Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1993

Ниссан Скайлайн 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Вслед за BMW 7 серии, я писал о ней ранее. Купил данный автомобиль Nissan Skyline 1993 г.в. 2.0 АКПП

Визуально она мне очень понравилась, ухоженная, красивая машина, взгляд привлекает только так, да и по двигателю было всю хорошо на первый взгляд, были переделки, электро помпу поставил старый хозяин или что, я уже не вспомню, ну в общем лошадки все были на месте и не тратилась мощь двигателя.

Дальше я ее оформил на себя и два месяца я не знал бед, только антифриз доливал и все. Так же поставил хорошую музыку и буфер.

По истечению двух месяцев, в пути домой у меня отключился буфер, я не понял почему, сделал музыку потише, он включился, громко ставлю, выключается, потом фары давай тускнеть, я вырубил музыку вообще, и поехал до дома, и прям около дома я заглох, как оказалось, стерлись родные щетки в генераторе, ну долго не думая, давай искать генератор, как оказалось он стоял внизу двигателя, какой дурак придумал его туда поставить, не понятно, генератор внизу, я офигел, ну не суть, оделся потеплее, так как был конец ноября, и еще вечер, даже ближе к ночи, я давай его скручивать, два болта сверху и один внизу, пришлось лезть под машину, снял его, еле как разобрал, спустя такое время, вытащил образцы щеток, и на следующий день уже купил их, и сразу поставил, процедуры не сложная. И воуля, машинка снова на ходу.

Потом через какое-то время, мне нужно было ехать в другой поселок, забрать ночью друга, по пути трасса, и скорость можно хорошую развить, в итоге приехал я на место, жду друга, заглушил мотор, потом хочу завестись, и нифига, не хватает заряда аккумулятора, пацаны пришли с  другими аккумуляторами, и я завелся, проехал получается около 2 км. и при выезде на трассу, я заглох, как оказалось, у меня треснул патрубок, а этот патрубок был прям над генератором, и залило генератор весь полностью, и в итоге он сгорел, диагностика показало что только один ротор остался жив, все остальное сгорело внутри генератора, ну вот что за дурак придумал поставить генератор внизу.
Целесообразнее было взять новый генератор или на разборе, и тут я столкнулся с проблемой, запчастей нету, дефицит на них, новый не нашел я ясен фиг, на разборе я нашел подобный, приехал домой, заменил главный патрубок, начал ставить генератор, поставил, зарядил аккумулятор, завелся, прогрел машину, все норм, на следующий день смотрю, аккумулятор разряжен, зарядил снова, уехал на работу, и потом я только выясняю, что этот генератор не от моей машины, и он каким-то образом разряжает аккумулятор, мне пришлось искать другой, подобный оригинальному, в итоге еле как нашел, поставил, и все прекратилось, я был счастлив, но не долго, вслед за тем патрубком посыпались другие, пришлось менять другие, а подлезть к некоторым, это полный криндец, легче двигатель наверное снять, еще к тому же как оказалось многое внутри ржавое, видимо воду гоняли, и некоторые патрубки держались на этой ржавчине, поездив еще немного, она меня второй раз оставила в дороге, в декабре месяце, причину так и не понял, почему она не заводилась,  и поставил ее в гараж до марта месяца, да и к тому же я планировал ее ставить уже, задний привод, жопа легкая, заносило зимой очень хорошо, в целях безопасности, поставил ее. Потом в марте отвезли ее мастерам, они над ней колдовали и бах, завелась и снова она на ходу, не долго думая, поставил я ее на продажу, и ушла она к своему новому хозяину в марте 2018 г.

Из плюсов данного авто могу выделить:
- управляемость, манёвренность на высшем уровне
- салон очень удобный
- печка огонь
- трассу держит очень хорошо
- прочная подвеска

Из минусов:
- очень легкая жопа, не для зимы явно машина (или мешки с песком возить в багажнике))
- труднодоступность запчастей, нет такого чтобы прийти на рынок и там сразу взять, приходится обзванивать и искать.
- багажника нет, серьезно, там вместо багажника такое чувство что бардачок второй, размером чуть больше только, мне туда помещался только один чемодан среднего размером, или коляску в собранном виде, еле как запихнул ее туда
- черный цвет, это минус для меня, грязь видно только так.

Машина легенда, для души, кому помог, буду рад, спасибо что дочитали до конца мою историю! =)
Опубликован полгода назад

Nissan Skyline, 1994
Nissan Skyline, 1994
skydriver, Хабаровск

Константин
Не нужна тебе такая машина ©
Отжали её до тебя, по деньгам походу надо было туда ещё такую вкидывать, чтобы до ума довести
Купи себе уже жигуль Вась

Был Скай 32 кузов, двиг RB20. Тачка у меня была огонь. Купил я ее где то в 2094, продал в 2009.
Мучился первое время с гидрочем руля, постоянно под давлением вырывало почему-то, и вытекал декстрин. Особенно помню как забрал, сразу на стоянке на след день и вытек, когда руль до упора выкрутил. Потом просто старался руль до упора не крутить, ездил так, пока не нашел новый шланг и не поменял.
В остальном больше ничего не ломалось. Эта машина пробыла у меня почти 5 лет, дольше нее пробыла только Камри, 5.5 лет, которую я брал новую в 2014 г.
Alexeeey
Из всех моих машин Скай 33 самый лучший. За три года 300т км намотал. Ни одной поломки. Рб20е убил только потому что расслабился (открывал капот раз в месяц, чтобы масло поменять), выдавило прокладку под крышкой клапанов, а я не обратил внимание, как следствие клин. Свапнул на рб25де и ещё сотку проехал. У меня был Скай 98г. Эх, был бы моложе, купил бы ещё раз. Да, зад лёгкий, но классно машиной управлять.
Автор, ты вообще много знаешь машин где гена сверху? Я вот больше знаю где они внизу, если один раз нормально всё сделать, какая разница где он.
Зад легкий, а у кого на зп он тяжелый? Ездить надо уметь, либо редуктор с блокировкой от турбы поставить, и зимой норм будет. Вообще как бы в Японии сложно со снегом, а на асфальте роли не играет с 20е какой у тебя редуктор стоит, так что это скорее проблема места твоего обитания, а не разработчиков машины.
Нормальный там багажник, у купе посмотри.

антон
Белогорск
Если кузов живой и есть деньги и желание, то надо свап на турбо

один раз живем, хочется скай-бери и катайся...лучше сделать и пожалеть, чем мечтать и под конец жизни пожалеть, что не сделал
"НЕ БУХАЙ, ТРЕНИРУЙСЯ!"

Продажа Nissan Skyline 1993 в России