Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Ниссан Скайлайн 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: RB 20
   Езжу на нем 1,5 года. До этого были - Мираж, Спринтер,Ф.Фокус. Про пушечный разгон ничего писать не буду, потому что взял 2л на автомате. Брал конструктор, смотрел где то около 5 вариантов, в разной комплектации и с разным пробегом. Этот понравился внешне, хотя за те же деньги была возможность взять (тоже конструктор) 2,5 турбо, но с косяками по кузову и засранным салоном, к тому же 4 дверый.
  На нем проехал около 35 тыс., за это время поменял все жидкости, фильтра (при покупке),колодки задние и передние, пыльники. Стойка задняя потекла, поменял сразу пару. Поставил новые KIB, по 1800 за шт (за контрактные кстати просят 1-1,5 тыс). Ремень с роликом, и на всякий случай сальники распредвала и коленвала. Масла, фильтра регулярно по пробегу, лью полусинтетику ESSO.
      Подвел он меня единственный раз, когда крякнул бензонасос, хорошо что в городе, друзья дотащили до мастерни. Нашел такой на разборке за 1200.
     В холода заводится без проблем, жил некоторое время в Хабаровске, там ночью до -35, проблем не возникало. Зимой конечно, минус это задний привод, но уже ко второй зиме опыта набрался. Ездить стараюсь с полным баком - это 65 л + бросил мешок гравия в багажник, кило на 40, и в принципе худо бедно везде проезжаю. А если шипы поставить, думаю проблем вообще не будет, просто не хочется "костями" по асфальту постоянно греметь.
     Кстати по поводу проходимости, прилагаю 2 фото, это я на рыбалке с дузьями, на р. Тигровой, второе фото вид сверху на лагерь. На нем видно куда мы смогли заехать. Ночью правда дождь пошел, и все раскисло, до трассы часа 4 на руках фактически тащили, хорошо джип нашли, выручил нас.
    Самое приятное на нем - это езда на дальние расстояния, приходилось по работе неоднократно совершать пробеги Владивосток-Хабаровск, практически не устаешь. Например на Фокусе,никак не мог найти оптимальное положение, начинала спина затекать, здесь же, если далеко еду полулежа.

Из минусов - конечно расход топлива, думал 2-х литровый меньше жрет. По трассе если держать 120 можно в 10-11 уложиться, а если 140-160 то 12-14. По городу 15 летом, до 20 зимой. В отзывах о 10-12 по городу очень сильно сомневаюсь. Другой минус - место сзади в купе маловато, но для меня это не критично, семья у меня из трех человек, дочка ещё маленькая и задний диван весь ее.

Машина сейчас практически полностью устраивает, но когда придет время менять машину, буду брать не меньше 2,5 л, наверное в 35 кузове.

а меньше 2.5 на 35 нету)

Станислав
где фото????
у меня когда-то такой был только 2500 на механике
ВЕЩЬ

to Станислав. Фото прикреплял вроде, сейчас не знаю как добавить.

Mike
Где Фотки???

Скай это сила

Я тоже скай хочу!

DMX-19
Скала эт зверь машина, двушка туповата, но если доработать, тогда ездить быстрей чем марк самурай 2.5 литра!

Продажа Nissan Skyline 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20 во Владивостоке