Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

Ниссан Серена 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 1998 куб.см, 20147 л.с.
Расход топлива по трассе: 9/100 л/100км
Название: PURE DRIVE/S-Hybrid/HighwayStar
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: салон тёмный, шторки на сдвижных дверях, глухая тонировка стёкол кроме передних, двойной климат перед/зад
Кузов: обвес HighwayStar
Двигатель: непосредственный впрыск (к сожалению, установка ГБО очень дорога и нецелесообразна)
  Как водится, предыстория для затравки:
...Ну вот, намотав на колёса первые на ней мои личные полторы тысячи километров (в + к уже имевшимся из Японии... нескольким тысячам километров), поставив на учёт и получив новенькие номера, - успокоившись на этом от первых эмоций, могу сказать следующее:
- "попала под хвост вожжа", наверное, именно так можно охарактеризовать стремление любого "нормального" человека приобрести именно "вот эту" машинку и только её...
Обязательно при этом будущий автовладелец руководствуется некими "пунктиками", совокупность которых в данном конкретном автомобиле удовлетворяет запросы страждущего на все сто процентов, ну, или, если не на все сто, то хотя бы на преобладающее их количество по сравнению с другими машинами..)), а по-моему, в какой-то даже степени просто теряет здравый смысл.
Надо признаться, что особо волнительные моменты присутствовали, в первую очередь, в связи с сомнительностью юридической чистоты покупки. Поясню - сама сделка произошла крайне легкомысленно - близкие люди, которым я рассказываю подробности, делают большие округлённые глаза и крутят пальцем у виска - настолько велика была вероятность остаться без немалой суммы денег (добрая половина из которых была взята в долг) и без автомобиля, - если бы он оказался, например, с поддельными документами...
В связи с этим обязательно прошу прощения за малодушные мыслишки в моей голове, подвергавшие честность и открытость человека, продавшего мне авто, серьёзному сомнению, А..., пожалуйста, не обижайтесь! и спасибо за машинку)))
Само по себе творение японских инженеров было воспринято более-менее спокойно и ожидаемо - по крайней мере мной, а жена, с которой покупка совершилась, хотя и сдерживала расплывающуюся довольную улыбку и сияющий  блеск в глазах, но явно была очень рада приобретению.
О самом автомобиле в кузове С26 информации уже достаточно много, но о конкретной модификации - HFC26 (а так же HC26), которой  обозначается "гибридная" версия машины, особо-то и почитать нечего, кроме одной статейки и скуповатого описания в каталоге DROMа.
Описание технических подробностей будем добавлять по ходу эксплуатации и по мере возникновения вопросов у читателей.

Решил немножко дополнить.

Эксплуатация Серены проходит нормально - среднестатистически, так сказать)).

Из особенностей отмечаю следующие моменты.

Год назад (03.16") менял втулки стабилизатора - хватило их на ~25т.км. Сейчас опять застучали - достаточно слабое местечко, тем более, что замена не пятикопеечная - втулки оригинал ~700р за пару + надо опускать подрамник. При этом стойки стаба ещё не трогал. На диагностике приговорили заднюю опору силового агрегата. Заморачиваться с подбором сайлентов не стал - поставил оригинальную (внешне похожа на какую-то реновскую опору, может с Логана)....

Nissan Serena, 2010
Nissan Serena, 2010
CONDOR47, Санкт-Петербург
Александр, Приисковый
Basa, Новосибирск
15567113, Москва
11117534, Новосибирск
Граф, Иркутск

только 5 за гибридную серену. глотаю слюни.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

о машине ничего, отзыва по сути нет. а так через Google chrom переводи японскую катакану и постигай философию японского автомобилестроения.... http://www.nissan.co.jp/SERENA... http://www.nissan.co.jp/SERENA... http://comparison.nissan.co.jp... вот блог япончика ... Если япончик английский знает спросиш-поболтаеш.. потому как онлайн переводчики японского уж очень куцо переводят. http://minkara.carview.co.jp/e...

добавляй ,интересно

Заринск
Народ берёт нормальные машинки!!!!!!!!!!!!!........за видую.
Удачи с красавицей!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 однозначно! супер

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю, отличный басик!

Валера!! как твой Ной???

Уфа-(Эфэопия)
Женя (Новокузнецк):
Валера!! как твой Ной???
Привет! Спасибо, Отлично! Через неделю в Крым стартую))

фото салона есть?

...и все??? маловат отзыв, пять только за Серену!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
A2

5 однозначно! Супер.
Удачи с красавицей!!!!!!!!!!!!!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За минивэна пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

в объявах о продаже и то больше информации "Экономить топливо двигателю помогает электромотор «SM23» мощностью в 2, 4 л. с. (1, 8 кВт), крутящий момент которого в пике составляет 53, 6 Нм. В смешанном цикле Nissan Serena потребляет скромные 6- литров на сотню, тогда как обычная версия потребляет между 9 и 11, л/100 км в том же режиме. Помимо трансмиссии, а также незначительных изменений в дизайне, Serena S- Hybrid идентична самой продаваемой не гибридной версии. CD. DVD. Навигация. НОВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА НА КРАТКОСРОЧНЫХ ОСТАНОВКАХ ЗА СЧЕТ АВТОНОМНОГО ГЛУШЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ И ЗАПУСКА ПРИ НАЖАТИИ ПЕДАЛИ ГАЗА!"
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Спасибо всем за внимание!
Разумеется, отзыв как таковой, может сформироваться из хотя бы мало-мальской продолжительности эксплуатации, а полторы тысячи километров перегона - это же, понятно, пока только эйфория:).
На данный момент к уже достаточно обширным, имеющимся в объявлениях о продаже, данным могу добавить, что расход справедливо обозначать не так, как во всех других автомобилях, а наоборот:
здесь расход по трассе больше, чем городской - и как раз в этом заслуга "гибридной" составляющей вкупе с технологией PURE DRIVE. В абсолютных цифрах доносить до общественности, считаю, что рановато.
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

ЗА НАСТОЯЩЕГО ЯПА В МОСКВЕ 5
за гибрид отдельная 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Коломна
Во сколько обошлась в МСК? Ну и фотки салона давай, хвастайся.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

автор, добавляй отзыв
как проходит эксплуатация?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Igor
Интересно! Но мало...

Нижнесортымский
Зимой не холодно в городе, если двигатель постоянно вырубается?

Igor:
Интересно! Но мало...
Вот в тот же день начал писать ответ и настрочил достаточно прилично, а потом нажал "Добавить комментарий" и... оказалось, что писал, блин, не войдя в свой аккаунт - разумеется, писанина моя исчезла, чёрт её подери, а я полдня сочинял! Разобиделся на сайт, что не сохранил ничего..

Александр:
Зимой не холодно в городе, если двигатель постоянно вырубается?
Честно говоря, в данный момент лично я езжу совсем мало - с утреца завожу ребёнка в школу и пулей до станции, на электричку - это меньше четырёх километров, только-только лампа прогрева успевает погаснуть..) А вечером со станции забирает автомобиль жена и ездят по всяким доп. урокам - у них пробеги выходят побольше моих.
Обычный же маршрут на работу практически бессветофорный, в стоячие пробки попадаю редко - в "ползучем" режиме, когда приостанавливаешься на секунду-две-три-пять, большого смысла в постоянном перезапуске двигателя я не вижу - не отключая систему кнопкой сам регулируешь эту необходимость степенью нажатия на педаль тормоза - активируется при чуть более глубоком, чем просто достаточным для удержания, нажатии на педаль.
По поводу холода в салоне - система напрямую зависит от климата, т.е. пока салон не прогрет до заданной температуры, система не активируется(двигатель прогрет по умолчанию), но стОит выключить печку, хоть в салоне ещё, к примеру, дубак - сразу загорается зелёный индикатор, говорящий о готовности глушить движок.
В моменты отключения климат продолжает дуть заданной температурой (зимой - теплом, летом - холодит).
Печка в целом - не скажу, что "огонь", салон прогревается небыстро.

Хо’опонопоно:
...как проходит эксплуатация?
Спасибо за проявляемый интерес.
Эксплуатируем Серенку пока беспроблемно, скоро второе обслуживание (если не считать первое после покупки). Масло выбрал Идемицу 5w30 - расхода пока нет.
Ещё на момент покупки нашёл свою авто в статистике и обнаружил ожидаемо скрученный на 50000км пробег... Продавец объяснил, что дальневосточные деятели делают это сразу по приходу автомобиля и почти уже по привычке.. Таким образом, реальный пробег автомобиля перевалил уже за 110тыщ.
В августе с женой и дочкой + двое племянников совершили успешный вояж в Крым. Туда-там-обратно получилось 5000км. По трассе ехали достаточно бодро, не "поршнили": где можно было 130 - жали 148, где можно 90 - там 120, т.е. в целом быстрее потока. Много обгонов.
В Крыму покатались по серпантинам - при загрузке 6 взрослых + двое детей с мощно дующим климатом движок ощутимо "скисает" - как раз в такие моменты особо чувствуются дополнительные 50Нм крутящего момента, когда подхват явно налицо, а не в каких-то циферках... Перед поездкой делал сброс счётчика среднего расхода - в итоге "на круг" вышло 11.4 км/литр, что соответствует привычным 8,77л/100км, более точно - по полным бакам - не измерял.
После поездки счётчик был снова сброшен и долгое время средний был 11.3 км/литр, сейчас же, с периодическими утренними прогревами застыло на 11км/литр, что, в свою очередь = 9,09л/100км. Разумеется, с серьёзными холодами расход подрастёт.
ДА! Немаловажная ремарка, касаемо расхода: резина и летняя и зимняя чуть больше штатной: 205/60R16, вместо 195/60 - это смело позволяет внести хоть и небольшие, но всё же коррективы, думаю, в пределах 04,-0,5л/100км. И бензин 92-й - в основном, Лукойлский.
Анатолий
Go Baby Go:

Анатолий:
Как я понимаю, Вы этим хотите сказать, что моя "ЖРЁТ!!!"?))
Наверное, Вы правы, но:
- если это лишь цитата из объявления о продаже, то лихие продавцы могут многое понаписать, только бы привлечь покупателя.
- система подсчёта среднего расхода, как Вы вероятно знаете, у японцев особенная, так называемая 10/15. Это значительно отличается от методики подсчёта у нас.

Ярослав
2 литра на 100 км. ...за год...при пробеге 30000км сэкономим 10-12000 рублей. а при покупке переплатили 100-150 000 за гибрид.
Вы собираетесь ездить на этой машине 10 лет.чтобы окупилась ?
Стас
Не отзыв.

Стас
Ейск
К сожалению гибриды выпускаются, чтобы рот заткнуть "зелёным"...
Давлеканово
Класс!!!!)))
Роман
не отзыв .согласен
GIB

ждем дополнения!!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Ейск
Купил себе такую, очень доволен. Жаль на Дроме нет каталога запчастей на этот кузов.

санек
Badstas:
На Экзисте есть каталог я там всё беру.

B905
blak78:
хороший авто,вот только иероглифы на мониторе. могу помочь исправить. пишите.
Да,авто неплох,Вы действительно можете помочь с переводом иероглифов на табло?

явгугле
Анатолий:Как я понимаю, Вы этим хотите сказать, что моя "ЖРЁТ!!!"?)) Наверное, Вы правы, но: - если это лишь цитата из объявления о продаже, то лихие продавцы могут многое понаписать, только бы привлечь...
Привет явгугле вот есть машина на продаже 2012 г в s-hybrid но она была бита удар в переднее левое крыло точнее в левую фару ,замена бампера, крыла ,капота , фары и подвески.вопрос что находится в моторном отсеке с правой стороны ,заранее спасибо
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Молодец

Артем
добрый день купил такого же гибрида 2013 год хотелось бы у вас узнать кое что если можете напишите телефон пожалуйста буду благодарен

Артем
Артём, привет, твоя личка пока недоступна

привет всем мужики напишите как вариатор на серене хочу такую

Привет! Нормально вариатор на Серене. Даже хорошо. Да и просто отлично, если, конечно, мой комментарий поможет твоим хотелкам материализоваться)))

А по существу - не хуже, чем на десятках моделей самых разнообразных марок.

blak78
хороший авто,вот только иероглифы на мониторе. могу помочь исправить. пишите.
здравствуйте! я владелец сирены 2012г 26 кузов 4 вд. вы сможете исправить иероглифы на мониторе там где спидометр? если да-то какие ваши условия? авто находится во владивостоке .

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
привет! только привез гибрида 12г ,готовлюсь на нем в отпуск в крым...))) стартую 02.09.17
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

kastyra
Благополучно съездить в Крым. Рекомендую заранее обозначить список мест для посещения.
Очень много полезной инфы по поездке туда найдёшь в группе VK "порт кавказ крым".
Агитирую вступить в сереногруппу в вацапе)))

Антон
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть. Купил Серену 2012 года гибридную стал замечать такую проблемку. Стоя на светофоре либо поркуясь на стоянке давлю на газ она не едет и медленно набирает обороты . После перезапуска двигателя всё стоновится в норме. Ещё было мною замечено при нажатии на газ были высокие обороты и вариатор не переключался опять же после перезапуска двигателя всё стало ровно работать. ВОЗМОЖНА ЭТО ПРИЧИНА В ВАРИТОРЕ???

Антон, навскидку навряд ли кто-то сможет тебе сказать что-либо конкретное. Уход вариатора в аварийный режим может быть связан со многими вещами. Например, где-то по электрике пропадает контакт - причём необязательно на шлейфе вариатора - влияют, например, АБС и ESP, были случаи глюков из-за негорящего стоп-сигнала, может также влиять состояние приборной панели.
Похожий случай с "неЕханием" у меня лично был однажды в Крыму после часового стояния в пробке на жаре выше 35. Я предполагаю, что возникал перегрев. С тех пор проехал более 35т.км. и была замена жидкости вариатора - подобного не повторялось.
Антон
Было похожее на Toyota Corolla Luxel 2002, на автомате. Больше похоже на сбой в мозгах. Там был момент с невозможностью переключения на последнюю передачу. Если не помогала остановка и возврат положения в P, то тоже перезапускал авто. Не является проблемой вариатора, если нет постоянного присутствия такого сбоя. Удачи в эксплуатации вашего авто!)

Сам я даже и не заморачивался так как сталкиваюсь с подобным периодически в настольных компах))))

Очень хочется информации в отзыве о работе подвески по нашим дорогам, шуме и обратной связи на стыках или небольших ямках в асфальте, о комфорте в том числе шумовом при передвижении по гравийной дороге, желательно в сравнений с погремушками типа Хонда ФИТ, Ниссан Ноут и прочих малышах.

odinoko
Александр, хотелось бы искренне вас порадовать развёрнутым ответом, но считаю, что мнение о работе подвески достаточно субъективная вещь, тем более, если с трудом представляешь, каково оно в Фите, Ноуте и им подобных - тактильные, так сказать, ощущения у каждого свои. Тем более, что вещи достаточно разноформатные.
Ездил на разных машинах, но до сих пор затрудняюсь однозначно разделить подвеску, например, на жёсткую и мягкую. Какая-то относительно жёстче, другая же чуть мягче, а лучше назвал бы более упругой или менее упругой.
Касаемо стыков - считаю, очень многое зависит от профиля резины - мне на зимней липучке 205/65/15 явно комфортней, чем на летней 205/60/16. Мелких поперечных трещин в асфальте практически не ощущается. Однако и не скажу, что на летней сильно хуже...
А ещё смотря какие они эти стыки и с какой скоростью их проезжать. Так и по гравийке - едешь медленно - трясёт и дребезжит, а дал 40-60 вот уже и покачественней зараболтала - вибрации переходят в другую амплитуду..
Вспоминаю мультивен Т5 - так на небольшой скоростях подвеска прям долбила в стыках и выбоинах, а стоило приблизиться к полутора сотням км/ч - так этот бобик шпилил, как утюг - всё сглаживалось в цельное полотно, а возьми по той же дороге с такой же скоростью ГрандВояджер - так его качало вверх-вниз, как лодку на волнах и более крупные ямки-кочки могло отработать гораздо менее приятно.
На Серене или, скажем, на ГрандВояджере-европейце назвал бы подвеску гораздо более мягкой, чем на Мультивэне Т5 - так же как, к примеру, БМВ X1 или X3 -разумеется пожёстче, чем Мерседес GLK, хотя и его мягким не назовёшь, скорее комфортно упругим...
С моей колокольни вижу так - до 100км/ч предпочёл бы Серену, а вот ближе к 150 пересел бы в Мультивэн))

Фрязино
явгугле
ЗдарОва! Что ж - принимай искренние поздравления!! Эххх, ностальгирую по покупке своей))) Удачной и беспроблемной эксплуатации прекрасного авто! Заводи отчёт-отзыв, будем читать. + Благополучно съездить...
Привет.Что за группа,что там интересного?

СанычГС
Привет.Что за группа,что там интересного?

Andrew
Новороссийск
Электромотор у гибрида ремонтопригоден или одноразоый?

Andrew
Электромотор у гибрида ремонтопригоден или одноразоый?
Andrew,
сталкиваться пока не приходилось

Там просто стартера нет вместо него электро мотор стоит, нажал газ мотор раскручивает двигатель вместе с коробкой, нажал тормоз двигатель глохнет и за счет массы мотор переключаеться в генератор который заряжает отдельную батарею на 12 вольт 100ач.

два акумма 12 вольтовых, один маленький на 50 второй на 100Ач

И зимой экономии нет, 18 литров как с куста по городу пробки морозы прогревы. Каросе ерунда лучше взять 4вд, спокойней по зиме будет. Знакомый купил не давно, через месяц избавился быстрей грит ересь а не гибрид. Царь то не настоящий (гибрид то не настоящий)

С 4w, конечно, трудно поспорить.
А по расходу, например, на моей сейчас 9.7км/100л, а это 10.3л/100км. - с прогревами по 10-15минут, с московскими и подмосковными пробками. До работы 60км.
К весне моооожет до 11 дойдет.
Но это извините, не 18.

Старт стоп работает? И морозы конечно в маскве -20 ... -30? На приборной панели зимний режим горит? Будет 18, никуда не денешься, и 4вд это тема ибо "жена иди толкай мы застряли на переднем приводе" на морозе -30 и раскатанном подьеме звучит как-то хренова. На кой тогда машина нужна). И тепло в машине должно быть ибо тоже нефиг, а это молотилки прогревали. То же Приус зимой по молотит отключаеться на зимнем режиме держа батарею в максимальном заряде постоянно и расход тоже к 10 приближается. Он единственный кто что-то ещё экономит. А по теплу в спокойном режиме и обычная при исправном состоянии будет меньше хавать. На сегодняшний день Приус вне конкуренции по экономии.

Данное решение на Серене иметь плюсы, но честно говоря спорное на мой взгляд. Царь не настоящий!)

Tymans
Старт-стоп работает, но чем холоднее, тем реже. При -10 надо не меньше часа бодрой езды, чтобы она сработала на пару красных циклов светофора.
По Приусу полностью согласен, даже смотрел пару машин, но вернуться к размеру хэтча пока не готов.
Первым был когда-то Гольф 2, поэтому тоска по бодрому малышу осталась))

https://yandex.ru/pogoda/khabarovsk это стало потеплей уже).

22-25 минуса и так три месяца

Веня Мендельсон
Так же уточните, как понять, что масло надо менять ? На щупе оно прозрачное, гарью не пахнет, но вариатор при разгоне конечно рычит как тигр, в отзывах прочитал что после замены масла работает тише. МИФ или ПРАВДА ?!!?!
2. - Может быть у меня конечно синдром "новой" машины, но постоянно пытаюсь найти минусы, пока прихожу к выводу что Серена не для наших реагентных зим. Начинаю смотреть в сторону toyota noah/voxy/estima

Веня Мендельсон
1. - Порекомендуйте где в Москве обслужить Серену С26, в частности поменять масло в варике ? Так же уточните, как понять, что масло надо менять ? На щупе оно прозрачное, гарью не пахнет, но вариатор при...
1. Где обслужить.
- частично (как странно практикуют многие) либо полностью.
- если полностью, то через аппарат (он потребует дополнительный объём недешёвой жидкости) или подручными средствами.
- планирушь снимать поддон или нет.
- с фильтрами - оба будешь менять или, например, только фильтрующий элемент, а фильтр-сетку просто промоешь (если будет вскрываться поддон).
Более менее разобравшись с этими вопросами, надо выбирать место. Цена процедуры. Ближе или дальше. С наличием аппарата или без оного.
Когда я озаботился данным вопросом, ключевым моментом для меня была цена вопроса и относительная удобность расположения. Бросил заявку на юDo и выбрал из предложенных минимальную стоимость -1500р летом 2017. Я точно знал, что буду снимать поддон, менять его прокладку, менять оба фильтра и заливать оригинальный NS3 и по возможности попытаться слить максимально без аппарата. В итоге получил желаемый результат и с радостью отдал 2т.р. ибо немножко повыносил мозг мастеру.
Сейчас менял бы чуть иначе - также без аппарата, но замещением - разъединив шланг с охладителя и запусками по несколько секунд порционно выгоняя и затем столько же доливая через щуп, слив предварительно с поддона и залив соответственное количество новой. Считаю, что этот способ оптимальным и надёжным с рациональной точки зрения - без покупки третьей четырёхлитровки объём будет максимально обновлён.

Для начала вообще неплохо бы почитать вариатор (например, программой CVTz50). Посмотреть датчик старения, моточасы варика.
Очень любопытно послушать рычание тигра.. может это мотору чего-то не хватает, а не вариатору? Насколько чист воздушный фильтр?
2. Минусы при желании можно найти везде)) А что конкретно отворачивает в сторону тойот?

явгугле
1. Где обслужить. В первую очередь надо понять, сколько денег ты готов на это потратить и КАК собираешься менять. - частично (как странно практикуют многие) либо полностью. - если полностью, то через...
- Для меня TOYOTA эталон, но зачастую цена играет определяющую роль, в общем и целом Serena довольно приятный автомобиль, но очень часто слышу: "ниссан болеет коррозией"

Веня Мендельсон
- По поводу масла понял, буду фильтровать вопрос, только подскажите определяющий момент когда надо менять масло в варике ? - Для меня TOYOTA эталон, но зачастую цена играет определяющую роль, в общем...
Если нет большого желания сделать это сразу и потом спать спокойно тыщ 60, то хотя бы почитайте вариатор - картина прояснится.
Я с момента покупки до первой замены 30т.км. накатал при том, что у меня даже щупа нет и состояния жидкости я не видел.

Tymans
вне конкуренции по экономии электрокары: nissan leaf и e-nv200.

Антон
скорее всего масло в вариаторе замени.а еще скинь клемму на полчаса.перезагрузи компьетер.

Веня Мендельсон
скорее всего менять когда компьютер покажет.у меня показывает когда в двигателе менять. загорается желтый треугольник после 5 тысяч пробега и пишет по японски.обслуживание моторное масло.

Веня Мендельсон
болеет если ездить лет15.и смотря где.

Какие батареи и система привода расскажите поподробнее пожалуйста? Как на приусе или на хондах? Какая трансмиссия? Вариатор или все же планетарка?

Две свинцовые обычные, одна на 50ач для заводки и тд, по сути основная, вторая 100ач тяговая крутит электромотор в автомате.

Вот мне как инженеру не понятно зачем делать такую систему из двух аккумуляторов и при этом делать бортовую сеть на 12 вольт. Поставили два значит и бортовую надо делать 24 вольта. Выше напряжение меньше токи стартовые, тоньше провода. Вообще по сути 48 вольт для этого было бы оптимально, Просто с одного свинцового можно снять 300 вт мощности, с возвратом ее.

Tymans
На С26 электромотор не в автомате. Генератор является одновременно электромотором. Непостоянный, а только в моменты пиковой нагрузки двигателя крутящий момент от мотор-генератора на коленвал передаётся через расширенный до 7 ручьёв ремень навесного.

Трансмиссия - вариатор.

Трансмиссия вариатор со встроенным в коробку электромотором. Два аккумулятора, тяговый на 100ач и основной на 50ач, генератор вроде простой на 100а при 12 вольтах обычный, при мне знакомый заводил с трупаком основным от тягового бросив сопли, тоесть их можно обьединить по идее, в паралель. В принципе она не плоха, как машина, но это лайт гибрид скажем так, у ниссана есть серны с нормальными по типу приуса. Бери если хочешь, машина норм, но чего то особенного не увидишь, зимой 18-20 литров расход при -15 ... -30 сосед хвастался).

А фото дай!

Tymans
короче и не хонда и не приус мы пойдем своим путем

алексей
Веня Мендельсон
Стэпвагон без всех этих болячек от ниссана ва поможет
алексей
Tymans
Ты учился в Хабаре а эту сирену сделали недоумки япы не думал о переезде они за твою голову ооочень много дадут

Северодвинск
А можно мне тоже в группу? Недавно купил Серену 2012 4вд

Nick_29
А можно мне тоже в группу? Недавно купил Серену 2012 4вд
Напишите в личку телефон

Gurskiy Alex
Пригласи меня в группу . Скоро ожидаю свою Серенку с Владика. 89109107292

Расскажите про реализацию системы гибрида в данном авто? Какие аккумы там стоят? Хочу взять именно такую. Спс за ранее...

