Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

, Шарыпово
32001
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!Вчера продала свою серенку и решила поделится опытом владения. Начну с того, что мечтала о серене со школы, тогда она была еще в другом старом кузове. А до серены за 7 лет сменила ряд машн: ваз2106, ваз 2104, ниссан марч в 11 и 12 кузове, мазду фэмили, машины мужа не в счет) Машину искала долго, более 2х мес созвонов по географии от Владика до  Новосиба(мне машины везде искали смотрели родственники и друзья). Ничего толкового не было. То битая, то убитая в хлам. Требований у меня к машине было очень много. Начиная от движка, комплектации по электрики и заканчивая цветом(только белую). Нашла в Новосибирске, при осмотре не нашла ни единого косяка, а по приезду домой единственный-выломана ручка открывания капота) В целом машина радовала, я подняла ее на проставках, поменяла все фильтра и расходники и 2 зимы  отъездила на ура, поменяв пару шаровых, и поставив контрактные стойки по 1300руб/шт в сборе с пружиной. Салон очень просторный, кресла удобные, трансформация салона радует, в дальних поездках вытянуться во весь рост и спать-милое дело. Дети сразу поделили ряды и не мешают друг другу в дороге) Также в серене уживались по 10ку приютских собак и кошек при перевозке их к выставке) За время пользования серенкой я на ней и работала водителем, и таксовала, и торговым представителем немного поработала. В целом машина показала себя как исключительно "асфальтовый" житель. даже по минимальной грязи приходилось ее постоянно "ловить", по сугробам и заносам идет хорошо, но все же хуже чем все мои предыдущие машины. В переметеные горы поднимается легко. Я вообще считаю: где есть асфальт, там нет ничего интересного). В мороз до -38 заводилась без проблем и автозапуска, что для меня очень важно в машине. А еще моя серена летать умеет, я учила) да-да на таежной дороге раз мы с ней полетали, скорость отрыва 110 км/ч, приземлились жестко, стойки пробило все, но с дороги не ушли. Просто на трубу под дорогой набился снег, слепило глаза солнце, и я ее поздно заметила. Заметало меня в серенке на зимнике с 2мя детьми, ниже фото будут, колеса вмерзли намертво, спасибо грузовикам-вытащили, предварительно 3 раза порвав трос. Было 2 мелкие аварии в которых мой танк был без повреждений, одна машина ремонтировалась на 35тр, вторая меняла бампер.  А в прошлом году по весне сгорел степ-мотор при поездке на Алтай, поменяли его и поехали через неделю за 300км в гости, на середине пути машина начала ехать как на пониженной передаче, 100км не доехали и встали, порвался ремень вариатора.....остановили ГАЗельку и она нас дотащила до сервиса, 2 дня ремонта, 15тр контрактный варик, 10тр замена и расходники и домой своим ходом..... 3ю зиму из ремонта перебрали ходовку и с наступлением весны машина затроила.....после недельных скитаний по СТО в поисках диагноза(от погиб двигатель, подушки, трипод в гранате до "может наледь?") но машина снова встала, двигатель работает, машина не едет....это был снова этот жуткий варик....18тр он сам, доставили друзья бесплатно, замена со скидкой 8тр. И через 4 дня я машину поменяла на любую....любой оказалась дайхатсу танто 2008гв. PS то что я убийца машин я знаюXD

Nissan Serena, 2000
5024466, Челябинск
10057835, Екатеринбург

Отчаянная автоледи.
Бу-га-га-гатти

как можно убить и коробку и мотор? на автомате вообще тяжеловато убить мотор,не понимаю
тазик
Алекс56 рус:
элементарно.этож таз кривой.все чистые япы этим страдают.5

"то что я убийца машин я знаю"
это плохо

А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
Хо’опонопоно:
самый умный в мире свинопас отметился
ословоду из казахии.жовитале.иди к ослице

42-78
Сообщений: 1911
За Сирену, её автоуниверсальность 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Мария Марачевская
Шарыпово
Мотор я не убивала, машина затроила-думала мотор) а это ремень варика так буксовал. Варик на серене менял чуть ни каждый второй владелец. см другие отзывы. Мне "повезло" поменять его дважды. Ну и езжу я там, куда ни каждый мужик сунется.

Хороший был бас.)

Не разу за три года эксплуатации не было проблем с вариатором , мой пробег 93 т.км., общий 270т.км
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

Жалко Серенку(((
Ну на счет убить коробку это может случится у каждого
У меня была Хонда я ее холила и лелеяла ,а коробка полетела (((и замена + контракт мне встало в 70000
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
Мария Марачевская
Шарыпово
Черепаха:))):
и замена + контракт мне встало в 70000
мне в 25 и 27 тр(сам варик в 15 и 18тр)

Ну у меня тогда была Хонда Одиссей
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

Черепашка привет)) ты тоже тут !?)) у меня было три одиссея- и я ни на одном ничего подобного не менял )) наверное потому,что не долго были наверное по полгода ,потом покупал следующего ))

Привет Женя
У меня была она 3 года
И купила ее у перегонщика
Гнал он ее через Киргизию,пробег там был ну ни как 120 ,как было на одометре
Поэтому мне пришлось на нее не мало раскошелится

ВОРОНЕЖ

Саныч
Дураков собственно не так много, но они так грамотно расставлены, что на них постоянно натыкаешься.....
Так относиться к Серене - то ли на помойке её нашла, то ли ........

Василий
Нефтекумск
Купил в 2010 собрался продавать в конце 2019, личный пробег 350 тысяч, дороги любые, в том числе грунт, песок, грязь. Встал до бега за буксиром только 1 раз, в солончаке после дождя. Ну приспичило деткам на рыбалку выехать. Прошел и не один раз калмыцкие астраханские и ногайские степи, пустыни, горы (ну как горы - горки Краснодарского края, в том числе приморские серпантины). Из поломок вариатора - степ-мотор в 2012 году, датчики положения валов оба в 2014 году. Из поломок ходовой ну фебестовские сайленты, дважды по кругу, потом поумнел, фебест ставить перестал, но ходовую пересыпаю не реже раза в полтора года, чисто для профилактики, ну и если застучит какой либо сайлент. Кстати с 2012 года езжу на газу, с пробегом до 45 тысяч в год он меня больше устраивает чем бензин. Продавать не хочу, но продаю. Возраст знаете ли, пенсия подкралась незаметно, пора умерять расходы, в том числе и на транспорт. Но жалко. На рыбалку, на море с семьей самое то. Жене нравится, что между передними сиденьями пройти ко второму ряду можно, а там, загнав внуков в третий поспать спокойно. А если только на рыбалку, то без среднего ряда все что нажито непосильным рыбацким трудом от удочек и до кемпинга свободно умещается сзади, еще и машинка плавнее идет, особенно по грунтовке. Ну вот как то так.
41 региoн

вариатор убить нефиг делать
Да все можно убить...

KIRILL
Курган
Ну по поводу убить вариатор это без проблем, если ума палатка и тележка, убить двигатель тоже много ума не надо, владею такой машинкой отношусь ко всему по тех регламенту и считаю, что так должно быть, по этому поломки мы сами себе создаём.

KIRILL
А причем здесь интервалы замены тех жидкостей?
Мадам любит бездорожье, а вариатор не любит пробуксовки. Соблюдение регламентов тут бы как помогло? У самого ума тележка.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

А как получилось, что зимой колеса вмерзли намертво? Остановились на ночевку посреди трассы или как? Ума не приложу.

Костя
Камышлов
Здравствуйте! Вот и былась моя мечта, давно рассматривал такой вариант электрички, до неё было много автомобилей, Х-трей, Туксон дизельный очень нравился но продал жалею, а также Шевроле Круз фигня и конечно же была ниссан Серена 2001г, которая очень нравилась, на ней я почти под страны объездил. Ну в общем пригнал свою Серенку своим ходом в марте 23 г. В дороге показала себя хорошо, конечно были проблемки, но как без этого, сначала биение руля началось, заехал на шинку перед Хабаровском, там какой то пьяный монтажник зделал, короче ещё хуже стало, но я уже не стал возвращаться, а заехал в нормальную мастерскую, там всё сделали хорошо, конечно же посмеялись, как ты ехал, груза наоборот стояли, поехал дальше и перед Байкалом колесо взорвалось, пришлось ставить одно летнее, а так всё отлично, доехал до дому, даже сильно не устал, по сравнению с югами, на которые каждый год езжу.по машине, расход по трассе от 7- до11 литров в зависимости от заправки и от рельефа местности, да в затяжной подъём ей тяжеловато, но не критично, справляется,в общем машинка понравилась и моей семье, по посёлку просто летает и расход 5-6 литров, поставил проставки 2 см, колёса на16, так что сугробы стали не страшны, да ещё забыл, чуть не разморозил моторы так как их два, оказалось что японский антифриз слабоват для наших морозов, во время заметил и поменял, сейчас всё хорошо, заводится в любой мороз, правда когда под сорок сильно громко рычит, дуже страшно. Ну всём пока, машинка мне нравится!

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Шарыпово