Отзыв автовладельца Nissan Serena 2008

Ниссан Серена 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км. л/100км
Это первый мой микроавтобус.. Поэтому, ДА, Я НЕ ОБЪЕКТИВЕН!!!))))) Ну как вообще возможно ездить на обычной лекговой машине? Как я раньше ездил?))))

С рождением 2-го "пацана" Приус 20 резко стал катастрофически маленьким. Боксы на крышу и базовые навыки по логистике не помогали... Поэтому решено было! Микроавтобус по цене легковушки. Претендентов не много, я бы даже сказал один. Решение принимал минут 15!))) Продал неубиваемыйприус20спробегомпод300 немного добавил и заказал. Прям участвовал через знакомого непосредственно в выборе авто на аукционе, максимально облегчив ему задачу. Не он мне предлагал, а я ему скидывал варианты, он просто делал ставки и вперёд. Мне повезло. На момент покупки доллар стоил конечно не 33, но и не 70))), а пока ещё примемлемые 38. Ставка сыграла достаточно быстро. В течении недели-полторы наверное. Пригонял автовозом за полтос, сгрузили на АЗС в районе Балашихи. Супер!!!! Это дом, реально дом!!! По цене "легковушки". На данном этапе семейной жизни лучше не придумаешь. Очень важный момент, высокий потолок! Реально высокий. Жена в буквальном смысле ходит по машине))). Клиренс низковат, зимние колёса поставил аж на 2 размера больше. Наверное можно было и на 1 размер увеличить. Этого вполне бы хватило для Москвы. Светлый салон (комплектация G), намного более выйгрешен! Земля и небо. Тёмный не нравится (сидел в таком ещё до покупки).

Электродвери обе сдвижные двери (открываются также с брелка и с водительского места), доводчики на сдвижных и на багажнике, состояние - новый автомобиль!!! Аукционная оценка была R (менялась задняя дверь в Японии). Никаких дефектов вообще нет. Салон очень чистый, на 5+. На кузове ни царапинки. 8 мест. Сиденья (частично) и вставки на дверях алькантара. Два кондиционера. Противотуманки, ионизатор воздуха. Сам поставил парктроник и камеру заднего вида, также поменял ГУ. Типа атермальные стёкла (по крайней мере так на них написано). Smart key поставил автозапуск. Пригодилось и крепление ISOFIX. Расход для такого автомобиля смешной. В городском режиме 10 литров. По трассе 7 литров на сотню.

Ездил в Крым. 5000 км. накатал. Супер!!! Очень всё нравится!!!

Менял масло в вариаторе со съёмом поддона. Судя по отсутствию стружки вариатор в очень хорошем состоянии.

Есть правда один минус. Греется вариатор. Вернее масло в нём. Дело в том, что в вариаторе, в отличии от АКПП, есть ограничение по температуре. Когда на улице 18 и более градусов, при долгой езде со скоростью 130 км/ч и выше, вариатор переходит в сервисный режим (срабатывает защита от перегрева, я её называю "защита от дурака") и не даёт "раскрутить" вариатор выше 3000 об/мин. Если какое-то время ехать на оборотах 3000, то постепенно может упасть до 2700. До замены масла такое тоже наблюдалось. Так как лето закончилось ничего делать не буду.

Перед следующим летом сделать по этому поводу планирую следующее:
1. Снять оба радиатора (охлаждения и кондиционера) помыть, почистить, посмотреть состояние.
Дело в том, что охладитель масла вариатора, это такая приблуда размером с кулак http://mikrob.ru/download/file.php?id=531374&t=1 и находится она за двумя радиаторами (охлаждения и кондиционера). Возможно они на столько забились, что плохо пропускают воздух.
2. Если это не поможет, буду наверное ставить дополнительный радиатор вариатора. http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/1012998.e/0_8ac14_d6f84dc4_XL.jpg Причём нужно посоветоваться со специалистами, возможно нужно будет ставить краник, чтобы его на зимнее время отключать, т.к. зимой вариатор любит тёплое масло и дополнительное охлаждение ему может только навредить.

В общем буду ещё изучать вопрос.

Несмотря на такой неприятный "баг" плюсов столько, что даже если ничего не поможет, я готов ездить в жару не более 120 км/ч))))

отличный выбор, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для семьи то что нужно, удачи.

Геннадий
Охренеть, вот это детский сад!)) Тут уже надо что-то типа Икаруса, но обязательно с правым рулем!!!))

Сообщений: 122003
единственный минус этого авто - не в каждый гараж зайдёт по высоте..
в остальном - не плохой сарайчик..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Дальнее Замкадье
Классный аппарат. С приобретением. Удачной эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

только-5! отличный выбор

5 дополняй!
сам думаю о вэне, гибридная эстима)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

отличный семейный автомобиль, поздравляю
Зубов бояться - в лес не ходить!

владивосток
Зачет))!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Молодец автор в Москве и пр.р купить очень функциональный с полноценными местами автобус,удачи в эксплуатации!А почему 4ВД не взял или у вас оно не актуально

VVO-BQS
5, отличный минивен. Удачи на дорогах.

Хороший выбор, японские басы с правым рулем и надежны и функциональны и доступны по цене, леворукие аналоги на порядок дороже. За отзыв и выбор 5!
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Владимир
Ну вот)
А то купил бы т.вокси, а это тот ещё драндулет.

Биробиджан
по вариатору позанимайся, вне зависимости от температуры он должен работать нормально. я сам 2 года на таком ездил + в отпуск ездил 7 тыс км в одну сторону и никах замечаний небыло ( при движении в +30 со скорстью 130-140 в течении нескольких дней). при замене масла надо сбрасывать пробег в коробке + есть фильт тонкой очистки. это фильтр продается как запчасть только для митсубиси ( не помню какого ) тойота и ниссан для этого вариатора замену этого фильтра не предустатривает. я покупал, если интересно могу поискать данные

Главное, при замене свечей не перетяни. Там у MR20 очень тонкая стенка водяной рубашки, появится трещина и ОЖ будет течь в свечные колодца, придется менять ГБЦ, желателен динамометрический ключ. В остальном, при нормальной эксплуатации должен быть надежным автомобилем.

aga220:
Такой 2824A006 фильтр?

Москва.
<<<я готов ездить в жару не более 120 км/ч)))) >>>

Лучше так ездить не только в жару.

Ого, это всё ваши дети?!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

На Кит-Фин границе
Жаль, что несколько лет назад, один не совсем уважаемый человек, простым росчерком пера фактически запретил пользоваться нам качественными, доступными, безопасными авто, не предоставив в замен практически ничего!
Удачи, семье, мирного неба над головой!

На Кит-Фин границе
на счет стенок ГБЦ абсолютная правда!

VladV81:
И я бы добавил что леворуких аналогов по по НЕКОСМИЧЕСКОЙ цене и с недорогим обслуживанием и запчастями просто не существует в природе!

Raiden27rus:
5 дополняй!
сам думаю о вэне, гибридная эстима)
Мечтал о гибридной эстиме. Но сейчас нисколько не жалею. Купили отцу с левым рулем превию (такая же как эстима только без гибрида), ну маленькая она. Низкая!!! Не мой вариант. Да и дороже раза в 2..
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

Аппарат зачетный! Для семьи-самое то! Сам владел 7 лет басиком, Тойота правда. На сайт микроб сходи, очень много там полезного ИМЕННО по басикам. Удачи в эксплуатации!!!

ALLEXW:
4ВД дороже и расход больше. Ну в основном дороже. С моим очень спокойным стилем езды я зимой и с передним не обламываюсь. Тем более она тяжелее чем обычная легковушка. Может быть для регионов это более актуально, но у нас дороги чистят. ))))

Владимир:
Ну вот)
А то купил бы т.вокси, а это тот ещё драндулет.
Вокси не рассматривал, 5 мест не устраивает. А вот Ной можно было бы. Только лишней сотки не нашлось)))

Ребятёшкам-пятёрочка!)))
...классные ребята!Пусть растут здоровыми!И счастливыми!))
...про машину вылетело..))))

aga220:
Да, очень интересно. Буду признателен любой информации. Фильтр-сеточка, чистил. Там где-то дальше ещё есть, но не знал я, когда менял. Потом что-то такое читал.

MiG2014:
Слышал о таком. Свечи менял осторожно, надеюсь. Всё равно спасибо за инфу. Кому-то пригодится точно)

сергей
Карпинск
а когда же выйдет веста?))))

Владимир Владимиров:
<<<я готов ездить в жару не более 120 км/ч)))) >>>
Лучше так ездить не только в жару. Жаль, что к этой мысли привел перегрев вариатора, а не наличие детей в автомобиле.
На самом деле, когда едешь по платной, где ограничение 130 (то есть теоретически можно ехать 145) хочется притопить. В ясную погоду, днём, по идеально ровной и пустой дороге. Но больше 145км/ч не разгонялся даже без детей. Комфортная скорость для этого автомобиля не более 130 км/ч. Вот при 130 уже начинает перегреваться...

Андрей НК:
Ого, это всё ваши дети?!
Нет, у меня только 2 пацана. Там ещё 2 соседских с мамой Инной, племянник и ещё одна дочка из соседских. В зоопарк ездили))))

Ktth:
Удачи, семье, мирного неба над головой!
Для меня этот человек очень уважаем. Не смотря на такие мелочи) Вам тоже удачи))

Artoba:
Ребятёшкам-пятёр очка!)))
...классные ребята!Пусть растут здоровыми!И счастливыми!))
...про машину вылетело..))))
Спасибо!))))

...и автобАс отличный!Многофункциональный.)
...у знакомца была такая.Туристов в Горный года 3-4 возил.Машинка не подводила(с его слов))..

Коляски/лисапеды/куча народа..., жэсть)) Хана же салону с такой эксплуатацией. Чехлы+ковры, в вашем случае необходимы!!!
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Chilipuz:
Коляски/лисапе ды/куча народа..., жэсть)) Хана же салону с такой эксплуатацией. Чехлы+ковры, в вашем случае необходимы!!!
Chilipuz:
Даладна!))
...эксплуатировали такой авто,на ппротяжении ни одного-двух лет,и багажник забивали по-полной....Усё нормально.)))

baby-benz:
У Ноя как и у Вокси есть комплектации 5, 7, 8 мест :-) По цене да подороже..

Владимир
VladV81:
У Ноя как и у Вокси есть комплектации 5, 7, 8 мест :-) По цене да подороже..
Да есть семи местные, но помне серена удачней будет:

baby-benz:
Для меня этот человек очень уважаем. Не смотря на такие мелочи)

Его половина страны за это ненавидит и я в их числе
Рейтинг у него на июнь 2015 больше 80% :-) как его половина страны ненавидеть может? Я уже не говорю о том что данное высказывание никак не относится к отзыву об автомобиле.

Владимир:
Да есть семи местные, но помне серена удачней будет:
Ну тут как говорится на вкус и цвет :-) я просто про комплектации уточнил.

Москва.
Вокси, тоже самое, что и Ной. 7 или 8 мест. 5 мест- это комплектация ,, YY,,

Геннадий
Его половина страны за это ненавидит и я в их числе
Только из-за этих железяк на колёсах? Скудоумие, однако..
нур:
Может он для Сибири с Уралом и зачетный....для Москвы ? В Балашихе постоянные пробки-про Москву я уже и не говорю.Правый руль - ИМХО не для мегаполиса.
DenNovosib:
А что Вы считаете КОСМИЧЕСКОЙ ценой....У меня тоже Ниссан но не Серена а NV200-дизель.Пригонял его сам из Германии в ноябре 2014г. 2011 года-вместе с таможней и совсем расходами обошелся в 660 тыс.Что разве-это космос ?

Василий Курбатов:
Ну я думал что леворукими аналогами в европейской части считаются какие нибудь европейцы(фольскваген,мерс,фор д и тд),которые точно гораздо дороже, а то что существуют NV-200 леворукие не знал видел только праворукие и то их немного и классом они точно ниже чем серена ,сейчас посмотрел на дроме да есть несколько праворуких и то на механике все и полудеревянные так что не то это не то!

Василий Курбатов:
Вот это точно извиняюсь бред! может быть для трассы правый руль и не то но для большого города и пробок самое оно,у нас тоже Новосибирск немаленький и пробок полно

Сообщений: 122003
Василий Курбатов:
видимо Василий на правом руле не катался..раз так говорит...
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вла9имир:
видимо Василий на правом руле не катался..раз так говорит...
Катался....не впечатлило-это в Сибири и Дальнем Востоке их тысячи...в Европейской части ну очень мало....

