Ниссан Серена - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Добрый день.

Во время очередного осмотра автомобиля в сервисе была приговорена куча деталей:

1. Сайлентблоки переднего подрамника

2. Сайлентблоки рычагов

3. Рулевые тяги

4. Наконечники рулевых тяг

Во время замены сайлентблоков рычагов произошла неприятность: новые сайлентблоки не захотели держаться внутри рычагов. Пришлось менять и рулевые тяги. После ремонта ходовки машина стала крепче держаться за дорогу.

За пять лет эксплуатации пройдено больше 100 000 км. Пробег приближается 200 000 км и большому ТО.

А сейчас расскажу о покраске авто. Ранее была покрашена левая дверь пассажира из-за повреждения двери во время транспортировки из Владивостока.

В 19 году когда сдавал назад дорогу внезапно перебежало дерево. Понимаю нет оправдания такому идиотизму. Солнце в глаза не может служить отмазкой. Но что случилось, то случилось. За месяц металл начал покрываться ржавчиной. Деталь пришлось выпрямлять и красить.

К 22 году начала активно цвести задняя дверь....

В этом году наш город можно смело переименовывать в Санкт-Красноярск. Дожди идут практически не прекращаясь с Июля. Погода отвратная, мыть машину прямо надоело, причём мойщики по большой части своей те ещё рукожопы. То крышу не помоют, то грязной тряпкой после кузова приборку вытирают. Ну вы поняли...

Помыл я в очередной раз машину, и наблюдаю на переднем крыле такую картину.

А за пару недель до этого, я заезжал в кузовной убрать незначительные косячки после ремонта, заодно полировку сделали....

Машины у нас японские, а дороги российские, поэтому с японскими 14-ю сантиметрами ездить не только не комфортно, но и опасно!

Установкой 16-х колес с резиной 215/60R16 клиренс подрастает примерно на сантиметр по сравнению со стоковым колёсиками 195/65R15

Далее втыкаем вкруговую 3см алюминиевые проставки + сзади усиленные пружины от Тойота Саксид/Пробокс.

В дополнение к этому спереди ставим укороченные линки, а сзади "удлинители" амортизаторов, чтобы ничего нигде не задевало и работало в штатных режимах....

Машину купил в сентябре 2021 года.

Я живу севернее Иркутска и температуры зимой под -40 у нас не редкость.

Серена моя "летняя", зимнего пакета в виде двух печек, подогрева руля и кресел у меня нет. Поначалу думал будем мёрзнуть, но первую зиму перезимовали отлично! Для этого нужно всего лишь немного утеплить моторный отсек.

Под капот автоодеяло и закрыть морду по принципу " Рашн Винтер картонка"

Я, как и все сереноводы, использую "Рашн Винтер нанотрубка"

...

Сделал фото салона.

Из приятных фишек нет крышки бензобака, отдельно открывается стекло пятой двери, ниша под полом багажного отсека.

Сдвижные двери не отъезжают ниже габаритов кузова, в отличие от некоторых Тойот.

Нет крышки)

Переделка света фар для правостороннего движения.

Линзы 3 дюйма MTF Night Assistant.

Свет огонь.

По фарам специально выбирал галоген, думал его легче переделать.

Но всё оказалось не так. Фара маленькая, места для трехдюймовой линзы впритык и плюс фара собрана с завода на условно неразборном герметике.

Лучше брать линзованную фару, искать линзы от леворукого кашкая или икстрейла и переставить их.

И так...

Прошло три года с момента покупки данного авто.

Сразу хочу напомнить, что были проблемы только с ДВС. После эксплуатации в Турции, кстати из-за новой "болячки" и там были жесткие ограничения и еще хуже чем на Родине, особых проблем не было выявлено, т.к. ДВС заменили перед отъездом.

В Турции только поменял масло в ДВС и заменил тормозные колодки вкруг, долго искали аналоги, но кое как подобрали.

Подбор проходил в г. Мерсин в рабочем квартале. Еще стало сильно ощущаться удушие мотора, после удаления двух катализаторов эта проблема прошла, но сильно смущало, что оба катализатора были чистыми- не расплавлены....

Всем доброго времени суток! Ни разу так часто не обновлял отзыв-обстоятельства!

Кто читал предыдущие посты, то поймёт, что речь о лобовом стекле! Именно столько дней на нем "гостил" Борис! Особо он не раздражал, только фактом своего наличия! А вот его подруга, Маша, просто бесила! Особенно в ясный солнечный день, когда блики от трещины били прямо в глаза... Аж вспоминать противно! Мария "прожила" 131 день- "днюшечка" 21.06.21! И вот сегодня забрал Сереню с новым и чистым лобовиком)) первое время аж непривычно было - ничего не мелькает перед глазами, не бликует))) красота) Работой занималась контора автоКУЗОВ на Даргомыжского-рекомендую!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена