Отзыв автовладельца Nissan Serena 2009

Ниссан Серена 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени!!!
Постараюсь коротко и ясно!

До покупки владел Филдером и двумя Приусами, Ниссан стал диковинкой, так как многие отговаривали, всем известные выражения об этой марке все знают. Хотел вокси, но на него не хватало, а брать отжатый не хотелось, Хонда хороша, но опять же цены кусаются. А нужен был именно автобус по работе и для семьи. В итоге случайно увидел этот автобус и влюбился, живу в Хабаровске, а он ждет во Владе, позвонил товарищу, он проверил по аукционнику - бьется!!! Я быстро продаю приуса 30 и перевожу задаток, в отпуск и так собирались семьей в Приморье, думаю значит судьба!!!
Подкупила машина комплектацией, 4 камеры в круг, люки, сонары, телевизор, наушники для заднего ряда,спойлер, цвет шикарный, такую тойоту или хонду за такие деньги не возьмешь!!!
Машиной очень доволен!!!
Установил: Штырь в руль, купил родные коврики(их не было у старого владельца), сшил новые вкруг, купил акулий плавник на крышу, мухобойку, реснички на фары, была царапина на панели отдал ребятам закрасили
Отремонтировал: Весной заехал в чащу и случайно порвал шланг омывайки стекла порвал, плохо видел ямы и вот итоги: Поменял передние стойки, салейнблоки на задней балке, рулевые наконечники, рулевые тяги,рулевую рейку, подушку двигателя, и что-то еще(Забыл) перед покупкой поменял масло в вариаторе. Хочу еще купить хромированные молдинги на двери и стойки кузова.
В целом машина стоит своих денег, думаю если за любой машиной следить, не важно Ниссан это или Ваз , то она будет служить верой и правдой!!!
Чуть позже выставлю новые фотографии
Опубликован 11 месяцев назад

Ехал в отпуск всей семьей, вариатор загудел в пути, скорость 80, обороты выше 3000 не подымаются, в сопку еле ехал. Доехал до приморья, оставил машину в ремонте, поменяли вариатор, вроде теперь нормально.

, Екатеринбург
сергей, Новосибирск
Fil, Краснодар
SS_1985, Благовещенск
сергей, Екатеринбург
SergeiMushta, Нерюнгри

добовляй

автобус отличный, но надо быть аккуратнее вне асфальта
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Насяльника 2014
Хорошая машинка
djoq
Вот русская душа! Влюбился..... в автобус!!!
Что то немало уже поменяно по ходовой части. Пробег, наверное, далеко за 100 тыс. Или так менялось заранее на всякий случай.

где то на луне
140 т.км пробега у меня, менял только стойки стабилизатора, и прокачала передние стойки.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Нормальный вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

антон
Белогорск
Выбирая семейный авто взял блюберда силфи G11 2.0 дешевле премяхи почти на 200 руб. По основным показателям не хуже. Следи за вариком меняй жижу и фильтра с чисткой магнитов через тыщ 40. Ну а ходовке ты дал прикурить конечно
Игорь
Этот басик однозначно стоит своих денег !

Ему бы еще АКПП и авто вне конкуренции.

Сибирь
хороший бас
Михаил
меняю заранее, во всяком случае стараюсь, а то потом сразу все ремонтировать дорого

Добрый день
У меня Серена в 26 кузове
.зимой такая же проблема была с вариатором при скорости 80 км 3 тысяч оборотов.оказывается при холодном вариант влючается аварийный режим.так и должно быть.к потеплением всё окей становится в норму.варик зимой тяжело нагреть.зря вы его отдали в ремонт в ступите форум Ниссан Серена.эта уже забытая тема
Варик не меньше 300 тысяч на Серена и более может ходить
При обслуживании.

Добрый день У меня Серена в 26 кузове .зимой такая же проблема была с вариатором при скорости 80 км 3 тысяч оборотов.оказывается при холодном вариант влючается аварийный режим.так и должно быть.к потеплением...
Вот на нём и была такая проблема гнал её с Новосиба так и включился аварийный режим только весной всё окей.как заводишь машину пять минут она в норме по том блокировка в лючается.

Михаил
Я честно говоря тоже пожалел,что сдал его, местные умельцы уверовали,что он мертвый

ПРИВЕТСТВУЮ!!! ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ!!!5+++
САМ КАТАЮСЬ НА ТАКОМ!
НЕ МОГУ НАЙТИ ЛЮК ПЕРЕДНИЙ.(2009 г.в. С25) МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ЧТО..
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

ПРИВЕТ! КАТАЮСЬ НА ЭТОМ!

Женя
Была у меня серенка в 24-м кузове,4вд,покупал его,штоб подработать на нем можно было.Владел 3 года,купил уже с пробегом около 300ткм.Опасался вариатора и ...зря,автомобиль очень понравился:комфортный,ход плавный,расход небольшой,заводилась в любой мороз,варик не подводил.Полный привод подключался незаметно там где надо,причем постоянно работал "передок".Очень хороший аппарат!Кузов и подвеска крепкие,надо постараться их ушатать. Жена и то до сих пор вспоминает серенку,уютный домик на колесах

У меня Серена СС25 с 2011 года, купил на аукционе , выпуск 2008г. Комплектация,как у Вас , только без люков. Поменял линки два раза, передние стойки. Масло в вариаторе на 60 и 90 тысяч с заменой фильтра и снятием поддона. В двигателе каждые 5-7 тысяч, 0W20, как в книге. От умников устал-у них авто,это только Тойота и Хонда. А моя возит без проблем. Была в Крыму и Питере. И еще повозит.

Шикарный БасиК!

ПРИВЕТ! КАТАЮСЬ НА ЭТОМ!
Красивое литье!!Зачет!!!

5-7 тысяч ни часто?всегда на 10 менял,от японского хозяина осталась бирка там указана цифра замены мало как раз 10.000

Бензин-дрянь. Дороги не лучше. Вот и меняю часто. Думаю -нелишне.

Шикарный БасиК!
и мне еще не надоел, сам доволен. Только ключ один и пульта нет. Обещали выслать- не дождался. И на Альфард купил ковры Clazzio, рукоятку селектора Tigla кожа/дерево. Ковры на подножки не дошли, кому то нужнее оказались. Компенсацию не получил. Все остальное-без дела в гараже. Ковры раз стелил, но они для Серены велики. Но пора менять, хочется свежий минивен. Перед этой Сереной купил Альфард, даже дешевле сторговал, а на стоке выяснилось, что это инвалидка. во втором ряду одно маленькое сиденье и площадка для крепления инвалидной коляски. У меня был шок-как они мне ее предложили, как перевели аукционник??? И на фото это не видно.Отказался. И жалею. теперь такой возможности для покупки нет. А Альфард хочу по прежнему. Но реально -возьму Эсквайр-НОй-Вокси гибрид-Степвагон1,5 -Серена гибрид или 27. Когда-вопрос времени. Но реально все.

ПРИВЕТСТВУЮ!!! ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ!!!5+++
САМ КАТАЮСЬ НА ТАКОМ!
НЕ МОГУ НАЙТИ ЛЮК ПЕРЕДНИЙ.(2009 г.в. С25) МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ЧТО..
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
добрый день,а какой размер резины стоит у вас? хочу себе 17 литье поставить, а вот с размером резины даже и не знаю.Вам не жестко на 17 не жестко?

привет!
катаюсь на R18
225/40

привет!
катаюсь на R18
225/40
подобраны в Японии с проставками и разноширокими дисками...

ВЯЧЕСЛАВ
подобраны в Японии с проставками и разноширокими дисками...
во сколько обошлись?

во сколько обошлись?