Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1999

Ниссан Сильвия 1999 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2008
Привет автолюбителям!
Лить воды не буду, сразу к делу. Очень давно купил, долго владел и уже давно продал. Скучаю по радости от вождения, по страсти к улучшению, по горечи от поломок. Спустя время, я уверен, Слива оставила самое сильное впечатление от владения, а были у меня: Toyota Corolla AE100, Carina ED ST205, RAV4 SXE10, Nissan Skyline GTS-t ECR33, Primera WHNP11 и даже Renault Clio! Люблю старых Японок и ничего не могу поделать с этим )

Немного все же отвлекусь
Тягу к улучшению или подгонки под себя я заметил сразу как только у меня появился свой автомобиль, да правильно, я воткнул нулевик Simota в Corolla и соорудил холодный короткий впуск на алюминиевой трубе. В детстве я очень любил конструкторы и моего воображения хватало на бесконечное кол-во вариаций изделий, а больше всего мне нравилось конструировать колесные транспортные средства. Профессиональное обучение автомеханика дало мне теоритические знания, понимание принципов работы автомобилей и смелость менять своими руками, то что мне хотелось улучшить. Запчасти для тюнинга Сливы, я начал заказывать еще когда она плыла ко мне, на тот момент в Томск. Уже чесались руки, и как только она приплыла, а потом приехала в ракетовозе, я уже был готов. Позже, я проехал на ней половину страны.

Читая отзывы на другие авто, мне было всегда интересно, есть ли слабые места у модели. У сливы это в первую очередь ржавеющий кузов, в остальном она не прихотлива. У меня не было крупных поломок, при которых авто встает и не едет, даже когда в стартере стали залипать щетки и она не сразу заводилась, мне хватило времени заказать новые, приехать в гараж и поменять их, при чем машину я эксплуатировал на каждый день и заказ шел тоже не один день. Еще в ГЦС резинки разваливались, я ездил и сцепление тяжело но работало, я заказал рем. комплект и поменял опять же в гараже. И вообще много из ремонта я просто делал во дворе, если позволяла погода, у нее идеально расположен мотор, все в доступе.

Слива практична, не ломается, если соблюдать сервисные интервалы и ставить качественные детали, она для автомобильных энтузиастов, любящих делать все своими руками. Слива не для понтов, это машина для тех, кто ценит драйверские качества, она не для свиданий, потому что в россии мало кто понимал, что это вообще за машина. До Сереги Стилова конечно ) Ну и тесно в ней!

В моих руках она была 8 лет, за это время  сменились несколько силовых агрегатов, Слива была с атмо мотором 160 сил, потом с AUTECH головой, потом с турбовым мотором от S14a переделанным в конфиг S15. Узлов и запчастей было поменяно очень много, 5 коробок, 3 редуктора с разными парами, передних распорок было штук 5 разных, был у меня даже кастомный багажник для лыж и т.д. Простота ремонта у этого кузова максимальная, доступность готовых решений широчайшая, стоимость улучшения  вполне приемлемая, это на 2016 год. В нашей стране большой клуб поклонников этого кузова и это помогало часто в поиске решений и всегда чувствовалась поддержка таких же энтузиастов. До сих пор работает форум nissansilvia.ru на котором в русскоязычном интернете до сих пор можно найти много полезной информации.

Слива меня научила не бояться трудностей и если мне что то не нравится в автомобиле, брать и менять, решение всегда найдется. В автомобиль, которым я владею сейчас, я даже поставил передние сидения от S15, чтобы убедиться, что все возможно.

Фото разных времен и спеков.

Спек лист на момент продажи
Губа передняя Honda Integra DC2, кастом бампер

Выхлоп GPSports Exas spec 2 pro model
Термолента TermoTec
Интеркулер кит Greddy
Аутлет Greddy
Патрубок от мафа до турбы Greddy
Даунпайп длинный
Нулевик Apexi Power Intake
БОВ HKS SSQV3

Увеличенный масляный поддон до 4.3 л
Легкие алюминиевые шкивы
Разминусовка HKS
Tomei Rocker Arm Stopper
Свечи зажигания NGK Iridium MAX 7 bkr7eix-p
Насос топливный погружной DeatschWerks DW200 255 л.ч.
Маслокулер+релокатор+термостат Grex, гидролинии и фитинги Earls

Распорки крыльев Jspeed
Распорка лонжеронов сток
Распорка в багажник сток
Распорка зад чашки CUSCO
Проставки в рулевой рейке 5 мм.
Стопер тормозного цилиндра
Подушка МКПП NISMO
Полиуретан везде Energy Suspention
Рулевые наконечники Tein
Алюминиевые проставки в подрамник
Стабилизатор задний 27.5 мм Tanabe
Полиуретановые подушки выхлопа

Продажа Nissan Silvia 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!