Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Ниссан Скайлайн 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток!
Вот продал как три месяца назад своего NISSAN SKYLINE, хочу не много поделится впечатлениями о владении данным транспортным средством. Владел 4 года!

Не много пред истории:
На дворе 2013й год....доллар 33р, евро 43 (плюс/минус), мой друг занимался привозом Б/П авто из Японии а также распилы и тд. И тут покупают его отцу Скайлайн и под него везут распил с Японии, с ДВС 3,5 (280 л.с.) Все это дело переставляют и в итоге 3,5й "Скалик" в состоянии "Б/П",весь в обвесе, на красивом литье, с небольшим пробегом. Тогда это было ВЫГОДНО!!!, ежели покупать здесь в состоянии близкому такому.   Плюс еще остается куча запчастей, которые как ни как можно продать, ДВС без ТНВД, с нормальным впрыском. И тут Я прокатился-ЗАГОРЕЛСЯ)))), едет как надо, расход где-то больше на литр-два чем у 2,5-го ( в зависимости как ездить) но это ни как не беспокоило!

Начались поиски:
Тогда в среднем распил  Скайлайн с движком 3,5 и выходил с Японии до Хабаровска 110-130 тысяч(пробег до 50000км), но сначала нужно было купить под распил что-нибудь здесь с более менее целыми лонжеронами и геометрией кузова, ровными документами, чтоб везти уже под это цвет, не тратить денег на перекраску и т.д.
Открыл Дром, начал искать до 300к рублей! Как оказалось их не так и много, начал смотреть и чего я только не насмотрелся. Под мои параметры поиска плевать было на все кроме целого кузова, и то не мог найти подходящего,  до 300 один хлам. Вроде целая, но с доками беда( и т.д. Нужно было купить до 300Р а то не выгодно получалось. В итоге искал около месяца, нашел! V-2,5, цвет серый, на черном салоне, 2003 года! В хорошем состоянии, вся геометрия кузова целая, но передний бампер, крыло и фара под замену после не значительного ДТП. Салон в хорошем состоянии, продавал военнослужащий, на нем мало ездил, любил, ухаживал, что было видно по состоянию! Делать заморачиваться не стал, т.к. купил тогда новую Камри. Достался мне за 280, счастья было....но длилось не долго.....

Начались поиски "РАСПИЛА" или как я потерпел "ФИАСКО"
На дворе был октябрь 2013-го, шли поиски на акционнах как говорится "заряженного" Ская). Как потом оказалось, что в таком цвете по моим параметрам, очень трудно было купить именно 3,5. Они так редко торговались (именно в обвесах с небольшим пробегом и т.д.) а на те что попадались, наша ставка не сыграла((. В итого прошел месяц другой и тут доллар стремительно вырос в два раза))) как Вы помните друзья мои)) и тут моя Мечта накрылась)) Я конечно огорчился больше за курс, чем за покупку, но все же)

Собственно и сам отзыв!
Хорошо, что я имею отличное терпение, долго смотрел и купил в хорошем состоянии в соотношении цены и качества. Нужно было ездить-нужно было делать кузовщину! Сразу поразила цена кузовных запчастей, цена-подарок на все!!! все очень дешево, все с ремонтом встало около 20К! После ремонта сделал большое ТО всех жидкостей, ДВС стоял контракт (ехал очень бодро), в общем Скай превратился в целый и очень не плохой автомобиль. Имеет уважение на дороге, выглядит очень достойно, не много дерзко, почему то люди которые плохо знают это авто думают что его стоимость от 500. Я в нем всегда себя уверенно и комфортно чувствовал. В салоне мне нравилось все, от кнопок до комфортного салона, ненавязчивая оранжевая подсветка, своеобразная торпеда с климат контролем и температурой воздуха за бортом, удобные сидения(которые всячески регулировались), просторный багажник с окном в салон(очень удобно было лыжи возить зимой), про маленькие уши(мне было удобно и видно), Акустика так себе, шумоизоляция тоже, не хватало подогрева сидений и камеры заднего хода (опять же можно поставить).

Эксплуатация
Эксплуатировал 4 года, проехал 100 000км. Для 2,5 (215 л.с) он конечно мог ехать и бодрее, я сначала думал что у меня все кони поразбежались... но нет... они все так едут.

Расход город/лето от 12(12 это прям тошнишь) так 13-14 с кондером. Трасса/лето: кто пишет 10, кто 11 (это при скорости 90) по факту у меня от 12-13-14 (при скорости от 120-150) Спасибо за все 4х ступенчатому автомату....  город/зима от 14-18 (причем когда на улице больше -25, сразу от 17) трасса/зима от 13-14. Заливал исключительно 98, бензина не жалел, каждая заправка под горловину.
Стрелку ложит, за все время раза три ложил, все таки не спортивная машина. Зимой он холодный, печка всегда на максимуме. Салон долго прогревался, но и остывал не быстро.

Задний привод: это моя первая машина с задним приводом, при этом брал перед зимой, редуктор не ЛСД.
Скажу так, я больше наверно не куплю себе СЕДАН с передним приводом, задний привод это просто сказка. Кто говорит что ЗП это жопа зимой, тот просто не умеет ездить. Тут нужно понимать и чувствовать тачку, не останавливаться на горках а ходом идти всегда, только ходом. Во Владивостоке попадал в большие снегопады на нем, быстро всему научился))) плюс там кнопочка SNOW не дает машине большие обороты, редко пользовался.

Клиренс маленький, авто рассчитан для города, в бездорожье не лез, во дворах приходилось шаркать брюхом. Меня это не парило. Для внедорожья есть Эндуро)) ношусь там, где волки с..ать боятся!!!

По ремонту:
С ДВС кроме замены расходников ни чего не делал, ТО до 10000км, свечи и тд (в моем случае ДВС надежный) За все время один раз зимой не завелся(залил) в итоге замена свечей и с первого раза заводился в любые морозы.
Был случай после заправки на Роснефти ДВС троил, чистка форсунок и все ок.
По ходовке что-менял незначительно, не дорого, не часто, ездил аккуратно. (ходовка надежная в зависимости кто как ездиет)
При продаже на подьемнике увидел что автомат мокрит, нужно было сальник заменить, но это уже будет делать следующий владелец.

ДТП:
Было четыре ДТП и все в меня, все они легкие незначительные, бампера, двери. Так вот что удивило, выплаты Осаго очень большие, в общем итоге я уже не помню (около 200 000 выплат было) Ремонтировал я конечно хорошо.

В общем подведу итоги:
Для кого этот авто?: Для того кто любит комфорт за не большие деньги, для того у кого есть деньги(как минимум 40-50к в месяц, ест он не плохо, налог 12900, страховка, содержать в надлежащим качестве)
При правильном обслуживании и ухаживании очень даже надежный автомобиль. Их мало и вскоре будет еще меньше, тем самым создает интерес на дороге. Я думаю стоит брать.
В целом машина очень нравилась и будет всегда нравиться, это первая машина на которой я так долго ездил, до Скайлайна было 4 авто.

На что пересел.
Кому интересно, пересел на НИССАН МУРАНО 2013 года в максимальной комплектации с 3,5 мотором. Катаюсь два месяца, машина нравится, фото покажу. Может напишу отзыв и про нее...

PS
Это мой первый отзыв, строго не судите! Всем спасибо за внимание!

Николай, Южно-Сахалинск
Денис, Москва
2.8
Илья, Москва
Александр SKY, Кемерово
Уралец74, Челябинск

KILEG
Я чуть не купил такой трёхлитровый но прям что то мне подсказывало не брать) безусловно седанчик уж слишком прожорлив

за отзыв 5 без вопросов
но
доллар вырос в декабре 14 года. ты год чтоль искал себе вариант на аукционах?

Родион
Прошу прощения, я купил его в конце сентября 2014 года, после чего начал поиски на аукционах Японии.

На что такие траты в месяц???
Чтоб на лампе не ездить, у меня в среднем уходило 200л/месяц, около 9000+ мойки и мелкие траты.Согласитесь при з/п например в 30 уже будет тяжеловато такой Авто содержать?

Родион
Даже по нынешним временам 200л. по 50руб.- это 10 т. руб., + 9т.руб. на мойки- равно 19т.руб.
И что за мелкие траты на авто на 30т.руб.???
Carrozzeria
И что за мелкие траты на авто на 30т.руб.???
40-50 это я про зарплату?

Родион
40-50 это я про зарплату?
Понятно ...

Липецк
Прям удивил меня про отсутствие шумки. С крауном года 03-07 можешь сравнить?

3.5 же вариатор , не очень сочетание
Artem B.
Автор, а до этого на чем ездил?) У меня сейчас креста сотая двушка. Вот думаю может продать и пересесть на что нибудь. Рассматриваю веросса, марк 110 или скайлайн . Просто на ниссанах не ездил)

И еще вопрос, за сколько продал?
Приветствую! Карина 98гв, Ниссан КУБ 2012гв, Лансер 2002ГВ, Солярис, 2011гв. Вероссу я как то хотел, машины не молодые, на них гоняют хорошо, надо смотреть их хорошо! Я тебе так не скажу, что больше нравится то и бери! Я скажем не фанат марки Ниссан или тойоты, мне больше немцы нравятся(на них у нас неликвидность) , хотел е-шку 2014 года, передумал. Мне в ниссанах нравится укомплектованность, в отличии от тойоты за одну и тоже стоимость. Посмотри Теану, тоже не плохой авто, только 2ку не смотри. Скалика продал за 350, за неделю, одни приехали посмотрели, за ними сразу другие купили.

Родион
Ты имеешь в виду опций и напичканности больше?
Теана просто не очень нравится. Да и вообще надо выше брать е мае ))

Евгений
Ставрополь
Веросса только 2.5 2.мертвая сама себя не везёт

На что такие траты в месяц???
Всем привет у меня проблема со стартером там внутри якорь либо заклинил не крутит звук издаёт как будто Клема отошла? Какие стартера от Ниссан подхоходят или якорь? Подскажите

Родион
стартер, цена вопроса 3500-5000, в чем проблема?

11193486
стилистически хорошо написано приятно читать

19037515
Доброго времени суток . Живу в алтайском крае в Барнауле. Мне 26 лет , работаю на заводе с ЗП 45+ . Как думаете стоит ли брать такой автомобиль в нынешних условиях и хватит ли бюджета на его обслуживание ? Свое авто ещё не было. Очень боюсь попасть ногами в жир с ним , куплю за 400 а там проблем ещё на столько же будет , да и бензин дороговат , а тут 2.5 ...

groovinstore
19037515
Здравствуйте(возможно даже поздно уже ответил), я конечно помоложе и автомобиль дешевле, с Барнаулом очень близко знаком , но посоветую взять авто "по проще" типа короллы до 300 , чтобы увидеть реалии владения авто, а потом по возможности уже менять авто

16001984
Севастополь
Был во владении такой Скай в 2022. Попался экземпляр на пиленых пружинах, из-за этого пришлось перетрясти всю подвеску.. Вышло очень накладно, самое что было дорогое это - шаровые, остальные з/ч по подвеске - терпимо.
А так никаких проблем, и серьезных поломок не было, пробег был уже за 400т. У нас в Крыму этот Скай не пользуется популярностью, например, кузовные запчасти для нас стоили - космос! Потому что тут разборок нет. Только заказывать сдалека.
В итоге автомобиль ушёл в Краснодар, надеюсь там ему будет лучше.
Да, жалею, и очень скучаю.

Очень комфортный, как по мне едет очень бодро) Из минусов это 4ступка, и расход из-за езды, потому что постоянно с кем-то цепляешься

19037515
Бери, за него выплаты хорошие.
Сам себя окупит.

На счет шумки я бы поспорил. Вполне приличная. Лучше только в мерседесе.

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн