу. Там по сути отсечение светового потока от "галки", свет становится "американским". С ксеноном увы, трудно что-то сделать. Свет, кстати, очень хорош. В дождь хуже, но в снегопад отлично ( галоген в метель сразу делает картинку из Звездных Войн )

Волжский
Прекрасный автомобиль, правильный выбор!
Старт-стоп - фишка от маркетологов, которая требует дорогую батарею и снижает ресурс двигателя. Также как и клапан EGR (эта мерзость еще хуже, тыщ через сто так засрет движок, что мама не горюй). А экономия от старт-стоп копеечная, от ЕГР вообще нет, одни убытки! Поэтому, если авто для себя - заглуши EGR и деактивируй старт-стоп (ну или каждый раз кнопкой отключай, если не лень).
Удачи!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
Спасибо, посмотрю.

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Спасибо, посмотрю.
вот, все просто

У меня был ксенон на аллионе. На цоколь лампы одевается ,, шторка,, которая вырезается из консервной банки.
Делов на 30 минут.

вот, все просто
Действительно.Спасибо, попробую!
Ровных дорог!

Владимир Владимиров
Делов на 30 минут.
простите, но это колхоз. Свет правильным не станет, а вмешательство в конструкцию это такое себе. Такой же результат от наклейки на фару. Вот поставить линзы - это вариант.

m51
Мурманск
Присоединюсь-расклейка фар, установка модулей под правостороннее движение.

Сибирь
отлично

Виталий
Вагай
доброго дня вопрос такой на сколько громко работает ваш двигатель и ездили ли вы на диагностику?

доброго дня. Это субъективное ощущение. Когда едешь равномерно по дороге его и не слыхать совсем. На холостых кажется что мог бы работать и потише. Когда набираешь - воет как пылесос. На диагностике был, мне сказали что в целом все нормально и MR20DD в целом шумноват ( наверное за счет насоса ). Есть еще подозрение на подшипники навесного, но пока они себя не выдают. Да, кстати, если неправильно поставить трубу воздуховода, что над аккумулятором то будет звук как на старой Волге ))

IX35
SERENA

Радужный
mantoncev
Прекрасный автомобиль, правильный выбор! Вариатор - аккуратно эксплуатируем, не рвем, меняем жидкость раз в 30 т.км. И все будет ОК. Старт-стоп - фишка от маркетологов, которая требует дорогую батарею...
как заглушить ЕГЭРЭ?

Магадан
Пыца
Пишите свой номер телефона , добавлю вас в группу в воцапе
Добрый день! Группа Сереноводов?
Если да, добавьте пожалуйста 89248557878

Биробиджан
Добавьте пожалуйста в группу ватсап 89241529343

как заглушить ЕГЭРЭ?
Откуда я знаю )) К спецам-диагностам местным обратись!

доброго дня! у Вас фары ксенон? но в любом случае можно поподробнее как "вылечить" фары,и сделать чтобы не светили на встречку. спасибо!

Tamir Kalbaev
установить линзы
IX35
SERENA

Удачи в эксплуатации, пусть только радует и мало просит денег)
ПО ХОДОВКЕ НЕ СОГЛАСЕН ЕСЛИ ОРИГИНАЛ ПОСТАВИТЬ ТО НОРМ БУДИТ 3-4 ГОДА ЕЗДИТЬ МОЖНО/ НЕ СТАВТЕ КИТАЙ ЗАБЧАСТИ

Сообщений: 20097
Я на своем Ноах, 130.000 пробега ещё ничего не менял.Кстати, с тем товарищем на Серене познакомился, говорит, что его Серена разменяла 200.000км.Мотор стал масло жрать литрами.

val-102rus
Кольца за легли масленные ему движок вскрыть надо и поменять,а лучше все поменять и ездить норм будит

Может ещё и Салоники текут один сальник оригинал 800 р

Может ещё и Салоники текут один сальник оригинал 800 р
Забчестей в Хабаровске в ближайшие годы на Ниссан сирена 2012 года на рынках не будить. Только под заказ!!!

Ему не надо лить нулевку а перейти надо на моторное масло 5w-30

val-102rus
У серен 2 термостата,и на ноухе 2 термостата когда термостат клиент то двигателю приходет кранты!!! А тебе пора менять термостаты если не хочешь менять движок!!!!

Сообщений: 20097
Первый раз слышу, что из-за термостата движку может быть кранты.Можно поподробнее или ссылку, где можно прочитать?

ТЕРМОСТАТ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ПОСМОТРИТЕ В ЮТУБЕ ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ
ИЛИ ЗЕМЕНИТЬ И КУПИТЬ ЕГО ПО 300 ИЛИ ПОТОМ КОНТРАКТНЫЙ ДВИЖОК ПОКУПАТЬ 140000 БУДИТ И ВСЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ

ПРОБКУ НА РАДИАТОРЕ НАДО МЕНЯТЬ КАК И ЖИТКОСТЬ АНТИФРИЗ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА

Радужный
mantoncev
Откуда я знаю )) К спецам-диагностам местным обратись!
а что тогда советы раздаёшь? "отключи то, заглуши это"
тоже мне - спец.

bomovsky
а что тогда советы раздаёшь? "отключи то, заглуши это"
тоже мне - спец.
Тебе дали направление - думай дальше сам. Тебе что, все разжевать и в рот положить? Гугл тебе в помощь. А не нравится совет - просто проигнорируй его, он не тебе дан. А умничать и оффтопить в не твоей теме не надо.

Murat
Моедль двигателя какая?

Ирина
Ник
Заходите в клуб микроб.есть и в вацапе.
Как попасть в группу в вацапп?

Ирина
Пыца