Отзыв автовладельца Nissan Silvia 2000

Ниссан Сильвия 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10л (лью 98) л/100км
Название: Spec S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: Изначально самая простая, т.е. стоит механический кондей (не климат), метла, руль не кожа, зад тонирован, накладки (ветровики)
Отзыв сугубо положительный. Было до этого Скай Р33 GTS-4, Скай Р33 GTS25, Пульсар GTi-R... Ну еще ГОльф2 (ну о нем не будем) из всех этих каров сильвия понравилась больше всего так как на скорости лучше себя ведет, чувствуешь ее лучше.

Процесс заказа: изначально хотел взять Skyline R34 GTS4 (4WD-овое купе) на МКПП, но поиск 3 месяца на аукционе не принес результата. Начал думать что взять еще, в итоге по красоте и Японской популярности остановил свое внимание на Nissan Silvia S15. Из-за скромности бюджета остановил выбор на Spec S. В итоге в МСК машина встала в 13,5$, заказывал через JSC (доволен этой компанией в целом куплено через них 4 авто). Сам авто Выбирал тоже так сказать по хар-ам, если бы прокатился то раздумий было бы меньше. Авто оказалось самой простой комплектацией, т.е. механический кондей, руль не кожа, штамповки R15. Но зато состояние кузова, салона и всего остального за исключением задних стоек в отличном состоянии.

Сток подвеска вообще не напрягает, но ездил на ней всего месяц, далее установил Cusco Zero (1) - жестко, но в меру, поменял т.к. машина с аукциона приехала с мертвыми задними стойками...

Для меня это машина на каждый день, правда из-за пробок стал ездить меньше.... поэтому могу сказать, что на CUSCO Zero по Москве ездить можно без проблем, правда клиренс оставил достаточно низкий (он регулируется на стойках), поэтому есть лежачии которые проехать трудно (чиркаю), сколько в см не знаю не мерил.

По салону:  Заднее сиденье откидывается, багажник больше чем на скае (но салон меньше)...

По запчастям сказать особо не могу, так как с июня менял только сальник хвостовика коробки, сцепу (кстати она тоже была мертва с Японии, еще и к тому же меняна видимо перед продажей на мертвую) и резинки стабилизатора переднего... Цены точно не помню, но умеренные. Если брать филтра, свечи то вообще копейки (ну опять же ИМХО) т.к. мотор SR20 ставился на многие Nissan и в Европе.

В целом могу сказть достойное задне приводное авто. Многие считают что зимой трудна в эксплуатации, но после Skyline GTS25 мне показалась проще. Насчет шипов х.з. зимы то нет...  :) На зиму поставил Хаку RSi не шипы - очень доволен (хорошо держит дорогу даже до ограничителя), перед 205/55/16, зад 225/50/16.

Лето перед 235/40/18 - широковато чиркают при полном вывороте об подкрылки и пружины стоек немного трет (хотя это зависит от стоек), зад 265/35/18 номано, но при таком размере и с жесткой подвеской все неровности дороги очень заметны ... Вылет перед 35, зад 40. Диски AVS Model6 очень легкие - полые внутри.

165 л.с. - вполне достаточно, задние летние (265/35/18) умудряется в дым срывать.  Динамика показалась лучше чем на скае GTS25 с МКПП. Могу сказать с уверенностью главное не брать АКПП, т.к. можете подрастроиться... Расход от 10л, лью последнее время BP 98(ultimate), все зависит от того как давить :).  У меня бывает расход средний 15л.

Еще установил распорку передних стоек, на руль стала реагировать острее... Также установлен комплектов передних 4-х поршневых суппортов с дисками от R32 GTS-T typeM, тормозная динамика стала эффективнее.

PS
проект только в развитии, планирую замену двигателя на SR20DET, установку LSD (2ways) и т.д. и т.п.
Подробности и другие фото здесь: http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.php?t=15948
Ниже фото:
Авто на R18, сравнение подвески сток с CUSCO, аукционник, Авто на R17(во время съемки для журнала "Форсаж" #13-2006)

Серега-Сан
Хороший отзыв, твердая 4, молодец.

Только вопрос не по существу: сколько обошлась доставка до Москвы, т.к. сам в ней обитаю.

мафынке-5 зачот! аффтару-3 как-то не очень написал!
Зачотная машина. ИМХО сзади не очень симпатишна, но первая фотка - супер, хоть на глянцевую обложку. Да, я думаю, и не красота сзади в ней главное ;)

Ух какая ты красивая!
На таком не ездил, но ездил на Скале GTS25 с МКПП, мне очень понравилось и ты удивил сказав что Сильвия бодрее ходит, но в принципе это реально!
Зачем менять двиглу не проще поставить турбину?
Автору респект!

Да вот так всегда и бывает,захочешь почитать отзыв про хорошую машину,а автор либо писать не умеет,либо ему лень:)Короче за писанину 3,за Сильвию 5

отзыв был создан по просьбе многих, которые в аську вваливались с вопросами что и как... поэтому и написал.

Насчет доставки до МСК вопрос не актуален, я же написал итог 13,5$ сколько ушло на, что меня не интересовало - глявное чтоб итог устраивал... у меня нет не времени не возможности самому купить в Жапонии, транспортировать и таможить... думаю здесь у многих читателей таких возможносте тоже НЕТ!

PS
кому что интересно спрашивайте и идите по ссылке (там тоже журнал)

ЛЕНЬ! :)

Отзыв вырезан из переписки по ICQ поэтому не судите строго ;) А почему это сделано см.выше

Yarik, турбировать SR20DE - бред, много переделок... проще ставить сразу ДЕТ и тюнячить уже его... Данный процесс множества раз обдуман и проссчитан. Были мысли даже поставить RB26DETT, но в связи с трудностями дальнейшей реалезации такого КАСТОМА решено было отказаться...

Может всё же надумаешь ставить RB26?
Если делать так делать!
Вот так всегда, хороша Маша, но не наша!
Успехов!

Бродяга
Чуваки,Вы просто не видели реальных тачек,что бегают унас по Владивостоку, так что приезжайте сами!

а она тебе надо двиги менять и так далее ?) как обычно пустой трёп...

Можно поподробнее о компании JSC?

reignman
JSC - http://www.japsportcars.ru/

reignman
а по трассе какой расход в режиме так 120-140 км/ч?

Красавица !!!

reignman, расход при 120 мне кажется меньше 10л. Но я особо не засикал... так как иногда хочется разогнаться и до ограничителя :)

Привет.Да тачка суперская хочу себе такую взять! Это же младшая сестра ская. А вот насчет мотора rb26dett он ей в самый раз пойдет! Его бы только найти нормальный!А ты скользить на ней не пробовал? Это же дрифт кар!

Юрец! Здарова! :-) молодца, хороший отчетец! И всё ж пихай 26-ой )))) всё ж готово для этого! :-) Есть один 26-ой с 32 гтр за КОПЕЙКИ в полной комплектации!!!!!! пиши в личку на форуме, если интересно!

Читал в журнале об этом автомобиле. Белая Сильная самая реальная из тех 3-х. Я собираюсь летом заказывать Турбовую R-ку. Надеюсь в 20-22 штуки уложиться.

Ярик, Thank"s... :)

Новый кар и новый project HONDA S2000... Посомтрим как Хода умеет строить заднеприводные авто ;)

за $15000 толкнёшь?

Exige
Не машина а сказка ... :) А интересно во сколько встанет такаяже только леворукая?

Moran
Таких леворуких нет, только если аналог 240SX

JayJay
Слушай друг скажи что за фирма (первое фото), выпускающая эти диски?
Заранее благодарен!
и какая резина?

Артемон
кто имеет что то против этой тачки, становится автоматически моим злейшим врагом!!!!

Видел у нас такую, только в бежевом цвете - очень понравилась!
Но, своя конечно, ближе к телу - Скай 34 RB 25.

Syv
AVS Model T6 (Yokohama) резина Trampio (Япония)

Олегус1981
Расход топлива: от 10л (лью 98)
А если 92 (и можно ли его заливать) лить какой расход будет не подскажете?

SYV
92 я б лить не стал... )))) а так на 95-ом ну может 1-2 литра вверх... но опять же как ездить)

Купил белую,желею черная круче смотрится,На кубане(Тихорецк)не приемлимо, нет запчастей.Разбил фару,пришлось делать кастом в подвале.

Dimasan15
Владелец этой прелести..... Если хочешь, чтоб твоя тачка ела меньше 10л, то установи туда Super Fuel Max-это опупенная штучка, которая позволяет снизить затраты на бензин на 10-20%, повысить мощьность двигателя и продлить срок его службы. А также заливать в бак био-катализатор топлива. Если кто хочет более подробное описание, пишите на kyine1182@rambler.ru ...Мне хоть только 14 лет, то я неплохо в этом разбираюсь... Пишите

Dimasan15
и насколько я знаю смена колесных дисков разрешается только максимум на 2 дюйма... А проблем при прохождении ТО нет? Претензий не предьявляют?

Kotofey_1
А кто в России его проходит?)) можно и другие ставить на ТО

Читал в форсаже, статья про три Сильвии)
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ

Я тоже, БЕЛАЯ Sptc-r зачёт :)

Мне в первые не понравился отзыв как и сама машина. Написано лениво и пафосно все это слишком сильно чувствуется в тексте, сама по себе машина хорошая, но в отзыве ни какой конкретики, а если лень тебе писать отзыв то лучше вообще ниче не выкладывать, во общем двойка с минусом (в первые ставлю столь низкую оценку).
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren

МО
Очень красивая машина(конкретно эта).ИМХО ничего лишнего.
Миру-мир...

новые диски меняют восприятие автомобиля на 180градусов! супер!!!удачи!5+

Не продаешь ее?

Продажа Nissan Silvia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель SR20DE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!