Отзыв автовладельца Nissan Silvia 2001

Ниссан Сильвия 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2016020250 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5,6 до 16,5 л/100км
Название: ничего не написано
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: 2 SRS
Всем привет! Как говорится наконец-то созрел...
Немного пред истории...
Были машины : Corolla 1991 (1.3 авт. весла) и никакой динамики при загруженности в 5 человек, негры пробегающие рядом с моей двигающейся машиной уходили в точку и догнать их было проблематично, 12 литров расхода заставляли студента думать о передвижении пешком ..., но полгода и я стал обладателем Mark II 1992  (2.0 , авт.Было ВСЕ), модель переходная т.е. с большими фарами порогами и в топ – комплектации. Устраивало все. Но через год друг пригнал на продажу Mark II в 90 кузове и я стал его счастливым обладателем на ближайшие 1,5 года (2.0 авт., Есть все) по прошествии вышеуказанного срока безо всяких нареканий продал авто парню, в первый же рынок, даже номера не успел снять, и следующим номером моей программы стал Nissan Laurel 1998 г.в. (2.0. авт Есть все + ClubS ) шустрый, умеренно прожорливый автомобиль... но одним теплым июньским вечером мой друг попросил поменяться авто и я имел удовольствие прокатиться на очень забавной машине – Honda Integra (1.6, мех, купе, а точнее хэчбэк). За 3,5 часа лета, а по-другому я назвать свою езду тогда не мог, я понял, что такое механика в совокупности с 2-мя дверьми, каждая сволочь, считающая себя и свою машину гонкой, пыталась со мной посоревноваться, какой всплеск адреналина, какие эмоции, я в шоке....
Проснувшись утром следующего дня было решено, что моей следующей машиной будет нечто такое же. 4-5 дней поиска и согласно моим критериям (Задний привод, купе, механика, и желательно не турбо, т.к. много ездить по работе), стал искать авто, по количеству присутствующим на тот момент в моем кармане «президентах Америки » пришлось выбирать, а в конечном итоге выяснилось, что не так много авто на японском рынке соответствуют моим запросам, а именно: Toyota Supra, Nissan Skyline, Nissan Silvia, Honda s2000 и пожалуй все. Supra по деньгам кусалась, да и объем двигателя пугал, Skyline, как-то не GTR не охота, а его дорого, s2000 вообще только для двоих. Ну а Мазда вообще не рассматривалась т.к. это МАЗДА!!! Остается Silvia...
И вот спустя 3 недели жизни в Интернете, я нашел то, что по моему мнению вроде как так и ничего, + отзывы, советы и пр. и др. Она 2001 г.в. 2.0., механика, задний привод, кондиционер, ENKEY 17’’, HKS фильтр, NISMO выпуск, все остальное сток. Берем?
Взяли!!!
11 июля 2006 года. Получил первые фотографии того, что купил в Япе на аукционе. Все радовало.
Опуская все подробности и мое отсутствие в стране на момент получения... час близости наступал пятками на грудь, и просил скорейшего возвращения на родину из дебрей Германии.
Прилетев в Красноярск, уже через 2 часа я был в заветном месте стоянки моего авто. Да, я просто был в шоке, вот оно чудо Японского автопрома купленного мной, первый осмотр дает впечатления какой-то непонятности, неясности  и в тоже время радости за то, что это мое. СТАРТ!!! И о чудо завелась с первого раза, лето все-таки. Шум SR20DE мало сравним с щебетанием 1G или RB, но эйфория овладевшая мной не давала покоя и на такие тонкости уже внимания не обращаешь. Прогрелась. В путь. У нас в городе есть проспект Молокова, достаточно длинная и ровная улица, так вот, ТАК БЫСТРО Я ПО НЕЙ НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ!!! А какая управляемость, а тормоза, а динамика – зверь, наслаждению не было предела. Остановился. Вышел. Покурил. Успокоился. Сев в машину начал изучать бардачки, приборы, кнопочки, фишечки, ну, в общем, занялся более глубоким исследование машины. Все достаточно удобно, лаконично и красиво, нет ничего лишнего, но и вроде все на месте. УРА!!! Ручник есть, полноценный, а то ножной стояночный тормоз это чудо природы – как я только не извращался, чтобы приноровиться его использовать.
Ладно, хватит тащится от интерьера, ехать надо. Сев в машину ощутил какую-то прохладу от присутствия внутри, на улице в это время было 10-12 тепла. Ну ладно, едем а там разберемся. Еду, добавляю температуры в салоне, но как-то не особо чтобы тепло. И тут замечаю, что какая-то кнопочка нажата справа от регулятора температуры. Еду. Иду на обгон какого-то авто, и в этот момент нажимаю кнопочку. Матов нашего лексикона на хватит, для того чтобы описать что произошло. Как я понял позже я отключил кондиционер, и мой авто получил такого пинка, что я, чуть было не познакомился с водителем автомобиля, который обгонял, хотя приблизились мы кузовами достаточно. О чудо она едет еще быстрее...
Если описывать все что произошло за 2-3 дня владения Сильвией, то модераторы данного сайта удалят нахрен мой опус.
Перейдем дальше. Тонировка, Tomahawk-9010, лампы Philips на ближний и дальний, конвертер УКВ и, пожалуй все. Ну вот, теперь я модный перец, 3-ий в городе владелец Silvia. Наслаждению нет предела.
Расход. Ну, эта тема сложная, и противоречий по поводу точности замера достаточно. Но самый простой и достаточно точный способ это одна и та же заправка, одно и то же расположение авто возле колонки, и соответственно серия из 5-7 раз для наибольшей точности. Бак заливаю не до отсечки, а полный, как говорят с горкой. Отъезжаю N-километров, и на заправку, и так 5 раз. Цикл движения, как правило, совмещенный город-трасса. И вот, после замеров получилось, в среднем я проезжаю на 50 литрах 450 км. Путем сложнейших математических получаем что-то около 11,1 л/100км. Нормально. Забегая вперед, верхний предел – 16,5 нижний – 5,8!!! Последний получился при движении за городом, я в шоке, разве такое бывает? ДА!!! Машина машине рознь, даже одинаковые «пепелацы» могут есть по разному.
Удобство. Не кажу что 2 людям тесно, нормально. Летом прохладно, зимой тепло, осенью сухо, а весной все равно. Правда в моем конкретном случае ощутились некоторые недостатки, я ждал рождения ребенка, влезать и вылезать из машины девушке у которой скоро будет ребенок не так просто, но мы справились, я помогал выходить , т.к. это проще чем поменять машину. После рождения сына купленное спортивное детское кресло приятно разместилось на задних сиденьях заняв прилично много места, и процесс всовывания, а иначе не назвать, ребенка в кресло был весьма занятным, но это лирика, купи жене машину – и проблема снята. Так и сделаю в ближайшем будущем.
Подвеска. В меру жесткая, достаточно информативная и энергоемкая. Как бы кто мне не рассказывал и не попрекал заменой испорченной детали на новую, в наш век развития высоких технологий в Китае, какая тебе попадется запчасть – не известно, но, что доподлинно известно – в Японии запчасти – японские. У меня есть знакомые, занимающиеся так называемым «обжимом» старых японских шаровых, наконечников и т.д. Скажу честно, после того как я у них побывал, и оставил в их сервисе 2350 русских рублей, я получил автомобиль, только сошедший с конвейера, ни тебе скрипа, ни шума, ни ударов, НИЧЕГО, тишь и благодать, а прошло уже полтора года и наезжено 54000 км, все как было сразу после ремонта. Я не рекомендую это ни кому, это не реклама, я сам за то чтобы ставить новые и подчеркиваю фирменные запчасти, но таковых либо нет, либо ждать 1-1,5-3 месяца. 3-ий авто деланный в этом сервисе подтверждение того, что малобюджетный ремонт подвески – только такой.
Ладно, малость отвлеклись. Пойдем дальше. Что-то стало не устраивать, чего-то не хватает. Куцеватая задняя часть авто не давала покоя. Конечно спойлер. Стандарт не охота, что-нибудь другое. Друг привозит из Владика карбоновый спойлер, УРА, мы стали еще более эксклюзивным авто.
Дальше-больше. Как понеслось, как закрутило, и только здравый смысл, хоть и очень редко, но преобладал над дикими желаниями тюнить. Распорка CUSCO Carbon, регулируемые стойки TEIN, пластиковые капот и крылья с жабрами STAGE 21, передний бампер NISMO, пороги BOOMEX, задний бампер С-WEST, задняя оптика LED, LSD 1,5 WAY, реснички на фары, диски кованные  RAYS 17’’, 7 и 7,5 J. http://www.motorsale.ru/forum/index.php?showtopic=61&st=0&#entry118 – здесь как это все было.
Но, наступили дни перемен, сиська, как я узнал позже муфта, управляющая сменой фаз газораспределения – сдохла, и мой «дизель-тралевоз» начал распугивать окружающий звоном поломанного дизельного агрегата, проблема звона решилась замыканием соленоида подачи масла, но былой прыти и в помине не осталось. Поиски данного девайса привели к тому, что совокупная стоимость работ и оборудования приблизилась к стоимости контрактного двигателя. Было принято решение, новый двигатель, да чего там – ТУРБО!!!
И вот спустя какой-то промежуток времени пришел агрегат+комп+коса, сейчас все внедряется. На вышеуказанном сайте, мой друг все это описывает.
В планах есть много всего, однозначно это – тормоза, т.к. стока не хватает для полной уверенности на дороге, да и коробка в планах стоит, да и турбину помощнее и так далее... совершенству нет предела.
В целом апофеозом данного трактата можно считать следующее: если вы хотите ощутить прелести вождения заднеприводного автомобиля, берите сильвию, достаточно неприхотливая в обслуживании машина, не требующая особых затрат и вложений. Все по стандартной схеме: Масло, свечи, фильтра, жидкости. А как вам развесовка по осям 50/50? Есть минусы, но они как правило ограничиваются недостатком места и низкой посадкой. А кому легко, хотите нормальный членовоз – берите MARK II, и забудте что такое мало места и дискомфорт жесткой подвески. А хотите полного наслаждения Дрифт-каром, однозначно сильвия. Я в этой машине нашел только один, но не самый яркий минус – отсутствие деталей кузова, с подвеской все намного проще. А в целом NISSAN SILVIA достойна уважения и с гордостью занимает свою нишу спортивных автомобилей.
Всем удачи на дорогах, и помните спортивный автомобиль – это не роскошь, а стиль жизни, красивый, изящный и навсегда...
Будьте бдительны и осторожны. ПОКА!!!

LarinIS15, Самара
Nissan Silvia, 1984
3.0
Nissan Silvia, 1984
Hit4, Барнаул

Привет земляк. Что-то не разу твою сливу в городе не видел. В основном Гоча на своем "желтке" красуется. Ладно, это не важно. Аппарат отличный. Если ты про атмо написал что прет нереально, что, интересно, ты напишешь после установки турбо. Марки, кстати, тоже турбовые бывают. А что Молокова прямая - это да, но асфальт хреновый - я бы гонять не стал, правда у меня обвес низкий и подвеска жесткая, там есть место где все это можно оторвать.
Toyota Chaser TourerV JZX100

Toyota Chaser TourerV JZX100
DekSter
ЗачОтный аппарат! Аффтару респект, пиши исчо! :)

тоже хочу черные диски себе на перл ед
смотрится вроде даж ничео!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

классно автор 5- мало описано, но понятно что не ломалось
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Красноярский край
Молодец!!! 5!!!
2141 '93 --> HiAce '90 --> Integra '95 --> Stepwgn '00 + Capa '98

Я слышал про ниссаны такие слова "купи ниссан ebis&$ сам". Это правда???
Мой отзыв: Honda Accord 2003
Дениск
а я слышал.. "купил митсубиси, вотсам и еб*ся"
каждому свое, как говорится)

Хороший отзыв, и тачка приятная - 5!
Ниссана-сал
Машинка интересная, но неухоженная(салон). Жаль, что аффТар не знаком с продукцией мазда, и, тем не менее, грубит.