Радужный
Tymans
Вам как инженеру должно быть понятно, что проектировать и делать на одном конвейере разные проводки (на 12В и 24В) для одной и той же модели - экономически нецелесообразно. Кроме того для 24В-питания пришлось бы полностью менять все бортовые потребители (стартеры, эл. приводы, эл.моторчики, освещение и проч.), а это повлечёт ещё бОльшие затраты.

bomovsky
Ну что ты так), все это делается очень просто одним блоком, называется dc-dc преобразователь, бортовая сеть остается не именной, силовой пред не больше 100ампер. На хонде инсигн так сделано, стоит блок преобразователя с высоковольтной на на низковольтную сеть. Зато главный потребитель мотор коробки берет свои вольты.

Радужный
Tymans
ну, видимо японские инженеры всё же умнее нас оказались, им было виднее как сделать лучше))

Наверное, только мне это не понятно все равно.

Новый Уренгой
какой расход в городе при спокойной езде????с виду такой же двигатель как и на простой серене!

Дмитрий, немного выше в комментариях читайте

Новый Уренгой
Дмитрий, немного выше в комментариях читайте
не вижу!!!напишите еще раз

не вижу!!!напишите еще раз
Дмитрий, комментарий от 16.01.2018. Речь о зимнем среднем расходе город/трасса 50/50

что за батареи (ВВБ) стоят и можно ли фото?

что за батареи (ВВБ) стоят и можно ли фото?
Уважаемый 555, перечитайте, пожалуйста комментарии там описано

Ульяновск
Всем добрый день.
Решил поменять масло в вариаторе С26 Hybrid. Почитал форумы, не могу в итоге определиться, где находится переливное отверстие уровня масла.
Варианты:
1. около пробки слива масла с коробки. Выделено желтым в первом посте по данной теме.
2. за левым колесом, пробка под внутренний шестигранник. Выделено синим в первом посте по теме.

Подскажите, что верно, так как на разных форумах мнения разные.

Кидай в личку телефон, пришлю приглашение
Добрый день! добавьте пожалуйста меня в группу Cереноводов fhc26 2012 тел. 89147937979 Виталий. Спасибо!

Добавили, вливайтесь!

Добрый день! Добавьте в группу Сереноводов 89149841910 пожалуйста

Добрый день! Добавьте в группу. +79141976084 Спасибо

Ярослав
очередной раз убедился что гибриды делают не для экономии владельца. Считаем:экономия (относительно обычной бензиновой) 2 литра на 100 км. ...за год...при пробеге 30000км сэкономим 10-12000 рублей. а...
Обычная жрет 12, гибрид 8, разница 4, причем, на гибриде ты валишь, а на 12 тошнишь, если валить будет 15 расход.
А итоге, с 30к экономия 1200 литров 43, почти 60к, авто окупится за 2 года, но при этом оно валит и продолжает экономить! Особенно зимой и прогревать не надо!

Приветствую всех!Ребят хочу прикупить серену , но вот смущает честность наших продавцов касаемо пробега и т.п.
Ехать во Владик как то не в жило честно говоря .Мне конечно ближе в Новороссийск ,там я слышал их тоже отгружают.
Как вообще такую покупку провести ? Кто подскажет?Спасибо!

Как вообще такую покупку провести ? Кто подскажет?Спасибо!
в Оренбурге продается серена 26. Продает парень из серена-клуба. Состояние просто конфетка. 2011 год смотри
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

odinoko
Поддерживаю насчёт оренбургской. С продавцом знаком, в его порядочности сомнений не возникает - машина, известная соклубникам, честная. Если цвет-комплектация устраивает, то действительно достойный вариант.

константин
Партизанск
Добавили, вливайтесь!
Добрый день! Тоже недавно приобрел серену 13года. Добавьте в группу Сереноводов 89111239039 пожалуйста

Евгений
Добрый день пригласите меня тоже в группу 89146327057

Ded Mazday
Волгоград
Требую описание гибридной части!

Ivan

DolmatSPb
blak78
Можно подробнее?)

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель MR20DD в Москве