Отзыв автовладельца Nissan Silvia 2000

Ниссан Сильвия 2000 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-город 11 л,трасса 9.Активная езда-13литров. зима-город 14литров. зима л/100км
Название: SPEC -S
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Салон: 2SRS,TV.
Кузов: Спойлер,туманки,метла.
Ходовая часть: Полный сток.
Двигатель: SR 20 DE/160 л.с.
  Пишу свой отзыв перед Новым годом,поэтому всем любителям авто -с наступающим!!!!!
А теперь собственно о ней....Ниссан Сильвия S-15....эта была любовь с первого взгляда,увидев ее однажды я не мог больше спокойно спать до тех пор пока не стал счастливым ее обладателем,все...теперь она моя...
Что бы было удобно читать разобью свои ощущения на маленькие разделы и так как печатаю на одном дыхании может быть что то будет не совсем раскрыто.Итак-поехали.
                                    ВНЕШНОСТЬ.
Когда я купил ее завистники говорили-фу,какая гадость при этом скрипели зубами ))Те кто хоть что то понимали говорили- какая необычная машина,интересная и стильная.Да, действительно-низкий силуэт с узкими передними фарами не требует дополнительных вмешательств чтобы сделать ее приспортивленной хищницой похожей на пантеру.Сильвия выделяется из общего потока именно из за своего необычного дизайна,очень интересное инженерное решение -повернуть  стойки задего стекла к центру машины тем самым зрительно увеличиваются массивные задние крылья.Колесные арки способны вместить в себя колеса 19" размера и мои зимние 16 дюймов смотрятся в них по детски.Задняя оптика имеет много вариантов замены на тюнинговые но несмотря на это и стоковые фонари смотрятся неплохо.До этого видел Сильвию в сером цвете и она меня не впечатлила(да пусть простят меня владельцы стальных S15)не знаю кому как но синий или фиолетовый цвет ей очень идет.
                                    САЛОН.
Мне досталась доволно не бедная комплектия SPEC-S с синей обшивкой  сидений и дверей,выдвижного TV,CD ченжера.Боковая поддержка сидения не ярко выражена(не Рекаро конечно)-на среднем уровне,эргономика сидений радует хорошей облигаемостью тела -в дальней поездке не устанешшь.Небольшой очень удобный руль,обтянут кожей (люблю кожу) с фирменым знаком посередине -понравился.Ручник можно было бы тоже сделать с кожей а то выглядит дешево.Верхняя часть панели из довольно неплохого пластика а вот нижняя серая часть -не очень,быстро протирается в районе дырок под стаканы возле подлокотника.Штатная музыка и аккустика  оставляет желать лучшего ,при работе в режиме максимума  появляется посторонние звуки пластика передних дверей.Посадка в салон-отдельная история,просто падаешь как в яму но потом просто не хочется выходить.Задние сидения имеют две впадины под попы,сам взади не ездил но пассажиры обречены-при стандартной посадке спинка переднего сидения почти в упор  доходит до задего ,что поделаешь-машина для двоих.
                                   ПОДВЕСКА.
Мне интересно,как простая довольно стандартная схема-впереди Мак Ферсон,сзади мультилинковая как у моделей Лаурель,Цедрик делает эту машину прогнозируемой в заносе,легко управляемой .Всему виной наверное идеалная развесовка по осям,задний привод,малый вес и низкий центр тяжести.Действительно-довольно острый руль,четкое управление позволяет поиграть в шахматы в плотном потоке ,пройти затяжной повотрот на высокой скорости.
                                   ДИНАМИКА.
Что можно ожидать от 160 л.с. на АКПП?Двигатель SR20 разрабатывался для спорта в среднем классе и нашел свое применение в большинстве гражданских моделей линейки Ниссан.До этого были 2 Примьеры 4вд, и передий привод с этим двигателем.Было интересно попробовать его с задним приводом и системой изменения фаз газораспределения.Разница очень ощутима-машина едет хорошо с самых низов и получает второе дыхание в режиме с 5 до 7 тыс обротов.АКПП работает без нареканий,адаптируется к режиму езды,переключения четкие.Есть режим SNOWPOWER.
Драг....было интересно как поедет с равным соперником он был быстро найден -Альтезза 160л.с АКПП,тем более что это была моя бывшая машина и за 3месяца эксплуатации динамика меня устраивала.Так вот 2 заезда показали что сильвия уходит уверенно вперед примерно на 3 корпуса не оставляя шансов сопернику с равными каталожными характеристиками.После этого появилась идея заехать с Левином блэктоп АКПП,сейчас чувствую нападут Левиноводуы и начнут кричать что они всех рвут)))Ну да ,ведь все параметры -уд.мощность,вес ,л.с не в пользу Сильвии но все же просто интересно.
S 15 не драговая машина ее стихия дрифт,правда только в комплектации SPEC R.
                                   ЛИРИКА.
Давно уже сделал для себя вывод,что если хочешь купить определенную модель надо покупать максимальную комплектацию,потому что проходит время и происходит насыщение и хочется что нибуть прикупить,затюнить, а так -трах,бах пожалуйста самая жирная комплектуха,все есть.У меня была такая ситуация два года бредил Аккордом и так получилось что взял сразу ЕвроР(Хондаводы знают что за зверь)после него взял Торнео Сир,так вот -земля и небо,не смог долго ездить на СиРе потому что в памяти возможности и мощь Еврика не давала покоя....Недавно прикинул бюджет внешнего тюнинга на Сильвию со свапом SR20DET+МКПП получилось около 7 кило$+гимор по установке и переоформлению.Знаю что тюнинг не окупается НИКОГДА.Поэтому пытался продать SPEC S что бы добавить чуть чуть и прикупить SPEC R но не тут то было,звонков было  очень мало-машина очень специфичная и купит ее наверное любитель-знаток этой марки или случайно влюбившийся в нее человек как я,о чем я не разу не желею,Сильвия ни разу не подвела,подарила кучу положительных эмоций,когда купил и передвигался без тонировки обращал внимание что люди с интересом смотрят  на нее и провожают взглядом на остановках и это не смотря на то что машина-полный сток .
На этом буду прощаться,еще раз с наступающим Новым годом!

В данный момент машина продана.

Основной отзыв об этой машине я писал почти год назад,перед Новым годом,после этого машина оставалась в моих руках еще пол года до лета.Поэтому если кому то из вас интересно напишу еще немного о ней.

В зиму мы вошли на 16 стандартном литье и зимней резине МZ-03,искал именно хорошую брендовую резину с откровенно агрессивным зимним рисунком,резина была найдена единственный минус-хотел повыше 55,но из за ограниченности выбора в сезон пришлось взять 50.Тем самым центр тяжести сместился еще ближе к земле вместе с клиренсом естественно.Так как зима была не очень снежная нигде не цеплял и бамперу не пришлось страдать,так как ездил я на ней практически только на работу.Так получилось что в январе у нас пошел дождь а на утро как обычно мороз-в итоге наша улица превратилась в каток и после 8 попытки заехать-поставил ее на 2дня на стоянку.За всю зиму это был единственный косяк заднего привода....

Шабан Юрий, Москва
Nissan Silvia, 2001
LarinIS15, Самара

+32

Красава ...
Ниссан вроде в 2010 году опять начинает Сильвию выпускать ...
Держи 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Одесса
Красава! Это ведь она снималась в фильме Форсаж - Токийский дрифт!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Western Siberia BRN
Пойдет! 5..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Вот это 5!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Ого
Там снималась S-14, причем если внимательно вглядеться, то в момент перекидки движка в мустанг видно шилдик "24 клапана", то есть в кино была шестицилиндровая свапнутая - рб25 или рб 26 очевидно там стоял.

драйвтуфан,хренли:)))очень хороша!5
The Power of Dreams
машина зачот, колеса не смотрятся нифига...хоть и легкосплавные :(

ПК
ОТЗЫВ - ОТЛИЧНО. Земляк,зачем брал 160лс и на АКПП? надо было сразу Турбо+МКПП. А так ты нажил себе Головную боль - как продать её теперь ... Сильвия,конечно, красиво смотрится - дрифтуй на автомате. :-) ... Да,кстати, ТРУЕНО-ЛЕВИНы твою Сильвию об"едут :-Р
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Всё, я влюбился

Lollizhopka
Хочу-хочухочу-хочу, супер тачка!!!

Темрюк
ЦВЕТ 5!!!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Машина отпад, для дрифта то самое! 5 за всё!
За машину 5.Отзыв ни о чем.
Турбо слива-это не для повседневной городской езды по убитым и нечищенным от снега дорогам.Так что не надо дергаться.ездий и радуйся.
Бензин обычный,масло обычное,никаких заморочек(турбина стоит около 60тыс оригинал,а ресурс 100тыс).
Тем более,теперь не такую и никакую Сливу не привести.
Что будет с рынком? Сильно ли поднимутся цены? Говорят,люди без денег сидят,и цены не поднимутся.Так не вовремя,есть уже две машины,вроде и поменять что-то хочется,а вроде и без денег сидеть не хочется голодной весной.

Новосибирские Острова
И внутри и снаружи- КРАСАВИЦА!

Неплохо... 5
Все только начинается... (с)

машина очень красивая. мне нравится.
а по поводу динамики...
я заезжал с сильвером на автомате он два раза стабильно слил пол-корпуса.
так что с левинами можешь смело ехать, щансы твои велики, у левина старт вообще никакой.
ну и заедь если получится с аккордом 150 лосей, интересен результат.
я с алитеззой не ездил, поэтому не знаю кто привезёт...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Тюлень
Для турбо я еще не дорос, да и там дополнительные затраты, простая двушка мало, после моего цивика хочется чего то мощнее. Э эта выглядит на 500 лошадей, а в душе скромница, один пафос. Думаю механика не сильно правит ситуацию. Почему как скайлайна нет 2.5 200 сил,жаль, я бы купил. А так смотрится конечно. Я в городе черную видел, красавица, когда не знал, что это ниссан даже не мог предположить, что за аппарат. А там была такая же комплектация. А с виду зверь. Кстати диски мне нравятся
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Сообщений: 2053
4+ милый салончик.

Магадан-Спб
хорошая машина. просто красавица, но очень специфична и нелеквидна для продажи!!

Magadan
Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Красивая машинка и за отзыв5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Эх красивый машин пару раз видал такие только с левым рулем. Я живу в москве там ето редкость.:-(

Этим летом ездил во францию,проездлм был в москве!Так вот гуляем мы по красной площади-я уже не первый раз все знакомо не интереснО!Пошли мы на арбат и идем мимо гос-думы(вроде) смотрю!Ни одной правильной одни мерены черные,камрюхи,фантомы,крузеры короче бизнескласс простых машинок очень мало(королки там новые,noute нисанчики ну вообщем в пределах 500-700) !И вот слышу за спиной приятный рокот поворачиваюсь а там серибристая сильвия на 18 катках(примерно) со спойлером и охренительной выхлопной!Честно не ожидал увидеть подобное!Сильвия в сибири то эксклюзив почти а тут москва!

Р-н-Д
Хороша машина. Идеальный дрифткар:)

Vladivostok
Машинка супер!Вид на 5+!!5
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Автор молодцом! Я себе летом SpecR привезу!

Пенза
Просто красава!!!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Петропавловск-Камчатский
5+ авто в поряде .

Падвал №13
красавица.... береги её
председатель галактике

да машина мечта, что сказать. Я на такой в новой НФС щас летаю)))))

Сообщений: 2041
За тачку только 5! ALEX288, в новой НФС она почему-то ниочём.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Dns-d
Тебя владельцы серых слив никогда не простят :) Литьишко зачет. Отзыв - питорка! Только одно но: Достаточно сложно будет всунуть туда 19 колеса без доработок (будет жестко обдирать защиту передних арок и еще запросто может цеплять за пружины стоек при выкручивании руля). Загляни под правое переднее крыло - в верхней части защиты есть выдавленная под шлейфы часть - ей то и цепляют обычно на ямках. Неприятный звук. Так что шлейф надо переносить.

Всем спасибо за коментарии и хорошие оценки,только jonnick как всегда подосрал-объсни почему мой отзыв не о чем.
За день до этого я катал отзыв до 2х ночи но при отсылке возникли проблемы и он был утерян,на следующий день я написал этот отзыв за пол часа по памяти от предыдущего поэтому это всего лишь маленькая часть первого.
И вообще я заметил-владельцы Слив очень адекватные люди!!

По обслуживанию-за это время поменял только масла,фильтра и аккумулятор-больше ничего не делалось.

Недавно натолкнулся в супермаркете на журналнал Форсаж,где на главной странице-синяя Сильвия в тюнинге-сразу купил и с жадностью прочитал о ней статью....там девочка на ней двигается,свапнула SR20DET,сама разработала дизайн внешего апгрейда-получилось очень даже мило.

Dimaslk86
Я смотрю, что Ого прям опупенный знаток машин, номер кузова по двигателю определяет! В форсаже именно эта машина и снималась, 14 и 15 сильвии хорошо различимы по дизайну.

Нижний Новгород
Салон Авенировский напоминает. Ништяк тачила.

Молодец, хороший выбор!
Автомат только вообще не катит!
Столько отзывов, а только сейчас заметили что Silvia S15 в ФОРСАЖЕ снималась! Ну вы даете!

}|{eka, не заливай тут!
Сливы в 15 кузове ТОЛЬКО праворульные!!!

Я ее люблю, зайка!!!! У мя тоже слива черная, изза нее с подругой погавкался, но ее не брошууууу!! так что тачка на пятть с бальшим +++++++++++++

Народ Вопросик!
Собираюсь Сильвию приобрести но при осмотре машинки обнаружил небольшие трещинки на рамке телевизора с обоих сторон под капотом....
На что продавец сказал что это типо у всех сильвий так...сказал даже может ещё одну сильвию показать....
Сильвия последний кузов....
Чтобы шило не купить подскажите кто знает

Никаких трещин не должно быть и отмазка что у всех так не катит...когда я покупал Фита на рынке у него была протерта дырка в полике под педалью видимо каблуком прежней владелицы и на мой вопрос продавец ответил тоже самое-у всех так..но волновать что у всех так не должно ,смотри все внимательно а лучше пригласи спеца по кузовным работам.

ну я так и сделаю в воскресенье забился с ним на диагностику....
После неё поедем к моему корешу кузовухой занимается он посмотрит чо да как....отпишусь потом

Привет земляк! Аппарат особенный!! Даже сейчас её дизайн актуален, особлево с откидной крышей! На аукционе сейчас такую набл. 25000$ и она ваша!Отзыв отличный!! Успехов!! 5 баллов!

С откидной крышей не для нашего климата с пылью на дорогах и ветрами.

тачка-клас!!! вид шикарный, но для такого строгово вида 160 лосей и автомат тухловато как то. поменять на турбо с МКПП полностью поддерживаю-респект!!!!!

Да,такую уже не привезти...если останется у меня ,привезу себе половинку с SR20DET и 6 МКПП,бюджет половинки-около 4000$.сделаю свап и тогда это будет уже совсем другая машина.

"Скалайн" по салону, но движка мелкая. 200-300 л.с. под эту красоту было бы так здорово,а так на автомате-"Королла", правда по массе меньше. По такому дизайну надо минимум 2,5 литра и турбонадув+ механика. Сам бы взял "Леди",ой красава недавно проехался не на своей, ой прет, ой здорово!!! У самого Скай, уже немного усовершенствовал тыщ на 300. Но Сильвия -это страсть, выглядит, как мечта.. Без всякой пропаганды типа "Дрифт"-кино, выглядит очень достойно.Таким бы колесам, да движок. За отзыв 5, за фото еще два раза проголосую

сильвия супер =). В форсаже 3 снималась 14 слива и движка там была рб26детт это ясно видно.
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

А в форсаже 4-15я,только в кадре была секунды 2 всего))
Spec11
Сильвия в сибири редкость??????????? хз в красноярске их много!!!!

Усолье-city
Машина бешенная!!! купил бы себе)

Вах вах красавец! +5
Мой отзыв: Honda Accord 1997

PRK-NVKZ-NSK
Красивая слива)))))))))))
The Truth Is Out There

кул машина, 5+
Toyota Mark II GX110 '03

Неужели нашел/купил SPEC R? Или переболел?
Prado 1GR

Раскошный авто!

****

а что в Находке построили первокласные трассы???
или 500 мертов лечу и 2 км ползу?!? :))))
машина для настоящих дорог, а не для Находки! :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Спек Р не купил,сейчас то такую уже не привезти но не переболел ,есть кое какие планы на этот счет... проблема вся в том как и написал AleXatlt в отсутствии элементарной площадки для тренировок не говоря уже о более менее подходящей трассы а брать заряженную дрифтовую машину для поездки на работу и по магазинам не совсем разумно,учитывая то что стоит она не дешево.

Сковородино
За отзыв 5 , а тачка супер
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Дристовая тачка! Красивая к тому же...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Действительно хороший отзыв! читать не тяжело! 5 за машину и за отзыв!
Civic был
Civic есть

Краснодарский край г.Армавир
Тачка супер!
Хорошему коту - всегда март!

03 регион
целый год продавали? машина классная!!! новый хозяин наверное не слазит с нее)))
--------------------------------------------

12' Nissan Note - продан

красота!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Королевство Кривых
Смотришь на Сильвию,и в голове крутиться только одно слово - КРАСАВИЦА!!!Очень гармоничная внешность,в которой проглядывается некий потенциал.Просто обожаю!

Братск=>СПБ
Идеальное купе. Зачем было продавать такую красоту?
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
Suzuki 0.25 GW+

Морда хижная, зад не айс.
Силява всегда завораживала.
Машина классная!!!

Белово - Кемерово
какая она всётаки красотка!!!

Вот это ДА!Зачет!!!я тоже такую хочу((((

Машина уехала в Новосибирск к девочке Гале.

5 за красавицу такую!

ВАХ...ВАХ...

MaGaDan
отличный отзыв и дополнения! чистая 5
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

красава
****

повезло гале я б себе такую хотел

Берег Горе-Моря
Сообщений: 92008

Волгоград
автор,а попробуй стартони с INTEGRA DC5 2 л., АКПП 160 л/с и расскажи потом кто кого
P.S.выбираю между SILVIA и INTEGRA

То ЯПП-Сильвия и Интегра совершенно разные машины,особенно из за привода...если ты выбираешь кто быстрее при равных показателях-бери Интегру,а Сильвию берут по другой причине надеюсь объяснять не надо.По поводу заезда читай внимательно-машина продана.

Да. Ниссан планирует выпуск новой Сильвии. Только про магию букв и цифр SR20DET можно забыть. Будет она с реношным двиглом. Альянс как ни как.
Как запарил ваш Дрэг

А наша с мужем любовь к Сливам началась с покупки S-13. Потом у нас ее угнали и раздолбили. Восстанавливать ее не стали. А стали бредить S-15. Тоже хотели привезти турбовый вариант. Но.... СПАСИБО нашему любимому правительству. Сейчас ждем с Японии обычную не турбовую малышку. Но она на коробе:)

А как вы ее везете-под полную пошлину??Она же не проходная?

Для Анютки-зря что не турбовую заказали,просто на коробке очень быстро привыкните и будет не хватать тяги,тем более если дрифтить.А потом мудрить со свапом мотора будет очень дорого, SR20DET один из самых дорогих турбовых моторов.

Dedoverde
отличный отзыв и машинка. Синий ей очень, очень. Смотрю и облизываюсь. Хочу себе такую взять. Выбираю между bmw 320 coupe и silvia. Если всетаки сильвию возьму Нижний Тагил вздрогнет.

машина конфетка, можно только помечтать :D литье найс!

ЗеМлЯк!!!КРАСИВАЯ, часто её видел и облизывался!!!часто видел тебя на "Поларисе!" видел обьяву-хотел купить но денег было мало,тока пять
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Спасибо Жека 23,только не на Поларисе а возле Автонаходки она стояла...я тебя понимаю когда нравиться а не хватает,я ее хотел обменять на синюю Хонду С2000 но не хватило денег для доплаты немного совсем..

с2000 раве дороже???, А по мне сильва лучше, просто ИДЕАЛЬНАЯ форма, по моему идельный дрифт-КАРчик)....Мечта....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Для обмена на S 2000 надо было доплатить 120 000р.Не захотел в кредиты залазить,думаю зря,сейчас бы уже расчитался и ездил на мечте,такие машины уже не привезти...

////с тобой согласен, хотя всё таки теоретически можно, только обойдётся раза в 1,5 дороже чем она стоит) очень печально что мы живём в стране , где государство делает всё что бы жизнь русскому человеку не казалась сахаром и вследствии вполне доступные вещи постепенно становятся лишь мечтой(((

Приморский край
Серёга привет, не видел тебя уже больше года!! Отзыв оч хороший, слива твоя мне всегда нравилась, особенно на тех широченных катушках, на которых пришла. Левина я своего продал, надоело вбухивать бабло в ходовку SSS :( Сейчас у меня скай 35, читай отзыв Отзыв о Nissan Skyline
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Сифуров Артем
ты ее случайно не продаешь????

nikpogran

Виталя
А монитор у тебя работал с японии? Просто у меня комплектация такая же, а монитор не работает(

Машина продана,монитор работал но с ним были траблы-сам отключался,так и не разобрался в чем дело.

находка
Timur4ik:
Народ Вопросик!
Сильвия последний кузов....
Чтобы шило не купить подскажите кто знает
а кто продаёт и откуда?????? если с японии то не парься они все битые

находка
S15 SPEC-R мкп F6 2000 г кто знает какой у неё расход по городу при огрессивной езде .
а забыл сказать мотор 450 лс

серж находка:
а забыл сказать мотор 450 лс
Как обычно, литров 10-12

Здравствуйте, нет мыслей о продаже ?? напишите на Мэйл.

Машина давно уже продана.

Для неё только палка и турбина!!!
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Licha:
Для неё только палка и турбина!!!
Ух ты,серьезно что ли??))

Не продается

Виталя
Последние, почти 10 лет, этой машиной владею я.....похоже)

Продажа Nissan Silvia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто