Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Поколение:7 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе:12-15 л/100км
Название:Spec S
Цвет кузова:Серая
Цвет салона:Серый
Салон:метла,спойлер,обвесик,литье на 16" родное.
Всем привет! взял данный агрегат спонтанно чуть более 2 месяцев назад,
такую сильвию давно заприметил еще года так 4-5 назад на драг рэйсинге
и давно о такой мечтал, до этого был эксив(есть отзыв) , рафага (скоро напишу отзыв, лень) ,
и вот терь сильва, на автомате, 160 кабыл,метла,спойлер,обвесик,литье на 16" родное. Резина 205/50R16 спереди, 215/55R16 сзади,прямоточная банка Jasma(вроде).

Первые ощущения после рафаги, мляяя какая же она жесткая!
Короче первые несколько дней привыкал к жесткости, щас привык уже даже ощущается некая мягкость что-ли ))
После рафаги, рулится афигенно лучше, меньше оборотов руля, в повороты входит без крена как влитая на скорости
намного больше чем я входил на рафаге, ощущения от вождения просто супер ! Но вот динамика...
Короче по сравнению с рафагой, разницы почти никакой, возможно рафага даж чуток быстрее с низов прет.
Ну оно и видно из характеристик, у рафаги момент на 4 тыщах такой какой у сильвы на 5 тыщах, ну 5 цилиндров
все-таки у рафаги ). Вообще на автомате сильва едет не особо быстро, нормально скажем так. была б хотя бы механика.
Турбо это уже другой разговор ))
За время владения поменял свечки, воздухан(ну и засран же он был), аккум. На очереди масло, тормозные колодки.
Да кстати, тормоза у неё отменные, тормозит на ура, правда АБС иногда мешает, в тех моментах когда необходимо именно
конкретное торможение, а тут абс начинает трещать )))
Посадка в салон довольно удобная, хотя сколько я замечаю, я не привередливый, мне в любую тачку садится удобно)
А некоторые вечно жалуются...я получаю удовольствие от такой машины(да и от любой другой), поэтому особо внимание
не обращаю на посадку...НО, оч важно для меня это как мне сидится, в рафаге я никогда не уставал ! В сильвии после
продолжительной поездки начинает болеть спина ! Хотя настроено под себя все как надо, но видать положение полулежа
имеет вот такой минус. Интерессно что другие владельцы по этому поводу скажут, короче у меня спина устает.
Но зато спорт. сиденья это что-то, цепко держат тебя по бокам, никакого болтания нет.
В принципе
все приборы удобны, но в рафаге мне дворники больше нравились как включается и так далее. Подсветка в сильве
приятная, рафага в этом плане в жопе....))) Но не нравится работа индикатора бенза, как-то странно он работает.
Стоит прямоточная  банка, звук неплохой, но звук хондовского G20A мне нравился больше, да и банка на рафаге звучала
после установки вместо штатной как у субару на холостых ))
Фары в сильве светят четко, претензий нет, мне хватает. Сзади сидеть можно, но малость неудобно для высоких.
Да и нефиг нагружать сильвию ))
Обзор на ней нормальный, неудобств не испытвал.
Максимум выжимал на ней, где 200~ было, дальше чет побоялся а мож это и предел был)) да и свист безрамных дверей напрягал.
Клиренс небольшой, поэтому надо аккуратней. Лью 92,98. Расход хм...литров 12-15. На рафаге был окола 11-12
при спокойной езде. Вообщем это поверхностные ощущения от сильвии, так как с каким либо ремонтом пока не
сталкивался. Кстати спрошу у владельцев сильвий - вентилятор охлаждения постоянно крутится у вас? У меня да,
но вроде не в полную мощь, а когда надо так раскручивается, мож у меня проблема или так и должно быть?
Еще свистит ремешок , вроде в норме, подтянуть надо будет.

Вообщем машина для души, для двоих, для не спешних прогулок по городу, с надежным движком.
Но любителям погонять, брать не советую, минимум на механике тока, максимум турбо + тюнить ))

Если есть вопросы спрашивайте....

Мля я хочу ее! (В смысле Сливу!)

мляя...ну е мое..стока комментов было и все в трубу )))
У Ниссана самые дерзкие спортивки по дизайну!
Жалко что столько коментов потеряно!!!!!
ты лярву свою рекламируешь?машина лучше!

мля какие были фотки такие и вставил )) а то вечно все жалуются типа ооо а че фоток нет бла бла бла, тут хоть такие, так что никого не рекламирую)) да и уверен что форумчанам кто смотрит совсем не мешает что на фотке девушка.....или ты девушек не любишь? :)))))

и что за слово такое "лярва" ? первый раз слышу )
симпотная! телефончик не подскажешь?

эт тебе на сайт знакомств надо :))))
Пока я читал эту статью,меня не покидал один вопрос.Ты вроде живешь в Новосиб,у вас там мало миханики или у тебя особый взгляд на это.Потому,что даже RB20 на механике может ехать боком причём неплохо,если жаль резину,то тогда мокрый асфальт.

я абсолютно не выбирал механику, взял на чем было, была бы на мехе вхял бы на мехе ) а вообще наверное с такой машиной я более склонен ездить на механике чем на акпп...вот рафагу на мехе я бы вряд ли взял.

a в салоне дадчик буста?

кста. сланцы у девушки не гоод

разве у SR20DE 160 лошадей? А не 150? Или это специальная версия для Сильвии? Симпатичная машинка, да и девушка приятно разбавила обстановку.

У меня на Примере тоже спина устает, хотя боковая поддержка вполне ощутимая. Поясничного подпора не хватает... Да и датчик уровня топлива... "Странно работает" это вообще комплимент)))

Сорри, про 160 лошадей прочитал. Вопрос снят.

to deda vanya: да какие там сланцы )) буцы говорю напялили по полям скокать....а туфелек не взяли, я ж не планировал фотать, спонтанно так нафотал )))

в салоне датчик давления масла, штатный прибор, на турбовой соответсвенно давления турбины.

RoseSun
Классный аппарат и девушка тоже.

5-й прел, или S-15? З@!#$..ся биться над вопросом! Подскажите люди, приведите аргументы!

Всмысле-что взять?

Прелюд и Сильвия это разные вещи,прелюд это передний привод , а Сильвия задний.Это 2 разных автомобиля.Смотря для чего она тебе нужна...

Сочи
Скажи с ростом 190 будет удобно в ней?
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

думаю да если до конца отодвинуть сиденье до упора, там в одном из отзывов человек писал что ростом под 2 метра ездил в ней с комфортом.

Dr.Hunk1
Да?... А у тебя какой рост, если после поездок спина болит?

если отодвинуть сиденье на конца назад до упора до думаю да, один человек писал тут в одном отзыве что ему было вполне комфортно, сам ростом под 2 метра.

блин думал сообщение не добавилось ))
у меня 176 рост

Сочи
Спасибо за ответы. Это я так, перестраховываюсь :) думаю там вполне удобно будет.

Девачке пять балаф

Юрга
На автомате фигово эта машина! лучше на механники!! Это овощ!!!

БатьКо
А ты уверен что она не турбовая?)
Просто обратил внимание на 5 6 7 фотки, где на стоике двери датчик весит...
он вроде как на турбовых там весит тока

да не там датчик давления масло, вроде как штатный прибор в зависимости от комплектации, у некоторых действительно нет такого.

Сочи
БатьКо насмешил ))) автор: Че машинку продаешь то?

Олегус1981
Народ, подскажите плиз - на заднем сиденье в ней человеку 180 ростом нормально будет сидеть? Места хватит? Просто хочу взять такую исключительно для себя одного, но иногда надо будет использовать ее в качестве семейного авто? Как там сзади - взрослому человеку сидится ? :)

сзади человек 180 ростом сесть может за пассажиром, в принципе нормально будет, из точки А в точку Б )) проверено...но в дальнюю дорога это пипец.

сзади сесть можно будет, но пипец тесновато если высокий, а так из точки А в точку Б доехать можно будет нормально ))

vovka-idsf
тачка давно продана )
щас на RX7 гоняю......но сильва класная, мож снова таккую и куплю опять.

За сколько продал?

vovka-IDSF
за 300 ушла...по городу вижу частенько, и думаю..@!#$ я ее продал..афигенно смотрится со стороны.....кстати RX7 тоже продал уже, бенза улетал в трубу как в черную дыру по 30литров на сотку....ващее.
щас на равчике коротком катаюсь 98 года ! так что если кому надо раф обменяюсь на сильву ))))

Хочу такую же но на механке, расскажи как брал?, где?
у самого каринач 1,8 Se 1998г.в.
надоело @!#$у по дедовски катать :)
а в продаже сильв чето нет:(
Будут предложения доллби в асЮ (476287283)

Teflon Mike
Классный задок на 3 фотке!

vovka-IDSF
я брал у нас уже в нск, щас решил с аука сильву на палке брать..

vovka-IDSF
взял сильву на палке атмо с небольшим тюнингом с аука...скоро приедет)

Анна. Тюмень
Я в такой обуви никогда не сажусь в свою мазду... А машинка понравилась, очень)))

Крутой автомобильчик!!! У меня такой же , только на 17 дисках,отдам в хорошие руки всего 10200$

Классная машинка,да и девушка тоже класс,интересно сколько стоит такая тачка,почём купили напишите если можно я тоже подумываю о таком приобретении.Споибо

супер авто... вот будет 18 и возму сразу)))

Василий-:
покупал нескока лет назад за 300.

в салоне цветовая гамма нра такую же хочу

Подскажите как это авто себя зимой ведет?

зимой ездить не доводилось! не могу подсказать

Майкоп
"слива" на автомате деньги на ветер

Продажа Nissan Silvia