Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1973

, Владивосток
Год выпуска: 1973
Расход топлива по трассе: 8-9 литров город л/100км
Название: ничего не осталось а вообще 1600GT
Цвет кузова: серый низ черный верх
Цвет салона: черный
Было это зимой 2005 года в газете увидел объявление о продаже Скайлайна 1973 года ( по документам 1982 ) вообще-то продавали документы, позвонил оказалось что есть и машина причем даже на ходу за все просили 500 американских рублей. Приехал смотреть , машина в России с 1987 года соответственно хапнула горе на наших дорогах , кузов на первый взгляд выглядел для своих лет еще неплохо , двигатель завелся и даже работал ровно но весь в масле
  Вообщем купил , две недели думал что с ним делать привезти конструктор под документы или восстановить.Короче не поднялась у меня рука выкинуть его на свалку.
Всю зиму он простоял (я деньги копил на ремонт ) в мае решился , взял новый акум пошел в гараж и началось, со стартера не завелся , помог трос , дернули завели ,объездил пол-города ни кто не хотел браться за ремонт наконец уговорил умельцев . Восемь месяцев они колдовали , оказалось по низу металла не было совсем кто-то очень умный дунул монтажной пеной все пороги , низ дверей и замазал шпаклей , пришлось заново из оцинковки лепить низ кузова.
  Начали красить опять проблема новая краска не ложится на старую вся пузырится пришлось прибегнуть к антигравийке покрыли крышу , пороги , низ дверей , часть капота.
  Второй этап - двигатель . Разобрали , кольцам хана , колпачкам полный абзац , вкладыши что фольга , как он работал еще одному Богу известно , зато коленвал как новый и гильзы цилиндров как зеркало без единого косяка.Начались поиски запчастей конторы которые возят под заказ все как один не взялись , поехал по базарам , говорю нужны шабашки на двигатель G16 все тулят Эскудовские запчасти про ниссановский двигатель никто слухом не слыхивал.Дали наколку где у мужика в запасниках может что-то есть , приехал так и так мужик посмотрел на меня как на идиота , но потом порылся и достает коробочку , смотрю блин кольца мои G16  написано от счастья чуть не умер.С коренными вкладышами еще интересней у того мужика оказался каталог по таким древним моторам сказал он мне номер вкладышей , приезжаю в контору говорю номер вкладышей . марку двигателя они по компу смотрят и говорят есть такие , только они не на мой двигатель а на 1G, достали коробку на ней написано G16 , только шестерка потерта и получается . что 1G. Шатунные вкладыши подошли от Z16 , только пришлось замки перебить, маслосъемные колпачки вообще оказались один в один от крузака двиг 1HT. Вообщем одна проблема осталась задний сальник коленвала, до этого стояла графитовая набивка по типу как на старых ГАЗовских моторах , пришлось заказывать пресс-форму и отливать новый, но так-как ни кто не знал что из себя представляет этот сальник то с пресс-формой проперлись , не подошел сальник , пришлось ставить набивку.
Третий этап -салон. Стоял родной еще даже нормальный , но водительское седло было не родное , купил два кресла на разборке со старой Супры , обшили заново новым велюром сиденья и двери , на приборную доску натянули винил. Думал все ан нет за время ремонта пршли в негодность все сальники тормозной системы и сцепления но на удивление в мастерской быстро подобрали похожие.
Ходовка . спереди амортизаторы - прокачали , шаровые разборные не проблема , взади рессоры -воткнули от москвича. Все
Сеичас обкатываю , обалденные впечатления едишь как будто на НЛО все смотрят просят сфотать , крузаки уступают дорогу , гаи сколько раз останавливало ни разу не просили документы ,а только сразу первый вопрос что за машина ?
Если у кого есть еще такой может где гниет под забором напишите

Nissan Skyline, 2002
Nissan Skyline, 2000
Константин, Хабаровск

Мелеуз
А где фотки салона?
Выглядит круто! Литье в тему.

Молодес, вот жаль современные дизайнеры потеряли такие стилистические решения, вот к примеру задняя дверь и стойка крыши и никакого хофмана ненадо.

Риспект и уважуха =)
https://www.drom.ru/auctions/ni... обрати внимание на цену!

Ханты-Мансийск
Молодец!
Так во сколько она обошлась в конце концов?

Респект! Заднии фонари заменить на классику и больше ничего не нужно. Эх, работали ж когда-то дизайнеры!
И хотелось бы финансовый отчет увидеть :)) или такую красоту ни за какие деньги не купишь?

to LeXAos:
обрати внимание на комплектацию, там GT-R. Но и этот экземпляр конечно тоже уже раритет и будет только дорожать с каждым годом при должном уходе.

мля - павезло чуваку, респект ))))

молодец..

Умелые руки из любого ржавого куска металла сделают клад. Тока непонятно зачем ты его восстанавливал? Чтоб сохранить как раритет и оч аккуратно ездить или чтоб машина была рабочей лошадью и ты заездил бы её совсем. Разъясни.

маладца!! уважаю!

По порядку
Фото салона выложу как только доделают пол
стопари менять не буду т.к с такими даже в японии уже их не осталось это самые первые выпуски хотя есть классические
бабок ушло 3500 баками
ездить буду но только летом для повседневки есть машина поновее
следующии проект Краун 1973 года

Оооооо! Круто! Про Краун я в ауте! Респект!!!!!

Супер! Респект!
Во сколько встала перетяжка сидений и приборной доски? Если че, ответь на мыло плиз

МЕГАреспект!!!

Виктор, друг! Молодец...:)
Приятно видеть есть еще на Руси стрелянные люди! :) Я сам такой же. Непродавай ее ни за какие деньги. Советую вообще впихнуть в него RB20... Если это конечно возможно...
Успехов тебе! :))

супер детка 5

мастер

На Альфа Ромео немного походит, молодец, чувак.

Надо его пониже сделать,а то уж сильно высокий.Тогда будет ваще красафчег!!!!!!

Ух, злая тачка! =)

Автор - молодца! Так держать

Динозавр рулит!

5 за сторания!! РЕСПЕКТ!!
Интересно посадить етакий кузов на агрегаты какогонить R32 с RB25DET )))))))))

Не понимаю я, в чем прелесть старого хлама. Современное авто все же удобнее, эргономичнее, технологичнее...да просто лучше.

Объяснить кто может?
Да года машину не пожалели, а похож он больше на мустанга своих лет. И если сей экземпляр довести до стокового состаяния, то дернит он этого мустанга по дорогам Владика и не подавится.
Молодец !!!
Качай мафынку дальше, а как надоест притащишь себе ская 90-х годов под доку.!!!

Автор молодец! Хоть вроде и не сам все делал... или я ошибся? но Супер!

Хотя машина тот еще уродец... никаие восстановления ее не спасут - старье!.

5 Баллов! Автору - глубочайшее уважение!

Kvid
10 Балов! Однозначно подвиг!

а краун случайно не чёрный

Кросавчег! Респект адназначный!

Да тут и Мустанг отдыхает...
Автор молоток!!!
Маладца, уважаю .
5 баллов.

Наверно это всеже слизано с мутанга,и доджа чарджера-они раньше появились....выглядит класно,но характеристики у него 412 москвича.....
Про москвича это зря на машине стоял кондиционер и двигатель 1.6 выдает 100 лошадей притом что он простой карбюраторный не все новые эфишные столько выдадут

https://www.drom.ru/auctions/ni... На аукционах частенько старенькие аппараты попадаются, вот 71 года купе за 13 штук кто-то купил.

https://www.drom.ru/auctions/ni... или вот за 42 штуки баксов. Вообще классно тачка выглядит.

Максим
габариты то точно как у 412

Прикольная тачка!
А я сегодня на нашем авторынке видел Ская 84 или 85 года в кузове универсал! Честно говоря удивился. Комплектация неплохая. Электропакет, 1,8 литра (наверное СА18) на палке и все 4 дисковые тормоза.

Nismo
Молодец! Красавчик!

Уважаю людей которые восстанавливают старые авто, это ведь очень нелегко

А машина красивая, вай!

Samurai
Тачилла,как нодо!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Привет от Питера!!!

Респект Чувак!!!!!!!!! Я просто в а...уе тачила, диски.... короче реальный аппарат молодца эта детка еще всем нос утрет даю гарантию.

Чё тут говорить - КРАСАВЧЕГ!!!Отпишись плиз о том где всё делал,я тоже свой 78 года восстанавливаю,но пока сам,чищу кузов,двигло 71000 пробег,вчера масло поменял на Shell..ищу где мне полностью салон перешьют,и кто за ходовку возьмётся,мои фоты есть в каталоге.А скай в таком кузове я видал в соседнем дворе(здание в котором находится магазин магистраль,там ещё футбольная коробочка,столетие...)ток он тёмносиний и даже с родным сполером!Отпиши в личку пожалуста,какими мастерскими пользовался,если есть то телефоны...Заранее СПАСИБО!

Молодец, такую работу провернул.

Город-герой ОДЕССА
Хороша машинка!!!
Таких Скаев 110 оставшихся в живых можно по пальцам на одной руке пересчитать.

Виктор Респект тебе!!!
С230' 53年

Молодчина,не давай ему умереть!Скалики нужно уважать побольше других,так как их гораздо меньшн чем Марков привозилось и сохранилось.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Красивая зараза!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

УВАЖАЮ

Ребята, помогите, пожалуйста, найти характеристику автомобиля Nissan Skyline R30 universal 1988 года задний привод, бензиновый двигатель, карбюратор. Очень надо, какими двигателями комплектовался данный модель и сколько было лошадинных сил? Налоговая поставила 280, но там явно меньше было.

Город-герой ОДЕССА
попробуй сюда заглянуть или вопрос задать, а вдруг Скаеводы помогут: https://forums.drom.ru/retro/t1...
С230' 53年

Днепр-Ялта
Умница. И машина сообразительному, да смелому в руку. Даешь фото салона. Удачи! Береги, Е-Е!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сообщений: 1975
Супер!

Молодец! 5

Dealerauto:
Вот тоже вариант под восстановление! очень красивая машина.
http://ru.autowp.ru/nissan/sky... Скай 110 вообще огонь ! Ретро !
Dealerauto

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель G16 во Владивостоке