Отзыв автовладельца Nissan Serena 2005

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Название: Ryder
Салон: обогрев зеркал, ксенон, регулировка фар, смарт ключ, боковые электродвери, подтяжка дверей, 2 печки, 2 кондюшки
Кузов: заводской обвес, туманки, задний дворник, ветровики.
Ходовая часть: АБС
       В эксплуатации автомобиль 3 года. Через 2 года замена передних стоек, линков. Все. Ну еще, конечно масло через 10 тыс.
       Из плюсов: Большой салон (снял задний ряд сидений -стал еще больше), хороший обзор, неплохие печки и кондиционеры, регулируемое по высоте сиденье водителя, в лобовом стекле не отражается панель приборов, шикарный свет (заводской ксенон, регулировка по углу наклона),обогрев зеркал, отличная управляемость, умеренный расход топлива (10л. по городу и по трассе. Различий не ощутил.) Резвый вариатор (есть и минусы).
       Из минусов; 4WD отвратительное (с трудом удержался от других эпитетов). Только для асфальта. При попадании в песок или снег просто останавливается и мычит! Ничто не крутится, пока её не сдернешь. Помогает только при слабом гололеде. Конечно получше, чем на простой машине. Для наших дорог очень низкая. Пришлось поднимать на 4см. Стало немного легче. Запаска "банан". Если снял колесо, то в "банановую" корзину оно не входит. Приходится размещать в салоне. Особенно "приятно" было, когда пробил колесо во время дождя на грунтовке. В салоне вещи (ехали на море), а колесо грязное. Советую возить с собой большои пластиковый мешок, чтобы туда класть колесо. Очень тонкий слой краски. Слабое лобовое стекло. От любого камушка остается след. 20 лет отъездил на тойотах - там с зтим намного лучше.
     Как и у любого автомобиля есть плюсы и минусы. Покупать серену или нет - решать вам. Для себя я решил, что следующий мой автомобиль будет называться тойота.

Курган
За Ниссана +5 За отзыв - кол!

отзыва нет
Саныч
2 и за отзыв, и за автомобиль..
максим
а мне понравился отзыв,легко и без лишней жуванины!
Вячеслав

Как чувствует вариатор, через сколько меняете масло в коробке

yr530
Спасск-Дальний
Как чувствует вариатор, через сколько меняете масло в коробке
Масло поменял тысяч через 50. Там 2 фильтра. Один в поддоне,а второй сбоку вариатора в алюминиевом корпусе на четырех болтах на 6. Он бумажный. Чтоб до него добраться пришлось снимать левое переднее колесо. Три болта открутились, а четвертый закис и обломался. Наваривал гайку. Открутил. У брата был такой же автобус. При замене фильтра тот же болт не пошел. Ломать не стали. И фильтр менять тоже. Масла уходит все 8 литров. Брал оригинальное.
У вариатора есть свои плюсы и минусы как везде. Все зависит от того, что вы хотите от машины. Для асфальта очень хорошо. Я не всегда езжу по асфальту и зимой у нас бывает много снега. Буксовать он не любит. Поэтому продал серену и купил прадо 120. Ушли одни проблемы, появились другие. Машин без проблем нет.

yr530
Да спасибо. Конечно так и бывает любишь с горочки кататься, люби и саночки таскать....

Продажа Nissan Serena 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на кузов C25 во Владивостоке