про расход по трассе это реально, у меня у самого вышло как-то 5.9 литра )) хотя у меня акпп.

Проходящий
автор, а еси не секрет, за сколько взял?

Поздравляю!Улётный S15 5+. Про мазду зря написал FD3S -очень хороша в управлении.К S15 только из-за обслуживания склоняюсь.Ротор песня!У всех авто свои плюсы! Счастливо!

Хозяин 15
Машину брал в ЯПЕ за 4000 у.е. , проблем как и со всеми машинами за исключением того что нет запчастей на конкретную машину, что касается совместимых запчастей проблем нет, или почти нет. а по поводу тюнинга - да тема дорогая, но того стоит, а если меня кто-то в городе и не видел... я не клубюсь в разных организациях Красноярска, я сам по себе, дом, семья, работа, поэтому на встречах "диких" владельцев "модных" авто я не тусуюсь, мне этого не нужно, а езжу довольно много по городу, видимо, Вы, офисные работники и меня не видите.... Да ладно, пишите, первый раз отзываюсь на сайте, и черт возьми, коментарии читать приятно...

jonnnick
Музчина!!!
Респект и уважуха!!!

2 subbr
Ищите Буратин в стране дураков.....
Toyota Verso 11

Админ - убирайте "Письма счастья" поопративней, плиз
Toyota Verso 11

Denis29reg
Наконец то я дождался отличный отзыв об этой замечательной машине!!!
За отзыв 5 с +
За Сильвию и чувство стиля 5 с тремя плюсами!!!
Респект и уважуха!!! Молодца!!!

Mikeroft
Усть-Илимск
Предлагаю админам ограничить размер комментария 400-стами символами, чтобы стало поменьше спамеров...

Белгород
<Как я понял позже я отключил кондиционер, и мой авто получил такого пинка, что я, чуть было ...>

Что-то не пойму... Так сильно сказываться на динамику автомобиля может только кондиционер на каком-нибудь 1 - 1,3 литровом движке. Не пром. холодильная установка же у Вас стоит:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

S15

а если не секрет сколько турбо двига с компом и жкутом стоит. тоже себе хочу-))))

Ravovod +1...
и еще...что такое (есть все)? ..всегда этим грузился....
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...

_OZ

k r s k
Привет теска, как по имени так и по тачко=) сам езжу на черном спекэре. Сливу ты свою конечно слишком сильно расхвалил=)) сам езжу на черном спек-эре, и про пинок от выключения кондера верится слабо. Кстати зря не приезжаешь на нисмо слеты, у нас уже куча сильвий в клубе, обсуждаем все насущьные проблеммы сильвоводов("куда уходит зимняя резина"и.т.д.)) s15club.ru заходи если что))
Вобщем желаю удачи в дальнейшей постройке авто!
sr20det

5 c +

Окленд
все хорошо. главное масса удовольствия от владения мощным купе. но не надо было добавлять, что машина не требует затрат и вложений. это же безграничное поле для тюнинга. ну а после слов про замену мотора, звучит несколько смешно. вы не находите.
за авто и любовь к нему автора получите 5.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

хороша

neoser
по ссылке говориться что собираетесь ставить 6МТ от спекРа, некоторые советуют использовать 5МТ т.к. 6МТ менее надежна, тот же Гоча менял 6МТ раза 3

Классный отзыв, чёрт возьми!!!!! ;)
Сам прусь от Сильвии, но пока в мечтах...
А кто что может сказать о ресурсе двигана? У Импрезы WRX (2-ухлитровый с 250 ксениями собчак) не раз слышал, что 100 тысяч пробега и кап.ремонт двигателя... Причём многие владельцы сами об этом пишут в своих отзывах.
Надеюсь Сильва не "болеет" этим? Всё же лелею надежду о покупке...

Хозяин 15
Двигатель + корзина + сцепление Nismo + коса + комп - встали в Красноярске 70 т.р. состояние у двигателя хорошее сцепа в норме , а вот корзина видимо была с керамикой и малость подъизнасилась. А по поводу пинка в зад от выключения кондея, это реальная история, просто если следить глазами за статьёй, то в ней точно прослеживаютя ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПЕРВОЙ СПОРТИВНОЙ МАШИНЫ, больше такого в моей практике не было.
Сегодня вторник, вроде как к субботе все в кучу соберется, и тогда, думаю, "пинок в зад" ощутится по полной! Как выяснилось в процессе сборки, компьютер тюненный с возможностью перепрошивки, да и двигатель вроде как не совсем простой (красноголовый!), и учитывая сток - 205 поников, не сложными вычислениями пришли к тому, что 220-235 отборных, трезвых скакунов будет, а прирост как минимум на 60 парнокопытных, думаю даст о себе знать.
Что касаемо дорого - дешево в обслуживании, повторюсь: машина не требует огромных кап. вложений до момента начала её тюнинга, стандартная схема смены жидкостей и замены фильтров есть у всех, ценники на все это, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и на банальные короллы и др. произведения автопрома Японии. Только одно выбивается из привычного обслуживания : свечи, иридиевые DENSO, пробежали очень много, ~ 35-40 т.км., и я считаю что лучше один раз хорошо, чем 7-8 раз так себе, хотя русская душа - сумерки со свечкой, можно и по десять раз менять свечи за 50 т.км. пробега.

San4ezzz
видел много раз
отличная машина, что sr20det ставишь это круто=)

S15

дак что то ты тут написал что коней 235 будет ты не турбу поставил что то я не пойму?????

Хозяин 15
Да не переживайте, турбо, только от 13 сильвии двигатель, простите, другого не было или ценник кусался - жуть

Охрененный аппаратик! ну и пох на злые жытыэры на етом наверно ездить нормально можно.
Отличный отзыв, отличные фотки, сразу видно земляк из Края пишет а не какието Равшаны из алмааты что двух слов связать не могут. На Молокова сам бывал мегареспект кароче.

Лёха привет! :)
Подвеску наверное у Юры делал на Павлова напротив Измаила?
Почему пишешь что ты был владельцем третьей в городе Сильвии? У моего товарища Георгия (не путать с Гочей!) На тот момент было уже две (своя и жены).
А впрочем какая разница? Сейчас уже все равно гораздо больше Сильвий стало.
Кстати ты не написал про подсветку ноздри - вещь!!!

Дима 93
Классная машина 5

Хотел сливу, но раздумывал, после этого отзыва Земляка...@!#$ думать осенью беру;)

алексейка
вот ее я рассматривал на парковке во время дб07!
у меня старая 200ка!

красавчик (матур)

Классная техника....вот сижу уже неделю...голову ламаю...чего же себе взять....и остановился на Сливе в 15 кузове....Хотелось бы с тобой посаветоваться и кое-чего предложить....Тока по личке!!!!Gundza@mail.ru

Den_swim
Хороший, грамотный отзыв.Прочитал и решил таки взять доки на такую машину. Привезу себе под них конструктор - копейки встанет. Вот вопрос - после сборки у кого проблемы были? Понимаю, что не полноценная машина, но доведу, разница в цене-то приличная.

Здаров, классный агригат.Тоже буду брать себе такой. Хотел с тобой пообщаться, посоветоваться и у меня к тебе есть одно предложение.

Сообщений: 2038
Товарисч. А что значит эта фраза "Ну а Мазда вообще не рассматривалась т.к. это МАЗДА" ЧТО В НЕЙ НЕ ТАК?????
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить

Блин машинка канфетка тоже хачу себе таую )) ваще тащусь, а за скока брал ее ???

SEVER086
Ахуительный у тебя расход топлива...

Как она против селики 190 лс?

Красноярск ТюЗ
чет я не видил тебя на дрифте:))
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Целика по сравнению с ней, просто не едет:))))

тюмень
ну что сказать...55555