Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Второй скай, вернее какая то его часть, зелёный это он же
Второй скай, вернее какая то его часть, зелёный это он же
Первый скай, с него все началось
Первый скай, с него все началось
А это тот же кузов, что и на эвакуаторе)))
А это тот же кузов, что и на эвакуаторе)))
Ну и собственно, некогда 2х литровый скай, который я сделал таким, каким его хочу видеть
Сейчас мы на зимовке, готовимся к сезону)))
Сейчас мы на зимовке, готовимся к сезону)))
И так, эта эпопея началась в далёком 2012 году, я приобрёл свой первый скай, 33 купе на мкпп турбо двиг с завода, ну и все плюшки, тормоза, виско lsd, стоечки apexi, это был первый опыт общения с турбированным авто, никогда не забуду, когда впервые присел в эти сидушки. Будто в тазик задницей))). Это чувство как будто до земли 2 сантиметра и вот вот малейшая неровность и сядем на мель. Но это все с непривычки, после более гражданских авто. И вот когда хозяин авто нажал на газ, двигатель вышел на буст и мои щеки радостно захлопали по ушам, я понял, это оно самое. И поскорее захотел расстаться с денежкой, прям без торга, прям здесь и сейчас. Как сейчас помню отдал 220 тыс рублей, благо в те года и страховка была доступной и постановка на учёт не заставляла искать обходные пути и знакомства.
Вообщем скаем я владел года полтора, за это время, кроме замены масла и замены фильтров не делалось ничего, так как проблемм не возникало никаких абсолютно. Автомобиль очень хорош, динамика, острота управления, удобство посадки, все нравилось в нем. Но увы пришлось расстаться с ним из за проблемм. Хабаровск город маленький и я какое то время наблюдал за скаем из окна автобуса, узнавал по звуку выхлопа hks superdrager))).
Но!!!
Это только начало!
У меня появилась навязчивая идея во что бы то ни стало купить скай. Никакие авто не приносили удовольствия, был и Марк 90 и хонда и тойота, все не то.
Ну и наконец я нашёл его! Ржавое кривое корыто едущее боком, ну как едущее, и автомат и двс на помойку, подвеску на помойку, салон в кашу, вообщем взял утиля за сущие копейки, за 60 тысяч рублей, 33 седан 93 года, дорестайл.
Ну и хочется конечно машину как в журнале, как в интернете, чтобы и валила и была красива, начал я осваивать и механику и кузовщину и даже немного электрику
Переварили чашки, ланжерон заменили, купил я стеклопластиковый обвес, купил 18 диски, купил мкпп, сцепление, подвеску, колы, фары, карбоновый капот, двигатель от 34 стаги 25дет нео, полуковши, выхлоп. Вообщем из того что купил, остался кузов. Времени ушло на это чудо 2 с лишним года, получилось интересно, ну и после спуска на воду поездил я 3 месяца, а затем, мне на светофоре сделали хэчбэк, влетел хрен малолетний на чайзере. Конец!
Следующим этапом было: покупка кузова с документами за 30 тысяч, и перекидывание железа, на это ушло 3 месяца, потом покраска. На этом скае мы съездили в приморье, получился хороший скай седанчик. Но покатавшись несколько месяцев, я его выставил на продажу и продал, не плохо продал при чем.. И тут я подумал, хватит скаев!!!
И хрен меня дёрнул залезть на дром....
И я вновь еду за скаем, на этот раз 3у купе.. Ура я это сделал, у меня снова купе)))
2х литровое на тонкой коробке, короче не едущее ведро, и тут началось опять, только опыта побольше, запросы повыше, да и бакс ломанулся вверх и тюнячки заморские стали по конским ценам(((
Вообщем двигатель 25дет нео от глории, фултапы, диски impul r18. Тормоза 4/2 сиденья gtr32, бампер gtr(собирал по кусочкам по всей России) дорого вышел собака. Вообщем собрал, салон переделал, покрасили в цвет лексус красный нарядный, все едет, все рулить я, удовольствия ещё больше, потому, что теперь я все знаю и в теории и на практике, диагностика на ходу когда знаешь свою машину до винтика и это безумно радует!
Вообщем скажу итог! Меня многие знакомые спрашивали, стоит ли брать ская? И я говорил и скажу так, с этой старой машиной, нужны или руки или деньги, но скай требует внимания к мелочам и порой бывает капризен, и зачастую приходится кастомайзерить, а кастом стоит дорого и не каждый возьмётся. Это уходящая эпоха и молодых парней уже не так интересует jdm, и с каждым годом все сложнее добывать железки для этих авто,  и пусть на фоне свежих авто, скай не такой мощный и прыткий, но для своих лет он очень хорош этот (мужской конструктор) модели 30 лет почти, но как по мне он очень актуален своим дизайном и по всему миру у ская очень много фанатов.
Всем мир! Выбирайте не скучные авто!)))

Из плюсов - задняя ходовка подходит от лаурель, стейджия, 34 скай. Все в доступности да и ремонтопригодность хорошая

Из минусов- для меня это только то, что кузова гниют. Будьте внимательны при выборе.

... Экстерьер 33го всегда нравился больше,чем 34го.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ха
ДРАКОН_пират
... Экстерьер 33го всегда нравился больше,чем 34го.
Думаю, что ты исключение. 34-ый и даже 32-й ценятся несколько выше, насколько я знаю. Земляку респект, тачка класс!
Он удовольствие больше получает от того что собрал машину.
Конечно это достойно уважения, подобный фанатизм, но собранная машина по факту применима только для разовых выездов.
Ship
Купе вишневое великолепно..
skydriver
Автор похоже покупает только документы на машины с довеском в виде груды металлолома из которого по факту остается только деталь с вином. Он удовольствие больше получает от того что собрал машину. ...
От части ты прав, с седана и так и вышло! С купе несколько иначе, они двигались самостоятельно, а так да, удовольствие от постройки есть)))

LeBron_88
Ты прав, 33 почему то считают не удачной моделью, но мне лично 33 нравиться больше, на вкус и цвет...)))

Томск-Новосибирск
Замечательный автомобиль!
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Томск-Новосибирск
Он даже 150 - сильный на палке легко уходит в букс.
Ну там 20е был одновальный, ну и честно говоря он был в очень печально состоянии, масло ел на ровне с бензином, но как говорил выше человек, такие машины в стоке берутся как платформа для проекта)))

Замечательный автомобиль!
Спасибо Вам)))

Николай
А почему skydriver, а не skyworker? Шучу, тачка - класс!!! Молодец!

SARANSK
За труды и фанатизм только пятак.Нехило так потрудился,знаю не понаслышке.Уважуха.

Он даже 150 - сильный на палке легко уходит в букс.
... В 33м не "DE" , а "Е" - 130лс. ... И хорошо, что в 34м вернули 2л=155лс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират
... В 33м не "DE" , а "Е" - 130лс. ... И хорошо, что в 34м вернули 2л=155лс.
Так я и написал, 20е одновальный, посмотри))))

Николай
А почему skydriver, а не skyworker? Шучу, тачка - класс!!! Молодец!
Да ник уже давно, я лет 5 собирался черкануть, да как то руки не доходили.

VALERUN@MORDVIN
Спасибо большое))), фанатизм страшная штука, но лучше такой фанатизм😁😁😁

Поребрик Сити
Красавчик. Красный жирный. Выглядит сытно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Купе смотрится топово! Таких машин реально становится все меньше, автор береги ее!) удачи!

synchro
Спасибо старик, я берегу и делаю лучше. Надеюсь что делаю лучше)))

Ивановка
Красавчик. Красный жирный. Выглядит сытно!
Ну многие говорят, что еб...ый, возьми свежую, что ты как малолетка на старой рисовозке, но... Я люблю это ведерко😊

skydriver
Ну и вина у нас нет(у нас это у японских авто) это всего лишь платформа, и я один из тысячи, кто покупал платформу для авто такого которое он хочет, в этом вся прелесть, что японцы одно и то же авто выпускали в разнообразных комплектация и можно переделать на свой вкус и корман, что касается 33 купе, то тюнинга на него столько, сколько я ни на какое авто не видел, пожалуй каждое тюнинг ателье Японии мастырило на него киты.

skydriver
Извиняюсь за ошибки, не проверил, опубликовал, самому глаз режет(

Ивановка
Сам тащусь бро😁)))

Даже читать не буду, по фоткам всё ясно :)
От скаевода скаеводу пятак 👍 цвет - бомба. Тоже начинаю хотеть 33 купе:)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Поребрик Сити
skydriver
Любовь всегда - собака женщина!

Главное чтоб сам кайфовал!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Отличная машина!
В своё время очень хотел себе BNR-32, но... проще сказать, чего я не хотел, когда денег не было. :)
Однажды прокатили меня на красном BCNR-33, с заявленными 600 л/с из Японии - огонь! Я прямо сам не свой из него выполз... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Алексей
Скайлайн в кузове от 32 по 34, это не машина, это состояние души. И не важно седан у тебя или купе, зп или вд, главное что он тебя радует. Да трах с ним происходит постоянно, но он и едет на все бабки))) От этих машин только позитивные эмоции) были все кузова с 32 по 34, 32ой самый тесный ударялся голов об крышу, 33 не сильно меня задел, 34ый показался самый эргономичный и практичный из них.

Алексей
На 34 жена ездит, отговаривал её, говорил давай акву возьмём, нет говорит ская давай))) тоже хороший кузов. А про состояние души да, ты прав)))

Raven
Отличная машина!
Bcnr конечно это апогей "скаехотения" но в наших реалиях даже преобрести его это очень тяжело. Строим и катаемся)))))

Ну, это да.
Редкая машина, которая со временем будет только дорожать.
Не зря японцы начали восстанавливать эти машины в заводских условиях.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Согласен и про капризы, и про эмоции, только не хватает дописать что это чёртова наркомания, слить за год на тюнячки 100к нефиг делать

Дмитрий Никерин
Ну тут то да))) проклятие))

Серега
Поставил пятак. У меня также примерно с чайзером. Владел раньше сотым чаем атмосферным, лет так 7 назад. Сейчас на турбо аристе езжу уже года три. И, казалось, бы пора двигаться куда то дальше к болеем новым автомобилям, но когда вижу чая, сердце бьется чаще, а новые авто не торкают,ну либо слишком дорогие они. Зачем то каждый день почти на дроме их смотрю. И казалось бы совершенно бессмысленно менять турбовую аристу на турбового чайзера. Но вот хочется и всё тут, вот все думаю, сражаются во мне сердце и разум.

Серега
Ну вот и я как то так же, не вижу альтернатив, или не хочу скорее видеть)))

Sparko511
Пятак за ская! Мечта детства после просмотра двойного форсажа.))

Sparko511
Пятак за ская! Мечта детства после просмотра двойного форсажа.))
Спасибо тебе)))

Белово
За скай пятак. У самого 33 купе турбо с завода. Даже хайкас работает.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003

220 тыщ без торга😭😭😭

Продажа Nissan Skyline 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн