Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1999

Ниссан Сильвия 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
15508
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.5
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: приметно 10 литров л/100км
Руль: Правый
Название: Spec-S
Цвет кузова: Серебристо-звёздный металлик
Цвет салона: Черный с красными вкраплениями
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности и т.п.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла, пороги.
Ходовая часть: есть режим "SNOW" .. я так понял что енто "антипробуксовочная система"... пока ещё по снегу не ездил :)
Машину пошёл выбирать на третьем свидании со своей девушкой, просто на улице было холодно и я ничего глупее не придумал, как попереться на авто рынок :) Я искал такой авто, на которое бы взглянул и сказал: "О ДА, ЕНТО МОЯ МАЛЫШКА".... Пошарясь несколько часов по рынку, залазя в разные там аккорды, скаи, и т.д. я нигде себя комфортно не чувствовал т.к. во мне два метра роста :). Пройдя ещё немного и уже почти разочаровался в том, что не могу определиться.... вроде нравится всё, и в тоже время ни одна из них не выделяется на фоне остальных…. и я натыкаюсь на неё .... на "СИЛЬВИЮ"...... скромно стояла в сторонке под навесиком. Изначально я даже не знал что за машина. Обойдя её с умным видом ..залез под капот.... там встретил да боли знакомый и надежный двух литровый RS-20 с твинкамовской бАшкой. Затем дождался хозяина и тот мне отварил заветные мне ворота :) ..... Согнувшись в несколько раз я протиснулся в неё (вошёл ха-ха) и на моё удивление в ней оказалось довольно много места, я даже смог полностью вытянуть ноги, конечно при ентом отодвинув полностью сидень назад.

Ещё полазив около машинки минут 20 я решил продолжить поиски другого авто, при ентом бурно обсуждали находку со своей подругой. Через несколько метров мы наткнулись на субару Б-4... она мне тоже понравилась, то меня смутили две вещи.. первая енто подозрительно низкий ценник для турбового аппарата и отказ хозяина загнать её на СТО. Полностью разочаровавшись, но держа в уме "СИЛЬВИЮ" мы поволоклись в сторону дома...... я размышлял ....... На следующее утро я решил, что я должен забрать её. Сразу же отзвонился продавцу авто, дабы уточнить, не ушла ещё ли машина. Ответ был положительный для меня, тогда я сразу же договорился о встречи в центре города и поехал на неё ..... в ентот же день на меня выписали справку счёт и я стал счастливым обладателем НИССАНА СИЛЬВИИ.

За тот период, что я ей владею (3 месяца) мне пришлось поменять масла, свечи и промыть инжектора, енто единственные были рекомендации :) больше я в машинку не лазил ..... несколько раз заезжал на СТО на диагностику, но так ничего и не нашлось. Я всё искал подвох, но думаю, что за три месяца он бы вылез. Почему заговорил о подвохе, а потому что авто купил за нереально низкий ценник .. .всего за 10 тыш..... Несколько дней назад у нас в районе появилась ещё одна СИЛЬВИЯ той же комплектации как и у меня, но без порогов, без спойлера, на 15 колёсах, а у меня 16, не тонированная, фары с желтизной и нет противотуманок. И обошлось енто чудо хозяину в 13 тыш под заказ со Владика.

А теперь о самой машинке: Скорость не чувствуется до 120 - 140, такое ощущение как будто волокёшся 60, а на самом деле 100. На спидометре отсечки до 180, но разгонял я её до 200.. дальше побоялся, и закончилась хорошая дорога :). При наличии порогов и низкой подвеске я практически нигде не цепляюсь днищем. Салон сделан очень стильно, но без лишних пантов, всё аккуратно и всё под рукой. Сиденья имеют рёбра жесткости, что для задницы, что для спины, они даже есть на задних сидениях, но вот проблема, туда можно посадить только двух безногих инвалидов, и то чтобы култышки не длинные были :) Багажник тоже не отличается вместительностью, если в мерс можно положить туда двух наказанных и трёх провинившихся, то в сильвию можно только одного:)

Есть и минусы: вАще нифига не видно на дороге если перед тобой едет начиная от какого-нить универсала т.к. ты находишься на много ниже остальных.   А в остальном машинка только радует .... и продолжает енто делать каждый день :)        

      
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Классная тачка еще бы наклейку прилепить по бокам и вообще классно будет....
3
26
Ответить
автор
я думал над ентим .... уже даже эскил отрисовал, новсё руки не доходят......
1
1
Ответить
Chicane
Офигительный генератор положительных эмоций...супер...
удачи на дорогах!
2
 
Ответить
Не надо ничего лепить!!! Эта хохлома - для малолеток! А еще лучше, если бы на борту твоей машины красовалась надпись " Spec R".... ;-)
7
 
Ответить
Дааа с ценой действительно повезло, аппарат хороший приобрел. Красивый.
Как подвеска? простая или тюнингованная?
режим SNOW это не антипробуксовочная система(TRC), это что б трогаться со второй передачи, типа не скользит при старте :)
Еще бы фото салона было бы...
 
 
Ответить
автор
2 Chicane - сенкс

2 silvist - я интересовался по ентому поводу.... механику воткнуть енто примерно мне в бакс встанет, а вот на турбину пока ещё ценник не узнавал ... да и плюс мозги перешить придётся.

2 Willy - подвеска у них идёт обычная... просто с коротким ходом, что добавляет жесткости и лучше машина в повороты входит. А за "SNOW" сенкс .... конечно я немного разочаровался, просто у друга на альтезе (что на фото сзади) ТРК имеется.. я вот губы то и раскатал что у меня типа тоже :)
 
 
Ответить
Azteh
Машина-красавица.Наклейку не надо.не в коем случае.Никакую.
3
1
Ответить
автор
Оки .. .учту про наклейку...... я демаю единственное что сделать надо енто губу "Зубатку" .... и на ентом её внешняя доводна закончится :)
 
 
Ответить
Хорошая машина, тока не понял про 200 км/ч. у нее отсечка на 180 снята да?
 
 
Ответить
автор
ну выяснилось что её нету ..... ентого самого ограничителя .....
 
 
Ответить
а у меня номер р274еа .гы
 
 
Ответить
Машинка симпотичная!

твоего приятеля на Альтеззе ждем обязательно сдесь www.altezza-club.ru
 
 
Ответить
Классно, сегодня на Вахтангова подъехал и разглядывал, а тут уже и отзыв :)
 
 
Ответить
Да классная тачка, у знакомого была такая же.
 
 
Ответить
Очень красивый аппарат! Афтар.. Так разрекламировал салон, а фотку салона не прилепил...:(
 
 
Ответить
Наклейки это вообще тазоводство какое-то не вздумай лепить.
5
3
Ответить
На мой взгляд на капот так и просится воздухозоборник в стиле "субару"но чтоб не выделялся.цвет хороший,еще блестит зачем портить наклейками?основной козырь этой машины-быстрое перестроение из ряда в ряд,маневры,а установка турбо все дело испортит,лучше механика и тюнинг впуска и выхлопа.
 
1
Ответить
Новосибирск
о! родные места.
 
 
Ответить
автор
2 IIIypka - Типа почти братья :)

2 ONYX - Он сегодня на санвайпс свалил ... на Алтай ... как вернётся обязательно скажу

2 Сергей - Приятно что народ даже останавливается что бы глянуть :)

2 maxx - Зафоткаю салон обязательно и выложу .. просто счас под рукой фотика нету :(

2 Demid - оки ... уже меня убедили что енто лишнее.

2 slava - Про "ноздрю” тоже думал ... вот не знаю только от чего её туда поставить .. .я про дизайн самой ноздри..

2 Maks_nsk - Ты с Вахтангова ? Раз узнал енто место ...
 
 
Ответить
Видел я енту машинку на авторынке не так давно, ходил вокруг, облизывался.. :))
Супер-аппарат! Ей турбинку бы еще и никаких наклеек!

Завидую белой завистью :))
 
 
Ответить
Машина интерессная, но зря что не купил subaru B4 места много в ней, машина 99 года с низкой посадкой, ноздреи, на интерессном литье выглядит просто супер да и класс получше. А стоимость низкая пусть не смущает это же хорошо.У нас во Владе можно купить 99 года за 10500 тысяч, связана с тем что низкая таможеная стоимость из - за 2 лит. двигателя. Но нам и два литра нормально когда есть две турбины!
 
 
Ответить
автор
Зафоткал салон ...... но не могу камеру подцепить :) ..... думаю, что сегодня енто сделаю и выложу ссылки на фотки салона и авто :)
 
 
Ответить
zmey
ты когда покупал, на что в первую очередь смотрел? или просто съездил в автосервис на диагностику? я просто тоже думаю взять ниссан (силвию или скай), а опыта пока нету.
 
 
Ответить
Отличный аппарат. Правда лобовуху зря затонировал :)))
Незнаю как в Новосибирске, в Москве это дикость (тонировать лобовуху)
Хотелось бы еще узнать как она по динамике и управляемости по сравнению с другими gt - тачками, например той же Альтезой
 
 
Ответить
автор
2 zmey
я машину загнал на СТО к другу .... они мне её всю облазили и не нашли никаких косяков. вот сразу и забрал. Сильвия и скай енто тот же хнер .. только в другой руке .... сильвия визуально смотрится меньше, но енто заблуждение ... т.к. у ней кузов ниже а по базе она такая же .. да и половину кишков скаевские стоят .... скаи есть у всех .. .а вот сильвий не так уж много .. так что решай сам .... :)

2 Tong Po
В смысле "дикость" ? - менты дрючат или как ? .... Допустим мне нравится ездить не в аквариуме .... никто не видит тебя .. т.к. глаза прохожих так и сверлят тачку. А тех осмотр я прошёл на наглухо тонированной :) .... Вчера правда мент задал мне вопрос по поводу тонировки, но я дурака включил .. начал заяснять ему что енто эксклюзивная машина и тонировка у ней в штатной комплектации :) .. тот купился :)
 
1
Ответить
2Andrey:
Менты не причем. Нравится - твое дело. Просто по крайней мере среди моих друзей-знакомых тонированная лобовуха - признак плохого вкуса, обычно все улыбаются при виде таких машин, т.к. так ездят только "типа пацанчики из подмосковья" (да и менты на эксклюзив точно не клюнут :) ) "Типа пацанчики" - потому что думают что это понт(но не понимают что это далеко не так), хотя на самом деле просто сильно снижают видимость, особенно ночью и/или в дождь и снижается безопасность
Но, возможно, у вас свое мировозрение, так что все ИМХО

Так как насчет сравнения по управляемости/динамике в альтезой?
1
 
Ответить
автор
2 Tong Po :
Я машину не тонировал... взял сразу такую. А на счёт плохой видимости ... я не согласен.. возможно енто ещё зависит от опыта.... я как-то не сталкивался с такой проблемой, что мне что-то плохо видно. Тем более штатная тонировка идёт на заднее и маленькие боковые стёкла... просто её кто-то до меня подтонировал. Наверное у меня просто своё понимание комфортной езды и ощущения себя на дороге. А на счёт "типа пацанчики из подмосковья" это зависит от человека, а не от его авто.

Про альтезу. Машины разноклассники и сравнивать их тяжело. По моему мнению Сильвия на много лучше себя ведёт на дороге. управляемость изумительная, но альтеза агрессивней. Динамика лучше. Я сравниваю со своим 160 сильным автоматом и 210 сильной альтезой на механике которая принадлежит моему другу.
 
 
Ответить
Andrey я пару раз там пиво пил, разглядывал твою машинку :)
 
 
Ответить
Владивосток
Турбина стоит на авто?
 
 
Ответить
автор
2 123123
Сейчас обвес в круговую со штатов заказал ... ждёмс :) пару месяцев.

2 diman
Не нету пока ...... но на механнику уже денежку собираю :)
 
 
Ответить
Москва
про лобовую тонировку:
опыт, зрение, мировозрение и прочие - здесь не при чем!
просто пленка, даже абсолютно прозрачная, наклееная на СТЕКЛО, в любом случае ухудшает видимость, это тем более очевидно для затемненной пленки, которая и есть тонировочная пленка, это закон физики и от мнения автора, водителя и окружающих он не зависит. более того, этот же закон физики работает точно так же и на боковых и задних стеклах любого автомобиля, а посему вопрос - зачем на околоспортивной тачке сознательно ухудшать себе видимость и тем самым снижать безопасность вождения, тем более, если вождение агрессивное и те доли секунды, которые вы будете тратить на дополнительное вглядывание в любое затонированное стекло могут серьезно сказаться на вашей дальнейшей судьбе и судьбе вашего красивого авто!
зы. сам грешен, ездил на сильно тонированном авто (4раннер), правда хоть лобовуху не тонировал, был всем доволен, так вот, стоило мне пересесть на "аквариум" с заводским слегка бежевом тонированием, я сразу почуствовал всю разницу, а скрываться мне не от кого, не боюсь свою рожу в окну выставить, кстати, зачастую помогает при перестроениях или када хачмобиль, типа наглухо тонированная копейка пытается подрезать :)
1
 
Ответить
tema-72
Народ!!!! хочу взять сильвию! что скажите? есть одно но- надо чтоб сзади хоть как ни будь можно было сидеть! может алтезу?
 
 
Ответить
силиван
а у меня тоже сильвия ,атмосферник на кочерге
 
 
Ответить
reignman
to Силвиан:

за сколько до сотни идет? как зимой ездить?
 
 
Ответить
Барнаул
фэррари мля
 
 
Ответить
Пишу вам с далёкой Алматы, что находится в казахстане. Машина суппер! Мечта - точно такая же только с SR 20 DET турбовую ахота...
Вот только ввоз праваруких авто запрещён... Страдаю... Хочу Сильву S15...
Теперь приходится только подыскивать 200SX но S15 полюбой кравей!
Вледельца поздраляю с ОТЛИЧНОЙ покупкой! Удачи на дорогах и безпроблемной жизни с такой красавицей!+)
Вообщем ПОЗДРАВЛЯЮ! +)
 
 
Ответить
АААААААААААААААбалденный аппарратт!!!!!!!!!!!!!! люди, посоветуйте, плз, контору в С-Пб, которая занимается доставкой из япии. с аукционов.
 
 
Ответить
Жгунь
Отличный аппарат, вопрос для знающих по расходу топлива ...
sr20de на автомате - 160л.с. расход ?л
sr20de на мехе - 165л.с. расход ?л
sr20det на мехе - 250л.с. расход ?л
sr20det на автомате - 225л.с. расход ?л

Собираюсь обзавестись Сильвией, выбираю для себя наилучшую комплектацию, по мощности и расходу...

Предположительно турбо на мехе, думаю расход слишком непозволительный.
 
 
Ответить
N.S.
Красавица она у Вас, Andrey!))
ОЧ рад за Вас! Офигенная тачка!
Сейчас как раз себе присматриваю.
хреново тока одно.. сейчас в москве предложений НЕТ нормальных вообще!!(((
во Владике тоже!
они как в бездну канули,блин...
 
 
Ответить
Nilm
А скока бензина она кушает и как дорога в обслуге?
 
 
Ответить
о Сильвии...... У меня сильва 97 года черная ,,,,красота,прет двиг sr-20нареканий нет вообще масло меняю фильтра все!!!!!!пробег в день минимум 150-200 км
зимой задний привод полное г"=а летом-супер! отсечки правда нет 200 км легко крутится!!Удачи всем!!
 
 
Ответить
кстати еслы валить на ней-16-18 литров а по тихому 12 можно уложиться продаю тк места для семьи маловато ищу ская четырехдверого
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
классная машина
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
Воронеж
Про расход добавлю от себя Ехал из МСК В Воронеж(примерно 480 - 500 км) залил на полный бак, когда доехал осталось в баке примерно 20 -25 литров.Ехал неспешно,тк загруженность и в некоторых местах состояние дороги не позволяло это сделать.Получилось 40-45 литров на 500 км, т.е. меньше 10 на сотню!!
 
 
Ответить
Что значит- "Пошарясь несколько часов по рынку, залазя в разные там аккорды, скаи, и т.д. я нигде себя комфортно не чувствовал"??? Почему такие слова??? Эти машины нечуть не хуже сильвии, ну по крайней мере Скалы, это 100 очков!!!! И тем более у Скалы салон больше!!! Только за эти слова 2 балла, незачёт!!!!
2
4
Ответить
SEREGA_1n_
Пацаны не подскажите скока ща стоит AE86 очень нравится не могу найти не где?
1
 
Ответить
Красноярск
зашибись у меня в том году была
 
 
Ответить
Серёга !!!!!!!!!!!
crazymn:
Классная тачка еще бы наклейку прилепить по бокам и вообще классно будет....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Silvia 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром