Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Тюмень
4344
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
3.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 город. А вообще как топить. л/100км
Руль: Правый
Название: GT
Цвет кузова: Тёмно синий металик (Dark blue pearl)
Цвет салона: Тёмно серый
Кузов: метла
Двигатель: RB20DE 2 литра,NEO, 2 распредвала, 155 л\с.
Скаем заболел года полтора назад. Впервые увидев купешного ская в 32 кузове был настолько заинтересован этой машиной, что перерыл кучу мегабайт интернет трафика в поисках информации о данной машине. Начав понимать, что представляет из себя Скай появилась мечта купить себе такую машину, при том в 34 кузове. Это было самое мучительное время в моей жизни. Желание усиливалось с каждым днем, а возможности небыло. Все это время ездил на Дэу Нексии. И вот 2 месяца назад подвернулась возможность купить свою мечту, что и было сделано.
  И так о машине. Перед покупкой долго думал какой двигатель брать и все же решил, что буду брать Ская с 2-х литровым двигателем, правда хотел с механикой, а получился автомат. Многие скажут что это полный "овощ" и что Скай с 2-я литрами на автомате не едет. Частично соглашусь. Да, ураганной динамики нет, автомат  откровенно тупит. После нажатия на педальку "в пол" автомат думает секунды 2-3, а только потом начинает разгонять авто. Вообще для более менее комфортной езды необходимо держать обороты выше 2000-2200 обмин.  Поэтому в плотном городском потоке езжу с выключенным овердрайвом. Машину брал в Тюмени с пробегом по России в течение 1.5 лет. Суммарный пробег 149000 км, из них 128000 Японских. При осмотре выявилась "усталость" одной стойки и разбитость втулок стабилизатора (стойку и втулки продавец отдавал вместе с машиной, нужно было только поставить). Состояние кузова на 4, двигателя тоже на 4 (скидка из за возраста). Салон в отличном состоянии, ни одной дырочки в обивке, не прокурен, в целом честные 5 балов. Двигатель просто сказка, достаточно хоть раз услышать его рык хотя бы на 4000 обмин что бы понять, что это рядная 6-ка, а не какой то 4 цилиндровик. Звук очень завараживающий. Машина была на 16' литье а-ля мерседес и "липучке" Danlop размерностью 2055516. Сразу после покупки была куплена резина NOKIAN NRHi 2055516, хотелось конечно и диски на 17' и резину 2254517, но стоимость такого комплекта была больше чем я мог себе позволить. Надеюсь, со временем все же куплю себе такие колеса. Так же сразу заменил стойку и втулки стабилизатора и естественно масло (MOBIL1 RF), фильтра (все). Ну как известно коль пошла такая пьянка.... до кучи заменил и свечи. По каталогу должны стоять NGK PFR5G-11 (платина) но почитав отзывы на форуме сайта НИСМО-КЛУБ (www.nismo-club.ru) решил поставить простые. Посмотрим сколько продержатся. Ну жалко отдавать по 600 за свечу :-) Если что потом поменяю.
  Ну теперь об эксплуатации. Машина поражает своим салоном. Более удобного и приятного до мелочей салона найти тяжело. Сиденья с прекрасной боковой поддержкой, руль и рычаг АКПП обшиты кожей, панель просто СУПЕР!. Показания приборов читаются просто отлично, единственный минус  дисплей климатической установки, днем ни чего на нем не видно. Ездовые характеристики не блещут особым нравом спортивного авто, хотя скай и не является спортивным авто. Единственный спортивный скай это GT-R, а остальные, как ни крути машины класса GT. Правда при желании можно со светофора топнуть так, что 90% машин останутся наблюдать "блины" задних фонарей.
   Машиной очень доволен, и всем сомневающимся могу сказать только то, что СКАЙ это машина БОЛЬШИМИ буквами. Кто сомневается что купить, могу сказать, БЕРИТЕ СКАЯ он стоит того чтобы им обладать.....

P.S. Отзыв допишу позже, работать надо :-) Спасибо за внимание. Кому что то интересно пишите. Буду рад пообщаться с единомышленниками

  
  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Действительно, Скала смотрится очень оригинально. Хорошо написал, 4 балла.
 
 
Ответить
Гуд, нексия далее скай 34 купе!, в правильном направлении двигаешься, эволюция однако. Вери гуд. Фото?
 
 
Ответить
молодец, поздравляю! хорошо, когда мечты сбываются. я сам месяц назад взял Ская купе, только в 33 кузове. нужно покупать машину, которая нравится и никого не слушать, кроме себя.
удачи на дорогах!
 
 
Ответить
>>думает секунды 2-3
?
 
 
Ответить
Хороший отзыв! И за звук движка СОГЛАСЕН ЧЕРТ ПОБЕРИ :-))))) !!!!! Сам постоянно вслушиваюсь, когда еду на нем! ЗАВОРАЖИВАЕТ!
 
 
Ответить
взял такую тачку, а на свечах экономит
 
 
Ответить
Фары, что не ксеноновые ?
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB-20DE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром