Отзыв автовладельца Nissan Serena 2008

Ниссан Серена 2008 — отзыв владельца

, Сорск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,0-9,1 трасса 9,2-9,5 город л/100км
Ну а Красноярск встречал нас снегом
Ну а Красноярск встречал нас снегом
У нашей Люси теперь это любимое место в машине
У нашей Люси теперь это любимое место в машине
Всем,здравствуйте!!! Не знаю, какой из меня получится сочинитель, но попробую написать. Строго не судите. Начну с того, что машину вожу уже много лет,водительский стаж большой. Какая была радость, когда купил первую. Это была подержанная ВАЗ-21063. Затем была "семёрка", на которой я отъездил много лет. Когда стали появляться первые "праворульки", у меня не возникало вопроса о её приобретении, так как однажды прокатившись на Тойоте-Спринтер пассажиром, натерпелся такого страха, что отбило всё желание. Но с появлением всё больше и больше "япошек", всё чаще возникал вопрос: "А почему бы и не попробывать?" И вот решился. Продал свою ВАЗ-2107, добил денег,и решил приобрести микрик Тойота-Литайс, "аквариум". Почему выбор пал на него? Не знаю. Просто понравился, и всё. Дал денег знакомому гонщику и он пригнал мне машину. Многие мне советовали самому съездить на восток, но я побоялся. И это вылезло мне лишними затратами на приобретение зап.частей. Передняя подвеска была убита в хлам. Привода хрустели. Это я обнаружил, когда пригнал её домой. Но, да ладно,всё делается, и я сделаал. Сев первый раз за руль, было страшно, но проехав 50км. я уже управлял машиной так,как-будто всю жизнь ездил на праворуких. Но самое главное я понял то, что японцы машины делают для людей. Куда я только не ездил, на большие расстояния, спина не устаёт, "пятая" точка тоже. Не то что в наших, после длительной поездки попа деревянная. В салоне тишина, даже непривычно было. На Литайсе отъездил 6 лет. И вот стал вопрос о замене машины. Что брать? Только "японца" и ехать самому. Привёз в сетке Тойота-Спринтер-Кариб, Затем, через год,Тойота-Корола-Филдер. И затем Тойота Гая. Нравятся мне универсалы,минивэны. Салоны просторные, места много. Гайка у меня тоже задержалась на 6 лет. За время эксплуатации перетряхнул всю ходовку и всё. Ну замена жидкостей-это само собой. Всё бы ничего, но год выпуска у неё был 2000. Да и движка 3S масло кушал предостаточно. Стал опять вопрос о замене машины. Хорошо сейчас интернет.Зашёл на "ДРОМ" и стал выбирать. Хотелось побольше "Гайки". Значит-микрик. Смотрел многие. И "Ноя" и "Вокси" Но что-то в них было не то. Не в обиду,конечно владельцам этих марок. Стэпвэн тоже не понравился. На Альфарда денег мало. И тут я посмотрел "Серену" не авторынке. Вопрос о выборе машины отпал сам собой. Облазил весь интернет, почитав отзывы,мне она нравилась всё больше и больше. Обсудив на семейном совете о приобретении "Серены", решили, надо ехать. Все предыдущие машины я отправлял сеткой,а "Серену" решили пригнать своим ходом. Оба были в отпуске. Продав перекупам "Гайку"(не хотелость стоять не рынке, да и смаху не продашь),добив денег, покупаем билеты на паровоз. С билетами вообще повезло,на 9-ое Мая была скидка, билет в плацкарт стоил 4000р. И вот 9-го мая мы поехали. 13-го мы были во Владивостоке. Поезд приходит поздно вечером, пришлось потратиться на ночёвку. Утром в автовокзала мы уехали в НаходкуВсе предыдущие машины я покупал в Находке. Устроившись в отель, поехали на рынок. На рынке я шёл к той "Серене",которую смотрел на "Дроме". Но на яву оказалась другая картинка. Простые диски,лысая летняя резина, электропривод дверей не работал (были порваны тросики,их надо было заказывать в Японию),без спойлеров. Короче машина выглядела неважно,хотя упакована была хорошо. Шесть видеокамер,монитор в салоне для пассажиров и т.д. Хозяин на отрез отказался уступать в цене. А тратить лишние деньги на приобретение дисков и резины, как летней.так и зимней,не было. Ну и что, что шесть видеокамер. и одной достаточно. И пошли мы по рынку искать машину. Настроение, как вы понимаете-НОЛЬ. И тут вижу стоят, две. Цвет-металик. Подхожу, а это "Сузуки". Вылитая "Серена" И рядом с ними стоит "Серена" Тоже металик,2008 года выпуска.4ВД,двигатель R-20 Объём 2,0 коробка-вариатор. Тёмный салон,кожаный руль, одна дверь с электроприводом. Стоит на литье и на новой зимней резине. Осмотрев машину, прокатившись на ней,решаем-берём! НАША. Оформив все необходимые документы,купив огнетушитель, аптечку, знак аварийный. а также два одеяла и две подушки(ночевать по дороге решили в машине), я перегнал её во двор отеля.Немного подкрепившись, мы пошли на берег залива Петра Великого(жена первый раз была там). На следующее утро, позавтракали(завтрак входит в стоимость проживания),тронулись домой. Заехали на центральный рынок,купили комплект новой летней резины за 8000р, переобулись и в 12 часов дня выехали. Да,честно сказать, страшно было подумать о том, что впереди у нас 5500км. и  что там впереди. Проехав Артём,волнение как-то само собой ушло. Мы едем домой. Машина ведёт себя уверенно. Больше всего меня поразила коробка-вариатор. Нет тех толчков. как на простой. Только по тахометру видно, как падают обороты двигателя. Прис скорости 120км/час. обороты 2100-2200. Очень хороший обзор.Большой просторный салон. Все эти полочки, бардачки, подстаканники, подлокотники,трнсформирующийся салон,любая мелочь радует. И почему наш автопром не делает машины для людей? Как сказал один мой друг: "Правый руль-это знак качества" Фото с нашей поездки я выложу. Не буду утруждать вас свими впечатлениями от поездки,вы всё увидети на фото. Спали с женой в машине. Многие говорят,типа волна,когда раскладываешь. Но я хочу сказать, что эта волна не ощущается. Вообщем,проехав 5500км, Серена нас не подвела. Приехав домой, я случайно в документах на машину наткнулся на квитацию об оплате услуг СТО. Хозяин видать забыл её убрать. Спидометр был смотан.немного, но смотан. Но даже и при этом нюансе,  мне машина нравиться. Вот с мая месяца по сей день я наездил на ней 17000 км. Заменил масло в движке и всё. Просвета ей хватает. Я летом на озёра, и за грибами  по лесным дорогам ездил. Так, что о проставках пока речи нет. Да вот "банан" не там, убрал я его в салон. Недавно, в мороз, ехал с гостей из другого города, заметил, что двигатель не набирает рабочую температуру,обороты большие. Ну и как вывод,  бензин в трубу улетал. Закрыл весь передок утеплителем,и всё,проблема ушла. Ну вот,пока и всё на этом. Думаю по мере эксплуатации машины, буду добавлять коментарии. Благодарю за внимание.

Мой отзыв: Nissan Serena 2008

Да хер его знает.

хороший бас-5

Отличная машина !
Бу-га-га-гатти

в гостинице меркурий жили судя по фото.
5 за машинку.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

кот панель исцарапает, гад.
TSI DSG
serega
Комсомольск-на-Амуре
Надо было с кошки начинать, красавица киса.

25й Регион
Порадовала цитата из отзыва ; Встал вопрос -Что брать ? Только Японца ! И ехать самому ))))))))))) Прошаренный - Японцы делают машины для людей !!! Люди с ДВ уже 30 лет их катают . а опыт не пропьёшь !!

Сообщений: 12093
Молодцы ! Серена нормальный бас, не надо ее боятся и сравнивать с нохом или вокси . Это отдельный тип автобуса.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

"Прис скорости 1120км/час. обороты 2100-2200" Ни фига себе обороты))) Ой...т.е. скорость) Самолет по ходу.. Да и обороты даже на вариаторе при такой скорости больше.... Ну и расход в городе далеко не 9.2-9.5 литров... А тут разница с трассой вообще не существенна.4 везде и двушка , и вес немалый - литров 11 минимум)

25й Регион
А ещё порадовало Фото Сакуры в Находке ....Раз жене понравилось можно было капнуть маленький отросток и посадить у себя под окном в Сорске на память о Дальнем Востоке . Она отлично приживается ,каждую Весну будет ,как и мне радовать глаз...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Классный бус, что есть в комплектации, типо обогрев зеркал, или дворников?
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

отличный функциональный бас

Сорск
Спсибо за коментарий! Мы бы с удовольствием выкопали, но она бы у нас не прижилась, Сорыг, в переводес хакасского- суровая эземля, Вот приехали.,полюбовались и то радостно. Побывать в лете в мае-это что-то
БУМЕР РАНГ:

Сорск
Ну во-первых, ты же понял, что это просто опечатка. Во-вторых, основной привод- передний, зад подклбючается при пробуксовке одного из передних колёс,ё. Про расход, комп врать не будет, да и опыт водительский
Ekonomis:
&q uot;Прис скорости 1120км/час. обороты 2100-2200" Ни фига себе обороты))) Ой...т.е. скорость) Самолет по ходу.. Да и обороты даже на вариаторе при такой скорости больше.... Ну и расход в городе далеко не 9.2-9.5 литров... А тут разница с трассой вообще не существенна.4 везде и двушка , и вес немалый - литров 11 минимум)

Panok:
Ну во-первых ездил со знакомым по лету на такой же сирене только 10 года двушке передний привод и обороты были на 120км/ч около 2500-2600 об/мин , а во-вторых расход у него на трассе летом 8-8.5 при скорости 100-110 а в городе (немаленьком) был расход около 11.5 )) Так что 9.2 литра в городе потребляет малолитражка 1.5л на АКПП ну на варике может чуток поменьше) Потому что у отца икс-трейл на вариаторе двушка (основной привод-передний) показывал летом 11.4 литра средний а сейчас 12.9 что ли..

В любом случае расход в городе не может иметь расхождение с трассой всего в 0,1-0,4 литра.Смело к расходу на трассе прибавляйте процентов 25-30% и будет расход в городе, если,конечно, город не с одной прямой улицей и тремя машинами)
тазик
фото 5

абакан
сорск именно такой город
форд фокус 2

Закинул фотографии, а они не загрузились.Почему?
надо было не закидывать, а загружать.
ULTIMA RATIO REGIS

не читал, но за котейку пятерка!! )))))))))))

Хороший бус. Жаль что это уже неподьемные авто. Для многих !

Классный семейный бус)))

Serena - отличный автобус. Сам владел таким, до сих пор вспоминаю добрым словом.

ВЛАДИВОСТОК
Ребята откуда расход по городу 11 литров у народа вообще где понимаю. У меня город 15 минимум. За городом минимум 10 литров. При всем при этом у меня 2 ВД. Свечи новые, жижжижа в варике меняна, все фильтра поменяны. Когда брал повелся 10-12 литров. У всех наверно Серены гибридные кроме моей!!!

ut15:
Ну дак у автора то вообще 9.2-9.5 литров в городском цикле... Тут 1.6 л монопривод кушает десятку в городке а у него чуть больше 9 литров... Серена точно гибридная у товарища) Маркетинговый ход блин......

Сахалин-СПб-Мск
ut15:
У тебя тапки как я понимаю минимум 17? А это +1 литр.
Ты живешь во Владике? Споки? А это +1-2 литра.
Стиль езды? еще пару литров.
Вот тебе и разница

Сахалин-СПб-Мск
Ekonomis:
Пробег какой? Дросель и впрыск почисти. На пару литров упадет расход точно.

mr_kalash:
Пробег какой? Дросель и впрыск почисти. На пару литров упадет расход точно.
пробег 92, дроссельную заслонку и тем более впрыск чистили весной, ничего не упало... а кто пишет что у 1.6 литрового двигателя съедает по городу 7 -7.5 литров тот немного шутит. Машин в городах все больше, дороги те же, вечно на АКПП включена 2-3 передача... Так что двушка на 4вд с весом 1700 кг со слабым двигателем не может уничтожать 9.2-9.5литра в любом городе.

mr_kalash:
У тебя тапки как я понимаю минимум 17? А это +1 литр.
Ты живешь во Владике? Споки? А это +1-2 литра.
Стиль езды? еще пару литров.
Вот тебе и разница
Катки 18, вес и высота меньше стоковых. Езжу спокойно.Единственное, да живу во владике

Полностью согласен!

ut15:
У меня NC25 (т.е. 4WD), 07 г. Также живу во Владике. По трассе расход от 8,5 до 9,2 л (проверенно неоднократно по трассе Владивосток-Находка ч/з Артём). В смешанном режиме (~50% город/трасса) расход 11 л. Чисто город сказать не могу, не замерял. Кстати абсолютно неверно тут говорят про размер катков (типа на 17-х больше будет), важен ведь внешний диаметр колеса. У меня 205/70R15 - это фактически максимум для этой машины, и нет разницы по расходу с R18 (но с более низким профилем). Кроме того размер колеса вообще... мало влияет на расход. Просто-напросто одометр врать начинает (фактически машина проезжает больше, чем он показывает).

Симпатичный бусик.

Сорск
Гибрид я бы вообще брать не стал, а про расход, мне нет смысла врать.
NAR

пять+

Хороший минивен! И на фото знакомые до боли места! :) ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Серенок гибридов не бывает. Средний расход топлива согласно документов 8.3л на сотню, топливо (АИ-92, АИ-95), но все это зависит от качества топлива и как давить на газ. Вот здесь есть данные, двигатель скорее всего такой же, комплектация другая https://catalog.drom.ru/nissan/...
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

piny83:
Да это понятно, что не бывает... К этому средним данным по каталогу смело прибавляйте процентов 25 и будет средний точно больше десятки...В каталоге написаны данные по расходу для идеальных условий новой машины.

Ekonomis:
Опять же сравнивая с икстрейлом двушкой 11 года...у него тоже вариатор, лошадей 141, по каталогу написано средний расход 8.5 литра, городской 10.6 а трасса 7.3.. Икс кг на 200 весит меньше, БК показывает летом больше 11л средний ср.скорость около 27. С горочки может и будет 7.3.. а так 8.5-9 л где то по трассе летом.

piny83:
Серенок гибридов не бывает.
Ekonomis:
Да это понятно, что не бывает...
Учит мат.часть https://catalog.drom.ru/nissan/...

Dimkams:
Учит мат.часть https://catalog.drom.ru/nissan/...
А ведь точно бывает и гибрид оказывается... появились недавно такие... Пошел учить)

За машину твердый пятак! У меня внешне один в один такая же Серенка, только без WD. Свой "отзыв", я уже написал, через пол годика дополню. Считаю, что отзыв делать еще рано, даже через год пользования, сейчас вы описали эмоции. Думаю, что года через 3- вот это будет отзыв:) Машинка очень хорошая, удачи вам в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

зузуд:
Через 3 года у машины будет 3 владелец, и в памяти всё сотрётся))
TSI DSG

Боррродач:
Через 3 года у машины будет 3 владелец, и в памяти всё сотрётся))
Общее впечатление, достоинства и недостатки вряд ли сотрутся и через 10 лет, и количество ремонтов думаю тоже. Да и машины такие на один год редко покупают (во всяком случае среди моих знакомых таких нет).

Panok:
А если попробовать вместе с родной землёй перевезти ...прям в ведёрке ? Как кота )))) Есть повод ещё раз смотаться на ДВ за душевной машиной .... Узнаёшь места? https://www.youtube.com/watch?v...

О.м.с.к.
Люся сибирячка или Невская Маскарадная ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Сибирская котейка
automaniak55:
Люс я сибирячка или Невская Маскарадная ?

Сорск
Да, конечно, узнаю.Красиво у вас, очень. Ну у нас тоже красиво.
БУМЕР РАНГ:

ALEKSIS
Черногорск
Слава , ты салонный фильтр менял? Если менял- подскажи, где он находится? А то на всех форумах всякую х...ню пишут, но нигде ничего дельного! Я что-то стал в машине замерзать! Печка дует слабовато, даже на максимуме! Прошлой зимой таких проблем не было! За сочинение- 5 ! С уважением Гавриленко А.

ALEKSIS:
Снимаешь бардачек, и справа будет фильтр.

Сорск
Нет не менял, но думаю, надо.Или совсем убрать. Вот тут подсказали, где он находиться.
ALEKSIS:
Слав а , ты салонный фильтр менял? Если менял- подскажи, где он находится? А то на всех форумах всякую х...ню пишут, но нигде ничего дельного! Я что-то стал в машине замерзать! Печка дует слабовато, даже на максимуме! Прошлой зимой таких проблем не было! За сочинение- 5 ! С уважением Гавриленко А.

Сорск
Ну нашел фильтр? Я его совсем выкинул на зиму. Дует очень хорошо

ut15:
Снимаешь бардачек, и справа будет фильтр.
Это на 24-ом кузове так снимается, на 25-м подругому. Мне сказали, что спава от ног пассажира снимается обшивка и под ней находится фильтр. Сам еще не пробовал, боюсь отломить что нибудь. Кто делал на нашем 25-м кузове опишите подробно процедуру пожалуйста.

Сорск
Да со стороны пассажира. Снимаешь бардачок обязательно. Затем там же внизу отстёгиваешь клипсу(только делай в тепле, чтобы не сломать её) затем снимаешь крышку с пазов. И увидишь крышку фильтра. Левой рукой подлезь под неё и отстегни. Она на защёлке.
зузуд:

Panok:
Поменял, только зачем снимать обязательно бардачек не понял. Позже выложу замену с фотоотчетом в своем отзыве. Теперь печка дует, аж шапку сдувает:)

В японских машинах комп показывает расход в км на 1 литре, т.е. 9,5 км на литре это почти 11 л на сотню
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Питер
фотки салона не помешали б для потенциальных сереноводов
Nissan Serena C25 09г 2WD

анна
ut15:
ниссановская болячка датчик расходометра (датчик расхода воздуха)... он когда загрязняется машине нехватает тягла, обороты выше и расход увеличивается.... ниссановские моторы очень любят чистый воздух. воздушный фильтр призодится менять чаще - чють ли не вместе с солонным наравне...

Да, конечно скину.
ajrval:
фотки салона не помешали б для потенциальных сереноводов

Сорск
Всем дромовцам, здравствуйте!!! Ну вот прошёл год, как я приобрёл мою красавицу Серенку. За год накатал 26тысяч км. Машинка изумительная. Ни разу не подвела. Всю зиму ставил во дворе у дома. Заводилась без проблем даже при минус 35. Три раза заменил масло в движке. В варике ещё не менял, но думаю заменить осенью. Больше проблем не было. Вот только линки застучали, но это не проблема-заменим. Наши дороги оставляют желать лучшего. Тогда и стучать не будет ничего. Менял воздушный фильтр и поставил салонный фильтр ( я писал, что на зиму его выбросил). Ну вот пока и всё. Всем здоровья и удачи на дорогах.

Добавляю фото моей ласточки

Вот ещё

Хорошая машина
Новобурейский
Сколько было машин не буду писать, 5 декабря 14г. в начале обвала взял Серену 2008 г. с пробегом 60 тыс. по Японии. Искал не черную, двери с пульта, второй монитор, две печки и по деньгам. За 3,5 часа поисков по "Зеленке"практичес ки нашел последнюю. При перегоне расход топлива приятно удивил. Замена всех жидкостей и фильтров, хотя по сканеру в вариаторе замена была 16 тыс. назад. Автобус нравится приемистостью и многофункциональностью. Зимой с 2 печками в -40 тепло, правда большой салон требует время на прогрев. Претензий по машине нет.
Автор отзыва сделал правильный выбор!5

Виталий
Сочи
Доброго времени суток! Подскажите про болячки и эксплуатацию 4 вд. У меня 2009 г.в. передний привод оч доволен этим авто, но нужно авто 4вд. Сиренка огонь, уже на одометре моего авто 175т. км полёт нормальный. Спасибо!

Сорск
Добрый день, Виталий. Вот уже полтора года у меня Серенка ничего плохого о ней сказать не могу. Только положительные эмоции. Про болячки 4 вд не знаю. Ползал и за грибами по лесу и в дождь и по бездорожью. Единственный минус, это то, что подключается при пробуксовке передка. Вот бы подключался кнопочкой. Надо включил или выключил. По разговорам и слухам- может скинуть с трассы в гололёд. Передок буксанёт, зад подключается и скидывает.Но тьфу тьфу пока всё нормально.нормальный. Спасибо!

Виталий
Сочи
Спасибо, за ответ! Удачи и пезаварийной эксплуатации! За отзыв пятак конечно.

Спасибо!!!!!!!!!!comment_quote _0

екатеринбург
Автор, а как с динамикой у авто? Там вроде 129 лс при 4вд. На трассе хватает для обгонов?

Ol Be:
Ну лошадей то поболее на ней. 137 лс. Плюс коробка вариатор. Я сам удивлялся её резвости. Да и двигатель хороший
Ol Be:

Всем дромовцам, здравствуйте. Вот накатал на свей Серенке 42000км. Заменил жижу в варике масло и фильтра на движке. Всё обошлось в 7500руб. В ноябре что-то случилось с моторчиком печки. Захочет запустится. Стукнешь по пластмаске сбоку запустится. Проблема возникла в самые морозы. Стал искать по разборкам и СТО. Ценник сразу удивил.от 4500р. Нашёл на дроме видио как снимается моторчик отопителя на Ниссан Кашкай. Оказывается они одинаковые. Кашкай,Х-Трейл, Серена. Снял бардачок.снял моторчик.Разобрал.Щётка сносилась и повисла на ограничителе. Щётки там своеобразные, таких в нашем городе не нашёл. А ехать в мороз до Абакана.без печки не решился. Купил щётки стартера ВАЗ. Немного подточил и поставил. Моторчик работает, всё нормально. Ремонт обошёлся в 110р (стоимость щёток). Если кому то интересно,могу более подобно расписать снятие моторчика и его разборку. Ну а в остальном пока всё нормально. Было уже за 30 градусов. На запуск не жалуюсь. Всех с наступающим Новым Годом!!!!! Здоровья и удачи на дорогах.

Сургут
Мне кажется надо искать оригинальные, так как Вазовские изделия славятся нестабильным качеством. Как бы не попасть на ремонт ротора.
"Жадность порождает бедность" ©

Remir
Обь
Ekonomis:
У вашей серены что то ни так раз 13 литров ест. У меня серена по ГОРОДУ (переднеприводная) 8.2 -9.6 летом. Зимой 9.4-10.2 -(с прогревами по 3 раза за день).

Remir:
8.2 серена по городу??? Это где??? У сестры витц литровый до десятки жует не давится... Пару недель назад хозяин сирены 10-го года "похвастался" с пробками вечером выпивает его авто литров 12-14... 8.2 ЛИТРА ПО ГОРОДУ??????? Ночью и без машин с постоянной скоростью по прямой без ускорений с 70-80км/ч :)))))

ну два года прошло,пора отзыв делать))
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

LEONline2013
ну два года прошло,пора отзыв делать))
Да прав,пора. Вот соберусь с мыслями, добавлю фото и добавлю отзыв. Серенка за 2,5 года не подвела ни разу. Жижу меняю вовремя как в коробке ,так и в варике. С нашими грёбаными дорогами пришлось поменять передние стойки. Поменял на контрактрые, пока бегают. Радует одно,что в связи с выходом на пенсию перестал платить транспортный налог,т.к. пенсионеры по старости освобождаются от уплаты налога до 150л.сил. Да, ранее уже говорилось, что сейчас эта машинка не подъёмная. Как я рад, что успел её приобрести. Цены бешеные, выход на пенсию. Не буду о грустном, ВСЕХ ДРОМОВЦЕВ С ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА!!!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах и здоровья.

Сорск
Всем здравствуйте. Ну во-первых поздравляю всех с Рождеством!!!!!! Вот решил написать очередной отзыв. В мае месяце будет 5 лет,как я владею этой красавицей. За это время она меня не подвела ни разу. А вот батарейка вчера подвела. Пробывал заряжать, максимум на пару запусков. Судя по маркировке батарейка 15.09.08 года выпуска. Десять лет с лишним отходила. Вот встал вопрос, какую лучше купить? Может посоветуете? С уважением, Вячеслав.

Сорск
Добрый день. Давненько не заходил сюда. Но вот приспичило. Завыл бензонасос на моей ласточке. Завыл громче двигателя. Заказал контрактный.привезли. Сегодня заменил, работает отлично. но вот беда.уровень показывает пустой бак. Может кто сталкивался с такой проблемой? Уважаемые Сереноводы, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен.

Ростов на Дону
Вячеслав
Разбирать "контрактный" бензонасос! Вы поплавок на нем двигали перед установкой, запчасть ведь не новая, мог и залипнуть в нижнем положении. Сколько он в бездвижном состоянии пробыл неизвестно! Смотреть контакты на нем, прозвонить дорожки на целостность!

Tiida
Хорошая машина но в Соре куда на ней,??

Продажа Nissan Serena 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель MR-20 в Сорске