[quote=mic-90]
Для 1,5-шки дизеля конечно космос и причём несеръезно! Если не изменяет память в ноябре 2014-го бп ПР бензиновый 1,6 NV200 в Приморье начинался от 370 тыр - практически в 2 раза!?[/quote]

Василий Курбатов:
Посмотрел 7-й вариант с левым рулем http://auto.ru/cars/used/sale/... 10-й год семь мест, так сказать при всем уважении она деревянная, внутри стойки даже пластиком не обшиты, трансформации салона 0 можно только сиденья скидывать, подушки безопасности только впереди. Ну никак она не конкурент сирене, сирена это семейное авто, а это ну никак не претендует на комфортное и безопасное средство передвижения семьей да еще на дальние расстояния.
VladV81:
Посмотрел 7-й вариант с левым рулем http://auto.ru/cars/used/sale/ 39970... 10-й год семь мест, так сказать при всем уважении она деревянная, внутри стойки даже пластиком не обшиты, трансформации салона 0 можно только сиденья скидывать, подушки безопасности только впереди. Ну никак она не конкурент сирене, сирена это семейное авто, а это ну никак не претендует на комфортное и безопасное средство передвижения семьей да еще на дальние расстояния.
Я и не сравнивал с Сереной...а с NV200-1,6 бензин-праворульной.А по-поводу " деревянной " ничего не заметил-только что приехал из Крыма 4000км- туда-обратно вшестером.Никто не жаловался что ему неудобно.Какая Вам нужна трансформация и для чего? За 3 мин можно сделать "грузовой" пикап.За 10мин. просто снять 2-3 ряд сидений.По-безопасности-о чем мы говорим ?Праворульное авто в леворульной стране....Ради эксперимента попробуйте в Европу съездить- "англичан" там практически нет совсем.Я знаю что здесь в основном "праворульщики" общаются но обобщать не нужно-у Вас же не было этого авто....и скорее всего не будет а делать выводы по описаниям как можно ? Зайдите здесь же в отзывы о Ниссан NV200-с левым рулем и почитайте.

Василий Курбатов:
Трансформация сидений нужна для комфортного размещения пассажиров и груза, по сравнению может я действительно не понял, если так прошу прощения. Ну а про не безопасность правого руля единственное неудобство это обгон. Много раз в день вы кого то обгоняете? Особенно в мегаполисе с пробками? А вот количество подушек безопасности играет роль, скажем у меня в Ноахе их 8, у вас я так понимаю 4 есть ли у вас крепления изофикс для детских кресел, какое количество ремней безопасности, блокируются ли окна автомобиля, есть ли боковая поддержка у сидений? Есть ли абс, антиюз, сигнализация о непристегнутых пассажирах. Вот что влияет на безопасность а не мифичекое положение руля у автомобиля.

VladV81:
Абсолютно согласен человек рассуждает о том чего в глаза не видел и не пробовал,автор захотел комфорта для себя и семьи и взял машину на фарше с автоматом и прочими прелестями цивилизации маленько переплатив мог 4вд взять и самое главное с аукциона с настоящим пробегом и прозрачной историей,и я так понимаю с вождением автомобиля у автора всё в порядке хорошему водителю ни чего не мешает ,а так сравнение этих автомобилей не корректно это как сравнивать пробокс с филдером сиденья же в обоих машинах стоят.

VladV81:
Рейтинг у него на июнь 2015 больше 80% :-) как его половина страны ненавидеть может ?
ты сам то в это веришь ? )

ЗапСиб:
ты сам то в это веришь ? )
Я да, есть доказательства что это не так?

[quote=Василий Курбатов]
[quote=mic-90]
Как вообще можно их сравнивать - это 2 разные машины -хоть и в одном кузове.Бензин-Праворульный-Гру зопассажир-на 2 ряду в лучшем случае "тещина"лавка-он пустой как барабан.У меня же конкретно 7мест-пассажирский вариант.Вдобавок-дизель и пробег 44тыс(был)-сейчас 54893 км.Расход-5,3 л.при скорости 130 км/час.Так что все серъезно.И еще-таможня с японцев берет пошлину с суммы аукционной или по каталогам.С европейцев-по кубикам двигателя.А это как говорят в Одессе - 2 большие разницы.[/quote]
Все это радует, но леворукие бу из Европы все равно дороже на порядок выходят чем ПР из Япии при прочих равных условиях!?

На конец 2014 г можно было за 660 тыр взять в Приморье самую жирную Серену со всеми прибамбасами как электропривод всех задних дверей и ещё осталось бы около сотки, ещё куча вариантов пассажирских басиков было...

VladV81:
Eдинственное неудобство это обгон-вот это единственное перевешивает все плюсы+еще и объезд остановок общ.транспорта.А все прибамбасы что Вы написали у меня есть и изофикс и 7 ремней и поддержка и сигналка о незастегнутых..не говоря уж про ABS-ESP и т.п.Подушек 4....да но это не такая большая проблема.А груза могу загрузить 700кг-сзади рессоры стоят.

mic-90:
Любая "жирная " праворулька в Европейской части России-это как белая ворона среди "леворульных" какая бы она не была укомплектованная.И с продажей думаю тоже проблемы возникнут-что тогда ?В Москве и Питере их-ПР меньше 2 %-так что каждый остается при своем мнении.

Василий Курбатов:
Ну а для меня никакой проблемы с обгоном и объездом нет. Сегодня буквально за грибами ездили семьей 100 км в одну сторону, обгонял без проблем. Как говорится каждому свое.

Василий Курбатов:
В том и разница что у вас там по другому, вышел сегодня из подъезда в магазин ,у крыльца- прадо,калдина-правый руль,дальше на парковке 9 праворульных одна жигули, на стоянке- дастер,мазда-6 леворукие, штук 8 праворуких, проезжает мимо через 5 праворуких,1 леворукая так что уж тут говорить

Василий Курбатов:
Самое главное чтобы вам нравилось.
А вообще конечно это " деревяшка".

[quote=Василий Курбатов]

[quote=анд][quote=Василий Курбатов]
Таможню берут по разному. Для каждого автомобиля нужно считать что выгодно . В частности в данный момент если на ауке недорого купил Серену от 5 до 7 лет, то дешевле на юрика по оценочной стоимости . По прежним курсам было выгодней везти на физиков с таможней по " кубикам".[/quote]
О чем Вы говорите- какие от 5 до 7 лет?После 5- уже "заградительные" пошлины идут по 3,5евро за кубик.Во всяком случае в Европейской части так-как во Владике не знаю.Самые лучшие варианты по таможне от 3 до 5лет.[quote=анд]
Самое главное чтобы вам нравилось.
А вообще конечно это " деревяшка".[/quote]
Мне нравится-особенно потребление солярки...

[quote=анд][quote=Василий Курбатов]

[quote=Василий Курбатов][quote=анд]
Ошибся с таможней от 5 до 7 для физика -4,8 евро за куб.Если на юрика чуть полегче-но все равно-порядка 7500 баксов-при оценке авто в 5000 долл.[/quote]

[quote=Василий Курбатов][quote=анд]
Мне нравится-особенно потребление солярки...[/quote]
Ты просто не в курсе. На физ лица действительно заградительная пошлина до 5 лет. Но можно таможить та называемым первым методом на юридическое лицо автомобили до 7 лет, если у тебя есть доказательства дешевой покупки, например предоставив аукционный лист и реальную аукционную статистику ты растаможишь купленную на аукционе за 3,5 тыс долл 7 ( до 7 лет) летний автомобиль с двигателем 2.0 л за 315000 руб( это уже вместе с утилизационным сбором).Фишка в том что утиль пока не изменился, он в рублях. Ну там склад, брокер это уже отдельная тема , да и эти расходы практически одинаковы что на фиизика что на юрика. А купленный за 6 тыс долл уже таможня будет 360 тыс руб.
Но в любом случае ввезенный на на физика 2,0 литра от 3-5 лет это 406 тыс. А от 5-7 лет это вообще космические 719 тр.
Поэтому неудивительно что сейчас повезли и таможат по 5 -7 летние машины объемом от 1,5-2.4 литра .
P.S Все это возможно только на ДВ. В Европейской части РФ никто на таможне не заморачивался , поэтому и раньше все с Кореи таможили на юриков в Владе и потом развозили по стране. С Японии тем более.

[quote=ALLEXW][quote=Василий Курбатов]
В европе авто за евро покупают доставка своим ходом в евро таможня в евро,япония покупка в йенах таможка в евро доставка по регионам в рублях[/quote]

[quote=анд][quote=ALLEXW]
А какая разница?? Евро ты купил за рубли, иену купил за рубли , доллары купил за рубли. Либо купи в Японии за доллары( переводи доллары и тебе конвертирует фирма в иены) . А если хочешь получить итого в евро то все пересчитай в евро, даже доставку по регионам. От перемены мест слагаемых, далее по тексту. Важен тотал прайс[/quote]
Разница в курсах валют

[quote=ALLEXW][quote=
Разница в курсах валют[/quote]
А при чем тут курсы? Если бы машиы стоили одинаковую сумму к примеру 5 тысяч , только в Европе евро а в Японии иен, а в России рублей тогда бы конечно это были бы Курсы! А так как они стоят по разному то высчитываешь только наиболее выгодный вариант.

Я с Вами не соглашусь
У меня не было еще ни одной леворукой машины
И я очень довольна правым рулем

Автор сервантик просто класс!!!Удачи на дорогах
Одиссей 1998 RA4
Одиссей 2001 RA6+Mazda BF 1998
Все это было
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

анд:
Вот видишь сам себе и ответил,у одних в евро у других в йенах покупаешь разница есть?
Каждому своё

[quote=ALLEXW] 5 ч. назад ALLEXW КЕМЕРОВО Сообщений: 735 [/[quote=ALLEXW] 5 ч. назад ALLEXW КЕМЕРОВО Сообщений: 735 [/quote]
Да хоть в тугриках!!!! Если она стоит по факту 100000 рублей что является Х тугриков, У иен, Z евро.
Что у машин ценник фиксированный ??? В разных странах один только вот валюты типа местные?? Реально вы вообще понимаете о чем пишете?

Привези ВИТЦ 2012г из Японии и Ярис 2012г из Европы и посчитай цену в России,а можно на дроме глянуть есть Ярис 2012г в Хабаровске 680т.р и.т.д Витцов за такие деньги во Владивостоке 2012г я не встречал.

Мы говорим на разных языках. Ну , последняя попытка
Если я куплю в Японии Витц за 250 тысяч иен что в переводе примерном составит 2 тысячи евро, и куплю Яриса в Европе за 2 тысячи евро , привезу и растаможу на физиков то конечный ценник в рублях будет одинаков ( плюс минус копеечные расхождения в доставках брокерах и тд).
И неважно за евро иены доллары или тугрики оплачивается машина!! Важен лишь ценник на данный конкретный экземпляр автомобиля. И то что в какой либо стране автомобиль стоит дороже чем в другой не является следствием того что оплачиваешь за него в евро или долларах. В Германии эта машина дешевле а в Португалии намного дороже, а платишь там и там в евро.
Как то уж разведите для себя эти понятия, Цена автомобиля, Таможня автомобиля и Доставка автомобиля.

Ну если цены везде одинаковые то я согласен и таможка для всех одна согласен,только на и того я два примера витц и ярис привёл объясни

Пушкино МО
КТО это написал под моим ником? кто-то зашел под моим аккаунтом и все это написал((( Администрация, примите меры, пожалуйста, мало ли что еще и где он может написать(((

Питер
Авто зачет, пусть приносит только положительные эмоции владельцу и семейству. Пиши еще. Оценку R ставят не за замену задней двери. Она была битая в заднюю часть, дверь поменяли, остальное восстановили, НО в Японии, а не китайские "мастера" в Приморье. А с вариатором что-то не так, надо диагностировать. Не должен он греться на скорости, наоборот в городских пробках, когда стоишь может перегреться. Какой пробег у авто?
Nissan Serena C25 09г 2WD

Рекомендую по поводу вариатора обратиться в Скайлайн Сервис г. Москва
Одиссей 1998 RA4
Одиссей 2001 RA6+Mazda BF 1998
Все это было
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

ВОРОНЕЖ

Поставил 4,т к автор с расходом мальца приукрасил.По трассе при скорости 110-130 км ч в районе 8.5-9 литров.Сам езжу на Серенке 2008г,третий год,Отличный аппарат.А вообще на праворульках второй десяток лет.По качеству праворулькам нет конкурентов.Серену брал с аука с пробегом 76т км,сейчас(за три года) пробег 142т км.Все родное(кроме с блоков подрамника и стоек стаба),ничего не стучит,не скрипит,не брякает.По вариатору-жижу какую лил?Я кроме родного ниссановского НС 2(никаких заменителей) ничего не лью.Меняю частично (слил сколько слилось через пробку)через 25-30т км.Ездили на юга,ничего не греется,да и 3000т об это где то за 120км ч.Удачи.
Ниссан-Серена 2008г.

Зачет только 5
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

**** низкий клиренс по плохим дорогам ах... минус

Продажа Nissan Serena 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель MR-20DE в Москве