Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

Ниссан Скайлайн 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 11-... л/100км
Всем привет! Вот и созрел я для описания этого автомобиля. Не знаю на сколько меня хватит, но начнем.
Случилось так, что мой любимый автомобиль Honda Accord 2.0 VTS маленько ударили. Тут я плачу..
На чем то ездить надо пока ремонт и то да сё? Звоню знакомому, который занимается привозом автомобилей с аукционов и узнаю что есть на данный момент. Оказалось есть SkyLine V35. К скаю в новом кузове давно присматривался. Машина красивая и наверное неплохая, так я думал. Почитал что нашел о ней в интернете, ничего по существу, как мне показалось, и на следующий день его купил. Приамбула...
  После Аккорда очень не  понравилось. Сравнивать их, наверное, не правильно, но все таки: Внутри Аккорд добротней. Не красивей, а именно добротней. Качество материалов отделки, продуманность в исполнении. Качество кожи оплетки руля хуже. Руки скользят. Кресла более широкие и менее удобные. Бардачок для очков маленький, солнцезащитные туда не засунешь или только если по частям. Думал может для тонких каких, диоптрийных? Табло с информацией о температуре и т.д.  на солнце слепнет.
  Это, то что сразу в глаза бросается и что ощутил. Остальное: места много и впереди и сзади, регулировок сиденья хватает что бы подстроить под себя км. за 5 пути. Бардачок вроде не маленький. Бардачок за консолью КПП хорош, очень удобен и вместителен. Приемлемая штатная музыка. 6 динамиков + пищалки. Понятно на что нажимать и как все регулировать. Вроде все. Поехали.
  Опять же, после Аккорда не то. Все таки V6 и 215 л.с это не двушка 150 л.с, но управлять аккордом одно удовольствие, а здесь его не было. Скай очень чутко отзывается на руль и ныряет в повороты, но с заметными кренами. Боковой поддержки не хватает и поехал, либо к стеклу либо к другому стеклу. К автомату при равномерной езде вобще никаких претензий. Переключает вовремя и не видно его и не слышно. Если педаль в пол, то задержка ощутимая, зато потом поехали! Кстати К ходу педали газа надо привыкать после аккорда. Там что бы ускориться просто жал до пола. Здесь такое же ускорение при переходе на одну передачу вниз. Чуть передавил перешла сразу на две передачи вниз. Еще острее педаль становиться при переходе на режим Sport.
   В салоне очень тихо. Двигатель очень элластичный. 80 км/час-1700 об/мин. Скорость не ощущается. Дури много, а использовать нельзя- срабатывает ограничитель. Вобще за городом очень комфортно. 140 можно ехать очень много часов- не устанешь. Скорее отдохнешь.Одним словом, после Аккорда казалось все не то.
   Прошло время. Аккорд сделал-продал и Скай продавал, думал сяду на шушлайку какую нибудь, пока новый аккорд не привезу себе. Но время шло Скай не покупали, а передвигаться то нужно. Проехал я на нем 3000 км...
  Так вот. Скай стал не тот. В нем нет чего то, что было в 34, и тем более в 33 кузове. В этом я полностью согласен со скаеводами ( или как их там). Но все равно это Скай. Ко многому привык и многое стало нравиться. И ,чувствую, завоевывает он меня...

P.S Заметил расход топлива. 220 км по городу. Не рвал, но ехал всегда с потоком. Чуть-чуть загорода, 55 км где 140, где 160. Итог: За 275 км. Истратил 30,8 л. 92 бензина! Только его заливаю!Хотите верьте, хотите нет.

Тигре
За фотографии мега-зачот. как в рекламном буклете!

_d@ntist_
да...фоты супер! Тачка тож ничего=)))) Но,ХОЧУ Скай седан в 34 кузове,турбовый и на палке!!!!

скай!!!!
супер

Ожидаемый отзыв. Спасибо за честность.

Вот странно. Из новых машин выбрать нечего... (
Где брать новые машины старого модельного ряда?

Woodruf
катался на таком....после 33-34 кузова реально лажа какая-то...точнее так, типа попытка Nissan сделать конкурента Mark 2 в 110 кузова...оба варианты неудачные....

Какая марка фотика? Такой же хочу!
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Зачотные фотки!!!
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Camry 2003

а правда, чем шелкал авто?
вот млин фотки!!!
надо мануал тут поместить с пояснениями как фоткать авто. а то порой и смотреть невозможно.

зачет.

yakimos
Фотоапарат Canon какой-то, 8 мгпкс. Взял у приятеля попользоваться. Кстати снаружи да, другим бы лучше не сделал. А вот интерьер очень неудобно. Смог бы интереснее сделать мыльницей какой нибудь короткофокусной.

любой Canon - тема !!! темболее 8мпкс
мне 33 и 34 Скаи больше по душе ...
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Имел удовольствие прокатится на 35 скале 2002 г.в. с 3,0 двиглой в 260 л.с.
Очень понравился салон, а точнее рабочее место, более того салон напичкан всякими электроприбобасами, что и навеяло мысль о том, а не E-ка ли он?
Но после небольшого заезда, всё стало ясно, это всё ещё великолепно послушный авто с мощной атмо двиглой, но уже во фраке!
Машина сказка!
Сравнивать 110 марка с 35 Скаем, не интересно, так как Скай проигрывает только по размеру салона, а в остальном он лучший!
skynet1
Просто хитрая реклама перед продажей, застоялся Скай, вот что-то надо придумать, здесь отзыва нет

yakimos
skynet1, балбес, сказано же, русским языком, не продается машина.

skynet1
она не продаётся, потому что не покупается, Neo Di всему причина

sky55
не продаётся потому, что не покупается, а отзыва нет на самом деле

Мда...Бред какой то, а не отзыв.Хондофил решил покататься на Ниссанах.
Цитата "Так вот. Скай стал не тот." -вообще убила,пад сталом.Какое может быть мнение чела который ездил на Хонде?! )))Откуда такие познания в истории автостроения Ниссан Скайлайн?
92 заправлял!? ))) Думаю не долго на нём ты проежишь. D4 -ТНВД прикажет долго жить на таком бензине.Да и какого .... спрашивается покупать такой автомобиль чтоб кормить его одним из дешёвых бензинов.При этом говорить о динамике разгона.
Крен? от стекла до стекла?и выражение Скай не то? ))))А ты был за рулём 33 32-х?? ))Короче Хондофил ездил бы ты на Хонде да кормил бы ты её 92. Удачи!!
www.drive2.ru/users/estos/
Полностью согласен с Estos. Про 92-й несерьезно, Скай будет стучать, только 98-й. А лучше бы ты парень взял 3,5 литровый - пусть кушает поболее, зато двиг не чета твоему. А с НЕО ДИ попал ты.

Z
По поводу бенза согласен - 98-м надо его кормить. По поводу страхов перед Нео Ди - я уж почти три года на нем. Следующая мащина будет с ним же.
По расходу - ну это нормальный показатель.

yakimos
п-е-р-д-е-т-ь было слово. Что за редакция такая!?

Dmitriy Samara
Estos, 5+
Отзыв ни о чём...

Х
У меня такой же Скай,но не могу разобраться с новигатором и DVD,если у кого есть инфа поделитесь.

Мда... Мнения разделились, теперь я выскажусь,я может здесь единственная девушка, но тоже ежу на Скаей, который кстати во Владике взяла без пробега по РФ, не перегоняла, транспортной отрпавила, на счет бенза я полгода только на заправках bp 98-ой заправляла в Москве считается самый лучший бензин, ну и что вы думайте, уже поменяла датчик детанации в официальном салоне-сервисе Nissan, мне сказали, что эти машины нельзя 98 заправлять, это же не турбо. Помыли движок от нагара, который выделяется от "присадок" содержащихся в 98. И до сих пор горит значек проверить двигатель, может кто из вас подскажет, что за бред с движком, в салоне ждут технических карт из японии, чтобы разобраться с этой проблемой.
А кстати о птичках, сравнивать Скай(нельзя 92) и Ходнду(можно 92) не стоит, это машины разного класса и уровня и разработаны с разными целями, каждая хороша по-своему. Машиной очень довольно, не экономьте на бензе.......

d@ntist
что значит на палке???

skynet1
Neo Di всему причина -что это значит???

Estos
А разве на новых скаях тоже D4 стоит???

Павлен
На палке - значит механика (МКПП).

dobro55
О каком 92 идёт речь, только 98

miha-ha
знаю чела: ездит уже три года на 92 !!! я не говорю, что это есть хорошо! но о таких проблемах как twice с 98 бензином и не слыхивал! 92 бензин без присадок(если повезёт;) вполне возможно, что на нем можно ездить...
собираюсь взять себе такой... буду 92 лить... а там поглядим...

сотку за сколько секунд делает 2,5?

strat
В России 98 бензина нет, 92 + CASTROL TBE и будет вам счастье:) машина не однозначная но от этого не менее интересная, владею с февраля 2007 и нео ди неприятностей не доставляет (говорят над его надёжностью поработали):))

Горно-Алтайск
Зачотный.. фотоаппарат. :))
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

Приветище yakimos!!! Покупаю вот машину такую как у тебя(скоро приедет), до этого была Cefiro 1994 года... Я вот непонял, что такое "Neo Di"??? Машинку свою взял влюбившись в дизайн, да и Ниссан мне очень понравился, так что не знаю про эту машину практически ничего!!! Был бы признателен если бы ты слил мне какую нибудь инфу о нем... Ксати про 92-ой согласен с тобой на все 100%!!! Работаю в сфере ГСМ и прекрасно знаю как получают 96, 98... И никогда в свою машину его не залью!!! Чего и тебе советую...

Кстати!!! А как себя задний привод зимой ведет?

Два дня катаюсь на таком скае (взял у товарища, пока моя мазда на ремонте). Первый день по городу наездил 100 км. Не понравилось его задумчивость прнажатии газа и очень низкая подвеска. Второй день ездил за город. Проехал около 400 км. Только отличные впечатления, комфорт отличный, езда не напрягает, при обгоне всегда есть запас мощности при обгоне. Этот скай в РФ уже 3 года и все время ездил на 92, проблем с двигателем Neo Di я не видел. Знаю что вроде подвеску перебирали. Так что вот так!!!
Forester STI 2000г. Мazda Atenza 2003г. Skyline PV35 2001г. Legacy Wagon 2003г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

yakimos
tits_ivan, Привод ведет себя предсказуемо, нажал на педаль и @!#$у понесло!! )) Правда стабилизируется очень быстро. Газ сбрасываешь и сам как то опять на прямую встает. Х.з система мож там какая. Инфу слил тебе на ящик. пиши.

Сообщений: 1909
У меня такой же, только 3 литра! До этого еждил на 33м кузове. Недавно купил, пока не успел со всем разобраться, поэтому есть несколько вопросов!
1. Что за значок "SLIP" на панельке при пуске загорается?
2. Что такое VDC? Чем она заведует?
3. Что за кнопка рядом с кнопкой "VDC"? С изображением спиральки на фоне окошка? За что отвечает? Когда она включена: когда горит или когда не горит?
4. Пока вы тут не решили чем лучше заправлять 92м или 98м, заправляю 96й.
5. Как на нем ездить зимой? Передний бампер ОЧЕНЬ низко!!
6. Можно ли поставить резину большего размера (у меня стандартно 215/55/17) на зиму, чтобы повыше машинка сидела?
7. Есть на нем стандартный иммобилайзер?
(: (с) (r)

Александр1122
Читайте мат часть. Неоди это высокопроизводительный топливный насос плюс система усовершенствованная система электронного распределения впрыска!!!
Максимум КПД и снижение токсичности(нео). Все остальные принципы работы системы такиеже как и на старых
Это не турбина! Стоит копейки и подлежит ремонту! Никаких сложностей с ним нет.

NEOdi NIsan ecology oriented direct injecnion. аналог Д4 и GDI, но работающий на стехиометрической смеси..

Ivanech
У меня наступил момент выбора, какой же мобиль купить? Вот я уже третий день сижу в нете и читаю о Скае 35. Вроде машина хорошая, но и добрых слов что-то не очень, то ремонт дорогой, то бензин неизвестно какой в нее лить, то ходавуха у него слабая. Вообще я расчитывал на то, что о Скаях от 2001 г.в. вообще о ремонте никто не упомянет, а получается что речи о том, кто и что ремонтировал больше чем положительных отзывов. Я вообще впервые решил пересесть на авто с правильным рулем из страны восходящего солнца. Очень не хотелось бы сразу подъе...ся. Так как подобных авто у меня небыло никогда, стою перед выбором между Скаем 35 и Митсубиси AIRTREK турбовым вариантом. Кто, что об это думает, посоветует? А по поводу бензина убедился лишь втом, что наименее вредный бенз. 92, а 95 и тем более 98 у нас не выпускают, а всего лишь этилирует, т.е. смерть свечам и топливной системе.

Автомобиль продал. И не поверите заказал такой же. Год помоложе, и комплектация побогаче. За время эксплуатации, а это полгода, ничего не сломалось и ничего не заскрипело. Машина изначально была для продажи, поэтому когда продавал не думал ни о чем. Продал и задумался. На чем ездить то!!? Машина должна быть мощной 2,5 это минимум, красивой, комфортной и если еще экономичной то вообще заибись!И конечно цена. Насчет скайлайна можно поспорить только с "красивой". Это на любителя. Остальное в нем есть. Короче альтернативы не нашел. Может кто подскажет? Сейчас передвигаюсь на Фите. Вот это я вам скажу @!#$ец!!,,,)) После ская..
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Ivanech, Аиртрек и Скайлайн сравнивать по крайней мере не правильно. С марком сравни его. А айр. с фориком. И подумай еще.

nortdfdfs
yakimos, а какие размеры у тебя были на зимней резине, той что на фото?

Тоже интересует про размер резины!!!

yakimos1
бля не помню. точно 205, а вот на сколько х.з. на 60 что ли..? ну и Р16 точно)). Но точно не 215/65.

Лейте 92 и не партесь. Япошки сами советуют лить в их машины 92 (слышал гдето). Сам собираюсь новый таз брать, сравниваю марка2 и ская. По дизайну Скай 100% рулит, Марк консервативный какой то. Но в эксплуатации Марковник намного дешевле. Вот тут и надо будет поломать голову что брать!

Саня 55рус
yakimos1 и Тиц Иван поделитесь инфой о Скае. aleksandr-redk@rambler.ru

92 бензиком убьешь насос высокого давления и жрать со временем будет до кучи!!

всем привет вы расход какойто детский пишити? У меня тоже СКАЙ уже год я в Новосиби брал по городу 13л,на трассе 10л,а если гонять то все 18л. Может на диогностику мне съездить?

25gon
Что думаете лучше взять ская 35-ого или аристу 3,0(не турбо)

Саня 55рус:
такая же штука, щас марк в 100-ом кузове 97г 200лс, теперь не могу определиться либо марк в 110-ом 2001г 200лс, или скай в 35 2001 215 лс брать??! Кстати про бенз в 98 много присадок поэтому они оседают при сгорании, это вечный вопрос ведь не всегда на все сто знаеш где лучше бенз!

Диман с Н-ска
Из отзыва в отзыв одни и теже завывания каментаторов, мло, "не тот скай, тот был лучше". Да так же выли и про крузаки 100-150 кузова, но потом расчухали и вой прекратился. но продалжают выть про 200-й кузов. Да поймите, черте дери, это другая машина, другой век. Автар тож молодчег, сравнил с Аккордом из прошлого века. В этом скае 6горшков и ходовка другая да все другое, обсуждать даже нечего, привык к погремушкам резвым. Лучшеб с Инспаером сравнил года 2002. Это стиль такой, есть тачки ктороые не для гонок и закусей. Я предпочитаю комфорт, чем скорость и дерганья с места. Закусе и гонке - пройденный этап жизни.

Забайкальский Край
Какой русский не любит быстрой езды? Ну кто нибудь посоветует какую резину., и какие пружины чтоб не раскачивало да повыше был. Скала в 35 .

Новосиб
Мда,при СЖ-11 и прямом впрыске лить 92ой бенз,да вы враг своей машине...
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25DD в Красноярске