Отзыв автовладельца Nissan Serena 1999

Ниссан Серена 1999 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Еще раз всем здравствуйте! Напишу сегодня от такой машинке, как Nissan Serena, полный привод, турбодизель. Обо всем по порядку.
Долго был в поисках данного автомобиля, рассматривал как бензиновые, так и дизельные. Первые отсеялись из-за вариатора, хотя поездив в будущем на вариаторах понял, что все это ерунда.
Вот появился в продаже в городе Луга Ленинградской области, созвонился, спросил о конкретных косяках, т.к. ехать нужно было 1600км, продавец сказал как обычно, "Доедет хоть до луны", договорились.
Взвесив все за и против, прыгнул на поезд, и через сутки я стоял возле машины. Небольшой тест-драйв, сразу заметил под капотом в районе радиатора много масла, на что и получил хорошенькую скидочку.
Поехали переоформились, залил полный бак и в путь.
Проехав километров 100 при обгоне очередной газели(ненавижу газели) выскочил Check и мозги ушли в аварийный режим.
Нашел хорошую парковочку, и принялся читать на дроме форумы, спасибо этому чудо-сайту.
Прочитав несколько форумов, понял что все не критично и поехал дальше, только после каждого подъема и обгоне очередной газели приходилось вставать глушить-заводить, да еще и этот турботаймер, сидел ждал пока остынет турбинка, дальше ехал размеренно до соточки.
Настала ночь, темнотища, ливень как из ведра, ехал сколько смог, хотел успеть проскочить Москву, проскочил и не выдержав нашел стоянку и прыгнул на задний диван, задёрнул с кнопочки шторки и спать.
Доехал до дома без каких-либо приключений.
Начал изучать авто. При считывании ошибки их оказалось четыре, какие сейчас точно не помню, но изучив эл.схему именно ДМРВ дает сигнал на все остальные датчики, поэтому и те тоже считываются. Купил в жигулёвском магазине ДМРВ Бош 039(1700р), и начал калдовать с проводкой, 1 час работы и о чудо, машину как подменили, столько прыти, с места с пробуксовкой всех колес, сколько же значит для двигателя этот ДМРВ.
Дальше раскинув всю морду, начал устранять течь шлангов ГУРа, все помыл, вычистил, надел новые шланги. Проблема устранена.
При перегоне заметил легкий дымок из под капота. Смотрел смотрел, ничего не видно, уровень масла в норме. Начал искать причину дымления. Что я только не делал, как я только не залазил по пояс под капот, и снизу и сбоку, ничего не видно, но вся задняя стенка двигателя в масле, вообщем скинув интеркуллер, вооружившись зеркалом все-таки нашел. Течь оказалась из под четырёх сальников, находившихся чуть ниже линии клапанной крышки, это были технологические отверстия для подогрева трубок топливопровода, очень кстати мудрое решение. Сняв клапанную крышку всё стало ясно, на фотографиях все увидите. Стоимость устранения 0р.
При дальнейшей эксплуатации, никаких сюрпризов не было, машинка только радовала, очень тяговитый  моторчик, 150км/ч для него не скорость, на дороге ведёт себя отлично, пробовал зимой пустить в занос, ни в какую. Масло как и во все свои машины всегда заливаю оригинал, не вижу ни какого смысла искать другое масло, а потом забывать что залил.
Салон очень просторный, все удобно, особенно понравились обычные стеклоподъемники в сдвижных дверях.
У данной модели естественно есть свои небольшие болячки, ввиде ДМРВ, но устраняется всё легко и просто, главное подойти к решению вопроса с трезвым умом.
Желаю всем удачи!!!
Спасибо за внимание и понимание, с уважением Алексей!

александр, Хабаровск
46092, Златоуст
66388, Санкт-Петербург
Nissan Serena, 2012
8316558, Москва
Nissan Serena, 2012
Denis Svintsitsky, Москва

Ачинск
( ненавижу газели) чем газель то дорогу перешла?

псевдоним:
( ненавижу газели) чем газель то дорогу перешла?
Не воспринимаю как автомобиль вообще, летом из автосалона выезжают с полторашкой между капотом и решеткой, чтобы двигатель не вскипетить, и это коммерческий автомобиль... Продолжать думаю не стоит.

Написал хорошо и позитивно !
Бу-га-га-гатти

kulibin-77:
ниче не понял...

На дизельные версии этой машины ставили классические автоматы, а на бензиновые - вариаторы? ...
Dealerauto

Башкортостан
Поддерживаю...

Dealerauto:
да

хороший автобус 5

Искал такой прежде всего из-за автомата, и из-за экономичности по сравнению с бензиновым двиглом, но, к сожалению, не нашел у себя за адекватную цену и норм состоянии :(
Пришлось взять Пресаж TU31, теперь езжу на бензинке QR25 - расход 14 л на сотню в городе.
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Киров
Земляку, за то что разобрался в чём дело и вернул здоровье аппарату - восхищение и уважение!
Молодец, голова работает и руки растут от куда должны!)))

UGEN43:
Молодец, голова работает и руки растут от куда должны!)))
Спасибо, аж в краску вогнал))

ниче не понял...
что не понятного?в ваших краях в почете левый руль!а так же строчка о таможне интересна!

Киров
Ок, теперь понял. На счет почёта. В наших краях что стоит на рынке, то и покупают, с собственным автомнением людей мало, легкодоступный кредит, поэтому большинство и ездят на приора/киа/хёндэ. Я всегда выбираю авто то, которое мне интересно, и еду за ним, а не стою в своём же городе пол года в очереди за кредитным авто. На счёт таможни уже не помню, машинку давно продал.

Машина отличная. Правда у меня был бензин+ вариатор (2001 г), за 4 года только положительные эмоции. Салон удобный и тёплый. Сделал шумоизоляцию, медиацентр с камерой заднего вида, телевизор в салон. Для семейных путешествий самое то. В новом кузове у Серены клиренс меньше, потому следующий брал Noax (65 кузов). Но хоть вроде по всем параметрам лучше была (крейсерская скорость , управляемость, даже удобство обслуживания) но как то не к душе была, продал через год.
Вообщем самые лучшие воспоминания , хотя уже продал 4 года как...

elektromeh:
Вообщем самые лучшие воспоминания , хотя уже продал 4 года как...
А сейчас на чём?

хорош-5

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
бусик хорош...свежие вообще симпотные...шторки все еще работают????? класс...давно не видел)

Брюховецкая
Присматриваю себе такой.. А с турбиной не было проблем? масло на радиаторе это откуда?
Мой отзыв: Лада 2109 1990

Ачинск
Curren Kirov:
имею лично в пользовании газель бортовую 4вд. 2000г.в., нормальная не скучная машина, для собственного дома по хозяйству само то, так же основные делика булка 4м40(для путешествий и вылазок на природу), и кольт(машина на каждый день), все машины 4вд. но газель не обижаю!

Чёт 3го ряда невидно ?

колумБийск
Хороший автобус.)

Ува
объясни пожал подробнее куда и как присандалил дмрв держу опель омегу дизель купил по случаю такпока до 2тыс, не раскрутишь сместа не тронешься тупит страшно а после 2 торпеда хоть в гору хоть под гору

Димаста:
Работает абсолютно все

Andrblk:
Про турбину даже не думал. Про масло все выше в тексте писал.

Анатолич 2:
Чёт 3го ряда невидно ?
Снят для удобства

xotabuc27:
На многих ниссанах стоят ДМРВ один в один как на вазовских моторах, по креплению идентичны, только на ниссанах 4 провода, а на вазовском датчике 5 проводов, просто один провод не используется. Как на опеле даже не представляю.

Димитровград, Ульяновская
Классный машин. Смотрю у всех почти передний бампер коцаный :)

1541:
Классный машин. Смотрю у всех почти передний бампер коцаный :)
Да, машина хорошая. Сам лично ни разу ни на одной машине не коцал бампера, и не понимаю каким образом надо так опрометчиво поступать со своими ласточками)))

не ты так помогут.

что такое дмрв?
Датчик массового расхода воздуха

Димитровград, Ульяновская
Curren Kirov:
насколько я понял проблема с передним бампером у серен 24 кузова актуальна для тех, кто либо довел машину до такого состояния либо взял ее после наездника с убитыми пружинами. У меня был второй вариант. Цеплял все. Пока не поменял пружины. Стала сантиметров на 5-7 выше. Старые пружины минимум на треть просели.

1541:
Сам знаешь, дай дураку ...стеклянный, он и его разобьет)

am an
серены в 24 кузове отличные и надежные машины.потому что шли для внуренего рынка и Рено тогда еще не успело свое еврорыло в Ниссан засунуть.
Сам 8 год езжу на бензиновой версии TC24 с вариатором. за все время замена ступичного подшипника из ремонта и ВСЕ!!!
расходники не беру в в счет.Все страшные сказки про вариатор не сбылись. до сих пор родной нормально работет.
Если кто то когда то сжег варитор по дурости (а я сам видел как мужичок буксовал в песке около часа на Серене
или таскал буксир - а ведь так можно и сцепление спалить на МКП не то что вариатор) и потом пустил в интернет утку о слабости вариторов так это можно не воспринимать.

am an:
Да, серены действительно хорошие машины!

ВОРОНЕЖ

sanyavolkov
Севастополь
приветствую!каков расход реально?сильно будет отличаться от бензинки?!спасибо

Дмитрий
Новый Ургал
хочу купить такую 98 года на что обратить внимание при осмотре?

Продажа Nissan Serena 1999